Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
Алекс

Год: 2013
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Гильермо дель Торо
Премьера: 11 июля 2013

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Трейлер
fen1x
В ролях:
Идрис Эльба — Стэкер Пентекост
Чарли Ханнэм — Роли Антробус
Ринко Кикути — Мако Мори
Чарли Дэй — Ньют Готлиб
Рон Перлман
Роберт Казински — Янс Антробус
Клифтон Коллинз-мл.
Макс Мартини — Герк Хэнсен
Роберт Мэйллет

Из мне известных только Рон Перлман, неплохой характерный актер с запоминающейся внешностью. Есть небольшой ролик, но он не дает представления о фильме.

pentax
Цитата
Вопрос, который волнует всех поклонников Вашего творчества: когда мы увидим трейлер к "Тихоокеанскому рубежу"?

"Примерно за пять месяцев до выхода в прокат, то есть, где-то в середине декабря".

Вы принимаете участие в нарезке кадров для трейлера к "Тихоокеанскому рубежу" или этим занимается маркетинговый отдел, а Вы только даете или не даете "зеленый свет"?

"Нет, нет, они приносят мне нарезку, я просматриваю ее, даю рекомендации по звуковому дизайну, потом мы заново обрабатываем все, и далее я занимаюсь синхронизацией цвета и звука. Поэтому все, что вы видели в Сан-Диего или Нью-Йорке, имело ко мне самое непосредственное отношение".

Вы уже задумывались о сиквеле "Тихоокеанского рубежа" в случае успешного проката?

"Конечно, мы обсуждаем такую вероятность и даже записали с Трэвисом Бичем пару идей, но в то же самое время я знаю, что не хочу заниматься сиквелом. Я хочу снять что-то совершенно другое, в ином жанре и не такое масштабное. Поэтому я еще не уверен, что нас ждет впереди, но я точно знаю, что в следующем году в июле я представлю "Тихоокеанский рубеж", а затем, да поможет мне Бог, займусь озвучиванием для "Пиноккио", а потом пилотной серией к проекту "The Strain" для канала FX".

Как выглядит отснятый материал к "… рубежу" в 3D?

"У нас две формы 3D контента: первая касается CG-образов, созданием которых полностью занимается студия ILM. Джон Нолл, величайший ум в этом бизнесе, курирует этот вопрос; нам не пришлось создавать миниатюрные модели для этих кадров. Материал выглядит бесподобно. Остальной материал мы снимали стереоскопическими камерами, и он тоже фантастический".


Интервью
pentax
Вирусное видео
Алекс
-=LeKtoR=-
GLADOS *_*
Крендель
-=LeKtoR=-, о том же подумал biggrin.gif
Трейлер красивый
VIGUR
Такая ерунда... Реализация хорошая, а вот идея - невообразимый треш. Начиная с портала в параллельные миры и заканчивая этими работами, которые непонятно зачем сделаны человекоподобными. pity.gif Картинка как бы реалистичная, а тематика - совсем сказочная. И вообще это так похоже на очередную пародию на Трансформеры, в худшую сторону при этом.
Васько
По описанию подумал что делают кинцо по мотивам "Евангелиона"...
Ялтинец
fen1x, уверен, что ты видел Чарли Ханнэма smile.gif Green street hooligans, например? Я с ним только 5 сезонов Сынов Анархии отсмотрел.
Алекс
Чарли Ханнэм - Дитя человеческое, Сыны Анархии, Хулиганы
Рон Перлман - Хеллбой II: Золотая армия, Хеллбой: Герой из пекла, Чужой 4: Воскрешение
Идрис Эльба - Прометей, Призрачный гонщик 2, Тор, Рок-н-рольщик, Гангстер, 28 недель спустя
Диего Клаттенхофф - Счастливое число Слевина,
OlegatoR
Цитата(Крендель @ 13.12.2012, 14:13) *
-=LeKtoR=-, о том же подумал biggrin.gif
Трейлер красивый

Да точно Глэдос!

