Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Мировая война Z / World War Z [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
RedMagic


Сюжет фильма Война миров Z
По сюжету герой Брэда Питта берет интервью у людей, выживших в беспощадной мировой войне «Зет» с зомби, величайшей катастрофе в истории человечества. Первостепенная задача — выяснить причины появления вируса, превращающего мертвецов в зомби. Пандемия берет свое начало в Китае, но первыми «забили тревогу», конечно, ученые Израиля. Долгие годы людям предстоит воевать, отстаивая свое право на существование на планете Земля.


Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они нацелены на уничтожение всего живого. Мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, превращает его в зомби. Они практически неуязвимы, а в скорости движения не уступают ямайским спринтерам.

Гибнут тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…


В главных ролях: Брэд Питт, Эрик Уэст, Майло Вентимилья
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Премьера (мир): 20 июня 2013
Премьера (РФ): 27 июня 2013

Трейлер к фильму Война миров Z


КиноПоиск | IMDb
RedMagic
В конце как зомби пытаются залезть на стену влезая друг на друга волнами - вообще убило laugh.gif
Вот бы так в L4D было smile.gif
VNDK
Они практически неуязвимы, а в скорости движения не уступают ямайским спринтерам. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот не знаю, впечатление что я увидел пролог фильма "Я, легенда" rolleyes.gif
VIGUR
Читал книгу, жду фильм!
nuan
DayZ )))
Bill
Цитата(nuan @ 10.11.2012, 17:51) *
DayZ )))

Не угадал.
nuan
Bill добротная книга то?
DedMazay
умеют трейлеры делать засранцы )
Чекист
Цитата
Гниющие, полуразложившиеся.... .......а в скорости движения не уступают ямайским спринтерам.

Эм, а люди писавшие сценарий как бы не видят что одно противоречит другому не? Полуразложившиеся они не могут бегать как ямайские спринтеры. Более того они вообще не смогут как либо бегать. Да и эти слова в трейлере про миссию которую может выполнить только герой Питта напрягли. Предвкушаю ещё один фильмец в стиле "И только ГГ может всех спасти.... Что значит почему именно ГГ? Он ГГ и-и-и... всё... По этому только он может всех спасти."
Крендель
Цитата(Чекист @ 10.11.2012, 20:06) *
Да и эти слова в трейлере про миссию которую может выполнить только герой Питта напрягли. Предвкушаю ещё один фильмец в стиле "И только ГГ может всех спасти.... Что значит почему именно ГГ? Он ГГ и-и-и... всё... По этому только он может всех спасти."

Наверное он ученый, обладающий каким то важным знанием. Как в "Я - легенда"
Капитан Flecktarn
Почему сразу разложившиеся? Мб это "зомбе" не в привычном понимании этого слова, а, скажем буйно-помешанные? xD
S.a.n.4.e.s.
Похоже сценаристы книгу даже в руках не держали. dry.gif
-=LeKtoR=-
Охренеть трейлер.Только движение зомбей вызывает улыбку,через чур гладко и в тоже время быстро (В массовке),сразу отдает CG анимацией.
Про Гг спасителя вселенной я в таких фильмах не думаю,да и Бред Питт в таких фильмах не встречался,интересно как он справится с ролью.

Цитата
Мб это "зомбе" не в привычном понимании этого слова, а, скажем буйно-помешанные?

Привет 28 дней спустя ))

Вот что произойдет когда зомби захватят мир sleep.gif

Тепло наших тел
http://youtu.be/LwzfmT1-yag
Bill
Цитата(nuan @ 10.11.2012, 19:59) *
Bill добротная книга то?

Ну, в целом мне понравилось.
Sany
какие-то они слишком живые для мертвецов sad.gif
olmen_sk
Опять зомби? Ну сколько можно? От Брэда Пита я такого не ожидал?
olmen_sk
Кто такие зомби?

Десяток лет назад, зомби показывали как мертвецов, которые ожили после колдовства над ними и выполняли приказы хозяина-колдуна.

Потом зомби показали как оживших мертвецов после вируса, в Резидент Эвиле.

