Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портативное аудио, или с чего в дороге слушаем музыку?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Mp3 плееры вымирают. Думаю не одна сотня новостных заметок и статей по всему миру были озаглавлены схожим образом.
Объемы производства классических mp3 плееров действительно снижаются.Производители пытались все последние годы вдохнуть в них жизнь то добавлением bluetooth, то установкой встроенных колонок, то пытаясь совместить "все сразу" да еще и под управлением Android.



Им прочат такую же судьбу как в свое время кассетным, а позже CD, CD/MP3 проигрывателям. Медленное, но необратимое угасание и, как финишь, прекращение производства в Японии компанией Sony. Их место давно занимают телефоны, а с недавних пор и планшеты/электронные книги и прочая, изначально не предназначенная для этого техника. Понятно, что для рядового пользователя иметь устройство "все в одном" предпочтительнее, а потеря при этом скрещивании "мифического качества звука" их не страшит. Их вполне устраивают комплектные наушники, разве что пластмасса отдает дешевизной.

Какое устройство используете вы для прослушивания музыки? Как вы относитесь к ситуации на рынке? Какое портативное устройство для вас было первым и помните ли вы те эмоции, что тогда испытали?


VIGUR
Музыку слушаю через свой телефон Nokia 6303i и наушники Panasonic RP-HJE180E-K. Все устраивает. Перед этим телефон Siemens M55 не позволял слушать, а отдельного устройства для музыки у меня не было.
Haiiro Ookami
HTC desire, наушники - Audio-technica ATH-ES7, музыка во flac. Давным давно был какой-то портативный кассетный плеер. Был примечателен тем, что имел кнопки перемотки вперед и назад, а при нажатии на обе кнопки переключался на другую сторону кассеты.
RedMagic
Слушаю через телефон и недорогие вакуумные наушники. В автобусе самое то.
PS: в телефоне карта памяти на 8 Гб, занято где-то 3/4 места. А на компьютере у меня 80 Гб музыки (правда в основном OST и во flac'e)
PSS: раньше тоже слушал через телефон, отдельного устройства для музыки не было.
Dr.Cox
ipod touch 4g 16gb.с оригинальными наушниками.
еще был ipod shuffle 2gb,как на картинке в этой теме. и iriver s100 4gb
S.a.n.4.e.s.
До вчерашнего дня слушал на htc desire s через беспроводную гарнитуру jabra clipper/ Вчера она сломалась, пришлось вернуться на комплектные наушники.
С радостью приобрёл бы небольшой мп3-плеер на 32 гб, с физическими кнопками, но к сожалению сейчас идёт тенденция делать сенсорные кномпи
Salasar
В поездах и самолетах со мной незаменимый Ipod Nano, которому уже года три наверно точно, и нет никакого желания его на что то менять, плюс Westone 3.
--Kalan--
Раньше музыку слушал через mp3 плеер, сейчас ему на смену пришел телефон.

Цитата
Им прочат такую же судьбу как в свое время кассетным, а позже CD, CD/MP3 проигрывателям

