Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утекшие спецификации консолей следующего поколения
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Avel

На neogaf.com есть тема с постоянно обновляющимися новостями по железкам новых консолей:

PS4 "Orbis"
- AMD x86 3.2GHz APU Solution (Jaguar/Steamroller), 4 cores (2 core pairs), [Higher Clock than X720/Durango]
- Maybe AMD 8000 series GPU solution [Customised Solution Possibly utilising GPU + APU combo]
- 2-4GB GDDR5
- Launch Fall 2013/Early 2014

Explanation: PS4 has a higher clock, but less cores and is using an APU solution (CPU & GPU elements combined onto a single chip). The PS4 has less RAM but is using faster GDDR ram, so the overall performance should be a wash.


Xbox 720 "Durango"
- AMD x86 Jaguar 1.6GHZ 8-Core [Targeting one core being dedicated for OS tasks]
- AMD 8000 series GPU
- ESRAM on the GPU (unknown amount)
- 8GB Ram DDR3, [1.5GB of RAM likely reserved for the operating system]
- Launch 2013

Хотя по мне, если останется PS Plus и совместимость со старым поколением, то мой выбор в пользу PS4 yes1.gif
jamakasi
Цитата
... AMD x86 ...
Обычная архитектура????
l3kar
Цитата
... и совместимость со старым поколением, то мой выбор в пользу PS4

Пните меня, если я не прав. Но раз архитектура камня другая, мне кажется совместимости не будет.

Интересно, почему Intel осталась в стороне.
Avel
Цитата
Но раз архитектура камня другая, мне кажется совместимости не будет.

В PS2 процессор ввода-вывода был центральным процессором от PS1. Так удалось сохранить совместимость.
den-ver
Я Sony больше люблю, однако в Xbox железо трушнее намечается.
Бандерівець
Цитата
AMD x86 Jaguar 1.6GHZ 8-Core

1,6 ггц , в чем подвох?
Avel
SendeR, в 8 ядрах, наверное unknw.gif
--Kalan--
l3kar, дорого потому что (в нынешним поколении IBM у обоих, например). Всегда ваш К.О.
Salasar
Почему эксперты не указали про оптический выход? Пацаны любят басы.
Marauder
С учетом того, что у сони проблемы с человеческим построением девкита, код для которого пишут русские индусы (не иначе) и разобраться в написанном софте полностью могут только они сами (сосони постоянно направляет своих людей к контрактным студиям чтобы проект выпускаемый обладал хоть каким то качеством), то нас опять ждет soap и оптимизация как у чн без патчей. Так что... Я пас. Как вспомню замыленный экран в гта4 на мыловарне или мафию 2 на ней же - так сразу дурно становится. Ну и опять же главная проблема Sony PS - has no games. Причем это не троллинг, это я слышал от всех своих знакомых владельцев продукции Sony, будь то PS3 или Vita. На последней хочу заметить и через год после запуска играть не во что. Ну так а зачем оно тогда мне надо такое счастье? Кино смотреть? Извольте. Хбавкс возьму, но не сразу после запуска. Посмотрим на стартовую линейку, да что напишут обладатели сего добра.
Salasar
Цитата(Marauder @ 15.01.2013, 12:21) *
индусы

Ты на индусов не гони, они знают в чем толк, чтобы игру оптимизировать надо сначала станцевать Ачу Ачу.
Цитата(Marauder @ 15.01.2013, 12:21) *
это я слышал от всех своих знакомых владельцев продукции Sony

Я тебе другое говорил, и джойстик там лучше, витаминки принимай все забыл уже.
Vetal17
Marauder, +1
А спеки все-таки подтверждаются. Во всем восьмерки, что очень радует cool.gif
VIGUR
Хах, AMD на коне прям! laugh.gif Неужели наконец-то уже дождались некстгена?!
Однако, мне кажется, что эти спецификации далеки от истины, это же слухи... Очень удивляет практически стандартная x86 архитектура, как у РС, это значит может даже будут "пиратские порты". rolleyes.gif
PS: Главное, чтобы Microsoft в Xbox не всунули win8 в качестве ОС. biggrin.gif
abramcumner
Цитата(VIGUR @ 15.01.2013, 14:53) *
PS: Главное, чтобы Microsoft в Xbox не всунули win8 в качестве ОС. biggrin.gif

Должны сунуть, не зря же они вин8, винРТ делали smile.gif Метро на хбох уже давно - очень приятный интерфейс. Чем может помешать восьмерка не ясно.
kiperenok
И опять у плойки меньше оперативки чем у бокса. Опять разрабы будут говорить что мы еле еле впихиваем текстуры. Опять Мафия 3 без травы и т.п laugh.gif
Salasar
Цитата(kiperenok @ 15.01.2013, 19:11) *
И опять у плойки меньше оперативки чем у бокса.

Это настолько смешной фейк с обеих сторон что можно закрыть глаза не читать. У консоли своя архитектура, а не набор компонентов из компа кухонного аналитика.
kiperenok
Цитата(Salasar @ 15.01.2013, 17:13) *
Цитата(kiperenok @ 15.01.2013, 19:11) *
И опять у плойки меньше оперативки чем у бокса.

