Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Забвение / Oblivion [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
pentax


Страна: США
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Николай Костер-Вальдау, Зои Белл, Мелисса Лео, Андреа Райзборо, Джеймс Роулингс, Катрин Ким Пун, Джейлен Мур...

Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.

Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Трейлер
OCHER
Крутотенюшка!
Крендель
Сюжет уже десять раз виденный, но визуально трейлер очень хорош. Надеюсь, таким будет и фильм smile.gif
fen1x
Картина должна выйти в прокат в июле 2013 года. Тогда и убедимся, соответствует ли красота трейлера фильмуsmile.gif
GoodBadMan
Цитата(pentax @ 10.12.2012, 18:39) *
Режиссер: Джозеф Косински

Есть мнение, что сюжет будет слабенький, но фильм будет красивым и динамичным. В принципе, в "Трон: Наследие" меня это устроило и даже более чем.
Борфет
Цитата(fen1x @ 10.12.2012, 18:22) *
Картина должна выйти в прокат в июле 2013 года.

В конце трейлера высвечивается надпись "Апрель". cool.gif
fen1x
Цитата(Борфет @ 10.12.2012, 19:48) *
В конце трейлера высвечивается надпись "Апрель".

Это уже лучше, появилась уточненная дата релиза.
pentax
С кинопоиска:
премьера (мир) 10 апреля 2013
премьера (РФ) 11 апреля 2013, «UPI»
релиз на Blu-Ray Август 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
релиз на DVD Август 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
olmen_sk
Куриленко! Ольга! Ничё себе в какие фильмы выбилась! Молодчага!
pentax
Телеролик
pentax
Mеждународный трейлер
pentax
Фильм Джозефа Косински "Обливион" станет первым голливудским кинопроектом, звуковая дорожка которого изначально будет смикширована в формате Dolby Atmos. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Сведение звука осуществляется в студии Skywalker Sound, ранее входившей в состав основанной Джорджем Лукасом компании Lucasfilm.
"Джо очень увлечен современными технологиями. Он выбрал для съемок камеры F65 (производства компании Sony - примечание "Новости кино"), и он намерен представить зрителям самое качественное на сегодняшний день звуковое сопровождение. Все его элементы изначально рассчитывались для формата Atmos", - прокомментировал представитель Dolby Стюарт Боулинг.

Дублированный трейлер
pentax
Второй трейлер
pentax
Телеролики
MrObs
"Забвение" уже завтра. Будем смотреть.
Ruw
Посмотрел, фильм понравился. Есть желание посмотреть ещё раз.
Спойлер: Я бы назвал этот фильм идейным наследником фильма "луна 2112".
Авторы этого и не скрывают, когда прямо в лоб цитируют "две недели" ---> момент из луны.
Приятные визуальные отсылки к игре Fallout 3 и portal 2(особенно в конце)
Концовка показалась добротной. Сильный момент когда та девушка вынуждена лечь в капсулу(думаю это главная концовка)
То что было потом можно считать финтом ушами - альтернативной концовкой... как в последнем темном рыцаре две концовки в одной.
pentax
Цитата(Ruw @ 11.04.2013, 23:13) *
Посмотрел, фильм понравился. Есть желание посмотреть ещё раз.
Спойлер: Я бы назвал этот фильм идейным наследником фильма "луна 2112".
Авторы этого и не скрывают, когда прямо в лоб цитируют "две недели" ---> момент из луны.
Приятные визуальные отсылки к игре Fallout 3 и portal 2(особенно в конце)
Концовка показалась добротной. Сильный момент когда та девушка вынуждена лечь в капсулу(думаю это главная концовка)
То что было потом можно считать финтом ушами - альтернативной концовкой... как в последнем темном рыцаре две концовки в одной.

Одни игры на уме
MrObs
Фильм отличный, понравился. О вечном. О самом важном. О том, что делает нас людьми.
"Мы то - что мы есть" Интересная идея, не бездушные клоны, не "стерильные" в смысле памяти, наверное в ином случае просто не жизнеспособны.
Хотя отмечу, что не однозначно понимается, и трактуется.

