Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в выборе планшета
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
S.a.n.4.e.s.
Появилась необходимость в планшете на андроиде. Сразу стал думать над размером экрана - 7 или 10 дюймов. Вроде решил 10, полазил день по обзорам и отзывам, голова кругом пшла. bangin.gif
Намного ли удобнее будет 10 планшет для интернета и записи лекций, чем 7 (например нексус 7)?

З.Ы. Если создал тему не там - перенесите куда надо
Nekromant
Asus transformer pad. любой из линейки + док.

P.S http://devdb.ru/pad/asus

свой slider отдал младшему брату. возможностей арм мне не хватает.
1001v
Тут на самом деле индивидуально. В идеале - попользоваться обоими версиями некоторое время. Если нет, то хотя бы подержать обе в руках.
Dr.Cox
В пределах какой суммы рассчитываешь брать?
S.a.n.4.e.s.
До 30000 рублей или 1000$
l3kar
Если нужен Андройд, то однозначно бери Nexus. Хотя пока его тяжело найти в продаже.
Если собираешься записывать лекции, то стоит посмотреть в стороны серии Samsung Note.

Nekromant
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 03.12.2012, 21:06) *
До 30000 рублей или 1000$

Можно немного подождать(1-1.5 месеца) и купить полноценный х86 планшет на вин8
S.a.n.4.e.s.
Автономность планшетов х86 совсем не радует. Нексус у нас легко найти, штук 5 уже точно есть (32 версия), но вопрос в том, насколько на нём удобно делать записи.
А так, ещё месяц назад держал в руках нексус 16, вполне приятный, а леново рядом с ним показался ужасно тормознутым с зернистым экраном
Da Man
Цитата(Nekromant @ 03.12.2012, 17:54) *
Asus transformer pad. любой из линейки + док.

P.S http://devdb.ru/pad/asus

свой slider отдал младшему брату. возможностей арм мне не хватает.

Пф.. трансформер тоже на арм wink.gif

S.a.n.4.e.s. Нафик тебе планшет? От него толку 0. Возьми сенсорный бук на вин8, если тебе надо что бы было можно тыкать пальцем или же любой нормальный ультрабук. Поверь, на планшет ты не запишешь лекции, разве что на камеру, но для записи на камеру можно купить любую мыльницу за 100 баксов
Nekromant
Цитата(Da Man @ 03.12.2012, 22:49) *
Цитата(Nekromant @ 03.12.2012, 17:54) *
Asus transformer pad. любой из линейки + док.

P.S http://devdb.ru/pad/asus

свой slider отдал младшему брату. возможностей арм мне не хватает.

Пф.. трансформер тоже на арм wink.gif

S.a.n.4.e.s. Нафик тебе планшет? От него толку 0. Возьми сенсорный бук на вин8, если тебе надо что бы было можно тыкать пальцем или же любой нормальный ультрабук. Поверь, на планшет ты не запишешь лекции, разве что на камеру, но для записи на камеру можно купить любую мыльницу за 100 баксов

Я и не говорил,что трансформер х86,просто человек сказал ему нужен android =)
l3kar
Цитата
Поверь, на планшет ты не запишешь лекции, ....

Владельцы Galaxy Note II и Galaxy Note 10,1 c тобой в корне не согласны.
S.a.n.4.e.s.
Da Man Я бы с радостью взял сенсорный бук, да только не видел ещё ни одного
RedMagic
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 03.12.2012, 22:01) *
Da Man Я бы с радостью взял сенсорный бук, да только не видел ещё ни одного

В предыдущем посте написали "...на вин 8...", т.е. их основная доля недавно появилась. Хотя ноутбуки с сенсорными экранами и раньше продавали, просто с вин 8 они стали более массовыми.
ZeeK
Либо покупай сейчас New Ipad либо Acer\ASUS с HD дисплеями, либо подожди до марта, когда массово начнется установка FullHD и на младшие модели, так как все сейчас идет к этому.
Себе взял Асер А701 - FullHD, долбидигитал звук, 3г слот для симки, прочие плюшки и всего за 19 тысяч.