Мехи это круто happy.gif
VIGUR
Цитата(OlegatoR @ 13.12.2012, 18:27) *
Мехи это круто
Может это и круто, но совсем не в таком реалистичном сеттинге. dry.gif
Крендель
VIGUR, так, а в чем реалистичность? =)

Будет веселый "попкорновый" фильм про ОБЧР
VIGUR
Крендель, в общем сеттинге: мрачные тона, истребители, авианосцы и т.д.
Трейлер начинается как научная фантастика, а в то что потом идет дальше совсем не верится. Фантастика должна быть реалистичной. Например, в том же "Прометее" все выглядело убедительно и логично. А тут, как написали в комментариях к этому трейлеру на каком-то сайте: "Почему удар у большого человекоподобного робота сильнее чем попадание боеголовки?" Да и вообще, почему роботы человекоподобные? huh.gif Какой смысл с инженерной точки зрения людям делать такие боевые машины? По картинке то фильм выглядит серьезным, а по сюжету - нет. В "Трансформерах" хотя бы большие похожие на людей машины объяснялись инопланетными технологиями, а тут как это объяснить?
OlegatoR
Цитата(VIGUR @ 13.12.2012, 19:01) *
Фантастика должна быть реалистичной.

К фильмам/аниме с участием мехов это не относится.
Цитата(VIGUR @ 13.12.2012, 19:01) *
А тут, как написали в комментариях к этому трейлеру на каком-то сайте: "Почему удар у большого человекоподобного робота сильнее чем попадание боеголовки?"

Интересный вопрос к фильму про здоровенных роботов воюющих против здоровенных пришельцев biggrin.gif Наверное не нашли грамотного Инженера По Расчётам Силы Ударов ОБЧР.
Цитата(VIGUR @ 13.12.2012, 19:01) *
Да и вообще, почему роботы человекоподобные?

Максимальная схожесть с человеком для удобства управления этого робота оператором - схожесть в движениях и всё такое.

Как мне кажется, вся эта тематика боевых роботов очень специфична - либо она тебе нравится и ты получаешь удовольствие не обращая внимание на мелочи, либо не нравится.
VIGUR
OlegatoR, аниме не смотрю, а с большими роботами ни в играх, ни в фильмах не стыкался ранее, поэтому так дико это все видеть. Рассчитано только на фанатов этого дела.
RusStarik
Как я в таком коротком ролике умудрился углядеть Евангилион, Gandam, Portal, Crysis, Resistance, Mirror's Edge и EVE Online. wacko.gif
Ялтинец
Алекс,
Цитата(Алекс @ 13.12.2012, 18:00) *
Рон Перлман

Я его первый раз увидел по выходу "Полицейская академия. Миссия в Москве" )
Vitriks
Это реально профанская визуализация вида робота. Именно из-за этого мне и не понравился Real Steel. Если кому-то и прийдет в голову создавать таких огромных роботов, что в обще никак себя не оправдывает, то делать это будут лишь потому что на них можно будет разместить какое-то супер мощное оружие которое нельзя поставить на линкор, самолет или АПЛ. Махать кулаками эти роботы никогда не будут.
pentax
Цитата(VIGUR @ 13.12.2012, 22:07) *
а с большими роботами ни в играх, ни в фильмах не стыкался ранее

Ну тогда к просмотру smile.gif
Robot Jox HDTVRip (Rutracker)
Robo Warriors DVDRip (Rutracker)
pentax
Гильермо Дель Торо подтвердил, что один из роботов в его новом фильме "Тихоокеанский рубеж" говорит голосом актрисы Эллен МакЛейн, озвучивавшего искусственный интеллект GLaDOS из популярной игры "Portal". Об этом сообщает издание Forbes.
Утверждается, что для обработки голоса актрисы использовался тот же самый алгоритм, поэтому фанаты игры смогли безошибочно узнать его звучание.
Напомним, что премьера "Тихоокеанского рубежа" состоится в июле 2013 года. В фильме рассказывается о противостоянии человечества и гигантских монстров, поднявшихся из глубин мирового океана.
Главные роли сыграли Идрис Эльба, Чарли Ханнэм, Рон Перлман, Чарли Дэй, Клифтон Коллинз мл., Роберт Мэйллет, Ринко Кикучи и другие актеры.
kinonews.ru
RusStarik
Цитата(pentax @ 19.12.2012, 14:03) *
говорит голосом актрисы Эллен МакЛейн, озвучивавшего искусственный интеллект GLaDOS из популярной игры "Portal"

