Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Годзилла / Godzilla [2014]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Алекс
Годзилла
Godzilla


год: 2014
страна: США
режиссер: Гарет Эдвардс
сценарий Макс Боренштейн, Дэйв Каллахэм, Дрю Пирс, ...
жанр: фантастика, боевик, триллер
премьера (мир): 15 мая 2014
премьера (РФ): 15 мая 2014
кастинг: Томми Вайсо, Аарон Шанг...

Съемки фильма должны начаться в марте. Надеюсь, хоть на сей раз, ребут удастся.

GoodBadMan
Цитата(Алекс @ 09.01.2013, 19:22) *
Томми Вайсо

z_crazy.gif Пойду на этот фильм уже ради одного его и его игры.
YOU TEARING ME APART GODZILLA
VVT
Годжира... но почему ты американка?
VIGUR
До чего уже докатилась киношная индустрия. pity.gif Я понимаю римейки, но не настолько же. В наше время это же нелепо будет смотреться...
Алекс
VIGUR, у Голливуда тенденция: каждые 10-20 лет снимать ремейк. Переделывать на голливудский лад удавшиеся фильмы других стран (девушка с тату например). И прочие увертки дабы не снимать фильмы по "Великих Книгах"...
Loki
Цитата(VIGUR @ 09.01.2013, 19:53) *
До чего уже докатилась киношная индустрия. Я понимаю римейки, но не настолько же. В наше время это же нелепо будет смотреться...

Ну это же "We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar". Они по другому пока что увы не могут wink_old.gif
Цитата(VVT @ 09.01.2013, 19:45) *
Годжира... но почему ты американка?

+1
pentax
Римейк фильма "Годзилла" обзавелся новым, весьма весомым участником. Как сообщает издание Deadline, финальный вариант сценария напишет создатель "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка" Фрэнк Дарабонт.
У Дарабонта большой опыт в работе над такими проектами: ранее он писал сценарии к таким фильмам, как "Мгла" и "Франкенштейн", а также являлся создателем телесериала "Ходячие мертвецы".
Ранее обработка сюжета римейка была поручена Дрю Пирсу. Ожидается, что съемки "Годзиллы" стартуют в марте 2013 года. Создатели обещали придерживаться классического дизайна японского монстра и трактовки. Пост режиссера занимает автор "Монстров" Гарет Эдвардс.
Премьера картины намечена на 16 мая 2014 года.
вася
Уже был один фильм про Годзиллу в Нью-Йорке. С весьма годной постановкой и спецэффектами. У них там вообще нечем киноконвейер загружать что ли?
pentax
pentax
pentax
Что-то с размером борщ
tohis
Цитата(pentax @ 26.02.2014, 00:28) *
Что-то с размером борщ

Причём конкретный)
pentax
-=LeKtoR=-
Мистер Уайт не причастен к появлению годзилы?
А так я рад,что этот актер будет в таком кино,полюбился он нам
pentax
pentax
pentax
pentax
ZomBear
Надеюсь в фильме будет мет
Ruw
За фильмом почти не слежу..о нем мало говорят и мало возлагают надежд....

а это значит, что по закону подлости выстрелит
Mrmb
Ruw, не знаю, трейлер впечатлил
pentax
pentax

pentax
stratosultra
Вместо тысячи слов! tongue.gif
forfunsimf
посмотрел фильм...двоякое мнение сложилось - вроде и не плохой ( не прям полное гэ...), но некоторые сцены можно было снять на порядок получше... 6/10
nonamenoego
Скучный фильм. Сам фильм длинный а сцены экшн короткие. В итоге дико много болтологии и каких то полусемейных драм.
На один разок дома можно посмотреть. В кино зазря профукал деньги (не советую лучше дома на телике), маловато сцен впечатляющих, короткие уж больно. Ну и вобще полфильма ничего особо не происходит. Ящерицу нашу в полный рост в первый раз показывают аж в середине фильма. Мне лично годзилка с артистом из "Леон" больше понравился (забыл как этого французика зовут).
jamakasi
Смотрел на неделе его. То что показано в трейлерах ерунда и обман(по части домыслов сюжета).
Мои оценки:
Сюжет 8/10 - по классике жанра бородатых 50х годов, много диалогов, много ГГ, очень мало годзиллы и чуть больше ее главных недугов biggrin.gif
Звук 10/10 - просто шикарно
Графика 7/10 - качество шикарно но сценки эпичные короткие и в основном затемнены или задымлены по самое нехочу
3д картинка в целом 5/10 - есть но скорее для галочки
Киноляпы -много и половина из них видна невооруженным взглядом
Годзилла 5/10 -толстая и добрая, у Бессона намного лучше было.
Эпичность 10/10