Цитата(l3kar @ 03.12.2012, 22:57) *
Цитата
Поверь, на планшет ты не запишешь лекции, ....
Владельцы Galaxy Note II и Galaxy Note 10,1 c тобой в корне не согласны.

Я вот пишу по старинке, но на семинары перестал носить с собой книги\тетрадки, т.к. вся информация умещается на планшете - удобно
S.a.n.4.e.s.
Цитата(ZeeK @ 03.12.2012, 23:14) *
Либо покупай сейчас New Ipad либо Acer\ASUS с HD дисплеями, либо подожди до марта, когда массово начнется установка FullHD и на младшие модели, так как все сейчас идет к этому.
Себе взял Асер А701 - FullHD, долбидигитал звук, 3г слот для симки, прочие плюшки и всего за 19 тысяч.

Цитата(l3kar @ 03.12.2012, 22:57) *
Цитата
Поверь, на планшет ты не запишешь лекции, ....
Владельцы Galaxy Note II и Galaxy Note 10,1 c тобой в корне не согласны.

Я вот пишу по старинке, но на семинары перестал носить с собой книги\тетрадки, т.к. вся информация умещается на планшете - удобно


Сам присматривался к А701. Можешь описать впечатления? На сколько хватает батарейки, как обстоят дела с программами(специфическое разрешение)? Сильно ли греется? На что обращать внимание при покупке?
ZeeK
Цитата(ZeeK @ 03.10.2012, 14:22) *
Купил вчера флагман Асер на 2012 го - А701 с 32гб на борту, впечатления пока положительные, решил освятить немного
Итак начнем с коробки или тема "и смех и грех": за 20 тысяч я получил только планшет и зарядку. Ни чехла ни кабеля юсб-миниюсб ни пленки, достаточно стало неожиданным событием, поскольку до это в китайце Ритмикс 1030 за 8 тысяч, я получил все в комплекте и даже наушники....все таки стыдно для такой крупной компании

Корпус: пластик с проризиненной крышкой, несмотря на отсутсвие металла, сделано все очень хорошо, на 5+: никаких люфтов и шатаний, все сидит монолитно, думаю даже удары не страшны. Правда ободок планшета серебристого цвета и я боюсь, что со временем начнет краска сходить с пластика.

Экран: Шикарен. Во первых ГориллаГлас, которое защищает от царапин и женских коготков Во вторых - FullHD. На данный момент это единственный планшет - ответ Новому Айпаду. Разрешение 1900х1200(или около того), плотность 228п против 262 у Айпада3, но все я разницы сегодня утром не заметил, когда сравнивал с планшетом девушки. Яркость неплохая: в обычной комнате 30-50% яркости хватает сполна, на солнце - докручиваю до 80%
Но есть и минусы - очень легко заляпать, пятна от пальцев очень быстро оказываются на всем экране. Кроме того почему то сенсор не всегда отвечает с первого раза.

Звук: погонял пару песен - неплохо. Встроен DolbyDigital, что дает хороший объемный звук.

Производительность: а вот тут немного меня удивило: планшет работает на платформе Тегра3 и на процессоре как у Асус Тф700, однако частота работы различаются 1.3 против 1.5Ггц у Асус, что намекает, что скорее всего закрыли путем блокировки и ядро может работать быстрей.
Кроме того у многих планшет просто дико греется - до 90 градусов. У меня пока такого не было замечено....
Ну о играх и Тегре можно не рассказывать - летает все, а HD экран позволяет спокойно через HDMI выводить картинку на телевизор.

По поводу не отклика сенсора и нагрева - Асер неделю назад выпустила андроид 4.1 в котором это исправлено, но у некоторых нагрев совсем прекращается, а у некоторых лишь снижается предел нагревания. Прошивка 2 дня назад начала появляться в планшетах Владивостока, остальным нужно ждать в порядке очереди, которая определяется регионом и серией прошивки по умолчанию

Заключение: за 20000 рублей я получил планшет, который практически не отличается от нового Айпада, однако если сравнивать с Айпад3 32гб 3г(альтернатива от аппл в том же тех.сигменте) экономия для меня составила 12 тысяч, что явно не стоит металлического корпуса. Кроме того благодаря открытости Андроид с кастомизацией у меня получше, что тоже для меня плюс. В общем все советую - если хотите порадовать себя андроид-планшетом топ-сигмента не переплачивая - берите Асер А701 либо Асус Тф300, но там экран 1280х800, что явно становится прошлым, т.к. уже все компании сделали анонс производства экранов с большим разрешением.


