Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинотеатр
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Алекс
Хочется прокоментировать новости, посплетничать о мировых звездах, обсудить киноиндустрию, выразить недовольство или похвалить кинопроизводство? Тогда вам сюда. Кино-флудилка открыта!
Алекс
И я, наверное, буду первым:
Еще не имел возможности наблюдать, на большом экране, технологию 48-60 фпс, но очень хочется. Знакомый говорил, что эмоции двояки, одновременно понравилось и нет. Непонравилось: в некоторых моментах кажется что смотришь кино-спектакль, а не фильм. Все остальное - просто замечательно: графика, качество, эффект присутствия...
Кто уже поглазел на сию технологию? Интересно ваше мнение.
Mrmb
Алекс, буду вторым smile.gif
Для начала, пока только 48 фпс - делать больше - значит рисковать, а кинематограф достаточно чувствителен к изменениям. Я смотрел хоббита в таком формате, и мне в целом понравилось. Особенно хорошо это оправданно в экшен-сценах, но сама картинка кажется не естественной. Важный момент, как это все будет выглядеть, зависит от настроек самого кинотеатра, об этом заявляли ответственные лица Warner. А вот качество и эффект погружения уже заслуга 4к разрешения и экрана - в IMAX должно быть еще лучше.
Алекс
Надеюсь что нашему IMAXу, к следующему Хоббиту, прикрутят 48. В 3д на IMAX + 4К думаю должно выглядеть просто замечательно. Смотрел Аватар на компе в 60 фпс - мне понравилось.
RedMagic
Цитата(Алекс @ 30.01.2013, 12:03) *
...на большом экране, технологию 48-60 фпс...

48 фпс лично для меня уже устарел (хоть я в кинотеатрах ни разу не смотрел 48 фпс biggrin.gif ), я на ПК смотрю кино и сериалы только с 60 фпс при помощи SVP. Не представляю как я раньше мог смотреть фильмы без него. Так что не обязательно смотреть на большом экране, просто скачай SVP и смотри на ПК (правда я не всегда на мониторе смотрю, иногда подключаю к телевизору (37 дюймов)).
Плюсы:
+ Очень реалистичное изображение (точнее сами движения)
+ Действительно выглядит более реально
+ На большом мониторе выглядит ещё лучше
+ Гибкие настройки SVP
Минусы:
- При дублированном переводе сильнее заметно что движения губ/мимики не совпадают с озвучкой
- Требуется мощный (ну выше среднего) ПК. У меня на блюреях (не рипы, оригинальные файлы) SVP не может выдавать стабильные 60 кадров. 1080p рипы идут уже без проблем.
- При первой активации SVP видео движения могут показаться слишком быстрыми, нереальными. Через несколько минут уже привыкаешь и понимаешь что движения реальны, просто надо привыкнуть к видео без жёстких ограничений по fps smile.gif
Mrmb
Посоветуйте хороший сериал про русскую современную армию, на подобии Generation Kill, в таком же ключе.
Алекс
Mr.mb, про русскую? На подобе "Поколения убийц"? Такого не существует.
Смотри про американскую армию и Вторую Мировую: "Братья по оружию", "Тихий океан".
"Там" ("Over There"), "Оккупация" ("Occupation") - ето уже больше похоже на "Поколение убийц".
Алекс
Несколько моментов которые больше всего "понравились" в последнем орешке:
1. Ми-24 летающий над Москвой и разстреливающий город...
2. Американцы все еще считают Украину и Россию - СССР без границ: два типа в кровищи, пересекают границу на майбаху, с полным багажником стволов. Все это за пол ночи (от Москвы до Киева, по прямой: 756 км).
Алекс
Все кто читает наши киноновости - проголосуйте за тот или иной варриант.
GoodBadMan
Прокатчики, я вас ненавижу.
Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост - я вас люблю.
Почему фильмам этой троицы наши прокатчики всегда подбирают такие отвратительные названия?
Божественные "Hot Fuzz" я долго пропускал мимо только из-за отвратительного "Типа крутые легавые", вызывающие какие-угодно плохие ассоциации. А на "Армагеддец" мне просто стыдно будет билет в кассе покупать и вообще разговаривать с кем-нибудь об этом фильме. Как представлю:
"- Ты смотрел "Армагеддец"?
- Да, вообще офигенный фильм!",
сразу чувствую себя гыкающим быдлом.
Прокатчики, я вас ненавижу.
pentax
Цитата(GoodBadMan @ 04.04.2013, 20:08) *
Прокатчики, я вас ненавижу.
Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост - я вас люблю.
Почему фильмам этой троицы наши прокатчики всегда подбирают такие отвратительные названия?
Божественные "Hot Fuzz" я долго пропускал мимо только из-за отвратительного "Типа крутые легавые", вызывающие какие-угодно плохие ассоциации. А на "Армагеддец" мне просто стыдно будет билет в кассе покупать и вообще разговаривать с кем-нибудь об этом фильме. Как представлю:
"- Ты смотрел "Армагеддец"?
- Да, вообще офигенный фильм!",
сразу чувствую себя гыкающим быдлом.
Прокатчики, я вас ненавижу.