В целом фильм очень понравился но ожидал(от трейлеров опять же) подобие Бессоновской картины а тут все наоборот. Потраченных денег на билет не пожалел.
Shoкer
Да, Годзила по внешнему виду и способностям здесь чисто "Японская", у прошлого фильма она была не канон но смотрелась внушающе. А здесь прям добряк какой то, да и весь фильм не совсем то, чего ожидаешь. Последние сцены фильма вообще к какому то диснею скатились, хотя в целом остался доволен. После трейлера тоже был слегка удивлён событиям в фильме. laugh.gif
В целом мнение совпадает с постом выше.
umad
Мнение негодующего фаната Годзиллы с Жаном Рено smile.gif

Это кошмар.
Уснуть на продолжении одного из самых любимых фильмов лично для меня - нонсенс.
Новая "Годзилла" - тихий ужас. Два часа совершенно неинтересной хрени. Первые 30 минут нам рассказывают историю об Уолтере Уайте, его жене и рухнувшей АЭС, к которой потом вообще не возвращаемся, - зачем? Такая дикая нуднота, что я каждые 3 минуты засыпал. Чего-то там находят, доказывают, что зря Уолтера последние 15 лет поносили и так далее, а толку? К сюжету это имеет минимальное отношение. Потом появляется-таки Годзилла, но толком эпика мы не видим.
Но самый треш начинается после этого получаса - помимо Годзиллы, появляются еще два огромных жука а-ля "Звездный десант", которые - воу! - должны спариться и получить еще больше жуков. И во всей этой ерунде на экране оригинальной рептилии достается роль спасителя человечества, которая должна их уничтожить. Во дела.
Стоит сказать, что этот фильм - попытка "голливудизировать" японские версии Годзиллы. Там она постоянно противостоит невероятной хрени, вроде гигантской черепахи или - вот это поворот! - механической Годзиллы. И ладно бы, идея вроде хороша, - учитывая современные визуальные технологии, зарубу можно создать эпичную. Но дело вот в чем - каждую минуту экшон прерывается дерьмом вроде школьного автобуса, уматывающего с рушащегося Бруклинского моста или сценой сжигания личинок жуков. В последнем Супермене (Человек из стали) всего два персонажа к чертям снесли полгорода, здесь же целых три кайдзю не дотянули и до "Тихоокеанского рубежа"...Но самая жесть, от которой у меня рука взлетела ко лбу, - это Годзилла, блюющая синей токсичной херней, как в ролике чуть выше. Все. Занавес. Уровень вечерних трешаков с ТВ3.
По итогу, монстр, вселявший в меня ужас в детские годы, вызывает лишь желание пойти и блевануть прямо на кассу. Настолько разочаровался, что запилил пост. Авось, кто прочитает и сходит на любой другой фильм, тех же Людей Х.
Надеюсь, это будет последнее разочарование этой весны.
RusStarik
Посмотрел сегодня и... Пересмотрю-ка я несколько японских фильмов и Годзиллу Роланда Эммериха. Но первое впечатление отрицательное.

Я, конечно, понимаю, что за время существования франшизы она скакала из одного жанра в другой как ночная бабочка из машины в машину, но тут складывается впечатление что ни режисёр, ни сценарист никак не могли определиться что хотят делать. Стоит появиться намёкам на подобие драмы как на сцену выходит экшн, а стоит ему начать набирать обороты, как всё превращается в фантастику... При том эти переходы сделаны грубо и резко, особенно заметно это в "конце" экшн-сцен - их будто обрубают на полуслове.
Это как если б прямая трансляция чемпионата мира по боксу обрывалась в момент каждого удара или выпада на рекламные паузы про семейный отдых в Японии и дешёвые серверы для малого бизнеса. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.