У многих мнение, негодуют, что не объясняется откуда, с каких глубин космоса прилетела эта зловещая штуковина. Это не важно. И я не хотел бы никаких сиквелов, приквелов, с объяснениями. Фильм не о том. Произведение целостное, законченное.

При просмотре фильмов никогда не сравниваю, не ищу параллели и сходства с чем либо, абстрагируюсь. Чего и всем желаю.

P.S. Фильмы наполненные душевными терзаниями, становится смотреть тяжелее. Возраст, однако.

stalker petroff
Цитата(pentax @ 12.04.2013, 03:24) *
Цитата(Ruw @ 11.04.2013, 23:13) *
Посмотрел, фильм понравился. Есть желание посмотреть ещё раз.
Спойлер: Я бы назвал этот фильм идейным наследником фильма "луна 2112".
Авторы этого и не скрывают, когда прямо в лоб цитируют "две недели" ---> момент из луны.
Приятные визуальные отсылки к игре Fallout 3 и portal 2(особенно в конце)
Концовка показалась добротной. Сильный момент когда та девушка вынуждена лечь в капсулу(думаю это главная концовка)
То что было потом можно считать финтом ушами - альтернативной концовкой... как в последнем темном рыцаре две концовки в одной.

Одни игры на уме


Да уж )))
А фильм неплох.
Ruw
Несколько обзоров фильма:
STAR'цы Live - Обливион
Обзор фильма : Обливион (games-tv)
Также о фильме говорят в подкасте «Полкино», через некоторое время будет доступен тут: «Полкино» №144
Mrmb
Ruw, ооо, полкино и старцы лайв отличные передачи, смотрю каждый раз, Игрицкий как-то растекся мыслью по фильму, я так и не понял, что он хотел сказать, но фильм ему явно понравился)) завтра иду в кино на него
Green
Годнота. Рекомендую.

Формула фильма: Fallout 3 + Portal 2 + Half-Life 2 + Роман "Мы" Евгения Замятина. /имхо
Mrmb
Абсолютно скучная стерильная мешанина из всего, что было в космофантастике с прифкусом эпика, которого на самом деле нет. Останься все это в новелле, никто бы ничего не потерял. А так, та же история, что и с Троном: наследие - дорого и красиво, но бестолково и безлико.
Любовная история клона и человека не трогает и не берет за душу - как бы не старались создатели, я не увидел ничего такого. Зато посмотрел на оживших манекенов в лице Тома Круза, Ольги Курыленко и Андреа Райзборо. Молодой или старый, Том Круз и без того не великий актер, но тут что-то совсем бледно...
6 из 10: балл за операторскую работу, которому сказали снимать так же идеально, как работают инопланетные технологии.
GoodBadMan
Главная проблема фильма в том, что он ну оооооочень медленно начинается. Первые 30-40 минут фильма представляют собой скучное действо с пресными диалогами.
А вообще фильм неплох. Глазу приятно, музыкальное сопровождение отличное (хоть до "Трон: Наследие" и далеко, но удачные композиции присутствуют), да и сюжет, в принципе, хороший. Смотрибельно.
Но пересматривать не хочется.
"Трон: Наследие" зацепил гораздо сильнее.
Mrmb
Цитата(GoodBadMan @ 14.04.2013, 18:41) *
Первые 30-40 минут фильма представляют собой скучное действо с пресными диалогами

А потом диалоги изобилуют глубиной? На протяжении всего фильма Косински руководствуется принципом чем меньше знаешь - тем лучше для тебя, больше времени для CG.
GoodBadMan
Цитата(Mr.mb @ 14.04.2013, 16:00) *
А потом диалоги изобилуют глубиной?