Далее зомбами стали те, кто просто заражались неким вирусом который придумали и случайно он распылился в городе.

Улавливаете закономерность?

Население планеты плавно подвели к мысли, что зомби это больные вирусом люди, у которых отрофировались все чувства кроме чувства голода.

Население планеты как бы готовят к чему-то, симмулируя разные ситуации в фильмах, а как ещё подготовить огромные массы людей к чему-то как не через массовую информацию в виде фильма?

Вспомним строки из "Судного дня", там написано примерно тоже самое, что живые будут завидовать мёртвым, мёртвые оживут и тд.

Как по мне, так такой вирус уже может быть создан при современных технологиях и это реальность, причём недавно в Африке был замечен некий инцедент, когда малая группа людей медленно бродила по дороге и напав кусала людей, их признали больными, а на американском сайте здравоохранения( или ФБР, не помню точно...) выложили статью, как вести себя при зомби атаке. Интересно?

Думаю такое может произойти, когда Мировое Правительство решит, что люди уже готовы к таким ситуациям.
stalker petroff
мда, закономерность... вроде фильм обсуждали, опять мировой заговор... хоть вообще никуда не заходи, кроме сталкерских тем...
Алекс
olmen_sk, Учения уже начались... =)

Пыхтелыч
А Анджелина Джоли кого будет играть-ГГиню или знакомую суперучёную ГГ,которая в самом конце найдёт формулу супероружия рротив зомбей и передаст его ГГ? Брэд Питт без Анджелинв Джоли-бюджет кинофильма на ветер ©
Васько
Ахах, в трейлере на карте(которую показывают на 1 секунду), можно заметить, что в России заражены Питер, Москва и граница с Казахстаном(Волгоград и Саратов), так что радуйтесь, провинциалы smile.gif
sanok
Цитата(Васько @ 29.01.2013, 22:16) *
Ахах, в трейлере на карте(которую показывают на 1 секунду), можно заметить, что в России заражены Питер, Москва и граница с Казахстаном(Волгоград и Саратов), так что радуйтесь, провинциалы smile.gif

А Украина вообще почти не заражена. Украина будущее мира!
Da Man
Цитата(sanok @ 29.01.2013, 21:49) *
А Украина вообще почти не заражена. Украина будущее мира!

Сало - це лiки вiд зомбi-хвороби biggrin.gif
pentax
Второй трейлер
-=LeKtoR=-
Цитата(pentax @ 24.03.2013, 09:25) *
Второй трейлер

Когда на полном ходу у самолета что либо отрывается,есть вероятность того,что ты сможешь хотя бы дышать? Питт так вполне там в трейлере поворочался,вконце прилетел из другого трейлера его спасать Айрен Мэн ))
-=LeKtoR=-
Новый трейлер,кадры старые,но более продолжительные. Вначале как фан мэйд смотрится.а после середины набирает обороты
Muse (Isolated System) - World War Z Trailer
http://youtu.be/js8vMc0XQHI
pentax
Первые три минуты.
pentax
World War Z Muze Featurette
Gray Fox
Вчера-таки вырвался из лабы в кино. Сегодня, на свежую голову, постараюсь оставить впечатления.
Начну с того, что книгу я прочитал давным давно. "Мировая война Z" за авторством Макса Брукса (и не смотрите на российский перевод названия фильма, чушь и надмозг!). Книга в свое время меня впечатлила. Я даже представить не мог, что обычную тему про зомби можно ТАК развить. Обычно, как мы привыкли, трагедии в зомби-мире концентрируются на маленьких группах людей, на их переживаниях, на страхе быть укушенным, и так далее. Никто, никогда не освещал зомби в глобальном свете. Макс Брукс взялся за эту тему, и вполне успешно, на мой взгляд. На первой половине книги чувствовалась бездыханность, безнадега, тотальный ужас и ощущение конца. История про японского мальчика хиккикомори, про слепца, про русскую церковь, и как она помогла, про неожиданный выход. Даже не выход. Просто тактика, как победить зомби (с которой фильм совершенно не связан!).
Естественно, идя в кино на фильм, я ожидал не меньшей трагедии. Я ожидал хорошей экранизации. А в итоге что? А в итоге фильм обернулся для меня неприятной неожиданностью. Из книги оставили только Израиль, теорию десятого, доктора, и... пожалуй все. Все остальное - не вызывающая у подготовленного зрителя придумка сценариста. Из медлительных, не слишком быстрых зомби, получилось непонятно что, супер быстрое убер оружие. Инкубация - 12 секунд! Подробно показаны США, Израиль, и немного Кореи, совсем чуть-чуть. Концовка - помесь "Кукловодов" Хайнлайна с зомби-тематикой (кто читал - поймет).
Вывод: как экранизация - это такой провал, о котором еще кинематограф не слышал. Как художественное произведение - вполне неплохо, даже ОЧЕНЬ неплохо, я бы сказал. Только все больно предсказуемое... 8.0 для человека не читавшего книгу.