Она таки воплотила свои мечты о роботах-убийцах. Ну а стоят они на страже человечества, скорее всего, только из-за того, что человечество пригодится ей для тестирования. biggrin.gif
Крендель
Цитата(pentax @ 19.12.2012, 14:03) *
один из роботов в его новом фильме "Тихоокеанский рубеж" говорит голосом актрисы Эллен МакЛейн, озвучивавшего искусственный интеллект GLaDOS из популярной игры "Portal"

Заметьте, что пилоты роботов одеты в скафандры, а обслуживающий персонал носит противогазы. Не иначе, кабина заполнена нейротоксином z_3.gif
RusStarik
Цитата(Крендель @ 19.12.2012, 18:28) *
Не иначе, кабина заполнена нейротоксином

Люди начинают возмущатся - фильтры прекращают работать. thumbsup.gif
pentax
Второй трейлер
Крендель
угадай национальность по скриншоту
Nova
Зачем нужны 2 пилота, выполняющих одинаковые движения? Одного для этого мало?

Что происходит с глубоководными животными, поднятыми на поверхность, помните? Они, мягко выражаясь, не выживают. А точнее - их разрывает от внутреннего давления, способного противостоять внешнему давлению глубины.

Танк "Маус" немецкий помните, весом 188 тонн? Так вот он выезжая с завода проваливался сквозь асфальт, его выдержали бы далеко не все мосты, а уж по раскисшей земле он вообще бы не проехал - утонул. Кто-нибудь прикидывал вес этих роботов?

Почему мега-профессионалы, операторы роботов, которые должны иметь минимум высшее техническое образование по нескольким направлениям, не уступая образованию пилотам ВВС, выглядят как тупые фрики? Ну вот эти вот, которые в зеленой броне вышагивают, блондин еще с козлиной бородкой. (Так они еще, по ходу, russians!)

pity.gif

Это все настолько плохо, что кроме как к трэшу я к этому фильму отнестись не могу.
RusStarik
Цитата(Крендель @ 08.01.2013, 18:36) *
угадай национальностьстрану по скриншоту

Боюсь предполагать... Хм... Рас это будущее... Гермассия? z_crazy.gif
--Kalan--
Цитата
Танк "Маус" немецкий помните, весом 188 тонн? Так вот он выезжая с завода проваливался сквозь асфальт, его выдержали бы далеко не все мосты, а уж по раскисшей земле он вообще бы не проехал - утонул. Кто-нибудь прикидывал вес этих роботов?

Я войну плохо помню, давно это было... А на счет веса громадных металлических машин - это же кино, а в нем на такие мелочи не смотрят))) В тех же трансформерах автобот бегал по газону за домом, а там ни следа, даже трава не примятая осталась (это при том, что автобот размером с дом) smile.gif В голливуде на такие мелочи не тратят времени, им лишь бы произвести вау-эффект на основную массу зрителей... В аватаре даже на сюжете сэкономили, лишь бы графон был))
pentax
ТВ-ролик
Mrmb
Цитата(pentax @ 15.04.2013, 23:52) *

В дубляже студии кравец. http://lostfilm.info/news/id17461/#1299
Очень красивый фильм, с интересной задумкой, ну и имя Дель Торо подкупает - думаю он ерунду не сделает. Скорее всего пойду в кино на него.
OlegatoR
Цитата(pentax @ 30.04.2013, 14:16) *

Ох, как же круто drool.gif
Hentaijke
Цитата(OlegatoR @ 01.05.2013, 21:56) *
Ох, как же круто drool.gif

Любители аниме мех будут в восторге.
Жду с попкорном в обнимку.
pentax
кот нейтрон
давно ждал новый фильм от гильермо дель торо, кто же знал что он будет таким о***енным
pentax
ТВ Ролик
pentax
Under Attack
Смотреть с SVP или Dmitri Render
pentax
Отрывок из фильма
pentax
Ролик
syndagent
интересно когда в апсторе релиз
pentax
И еще трейлер
syndagent
Цитата(Nova @ 08.01.2013, 19:40) *
Зачем нужны 2 пилота, выполняющих одинаковые движения? Одного для этого мало?

об этом можно узнать из комикбука-приквела
PACIFIC RIM - TALES FROM YEAR ZERO
syndagent
хех потерял билет на премьеру, а оставшиеся деньги закинул на стим. Гейб победил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.