Там устарел носитель (диски, кассеты), а на смену mp3 плеерам пришла унификация smile.gif
OCHER
Раньше слушал музыку на iPod shuffle 3g но в прошлом году купил себе в нагрузку к Битсам shuffle 4g
P-Johann
"Портативное устройство" у меня это кассетный плеер, который уже старше меня crazy.gif Мне 21, а кассетнику скоро 23 судя по дате производства, ИЧСХ эта зараза немецкого производства всё еще нормально работает, а вот кассет живых осталось всего пару штук)
Касаемо музыки в дороге - зло и суррогат, какие бы качественные наушники у вас не были. Я лучше буду слушать чистый нефильтрованный уличный шум, чем портить им музыку. Для музыки приемлю только хорошие динамические наушники накладного типа или хорошую акустику. Клипсы/вкладыши/затычки и иже с ними на дух не переношу. Плееры особо не интересуют. Последнее на что обратил внимание это какой-то из мобильников SE Walkman, и то было давно.
tom-m15
Первый мой портативный плеер назывался creative zen с памятью на 2 гигабайта. Помню у него была карта памяти еще, формата SD и комплектные наушники. Позже они сломались и тогда я купил koss porta pro. Они не радовали шумоизоляцией и громкостью, но как я сейчас понимаю, за такую цену были меньшим из зол. Летом 2010 года у меня умер плеер. Банально вспучило батарею из-за летней жары. В денюшке тогда был дефицит, но хотелось большего и я приобрел Sony NWZ-E343 (ссылка на обзор). Комплектные уши бедно выглядели, но играли и на некоторое время я успокоился. Следующими моими наушниками были sennheiser cx 300. Играли они, как мне казалось, очень хорошо. Да и выглядели (под понятием выглядели я здесь, и далее имею не только внешний вид, но и качество материалов) хорошо. Но беда всех наушников - Разрыв меди около штекера не именовала и их. После этого я на год забросил портативную музыку и вернулся к ней только сейчас, вместе с покупкой наушников sony xba-1. Их качество и внешний вид меня полностью устраивают. А качество звука, пусть и при наличии всего одного арматурного излучателя, (с уравновешенным якорем) заставили переслушивать знакомые до боли композиции находя в них нечто новое. Для домашнего прослушивания музыки я использую колонки microlab solo 4c, в качестве источника компьютер со звуковой картой terratec aureon 7.1 pci.



Алекс
Касетный плеер -> CD-плеер -> MP3-плеер -> Смартфон.
Zet
Да, вот этот чувак:
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalo...-4gb-black.html
Вполне устраивает как плеер, на экране удобно прыгать по директориям и песням.
Alwen
Первым плеером был Sony Walkman, минидисковый. Настоящий динозавр, в России походу такие официально не продавались. Мой экземпляр предназначался для рынка США, поэтому родной зарядник не подходил, пришлось брать универсальный. Наушники Koss Porta Pro.

Потом был безымянный мп3 плеер за 1000 рублей. Играл кстати достаточно достойно, но вышел из строя по моей вине.

Сейчас стою перед дилеммой выбора: бюджет небольшой, брать iPod Shuffle не хочется из-за отсутствия радио и дисплея, но качества звука тоже плохое не хочу. Может подскажет кто шарит?
От плеера нужно помимо хорошего качества только радио, HD дисплей и игры мне не нужны.
nuan
iphone 4s 32гб , раньше были нонейм плееры.
Sandy
На Galaxy своем слушаю, на PSP, на плеере слушал, пока тот не умер.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Какое устройство используете вы для прослушивания музыки?

Уже три года пользуюсь плеером Cowon V5 и закрытыми наушниками Sennheiser HD 280 Pro. И пока ничего лучше, чем Cowon'овские плееры, для качественного прослушивания музыки вне дома я не видел и не слышал.

Когда выбирал плеер, слушал и Sony серии NWZ-S, и айподы разные. Плеер Сони неплохо себя проявил в мп3 формате, но Flac не поддерживал в принципе. А вот звук в Айподах мне не понравился даже в мп3, в Эпловских плеерах упор больше на всякие приложения, игры и прочую чепуху, никак не влияющую на качество звука. Это уже не говоря о том, что Сони и Айподы не тянут большие наушники даже на максимальной громкости.

Также пробовал слушать музыку со своего Desire S, но после Cowon'а тут даже и говорить не о чем smile.gif Всё же, для каждой конкретной цели нужно отдельное устройство, иначе страдает качество.

Есть, конечно, совсем хардкорные штуки, вроде iBasso DX100, Colorful Colorfly C4 PRO или HiFiMAN HM-801, но и цена у них соответственная, и наушники нужны совсем другого класса smile.gif

P.S. Любимую музыку слушаю естественно в Лосях, а незнакомую - сначала в Mp3 320 kbps.
-=LeKtoR=-
Cowon D2+
Тяжеловат для пробежки по стадиону (Штаны спадают),но вот в путешествие взять само то.Очень таки серьезная вещь в плане звука.