P.S.: если делать экранизацию хорошей книги, то нужно было делать ее a-la "Район №9". Именно так и построена книга. Именно так и нужно было снимать фильм. И Бред Питт здесь вовсе необязателен.
Mrmb
Gray Fox, Блокбастеры нужно как-то окупать, вот и зовут семейство Смитов/Питов/и прочих Мл., а потом пишут и снимают то, что не требует каких-то умственных усилий, а то и раздражение вызывает.
Ruw
Фильм в и тоге незамысловатый, не дотягивает. Сцены с зомбями эпичны, но сцен не много и почти все были в трейлерах, для фильма мало что припасли.
В последний момент фильм перемонтировали, и в итоге из фильма вырезали сцены в России с Хабенским.
http://www.eg.ru/daily/cadr/39071/

Местами вроде бы некоторыми сценами импонируют half-life black mesa и the last of us
Бородатый Брэд с фомкой ползает по научной лабе полной ученых зомбей...


Кажется, что в фильме на серьёзных щах пытались напугать биологическим оружием или как-то показать, что оно как никогда актуально сегодня...

Недавно смотрел фильм Эпидемия 1995 года, который куда интересней и масштабней закручен...
-=LeKtoR=-
Пытаюсь кого-нить заставить сходить на ночной сеанс =\
В фильме много ли играет этого трека? Muse - The 2nd Law: Isolated System
http://youtu.be/oQo5nzLBWCs

Трек сам по себе написан был как ОСТ к концу света...а тут его в зомби муви закинули мимими
SOMYK
Доктор-зомби за стеклом взял моего личного оскара smile.gif Именно так нужно играть любознательного зараженного.
-=LeKtoR=-
Жиденько,набирают обороты,крах всему живому.и БАЦ,укольчик,свободны,титры =\
Скиф
SOMYK, а как мило он заигрывал с Питтом, стрекотал ему зубками из-за стекла.. biggrin.gif
SOMYK
Скиф, Не только девушки. Но и зомбаки млеют от мужской красоты rolleyes.gif
Алекс
Сходил, посмотрел.
Итог: Неплохо, но незамысловато. Более напоминает какой-нить фильм-катастрофу.
Теперь на очереди Одинокий рейнджер.
Mirus
Как вам "главный" вирусолог? Как же он доставил))
Скиф
Mirus, "убери палец с курка! ага ага! пыщъ!" © biggrin.gif
Mirus
Цитата(Скиф @ 03.07.2013, 21:30) *
Mirus, "убери палец с курка! ага ага! пыщъ!" © biggrin.gif

Ага laugh.gif Вот он и докторша-негр-зомби сделали фильм!
Ruw
Тесак о фильме "Война миров"
https://www.youtube.com/watch?v=cXAkxWgs6ZM

Обзор фильма : Война миров Z (от gamestvrussia)
https://www.youtube.com/watch?v=9E4Jmyf475A

Обзор фильма "Война миров Z" (какой-то бородатый чел со своим мнением)
https://www.youtube.com/watch?v=cJHy03qakYk