Цитировал Отсюда

Еще добавлю, что за 2-3 тысячи ты можешь дособрать по сути galaxy note 10.1: купить стилус, чехол с отделениями под книги, тетрадки, ручки и прочую небольшую ерунду+на Xda полно программ, которые помогут во все случаи жизни: например выдранный распознаватель рисованного текста из галакси ноте, что позволит, например, писать лекции
Я только сижу в инете, ношу на семинары и смотрю кино...
l3kar
Цитата
Еще добавлю, что за 2-3 тысячи ты можешь дособрать по сути galaxy note 10.1

Все таки стилус в Ноте нааааамного функциональнее, чем простые стилусы для емкостных экранов.
Как пользователь А501, скажу что у Acer конечно девайсы не плохие, но вот поддержка ужасна. При переходе с третьего андройда на четвертого, получили глюк - постоянно отваливающийся можем 3g, поэтому выход обновлений переносили несколько раз. Но так и не смогли побороть глюк, вставили костыль, и сказали что больше обновлений мы не получим.
S.a.n.4.e.s.
Цитата(l3kar @ 04.12.2012, 08:31) *
Цитата
Еще добавлю, что за 2-3 тысячи ты можешь дособрать по сути galaxy note 10.1

Все таки стилус в Ноте нааааамного функциональнее, чем простые стилусы для емкостных экранов.
Как пользователь А501, скажу что у Acer конечно девайсы не плохие, но вот поддержка ужасна. При переходе с третьего андройда на четвертого, получили глюк - постоянно отваливающийся можем 3g, поэтому выход обновлений переносили несколько раз. Но так и не смогли побороть глюк, вставили костыль, и сказали что больше обновлений мы не получим.


Не знаю насчёт поддержки, но в целом из списка Самсунг Асер Асус в размере 10.1 наиболее симпатичным для меня является Асер(701) и асус(300, который не hd)
Например у самсунга нет микроюсб и miniHDMI
Вот между Асусом и Асером надо определиться, а всё не могу. С одной стороный у Асуса док, но у Асера разрешение выше
den-ver
Nexus ШИКАРЕН.
Брат покупал его как то из Америки.
С доставкой и прочими свистелками вышло около 10 тысяч руб всего лишь.
Но железо мощь дикая 0-О
den-ver
Nexus ШИКАРЕН.
Брат покупал его как то из Америки.
С доставкой и прочими свистелками вышло около 10 тысяч руб всего лишь.
Но железо мощь дикая 0-О
autistic
samsung galaxy note, на устройства этого производителя в первую очередь ориентируется большинство разработчиков софта.
=S.E.R.G.=
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 04.12.2012, 14:58) *
Вот между Асусом и Асером надо определиться, а всё не могу. С одной стороный у Асуса док, но у Асера разрешение выше


А чем тебя ASUS Transformer Pad Infinite не устраивает? У него Full HD как раз таки.
RusStarik
Надеюсь S.a.n.4.e.s. будет не против, если я попользуюсь его темкой чтобы не плодить новых. blush.gif

Занялся недавно поисками подходящего мне планшета, но сам ничего найти не в состоянии ибо опять лезу в неизвестные мне дебри.
Ищу дешёвое устройство для просмотра сайтов, с долгим временем жизни от заряда, с очень хорошем тачем или же с наличием в продаже/комплекте чехла-клавиатуры. WiFi обязателен, 3G не обязателен.
Сам я смог найти, разумеется, такие модели как ASUS Transformer или Vivo Tab и прочие, или дорогие или пока не вышедшие. Но из именно недорогих, уже имеющихся на рынке аппаратов я откопал лишь Bliss Pad B9712KB.