Наушники,sennheiser,модель не помню,потерял коробочку,посоветуйте какие-нить наушники кстати мне для этого плеера? (затычки,вкладыши)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Сейчас стою перед дилеммой выбора: бюджет небольшой, брать iPod Shuffle не хочется из-за отсутствия радио и дисплея, но качества звука тоже плохое не хочу. Может подскажет кто шарит?
От плеера нужно помимо хорошего качества только радио, HD дисплей и игры мне не нужны.

Alwen, выбирай wink.gif
tom-m15
-=LeKtoR=-, Смотря на какой бюджет ты рассчитываешь. Динамические, или артамурные излучатели? Накладные, или же мониторные наушники? В том, что Cowon D2+ штука хорошая не спорю, в мире звука это уже принято считать аксиомой.

Цитата
Сейчас стою перед дилеммой выбора: бюджет небольшой, брать iPod Shuffle не хочется из-за отсутствия радио и дисплея, но качества звука тоже плохое не хочу. Может подскажет кто шарит?
От плеера нужно помимо хорошего качества только радио, HD дисплей и игры мне не нужны.

Либо то, что посоветовал Dr. Lazy, либо Sony младших моделей. Со звуком у них все в порядке.

---------------------------

Цитата
Плеер Сони неплохо себя проявил в мп3 формате, но Flac не поддерживал в принципе.


Очень многие любители музыки сходятся во мнении что разницу между mp3 с батрейтом 256-320кб и несжатыми форматами человеческое ухо неспособно уловить и поэтому упирают на "самовнушение" упирающихся в этом.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Очень многие любители музыки сходятся во мнении что разницу между mp3 с батрейтом 256-320кб и несжатыми форматами человеческое ухо неспособно уловить и поэтому упирают на "самовнушение" упирающихся в этом.

На моей связке плеера и наушников разница между мп3 320 кбпс и Лосями слышится весьма ощутимо. Особенно при прослушивании инструментально насыщенной музыки типа симфоник\power метал. Там, где в мп3 отчётливо выявляется смазанная каша, в лосях - всё чисто, гладко и многослойно smile.gif
А вот когда слушаю спокойную медленную электронику (psychill, ambient, downtempo) - тогда да, разницы практически никакой.
-=LeKtoR=-
Цитата
На моей связке плеера и наушников разница между мп3 320 кбпс и Лосями слышится весьма ощутимо.

Да я тоже слышу,если в треке насыщенная аранжировка.Или же наоборот мп3 срезает частоты и там где бас должен быть не сильным,в мп3 давит на уши,это единичные случаи,когда уши уже сотню раз трек слышали. laugh.gif

tom-m15,
Интересуют именно вкладыши,я глянул наш каталог в городе,выбор то не большой,особо дорогие как я считаю брать не стоит,в такие малютки "сверхмощь" не запихаешь.

На телефонах вообще не могу музыку слушать,как будто окунаюсь в болото sleep.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
-=LeKtoR=-,
Цитата
Наушники,sennheiser,модель не помню,потерял коробочку,посоветуйте какие-нить наушники кстати мне для этого плеера? (затычки,вкладыши)

Зависит прежде всего от бюджета. И если выбирать маленькие наушники, то из "затычек" и "вкладышей" я бы однозначно взял "затычки" smile.gif При равной цене звук и шумоизоляция в них будет лучше.
Из относительно недорогих могу порекомендовать Sennheiser IE 4. Я ими пользуюсь летом, потому что в HD280Pro жарко из-за плотных кожаных амбушюр smile.gif
tom-m15
-=LeKtoR=-, Линейка Sony в виде моделей XBA1 и XBA3 выдалась крайне удачной за свою стоимость. Конечно, если тебя не пугает "арматурный" звук. Но я быстро привык.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.