«Полкино» Выпуск №153 (07:17 — Война миров Z)
https://www.youtube.com/watch?v=jz2sbjw8x7Y
Mrmb
Посмотрел и... ничего, хорошее начало и концовка, а то что по середине, не знаю, скучно как-то. Экшена мало, триллера нет, хоррора нет, драмы как таковой тоже не видно. Мирей Инос молодец, что добралась до такой роли, оставила приятные впечатления, но ничего особенного, как и в персонаже Брэда Питта. Сюжет же строится так: болтовня - летим - болтовня - снова летим - болтовня - бежим... Даже ругать не за что, с первоисточником не знаком (только пожалуйста, не надо говорить, что я должен прочитать книгу, я вам верю). Фильм получился масштабный и как легкий боевик вполне понравился.
VIGUR
Только что посмотрел. Особых надежд не испытывал, так как читал уже, что многие получили не то, что ожидали. Поэтому я знал, что фильм не по книге и со слегка оборванной концовкой (ведь планируют сиквелы). Учитывая это, я получил вполне хороший фильм. Зомби показаны хорошо, особых ляпов замечено не было. Конечно, не очень понравилась общая недосказанность: хотелось бы больше. Жду теперь вторую часть, так как качественных фильмов о зомбаках сейчас мало, а я эту тему люблю. rolleyes.gif Но считаю, что этот фильм для домашнего просмотра, поэтому вторую часть буду смотреть, но не в кино, а когда появится хорошее качество, как, собственно, и с этим первым фильмом.
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 12.09.2013, 13:55) *
Только что посмотрел. Особых надежд не испытывал, так как читал уже, что многие получили не то, что ожидали. Поэтому я знал, что фильм не по книге и со слегка оборванной концовкой (ведь планируют сиквелы). Учитывая это, я получил вполне хороший фильм. Зомби показаны хорошо, особых ляпов замечено не было. Конечно, не очень понравилась общая недосказанность: хотелось бы больше. Жду теперь вторую часть, так как качественных фильмов о зомбаках сейчас мало, а я эту тему люблю. rolleyes.gif Но считаю, что этот фильм для домашнего просмотра, поэтому вторую часть буду смотреть, но не в кино, а когда появится хорошее качество, как, собственно, и с этим первым фильмом.

Тоже посмотрел, буквально несколько дней назад.Игра Питта вообще не понравилась.На экране он что полено.Никаких особых эмоций и он не придал какого-то стержня своему персонажу.Сравнивая с "Я-легенда",можно откровенно сказать,что Уилл Смитт сыграл в десятки раз лучше и этот фильм,во многом благодаря его игре,и запомнился мне,из-за чего я с десяток раз уж точно смотрел этот фильм и давно жду продолжения.
Еще дико не понравился момент с Дозаправкой самолета.Все как-то скомкано это выглядело и странно,даже не могу описать.В общем,всрали эпизод.
Еще не понял,с какой стати фильм называется "Война Миров Z".Почему Война миров?Каких миров?Кинолентам про войну человека и инопланетян,не спорю,логично подходит,но не фильму про зомби.
Безусловно,понравились мастшабные сцены со всяческой беготней людей,паникой,взрывами и тд.Очень захватывает.
Bill
Dr.Cox, ну с названием это наши традиционно прокололись.
Mrmb
Цитата(Dr.Cox @ 12.09.2013, 18:08) *
Еще не понял,с какой стати фильм называется "Война Миров Z".Почему Война миров?Каких миров?

А это наши ушлые лохализаторы обозвали так в надежде привлечь тех, кто смотрел "Войну миров" с Крузом. И действительно, были люди, которые думали, что это продолжение smile.gif
SaneX
мне не понравился ужасный дубляж sad.gif
WaltherSS
Фримен?

Dr.Cox
Цитата(WaltherSS @ 12.09.2013, 16:49) *
Фримен?


с этой монтировкой он смотрелся очень не солидно и смешно smile.gif
Крендель
В сеть утекла русская многоголосная версия аудиокниги
http://www.ex.ua/71835636

Судя по комментариям, скоро можно ожидать полную версию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.