Спасибо всем, кто поможет с поисками чего-то подходящего.
_призрак_
Если планшет будет использоваться только лля серфиноа, то могу посоветовать посмотреть в сторону blackberry playbook. Доставка с ebay мне обошлась в 7500. Из плюсов - поддержка флэша на хорошем уровне (браузерную игрушку двар тянул при примерно 10-15 кажров в секунду) полноценная QNX система (настоящая многозадачность как в ПС). Из минусов - мало приложений. Но скоро появится bb10 os, которая исправит этот минус
S.a.n.4.e.s.
Насчёт дешёвого нчего сказать не могу, но себе взял Асус тф300тг(c 3г), абсолютно доволен.
RusStarik
_призрак_, а как экран у него? Печатается легко на экранной клавиатуре?
Ну и хотелось бы что-то на андроиде или win8 - с BlackBerry вообще ни разу не пересекался.
Помимо просмотра инета ещё и печатать планирую довольно часто. Посему и ищу или с отличным тачем или с чехлом-клавиатурой. unsure.gif
RusStarik
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 21.12.2012, 12:27) *
Насчёт дешёвого нчего сказать не могу, но себе взял Асус тф300тг(c 3г), абсолютно доволен.

В идеале его б и взять, но 25К за версию с клавой отдавать банально жалко. Стоил бы он с ней как без неё, т.е. в районе 16-18К взял бы без раздумий...
Хорошо, а в диапазоне ДО 15К что можно сейчас взять с андроидом на борту. В смысле обычный планшет, с живучей батарейкой(это важно) и нормальным дисплем(сегодня ходил по магазинам лапал "экспонаты", вышло, что и без клавы печатать можно, пусть и неудобно/непривычно). Ах да, дисплей не менее 9 дюймов. Тоже важно. blush.gif
UsambI4
А я летом сыграл в лотерею и приобрел китайский Кубик U30GT. Заказывал на aliexpress, ехал где то полторы недели почтой Гонконга с провинции Гуандун laugh.gif . Из неприятных косяков - это глюки сенсора во время зарядки, звук на внешнем динамике тихий, камера дрянь. НО! Еще не попадалась игрулина или софтина на которой бы китаец сдулся. По сей день покупкой очень доволен. За свои деньги ядловая вещь.
Dorian
Nexus 7? 8гб модель от 9500р, 16гб от 10тысяч.
RusStarik
До 23-его вне зоны доступа нормальной сети, так что ни ознакомиться с предложениями не могу, ни отблагодарить отозвавшихся. Спасибо за внимание.

А есть ли у кого опыт общения с продукцией Bliss? Или видел ли её кто в магазинах Москвы - сам бы подъехал да пощупал. В ближайшим ко мне я такого не нашёл. =(
RusStarik
Я остановился всё-таки на ASUS TF300TG без дока-клавы(докуплю если уж совсем неудобно будет), теперь встал вопрос цены. Самое дешёвое что нашёл - 17,5К. Душат жаба - охота дешевле. Видел кто-нибудь где-нибудь ценник ниже? Или заказать откуда-то выгоднее(типа прямиком из Китая)? laugh.gif
alg0r1tm
Бери Surface! Самый удобный и практичный вариант! smile.gif
l3kar
Цитата(alg0r1tm @ 17.01.2013, 20:50) *
Бери Surface! Самый удобный и практичный вариант! smile.gif

Этот вердикт вынесен в результате личного пользования? И сразу вопрос вдогонку, какой из Surface?
Nekromant
Если брать Surface То тока про.
Себе взял acer w700. Знатная штучка =)
tom-m15


Помощь с выбором планшета.
Желательно выделять свою просьбу синим цветом
.


alg0r1tm
Nekromant, меня и RT устраивает

Цитата(l3kar @ 17.01.2013, 20:27) *
Цитата(alg0r1tm @ 17.01.2013, 20:50) *
Бери Surface! Самый удобный и практичный вариант! smile.gif

Этот вердикт вынесен в результате личного пользования? И сразу вопрос вдогонку, какой из Surface?



на ваш вкус
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.