Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GameStick
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
tom-m15

Канал игры на ютубе

Консоль GameStick на базе Android была успешно профинансирована на сайте Kickstarter. Об этом сообщили ее разработчики из компании PlayJam. На то, чтобы собрать требующуюся для создания консоли сумму, им понадобился всего один день. Сбор средств на GameStick стартовал 2 января, а уже 3 января геймеры перечислили через Kickstarter компании более 100 тысяч долларов. Сбор средств на GameStick будет продолжаться до начала февраля. К моменту написания этой новости, PlayJam получила от игроков уже более 142 тысяч долларов.



GameStick была представлена 2 января. Консоль представляет собой небольшое устройство, похожее на флешку. Его размер составляет около 5 сантиметров. Она работает под управлением Android Jelly Bean и предназначена для того, чтобы воспроизводить на телевизоре игры для этой ОС. Как сообщили создатели GameStick, в настоящее время различные студии работают более чем над 200 играми для консоли. GameStick должна поступить в продажу весной. Помимо самой консоли, в набор будет входить геймпад, который также разработала PlayJam. Приставка также будет поддерживать управление с помощью мыши и клавиатуры. Стоимость стандартного набора с GameStick будет составлять 79 долларов. Центральным процессором для нее выбран использующийся в портативных устройствах Amlogic 8726-MX. Нести на себе консоль будет 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт флэш-памяти, загружая игры через облачный сервис по беспроводной связи WiFi. Приставка будет поддерживать разрешение FullHD и до четырех контроллеров через WiFi — притом, не только геймпады, но и клавиатуры с мышами.

Технические спецификации:
  • Процессор – Amlogic 8726-MX
  • Память – 1 ГБ DDR3 / 8 ГБ FLASH
  • WiFi – 802.11 b/g/n
  • Bluetooth – LE 4.0
  • ОС – Android Jelly Bean
  • Контроллер – Bluetooth, три режима работы: геймпад, мышь и клавиатура; поддержка до четырёх контроллеров одновременно
  • Декодирование 1080p HD видео
  • Поддержка XBMC и DLNA с сентября 2013 года, после апгрейда прошивки
drksnc
Думаю все эти консоли на андроиде станут удобными для эмуляторщиков: NES, Sega, PS1 + родные игры на одной консоли.
Avel
Зачем? Ещё одна OUYA?
happy sniper
Я так понимаю это консоль для инди-сегмента, да? Неужели даже для инди жанра придется брать консоль...
tom-m15
А почему бы и нет? Дешево, доступно, готовая экосистема с отличными перспективами роста.
Даже казуистическая направленность имхо как раз подходит целевой аудитории.
tom-m15
Релиз Android-консоли GameStick перенесен на июнь


Бюджетная приставка GameStick под управлением мобильной ОС Android, создающаяся при поддержке пользователей Kickstarter, выйдет только в конце июня. Изначально разработчики планировали выпустить устройство в апреле. Этот перенос может повлиять на борьбу миниатюрной консоли со своим главным конкурентом — Ouya. Представители компании сообщили, что задержка релиза связана с неожиданным успехом кампании по сбору средств и уровнем интереса игроков к продукту, — производитель просто не успевает изготовить нужное количество консолей. Такие задержки вовсе не редкость для проектов, которые финансируются через Kickstarter. CNN Money сообщает, что только восемь из пятидесяти самых успешных Kickstarter-кампаний были завершены в планируемые сроки. В то же время владельцы портала снимают с себя всякую ответственность и заявляют, что Kickstarter не занимается продажей товаров, а лишь служит платформой для финансирования. Напомним, что производители позиционируют GameStick как одну из самых дешевых приставок, цена устройства составляет всего 79 долларов (примерно 2500 рублей).
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.