No problem laugh.gif
abramcumner
Армагеддцу просто не повезло smile.gif Название "Конец света" в 2013 году уже забито.
А так да - на русские названия надо смотреть в последнюю очередь. А уж стесняться в кассе сказать название фильма, это что-то из подросткового.
Mrmb
У всех на КиноПоиск не заходит? А они тем временем активно пишут твиты.)

Цитата
Нас немного ддосят (у многих есть проблемы с доступом), но лучи диареи уже активированы и вот-вот настигнут кулхацкеров, атакующих КиноПоиск

фак
Mrmb
Стоит ли смотреть "Первого мстителя"? Я прочитал синопсис, видел кадры из фильма, но вызывает сомнение данное кино. Меня вообще новые сериалы этих героев не радуют, кроме железного человека. Обидно, что совершенно убогому бездарному и плохо сделанному фильму "Мстители" ставят такие высокие оценки и чуть ли не на руках носят критики с томатов, хотя на метакритике более адекватные 69%. Если в других кинокомиксах есть хоть что-то, то в данной, кхм, "картине", нет абсолютно ничего кроме неплохих визуальных эффектов и хромокея - там настоящего ничего нет, абсолютно. Снимали в павильонах на зеленой тряпочке, остальное дорисовывали с помощью компьютерной графики - там таких сцен 90%. Причем даже смонтировать нормально не смогли и есть абсолютно растянутые сцены, который увеличивают и без того не малый хронометраж, пример такой сцены, когда герои попадают на корабль ЩИТ'а.
P.S. Накипело, да smile.gif
Алекс
Цитата(Mr.mb @ 09.04.2013, 17:23) *
Стоит ли смотреть "Первого мстителя"?

Если не понравился "Мстители" - тогда не стоит.
А так: однаразовый фильм. Игрушечно-сказочный.
Dr.Cox
Фильм полная хрень,но для общего понимая сюжета в мстителях,стоит глянуть.Как и Тор'а,который тоже совсем плох.
Mrmb
Dr.Cox, Просто сегодня прочитал новость то, что приступили к съемкам, вот и спросил smile.gif тор кстати да, из той же оперы, не смог досмотреть - выключил.
Причем после отзывов очень ждал мстителей на дисках, потом скачал и был рад, что не пошел в кино. У меня закрадываются сомнения в успехе таких салянок, не о каком раскрытии персонажей речь не идет, едва ли можно дать мотивацию героям. Надеюсь Warner поступят умнее и не станут в первый фильм Лиги снимать сразу всех героев, иначе не хватит экранного времени и будет тоже самое, все же вызывает надежды что все будет хорошо. Надеюсь подключат Джонатана Нолана и Гойера, а спродюсирует фильм Кристофер Нолан, хотя один сценарист уже известен - это Уилл Билл, на счету которого Касл и Охотники на гангстеров.
pentax
Walt Disney Pictures и Lucasfilm анонсировали сегодня на CinemaCon в Лас-Вегасе, что "Звёздные войны: Эпизод VII" точно выйдет летом 2015 года. Видимо, режиссёр Дж. Дж. Абрамс таки укладывается в намеченный студией график.

Дальше - больше.

Новые "Звёздные войны", начиная с 2015, будут выходить каждый год!