Ну там они хотя бы подобие интереса вызывают. А первые 30-40 минут слушать их просто невыносимо скучно.
Ruw
На 10:18 минуте юмористическая песня про фильм из подкаста тык
Алекс
Сходил в кинотеатр. Особинно понравились дроны, после звуков которые они издавали самому аж страшно становиться =). Сюжет немного предсказуем, но вцелом - неплохо.
7,5
MrObs
Да, ребята, слава Богу что я не такой. Глубина, длительное начало, и т.п.
Дело ребята в вас, не как не в Касински, Крузе.

Просто вы обожрались, вас же нужно удивлять, вы же сами никак.

Всё в этом фильме на месте.

P.S. Два раза посмотрел. Мало сейчас подобного, кино, практически и нет. Куча спецэффектов, море пафоса, выпендривания, есть, а нормального... Мало.
Ruw
Скорее не обожрались, а отягощены опытом от просмотра других фильмов.
Мне то как раз фильм нравится как визуальное приключение для глаз. Жду Blu-ray буду смотреть 2-ой раз.
Фильм сам по себе вызывает ностальгию по Тому Крузу в добротных фантастических фильмах... Особое мнение, Война миров, Интервью с вампиром, Ванильное небо


MrObs
Цитата(Ruw @ 15.04.2013, 13:09) *
Скорее не обожрались, а отягощены опытом от просмотра других фильмов.
Так выразившись, я это и имел в виду. wink.gif Смотря много кино, люди становятся огромными знатоками, критиками, эстетами. И конечно они знают какой фильм то, а какой не то. laugh.gif)))))))))))) И даже что и как должен снимать режиссёр, где необходимо располагать камеру оператору, как должны играть актёры, и вообще являются ли они ими.

Нет, я уважаю вкусы людей их мнения. Но иногда это странно выглядит.

Цитата(Ruw @ 15.04.2013, 13:09) *
Фильм сам по себе вызывает ностальгию по Тому Крузу в добротных фантастических фильмах... Особое мнение, Война миров, Интервью с вампиром, Ванильное небо
Ruw, согласен, именно так.
Mrmb
Цитата(MrObs @ 15.04.2013, 15:47) *
Да, ребята, слава Богу что я не такой. Глубина, длительное начало, и т.п.
Дело ребята в вас, не как не в Касински, Крузе.

Просто вы обожрались, вас же нужно удивлять, вы же сами никак.

Всё в этом фильме на месте.

P.S. Два раза посмотрел. Мало сейчас подобного, кино, практически и нет. Куча спецэффектов, море пафоса, выпендривания, есть, а нормального... Мало.

Ты сейчас так пишешь, только потому что тебя зацепила откровенная пустышка, тяжело смотреть и бла-бла-бла. И не то чтобы кино плохое, в нем просто нет ничего особенного и нового, есть только один не очень закрученный твист, который переворачивает сюжет, в остальном все легко угадывается. Чтобы вообще понимать, о чем мы говорим, Косинки был дизайнером интерьеров, он делал как раз таки видео ролики к играм сиджишные, и вот Трон снял еще - красивое технологичное, и в том же время бессмысленное кино. У Косински всего 2 фильма, если кто не в курсе снято в режиссерском кресле. А к вопросу о спецэффектах и пафоса - да это 90% фильма, там даже Круза омолодили на компьютере, а ты говоришь про какую-то исключительность. И вот как раз таки визуальные эффекты и экшен тут на 5+.
MrObs
Mr.mb, никогда, в будущем, не утруждайся, реагировать на мои комментарии, высказывания, мысли. Я меньше всего имею желание общаться с тобой, и ещё с некоторыми, на этом форуме.

Остаёмся при своих мнениях.

