Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] После нашей эры / After Earth [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax

Год:7.06.2013
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Уилл Смит, Изабель Фурман, Джейден Смит, Зои Кравиц, Софи Оконедо, Дэвид Денман, Кристофер Хивджу, Линкольн Льюис, Саша Дхаван, Гилберт Сото ...

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.

Трейлер
olmen_sk
Вилл Смитт со своим сынишкой опять играет... Может фильм и зачётный, посмотрим, но лично мне не очень нравятся такие семейные тандемы.
GoodBadMan
Аннотация вроде ничего так, но
Цитата(pentax @ 11.12.2012, 15:35) *
Режиссер: М. Найт Шьямалан

как-то убивает все надежды на этот фильм.
pentax
Трейлер
pentax
ТВ-ролик
Mrmb
Зарубежные критики про фильм:
Цитата
«Мне кажется, это худший фильм всех времен и народов».

Джо Моргенштерн, ведущий критик (Wall Street Journal)
Цитата
«Футуристический дизайн рядовой и обыденный, спецэффекты и костюмы небрежные и дешевые».

Майкл О`Салливан (Washington Post)
Цитата
«Джейден Смит – не актер, как бы его папа ни старался всех в этом убедить. Ставить такой высокобюджетный блокбастер не неопытного мальчишку – сильно рисковать и взваливать не неокрепшие плечи огромную ответственность».

Дэниэл Иган, Film Journal International
И так далее. Отсюда http://culturavrn.ru/cinematv/9517
Теперь немного боязно на него в кино идти, похоже теперь Обливион одна из лучших фантастических лент этого года smile.gif
Русские тоже не довольны. http://www.kinopoisk.ru/film/577285/press/

Пользовательские рейтинги: КП: 6.8, IMDB: 5.1
happy sniper
Хм... А я вот собирался идти завтра. Неужели придется сходить на "Эпик" вместо этого фильма?
Mrmb
happy sniper, лучше да, на него, либо на Мальчишник 3 smile.gif
Я пойду чисто чтобы быть в теме, не более, все таки аргумент типа "ну это же развлекалово" здесь не канает на мой взгляд, тем более год богат на фантастику.
happy sniper
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 23:17) *
либо на Мальчишник 3

Опа, а я и забыл, что он тоже идет. Значит завтра у меня день кино)

В украинском переводе он называется "Похмелье часть 3". Ну и как я должен был понять, что это "Мальчишник"? pity.gif
VIGUR
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 23:17) *
год богат на фантастику
А что бы из серьезной фантастики, а не экранизации комиксов? Все-таки считаю их немного разными жанрами.


Цитата(happy sniper @ 04.06.2013, 23:21) *
В украинском переводе он называется "Похмелье часть 3". Ну и как я должен был понять, что это "Мальчишник"?
Ну может потому, что и предыдущие части назывались "Похмелье"? smile.gif Все-таки это не такой фейл как в русском переводе, когда вторая и третья часть фильма называется "Мальчишник", но мальчишником уже и не пахнет, но бренд продолжать то надо. rolleyes.gif
Да и правильно оригинальное название Hangover правильно переводится именно как "похмелье", а не как "мальчишник". Очередной ляп с переводом от российских кинопрокатчиков, на который многие жалуются. sad.gif
Mrmb
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 03:28) *
А что бы из серьезной фантастики, а не экранизации комиксов? Все-таки считаю их немного разными жанрами.

Из космофантастики взять хотя бы только Тихоокеанский рубеж, Элизиум, Звездный путь, Europa Report
Из остального Война миров Z и Человек из стали
VIGUR
Mr.mb, из шести названных фильмов половина - попкорновые комиксы с ориентировкой на быстрые спецэффекты. smile.gif Это все-таки другой жанр в сравнении с серьезной фантастикой в стиле Прометея и Обливиона. Последний я так и не посмотрел еще. Ждем качества. Из перечисленных фильмов заинтересовал Europa Report, ранее про него не слышал даже.
На After Earth были надежды, так как Уилла Смита сейчас мало. Жаль, что так получилось... sad.gif Это все-таки еще раз доказало, что М. Найт Шьямалан сдулся. Раньше был уважаемый режиссер, а сейчас все последние фильмы максимум середнячки и далеко не шедевры.
Mrmb
VIGUR, хм, первые четыре именно космофантастика, сай-фай. На три из них большие надежды по крайней мере.
Да и Z выглядит интересно, тем более на тему зомби, ну и Человек из стали ни разу не фигня будет, я уверен.
VIGUR
Mr.mb, я же не говорю, что это плохие фильмы. smile.gif Просто это разные жанры. Есть научная фантастика, а есть комиксы. Первый жанр - более серьезный, второй - более простой, для отдыха, ориентированный на развлечение массовой аудитории. Мне и тот и тот жанр нравятся, но жаль, что качественной научной фантастики сейчас очень мало.
Проанализируем фильмы из сказанного выше:
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 23:46) *
Тихоокеанский рубеж, Элизиум, Звездный путь, Europa Report
Из этого серьезной научной фантастикой без комиксов можно назвать только Europa Report.
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 23:46) *
Война миров Z и Человек из стали
А тут с "Мировой войной Z" не все так очевидно. Фильм сложно назвать серьезной научной фантастикой. Тема зомби сейчас получается в массовой культуре (фильмах и играх) довольно попкорновой. Качественных серьезных фильмов про зомби вообще нету сейчас. Я книгу читал, кстати. Понравилась. Кстати, что за опять дурацкий перевод "Война миров Z", когда книга называлась "Мировая война Z"? dry.gif Опять прокатчики решили сыграть на известном бренде. Ну а с суперменом ("Человек из стали") и так все понятно - это чистокровный комикс.
Mrmb
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 04:35) *
Просто это разные жанры. Есть научная фантастика, а есть комиксы. Первый жанр - более серьезный, второй - более простой, для отдыха, ориентированный на развлечение массовой аудитории. Мне и тот и тот жанр нравятся, но жаль, что качественной научной фантастики сейчас очень мало.
Проанализируем фильмы из сказанного выше:

