Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путину не понравился российский президентский лимузин
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15


Президенту России Владимиру Путину не понравился лимузин, который для него подготовил «ЗиЛ». Глава государства уже опробовал спецмашину и обнаружил в ней некоторые недоработки. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Кремле.

«Кремль пока отказался от собранного специально для президента лимузина, есть недоработки, которые придется исправить», – сообщил собеседник издания. «Известия» также уточняют, что разработку «ЗиЛа» протестировали в гараже особого назначения, на балансе которого стоят автомобили президента, премьера и министров. «На сегодняшний день «ЗиЛу» не поступало конкретных предложений, но нет и официального отказа. Для производства современного автомобиля нам, конечно, нужно модернизировать технические мощности завода», – заявили газете на предприятии.

Разработкой президентского лимузина, помимо «ЗиЛа», занимаются «ГАЗ» и российский производитель спорткаров Marussia Motors. Согласно проекту «Кортеж», предполагающего создание представительских машин для российской политической элиты, эти автомобили планируется в будущем запустить в свободную продажу. Ожидается, что будет налажен выпуск не только лимузинов, но и более компактных седанов, кроссоверов, внедорожников, минивэнов и даже, возможно, купе-кабриолетов. Чиновники рассчитывают, что через восемь лет машины отечественного производства займут 10-20 процентов люксового сегмента.

Правительство рассчитывает определиться с поставщиком машин для первых лиц государства – «ЗиЛ», ГАЗ или Marussia – в первой половине следующего года. Точная дата пока неизвестна. Впервые о возможности смены Mercedes-Benz S-Guard Pullman президента на отечественный аналог заговорили в 2010 году. Тогда Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост президента, отдал распоряжение правительству передать «ЗиЛу» техническое задание за разработку российского автомобиля для президента. В нынешнем году Владимир Путин заявил, что машина уже готова и проходит испытания.
Источник


--Kalan--
Что ж там такого ему не понравилось? Неужели забыли положить банку икры и бутылку Cristal'а!? laugh.gif А вообще, это просто смешно - купить иностранный им стыдно, так они под маркой «ЗиЛ» собирают свой лимузин из иностранных запчастей... dry.gif

P.S.
Пусть бы лучше АвтоВАЗ сделал, на базе Лада Калина biggrin.gif
drksnc
Цитата
Путину не понравился российский президентский лимузин

Эээм... Понятно.
Da Man
Не удивительно, что он не понравился - снаружи выглядит как дешевое говно, хотя внутри хорош. Да и зная специфику гос заказов в сранах 3-го мира - не удивительно, если Mercedes-Benz S-Guard Pullman будет стоить в 5 раз дешевле
Mrmb
Da Man, я вообщем-то человек далекий от автолюбительства, но не могу не согласится, выглядит не ок, особенно диски. Хотя форма кузова, квадратненькая, на самом деле неплохо, дань классике я бы сказал smile.gif
olmen_sk
Как будто отреставрировали машину Брежнева.
Чекист
ОМГ. ЗиЛ-4104 что эти безбожники с тобой сотворили... blink.gif
--Kalan--
Da Man, это само-собой, у нас что не заказывают - все в 5, 10, 20 раз дороже себестоимости. У нас вон лавочки в метро миллионы стоят и ЧМЭ3 таскают китайские нано-поезда, у вас АвтоВАЗ на разработку электромобиля потратил больше, чем потратили народные умельцы на создание электро Porsche Cayenne biggrin.gif Точно так же и с этим лимузином... Наверное за один раз все не отмыли, вот решили доработать машину за деньги налогоплательщиков и до отмыть остаток денег... unsure.gif
Р.М.А.
http://youtu.be/WPMiQCOESb4?t=5m5s
--Kalan--
Р.М.А., а чего еще ожидать?) Взяточная система управления, развал предприятий, уничтожения образования... Вот этот лимузин реально отображает состояние страны, лучше всяких докладов чиновников. ИМХО

P.S.
У Обамы тоже проблемы с машиной были, она настолько бронированная, что подвеска просто не выдерживает )))
Salasar
Цитата(--Kalan-- @ 19.12.2012, 15:23) *
Crystal'а!

Fixed biggrin.gif
Vetal17
Цитата(--Kalan-- @ 19.12.2012, 15:02) *
Вот этот лимузин реально отображает состояние страны

RusStarik
Спидометр... huh.gif
Vik Winchester
Глядя на диски, вспоминается это шоу
Паяльниk
Как то там не просторно. Путлер сел, даже яйса развесить не смог, поэтому и не понравилось.
Rocotos
Делать рестайлинг 4104 спустя столько лет, конечно, странно. Машина в оригинале выглядит очень солидно и представительно, а сейчас она похожа на четырку Лёхи с соседнего кооператива. Но причем тут ЗиЛ? Над машиной работало тюнинг ателье «Депо-Зил» - сам завод уже давно не в состоянии даже продать те единицы некомплектов, что каждый день продолжает зачем-то собирать. Он живёт исключительно за счет сдачи в аренду помещений и благодаря муниципальным заказам правительства Москвы - никому более эти машины не сдались, от былой репутации не осталось и следа.
MrObs
Не понравилось ему, надо же. Сами клали на всё, страну, людей, а хотят чтобы всё было на высшем уровне. Как они сквозь землю от стыда не проваливаются, мать их. Гореть им в аду.
Salasar
Вообще получилось занятно, отсек где сидит президент обладает колоссальным простором, но так как там обязаны сидеть еще и фсо добавлен третий ряд сидений смотрится как в майбахе... Получилось тесновато, ни тебе полежать, ни бабу привести.

Водительское это нечто от арнаж с ручкой хаммера, регулеровка сиденья вынесена под локоть, что думаю изрядно доставит водителю.

Кнопка завести двигателя свинчена с инфинити а вентилятор из икаруса.

Короче я его слепила из того что было, лучше бы на Мульсейн рассекал, все бы дико респектовали...
Sandy
Хех, кого здесь волнует, что ему нравиться, а что нет? biggrin.gif
MAD_MAX
вот так и веди бизнес в россии. очень показательно.
Талантливые ребята взяли на себя ношу возродить марку, сами все сделали, обошлись без миллиардных вливаний, как ё-мобиль, представили - и на тебе, фиг с маслом.
как тут вообще бизнес вести?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.