Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «ТагАЗ» разработал спорткар за 400 тысяч рублей
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15

Таганрогский автомобильный завод («ТагАЗ») в марте 2013 года начнет продажи четырехдверного «спортивного купе» Aquila. Как сообщается в пресс-релизе компании, автомобиль будет стоить 415 тысяч рублей при условии самовывоза с завода. Aquila представлена всего в одной комплектации с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 107 лошадиных сил. Как отмечается, силовая установка выпускается по лицензии японской компании Mitsubishi. Купе оснащается механической коробкой передач, кондиционером, подушкой безопасности, антиблокировочной системой, центральным замком, противоугонной системой, гидроусилителем руля и электростеклоподъемниками. Кроме того, Aquila оборудована зеркалами с электрорегулировкой и подогревом, спортивными кожаными сиденьями, магнитолой и литыми 18-дюймовыми дисками. Как отмечается в пресс-релизе, в дальнейшем «ТагАЗ» может подготовить Aquila в других комплектациях, как менее, так и более оснащенных. Предварительный заказ на автомобиль можно оформить на сайте «ТагАЗа». Изначально продажи Aquila планировалось начать еще летом 2012 года.

Сайт автомобиля

Альбом в нашей галерее
marogor
*Убежал занимать 415 тысяч*
Бандерівець
Цитата(marogor @ 25.01.2013, 21:38) *
*Убежал занимать 415 тысяч*


Тут наверное 3000$ только за сам дизайн платишь
stratosultra
Смешали порше панамеру с маздой RX8. Спереди страшненькая, сзади очень даже неплоха. Нужно
пакет на голову, тьфу фэйслифтинг biggrin.gif , и можно в пользование.
Капитан Flecktarn
Орел, ну да.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Aquila представлена всего в одной комплектации с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 107 лошадиных сил.

Всем спорткарам спорткар!
Моей первой машиной была Nissan Almera Classic с таким же двигателем. Оказывается, я ездил на спорткаре!
stratosultra
Вот теперь другое дело. Приятно посмотреть.
Капитан Flecktarn
Цитата(tom-m15 @ 25.01.2013, 19:54) *
Aquila

Мне что-то напоминает маугли. Я понимаю, что читается по другому, но блиииннн...
Rolan96
Ахахаха, спорткар за 400 кусков, ну да. Новая замена заниженным приорам? Занизят её по самое не балуй, затонируют наглухо и пускай разбиваются. А по дизайну, сплав разных дизайнов спорткаров, где-то феррари, а где-то не феррари, ничего оригинального. Ну вот, почему сами ничего сделать не могут? Обязательно надо на чей-то базе сделать, ну беда... БЕДА!
Lance
Цитата(Rolan96 @ 26.01.2013, 03:04) *
А по дизайну, сплав разных дизайнов спорткаров, где-то феррари, а где-то не феррари, ничего оригинального. Ну вот, почему сами ничего сделать не могут? Обязательно надо на чей-то базе сделать, ну беда... БЕДА!

Данный комментарий можно легко ассоциировать с двумя третями автомобилей европейских марок. Или вы правда считаете, что только у нас используют чужие базы, подсматривают элементы дизайна, копируют идеи?
=S.E.R.G.=
Dodge Charger с передком от Subaru BRZ z_crazy.gif А за 400 можно подержанную иномарку такого же размера взять, укомплектованную по самое небалуй pity.gif
Barmaleo
Нубский вопрос: а коробка передач и должна быть механической?
=S.E.R.G.=
Сегодня вот такое прочитал:
"Первое российское четырехдверное купе ТагАЗ Aquila начнут продавать 15 марта. Как сегодня стало известно, машина будет реализовываться исключительно на условиях самовывоза. Таких прецедентов в российской практике еще не было, в компании добавляют, что покупателям лучше всего приезжать за автомобилем на эвакуаторе, сообщают «Известия»." laugh.gif
tom-m15
Четырехдверное купе "ТагАЗа" получит 150-сильную версию



В текущем году «четырехдверное купе» TagAZ Aquila обзаведется более мощной, 150-сильной, версий. Подробностей о ней пока нет. Известно лишь, что такой вариант можно будет заказать как пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с новым «автоматом». Об этом сообщается на сайте производителя. В среду, 13 февраля Таганрогский автозавод приступил к тестовой сборке модели Aquila. Ее серийное производство начнется в следующем месяце, а старт официальным продажам будет дан 15 марта. Первоначально переднеприводное «четырехдверное купе» будет выпускаться только с 1,6-литровым мотором мощностью 107 лошадиных сил, который производится в Китае по лицензии Mitsubishi. Мотор агрегатируется с пятиступенчатой «механикой». Динамические характеристики модели – не сообщаются.
Базовое оснащение модели включает в себя полный электропакет, 18-дюймовые колесные диски, кондиционер, аудиосистему, подушку безопасности, спортивные сидения с кожаной отделкой и противоугонную систему. Производитель также не исключает возможности расширения линейки комплектаций «Аквеллы» в текущем году. Стоимость базовой версии TagAZ Aquila составляет 415 тысяч рублей, но при условии, что клиент самостоятельно заберет автомобиль с завода. Ранее «ТагАЗ» порекомендовал всем желающим приобрести «четырехдверное купе» приезжать за ним на поезде или эвакуаторе, чтобы получить машину непосредственно в руки. На данный момент на «Аквеллу» поступило более тысячи заказов.
Источник
tom-m15
"ТагАЗ" продал два первых экземпляра своего четырехдверного купе



«Таганрогский автомобильный завод» передал ключи от двух первых серийных экземпляров своего «четырехдверного купе» Aquila новым хозяевам. Обладателями автомобилей красного и белого цветов стали Мускад Мусаев и Светлана Михайлова соответственно. Как сообщалось ранее, модель доступна в единственной комплектации по цене 415 тысяч рублей.

«Четырехдверное купе» укомплектовано 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 107 лошадиных сил. Двигатель производится в Китае по лицензии Mitsubishi. Силовой агрегат работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. В базовое оснащение Aquila входят кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал заднего вида, противотуманные фары, аудиосистема с возможностью чтения MP3-файлов, обшитые кожей кресла, подушка безопасности водителя и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерностью 225/45.

На сегодняшний день «ТагАЗ» принял 1 тысячу 700 заявок на приобретение Aquila. Ранее производитель отметил, что уже в текущем году «четырехдверное купе» получит мощную 150-сильную модификацию. Эта версия также будет доступна с «механикой», но дополнительно для нее предложат автоматическую коробку передач. В конце января автопроизводитель заявил, что за купленным автомобилем лучше всего приезжать на поезде или эвакуаторе. При этом все машины будут отгружаться покупателям непосредственно с завода. В будущем возможно начало реализации через дилерскую сеть «ТагАЗа».
Источник
chriotmao
Короче чувствую будет как с Toyota Celica... На каждом шагу по спорт-кару...
Сама машина, кто не знает.
Avel
EnTaGgg, а что плохого в Целике? Городская машинка для молодых ребят. Вот стукнет 40, тогда уже можно покупать минивен и регистрироваться в одноклассниках
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.