Эпизоды новой трилогии будут разбавлять отдельными фильмами про Боба Фетта, Магистра Йоду, Оби-Вана Кеноби и мусорщиков с Корусанта. Покамест точное число стэнд-элонов не известно и это понятно, потому нет такого числа "до бесконечности".
kino-govno.com

Мечта детства сбывается dance.gif
Mrmb
А что, неплохо, как считаете? Ведь по сути они работают с уже громадной и работающей вселенной, которую остается расширять другими персонажами и постоянным продолжением основной сюжетной линии. Это если они пойдут по пути Хоббита и Warner.
Если бы какую-то новую франшизу собирались вот так вести, то это вызвало бы здоровый скепсис, а тут все более чем предсказуемо, к тому же у франшизы большая фан-база.
Николас Раш
Цитата(pentax @ 17.04.2013, 22:19) *
ачиная с 2015, будут выходить каждый год

вот это и было самое страшное. Поставили на поток и все скатится в уг...
Mrmb
Николас Раш, я больше чем уверен, что нет и сиквел Хоббита подтвердит успешность такой модели
Николас Раш
Mr.mb, если один раз прокатило, то не факт что прокатит в дальнейшем. Хотя, будем посмотреть, а там как карты лягут.
Mrmb
Николас Раш, если и будут фильмы плохими, то скорее просто потому, что их такими сделают, хотя да, поживем - увидим
RedMagic
Кто смотрел сериал "Борджиа" ? Стоит ли его смотреть если мне "Борджиа" знакомы лишь по игре Assasins Creed ? smile.gif
Николас Раш
STALKER2011x, попробуй, не дурный фильм)
Nova
С огромным удовольствием посмотрел дважды в кинотеатре "Обливион". Отличная, стильная НФ, не без косяков, но на мой взгляд очень удачная. Минимум 5 сюжетных поворотов за фильм - это отличный показатель! Рекомендую не любителям фэнтези, а именно фанатам научной фантастики.
Montana
Nova, ну косяка там всего два. Первый - Круз после ядерной войны разгуливает по планете даже без намёка на радиационную защиту. Второй - Куриленко. Украинский вариант Кристен Стюарт dry.gif
Mrmb
Цитата(Montana @ 19.04.2013, 02:53) *
Первый - Круз после ядерной войны разгуливает по планете даже без намёка на радиационную защиту.

Там это очень интересно объясняется тем, что вон за той красной чертой - боль и страдания, тобишь радиация, а все что до нее хорошо.
А Куриленко как и все вообщем-то, сыграла неплохо.
Так что называть этот фильм НФ (по факту экранизация комикса) я бы не стал.
Montana
Mr.mb, во-первых там графическая новелла, а не комикс. Во-вторых что мешает снять сай-фай кино по новелле в аналогичном жанре? Не вижу разницы снимать кино по книгам Филиппа Дика или комиксам Алана Мура
Mrmb
Montana, А графическая новелла разновидность комикса. В любом случае мог экранизировать лучше.
SOMYK
Вышел фантастический сериал DEFIANCE. Смотреть который возможно если вы воспринимаете фантастику как повод для экшона с учатием инопланетян и их странных блаЖтеров. С такой точки зрения это хороший сериал. Там есть кабаки перестрелки злодеи (и возможно трехсисяндровые шлюхи,- я мог пропустить)smile.gif
Но если необходимо нечто более замороченное и уникальное, то мычащие Чуббаки, и силиконовые головы приделанные к живым актерам в этом фильме могут реально оскорбить вас явным нарочитым клише.
Картонный экшн делали профи и он слегка цепляет я даже посмотрел второй эпизод изредка убирая руку от лица (рукалицо это моя личная реакция в целом, на этот продукт).
Mrmb
SOMYK, столько хороших сериалов и фильмов, что как-то жалко на такое время тратить
Nova
Цитата(Montana @ 18.04.2013, 23:53) *
Nova, ну косяка там всего два. Первый - Круз после ядерной войны разгуливает по планете даже без намёка на радиационную защиту. Второй - Куриленко. Украинский вариант Кристен Стюарт dry.gif


Куриленко - эт да, словно в противовес блестящему Крузу поставили.
Mrmb
Если получится, в воскресенье схожу на Легенду #17. Прямо не хочется такое пропускать. Единственно, что маркетинг позорный, я сначала подумал по обложке и названию, что это очередной русский треш. Ну правда, очень попсово и вот этот блеск... они недооценивают русскую аудиторию...
Хотя с нашим кинематографом хорошие фильмы ждешь в последнюю очередь.
Николас Раш
Кто нибудь ходил на Повелители Салема?
Mrmb
Николас Раш,
Цитата
Роб Зомби
"Настоящее имя — Роберт Каммингс.
Роб — бывший арт-директор порно-журнала."