Это настолько смешной фейк с обеих сторон что можно закрыть глаза не читать. У консоли своя архитектура, а не набор компонентов из компа кухонного аналитика.

Да, но ведь параметры, такие как частота и объем у них такие же. По этому у некстгена дожны быть как минимум 4 ядерные процы по 3.4 Ггц, видеоускоритель 4Гб с высокой частотой и 8 гб памяти.
Salasar
kiperenok, и сколько такая байда будет стоить? Это укладывается вместе со всеми затратами на сборку, упаковку, доставку из Китая и маржу в 500 долларов?
kiperenok
Цитата(Salasar @ 15.01.2013, 17:33) *
kiperenok, и сколько такая байда будет стоить? Это укладывается вместе со всеми затратами на сборку, упаковку, доставку из Китая и маржу в 500 долларов?

Какие 500$ ? Плойка 3 когда вышла стоила не меньше 1000$, да курс был почти в 2 раза меньше, но и цены и зарплаты тогда и сейчас были разными. Так что цена в 800-1000 баксов для буржуев не очень то и большая.
ЗЫ нашел на одном сайте:
На момент выпуска, стоимость в Японии составляла $429
А нам продавали в 2 раза дороже laugh.gif
ЗЫЫ
В: Что лучше: X-Box 360 или Playstation 3?
О: Обе приставки сходны в производительности.
PS3 содержит более мощную начинку, но она ещё не раскрыта современными играми.
megalol.gif
Salasar
kiperenok, бро, тебе б людей научиться слушать. Они иногда реально что то знают.
Цитата(kiperenok @ 15.01.2013, 19:47) *
Плойка 3 когда вышла стоила не меньше 1000$

PS3 2006 год: 20 GB model and a 60 GB model, priced at US$499 and US$599
Xbox 360, 2005 год: Launch of Xbox 360 Premium (20 GB) – $399.99, Launch of Xbox 360 Core – $299.99

300 и 500 в базисе, если ты еще хочешь порассуждать про тысячи это не ко мне, это в тему флуда.
kiperenok
Цитата(Salasar @ 15.01.2013, 18:10) *
kiperenok, бро, тебе б людей научиться слушать. Они иногда реально что то знают.
Цитата(kiperenok @ 15.01.2013, 19:47) *
Плойка 3 когда вышла стоила не меньше 1000$

PS3 2006 год: 20 GB model and a 60 GB model, priced at US$499 and US$599
Xbox 360, 2005 год: Launch of Xbox 360 Premium (20 GB) – $399.99, Launch of Xbox 360 Core – $299.99

300 и 500 в базисе, если ты еще хочешь порассуждать про тысячи это не ко мне, это в тему флуда.

У нас в городе в 2007 году она стояла 3500гр, при курсе 4.5 = 777 $. Я хз сколько там было Гб жесткий, но плойка была не Слим.
l3kar
Цитата(Salasar @ 15.01.2013, 19:13) *
У консоли своя архитектура, а не набор компонентов из компа кухонного аналитика.

А чем технически обоснована другая архитектура? Или просто "мы сделаем свою архитектуру, только что бы она не была похожа на архитектуру ПК"?
Salasar
Цитата(kiperenok @ 15.01.2013, 20:28) *
У нас в городе в 2007 году она стояла 3500гр, при курсе 4.5 = 777 $.

Не надо заблуждаться на счет того что наши банановые республики кого то волнуют.

Когда у нас будут БЕЛЫЕ продажи хотя бы в полмиллиона консолей в месяц цена незамедлительно изменится, и что Сони что Майкрософт серьезно зайдут на рынок.

У нас сейчас, по всея РФ, в совокупности 2000 консолей в месяц официально.

В США в декабре продано 1400000 (один миллион четыреста тысяч) Xbox 360.

Карентген прям таки в гробу вертится, а вы тут про тысячи рассуждаете...

Какие 8 гигов...



Цитата(l3kar @ 15.01.2013, 20:40) *
А чем технически обоснована другая архитектура?

Невозможностью независимого портирования и эмуляции.
Mrmb
Цитата(Marauder @ 15.01.2013, 15:21) *
Как вспомню замыленный экран в гта4 на мыловарне или мафию 2 на ней же - так сразу дурно становится. Ну и опять же главная проблема Sony PS - has no games. Причем это не троллинг, это я слышал от всех своих знакомых владельцев продукции Sony, будь то PS3 или Vita.

И когда был но гамес, в 2007-2008 годах? Если открыть википедию (англицкую), то да, можно увидеть что игр на боксе больше на пару сотен где-то, но и вышла плойка спустя год после бокса. Ну а если так важен графон, то есть PC и HDMI, и тот же Wii Xbox 360, как бы все просто.
Тут видим другую картину, если будут такие спеки, то будет наблюдатся равенство, ибо игры на обоих платформах все равно будут приводить к среднему значению (и по графике и по всему остальному). По идеи один GPU должен решить проблемы оптимизации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.