С чего бы вдруг кинокомиксам не быть серьезным жанром? Тем более комиксы не только про супергероев бывают. Тот же Обливион сделан по графической новелле, например.
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 04:35) *
Из этого серьезной научной фантастикой без комиксов можно назвать только Europa Report.

o_O.gif Тихоокеанский рубеж, Элизиум, Звездный путь никогда не были комиксами, тем более стартрек smile.gif
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 04:35) *
Качественных серьезных фильмов про зомби вообще нету сейчас.

считай скоро будет
VIGUR
Ну тот же "Тихоокеанский рубеж" - это точно не научная фантастика. smile.gif Это больше на Трансформеров похоже.
Под термином "комиксы" я имею в виду именно попкорновый жанр ориентированный на экшн,а не адекватность соответствия здравому смыслу в плане сюжета, окружения и прочих деталей.
Еще раз повторю: я не критикую жанр попкорнового кино, но ставить его рядом с научной фантастикой нельзя.

Последними адекватными представителями научной фантастики про космос был Прометей, а до него Луна 2112. Что еще можно вспомнить за последние 3-4 года? А ничего.
Mrmb
А я понял, короче у нас видимо разные понятия о серьезности, но вообще первые черыре фильма, которые я привел хоть как относятся к sсi-fi.
А уж степень кошерности решать каждому. smile.gif

Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 04:58) *
Ну тот же "Тихоокеанский рубеж" - это точно не научная фантастика. Это больше на Трансформеров похоже.

Да ну? http://www.imdb.com/title/tt1663662/?ref_=sr_1
"Action | Adventure | Sci-Fi"
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 04:58) *
Под термином "комиксы" я имею в виду именно попкорновый жанр ориентированный на экшн,а не адекватность соответствия здравому смыслу в плане сюжета, окружения и прочих деталей.

Нет такого жанра, но ок biggrin.gif я понял
А вообще, комиксы есть комиксы, зачем что-то выдумывать? smile.gif
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 04:58) *
Последними адекватными представителями научной фантастики про космос был Прометей, а до него Луна 2112. Что еще можно вспомнить за последние 3-4 года? А ничего.

Очень адекватным ага biggrin.gif Там (в Прометее) количество дыр и не состыковок в сюжете и всяких глупостей вагон.
Я бы привел в пример Аватар, и стартрек, он хоть и развлекательный, но это серьезная и хорошая фантастика.
VIGUR
Цитата(Mr.mb @ 05.06.2013, 01:05) *
короче у нас видимо разные понятия о серьезности
Ну это как степень научной адекватности фильма. Для меня "научная фантастика" - это то, что является адекватным и целесообразным с точки зрения науки. smile.gif А все-таки большие человекоподобные роботы в "Тихоокеанском рубеже", хоть и смотрятся эффектно, но это не научная фантастика. То же самое и с Трансформерами.
Но я все-равно любую фантастику жду, так как люблю все ее поджанры: в том числе и научную и ненаучную фантастику. А вот в жанре фэнтэзи, в отличии от фантастики, не всегда смотрю даже самые рейтинговые фильмы, так как это немного не мое...
Mrmb
VIGUR, Обычно считается, что если есть хоть какое-то научное объяснение фантастики, это и есть сай-фай. Понятное дело Европа в этом плане более адекватна действительности, чем фильм про роботов, хотя про нее мало, что известно.
VIGUR
Цитата(Mr.mb @ 05.06.2013, 01:05) *
Там (в Прометее) количество дыр и не состыковок в сюжете и всяких глупостей вагон.
Согласен. Но другого ничего нету для конкуренции. Что имеем, то имеем. smile.gif
Спасибо за Europa Report. Буду ждать.
Цитата(Mr.mb @ 05.06.2013, 01:05) *
Я бы привел в пример Аватар, и стартрек
Аватар - это тоже не более чем просто сказочка. А Стартрек - поадекватнее, я согласен. Только это слишком уж далекое будущее. Для меня Луна 2112 и Прометей (особенно первая половина, так как под конец уже намутили тоже слишком уже) реалистичнее смотрится, если сравнивать с современными возможностями с учетом перспективы и направлений развития науки на ближайшее будущее.
Mrmb
Цитата(VIGUR @ 05.06.2013, 05:21) *
Спасибо за Europa Report. Буду ждать.

Вообще тут надо сказать спасибо Логвинову, я через его блог узнал.
В Прометее тоже будущее не хилое, он правда пораньше чем Стартрек происходит (время действия фильмов). И то и другое дань классики по сути. Чужой был первым качественным фантастическим ужастиком в свое время.
P.S А со стартреком и так все понятно, он стоит в одном ряду с SW. Надо бы посмотреть оригинальный сериал, кстати. smile.gif
pentax
WEB-DL 720p в сети
--Kalan--


P.S.
Я рад, что так и не посмотрел этот фильм...
l3kar
Цитата(--Kalan-- @ 01.10.2013, 20:29) *
Я рад, что так и не посмотрел этот фильм...

Аналогично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.