Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсутствие на машине зимних шин оценили в пять тысяч рублей
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15

Штраф за отсутствие на автомобиле зимних шин в зимний период может составить пять тысяч рублей. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях были подготовлены членом Совета Федерации Вадимом Тюльпановым. Документ уже внесен на рассмотрение Государственной думы, сообщает РИА Новости. Согласно инициативе Тюльпанова, период, в который все автомобилисты должны будут ездить исключительно на зимних покрышках, продлится с 1 декабря по 1 марта. Однако некоторые регионы получат возможность корректировать эти даты по своему усмотрению – из-за особенностей климатических условий.

На сегодняшний день в России нет требований, предписывающих обязательное использование зимних шин. Общие положения прописаны в постановлениях «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «О правилах дорожного движения». Однако требование использования зимних шин в период с декабря по февраль включительно прописано в решении комиссии Таможенного союза «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Чтобы согласовать между собой уже действующие документы, Тюльпанов предложил не только внести поправки в КоАП, но и дополнить закон «О безопасности дорожного движения» новым пунктом: «эксплуатируемые транспортные средства должны соответствовать требованиям технических регламентов». Ранее с предложением по обязательной установке зимней резины в соответствующее время года выступили сенаторы и глава республики Карелия, а также премьер-министр России Дмитрий Медведев, который дал поручение о разработке соответствующих поправок вице-премьеру Игорю Шувалову.

Источник
R_Alex
Все правельно.Я за
zubr14
Не ужели что то адекватное приняли!
MAD_MAX
А что если у меня стоят всесезонные M+S ???? все?
autistic
MAD_MAX, значит ты подвергаешь опасности свою жизнь, жизни своих близких и окружающих.
рекомендую: https://www.nokiantyres.ru/tyre-selector-ru...CFcN4cAod10oA-Q
S.a.n.4.e.s.
У меня за окном сейчас -8, снега уже 2 недели нет, дороги сухие. Насколько улучшиться асфальт, если ездить сейчас на шиповке? А так, за вю зиму у нас было только дней 8, когда она реально работала бы. А вот когда на дороге 10 см снега, уже пофиг, шипы у тебя или всесезонка
MAD_MAX
Цитата
MAD_MAX, значит ты подвергаешь опасности свою жизнь, жизни своих близких и окружающих.
рекомендую: https://www.nokiantyres.ru/tyre-selector-ru...CFcN4cAod10oA-Q


Ахахахахах. поменьше смотри зомбоящ, читай тырнеты и зарулями.
M+S - Mud+Snow жиперская всесезонка, на тяжелых машинах ( коммерческая, автобусы и пр.) шипов и зимних шин нет вообще, не задумывался почему?
Вот так у нас и в госдуме сидят. Тупо хотят баблищ шинзаводам выбить.
И да, нокиан на мою модель шин не производит =)
autistic
MAD_MAX, я не знаю, что у тебя там за рыдван, но подобрать шипованную резину можно для всего, что легче груженой газели, ну или хотя бы зимнюю, т.к. M+S вовсе не означает, что шина зимняя.
MAD_MAX
Цитата(refuse @ 25.02.2013, 21:15) *
MAD_MAX, я не знаю, что у тебя там за рыдван, но подобрать шипованную резину можно для всего, что легче груженой газели, ну или хотя бы зимнюю, т.к. M+S вовсе не означает, что шина зимняя. а что же это тогда, кэп? =)


ну, почти как газель вешу - 2500 кг. Колесья есть зимние, шипы на ведущую ось - чтоб хорошо копали. Cooper. Только эта фирма делает зимнюю резину (ну, которую здесь достать реально) на данные машины)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.