Фильм глубокий. Но он глубокий только для тех, кто имеет способность чувствовать её.
Глубина. Она в нас самих.
GoodBadMan
Косински нужен хороший сценарист. Потому что по "Обливиону", на самом деле, видно, что пытались снять серьезную фантастическую драму. Но увы, не получилось. Ему бы сценариста хорошего. И будет тогда чуть ли не идеальные фильмы снимать.
Mrmb
MrObs, Сколько боли smile.gif я вообщем-то сам решу на что отвечать, а на что нет.
Цитата
Фильм глубокий. Но он глубокий только для тех, кто имеет способность чувствовать её.
Глубина. Она в нас самих.

Браво, нашел смысл, там где его нет. Тебе нужно писать синопсисы к фильмам laugh.gif
Алекс
Mr.mb, MrObs, междоусобицы - в приват.
MrObs
Цитата(Mr.mb @ 15.04.2013, 13:55) *
я вообщем-то сам решу на что отвечать, а на что нет.
Значит просто не будет, предмета обсуждения, комментирования, с моей стороны.


Алекс, это не междоусобица, это диалог. Последний.
happy sniper
Сходил я с подругой на этот фильм.
Ну что сказать, в принципе неплохо, но слишком его переоценивают в этой теме. Какая тут глубина, скажите мне пожалуйста? Обычное кино в котором есть доля посыла, если это называть глубиной, то она есть в каждом втором фильме. Даже в Дреде новом. Круз мне тут не понравился, слишком наигранно играет что-ли... А сюжет... Вариация старых идей на новый лад, ничего сверхвыдающегося. Балов 8 я бы поставил.
Цитата(MrObs @ 15.04.2013, 12:49) *
для тех, кто имеет способность чувствовать её

Ну это явный намек на неполноценность других...
$w@mp
Буду лаконичен в отзыве: 3 из 5
Очень затянули фильм.
MrObs
Цитата(happy sniper @ 15.04.2013, 14:20) *
Ну это явный намек на неполноценность других...

happy sniper, это твоё восприятие. Не раздувай на ровном месте, чего нет. Философ.
Mrmb
Посмотрите трейлер в режиме видеомагнитафона smile.gif
https://www.youtube.com/watch?vhs=1&v=b...yer_detailpage#!
happy sniper
MrObs, а раз так, то мог бы и не писать про это, ибо читается твоя фраза именно в таком тоне.
Цитата(MrObs @ 15.04.2013, 13:40) *
Не раздувай на ровном месте, чего нет. Философ.

О, Боже! Я тебя процитировал и сразу начал раздувать на ровном месте, стал философом и троллем. Будь добрее, что-ли... А то выходит, что все кто с тобой не согласны - тролли.
MrObs
happy sniper, ну я же попросил, не раздувать. Цитировать можно по разному.
И я не злой, чтобы становиться добрее. wink.gif И я никогда не называл троллями, тех, у кого точка зрения не совпадает с моей, и кто имеет отличное от моего мнение, если конечно они таковыми не являются.

Извиняюсь за оффтоп.
Алекс
Баста! Еще хоть строчка не по теме - "полетят головы".
SOMYK
На счёт глубины. Она проявляется через опыт который есть у смотрящего.
Ну например в своё время Том Круз не херово так обломался на доверии к женщине. С тех пор он играет не пробиваемых мужчин (что вообще-то женская фантазия о мужчинах). Но иногда его тянет сыграть настоящее чувство по отношению к женщине.
Настоящее (скажу по простому) чувство мужика по отношению к бабе это чувство удивления, не понимания, потому что существо позволяет себе поступки и телодвижения за которые жизнь беспощадно карает, но посколько ответственный за всё у женщин это Том Круз, то это становится проблемой Тома Круза. Вы можете помочь женщине только если у вас в запасе пару жизней. А не помочь нельзя иначе не мужик. Всё заканчивается смертью и поражением.
Об этом фильм. А не о том что кажется поначалу.
Mrmb
laugh.gif cool story
Неплохая попытка защитить фильм, но нет.
SOMYK
Цитата(Mr.mb @ 15.04.2013, 19:23) *
Неплохая попытка защитить фильм, но нет.

От чего защитить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.