ок biggrin.gif
Николас Раш
Цитата(Mr.mb @ 19.04.2013, 21:54) *
Николас Раш,
Цитата
Роб Зомби
"Настоящее имя — Роберт Каммингс.
Роб — бывший арт-директор порно-журнала."

ок biggrin.gif

Серьезно чтоли? ЖЕсть)
Алекс
Учимся правильно писать имхо:
1. Если фильм (не)понравился - не нужно его сравнивать с фильмами "не подходящего жанра" (например Обливион\Бэтмен, думаю понятно почему).
2. Если фильм не понравился, а по теме видно что большинству он нравится - очень хорошо подумайте как описать свое мнение. Обычно вы пишите жостко (как тролли), настраивая людей против вас, делая так называемый "вызов обществу", на которое становится очень сложно не ответить.
3. Не зацикливайтесь на непонравившемся (либо наоборот) фильме, стараясь доказать людям свою правоту. Это не относится к простым дискусиям.
4. Просто-напросто уважайте мнение других.
5. Очень не люблю людей, которые высказали свое негативное мнение, и потом сидят в теме и дальше троллят окружающих. Непонравился - ок. Написал сообщение, предупредил людей - тоже ок. Но сидеть и убеждать - не нужно. Если тебе не нравится, чего тогда сидеть и дальше обсуждать-то? Вскоре, я буду таких отлучать от темы.
Алекс
И да, кстати, народ постарайтесь не быть чересчур дотошными:
Цитата(Mr.mb @ 22.04.2013, 15:10) *
Почему Джек падает спиной на стол с расстояния (хрен знает сколько) и он должен был сломать спину, а он ее не ломает.

Вчера или позавчера новости: девочка упала с 9-го этажа - пару ссадин и небольшой шок.
По факту - это мелочь, такая же как и сравнивать в стиле: Бильбо, в книге, встал утром с правай ноги, а в фильме - с левой.

Но это не относится к таким деталям как эпизод с ГП 5, битва в минестерстве около фонтана (книга\фильм). Надеюсь суть понятна.

Это я еще индийских фильмов не затрагивал laugh.gif


Другу понравился последний "орешек"... а у меня в голове никак не укладывается, как два типа, с бандитскими рожами, облиты кровью с ног до головы, с набитым багажником стволов, на майбахе едут через границу Россия-Украина в Чернобыль за несколько часов. И самое главное - доехали...
Mrmb
Алекс, есть фильмы, где это бросается в глаза, а есть те, в которых это уходит на второй план. Так, что почему бы и нет.)
В индийских фильмах и крепких орешках это необходимость, как в Форсаже 6 машина врезается и вылетает через самолет, типа того короче было, чтобы эффектно и вообще круто. В индийских еще и смешно biggrin.gif
Алекс
Цитата(Mr.mb @ 22.04.2013, 16:49) *
где это бросается в глаза

чесно говоря, мне этот эпизод совсем не бросился в глаза (как он упал), я начал переживать что сейчас эго словят...
Mrmb
А кстати, про использование биомассы в Обливионе в качестве энергии как-то не догадался. Пытаюсь вспомнить что-то из фильмов, но ничего не выходит rolleyes.gif очень хотел бы посмотреть что-то похожее по атмосфере Прея (игра), там эта тема очень полно раскрыта.
Mrmb
Подписался на уведомление о запуске нетфликса в России. А вдруг. rolleyes.gif
Кстати, никто не следит за темой, будет или нет? Вроде планировали.
pentax
Афтершок
Интересный треш намечается smile.gif
pentax
Трейлер Сталинград режиссер Фёдор Бондарчук
Тему создавать не хочу,какое то оно странное smile.gif зато IMAX 3D
Salasar
Цитата(pentax @ 03.05.2013, 23:52) *
режиссер Фёдор Бондарчук

Кошмар
Ruw
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...68XItCmU#t=121s

А вдруг норм?
Mrmb
Фильмы на блюрей никто не смотрит? smile.gif В смысле на дисках. Единственно дороговато.
А благодаря PS3 у меня есть блю-рей проигрыватель biggrin.gif Надо бы воспользоваться как-нибудь
Цитата(Salasar @ 04.05.2013, 02:56) *
Кошмар

Зато в IMAX 3D. smile.gif Его же на CinemaCon привезли, впервые там российский фильм побывал, кстати говоря
pentax
Ролик о создании фильма Need For Speed

И здесь обдолбался laugh.gif
pentax
Мастер Тай-цзи
Киану режиссер,надо будет посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.