Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор авто
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Nekromant
Бюджет 750.000
Что брать? Новый автомобиль(ford focus) или б/у выше классом?

autistic
новый, конечно же. в такой бюджет укладывается много хороших тачек, не обязательно чпокус.
http://www.autopraga.ru/skoda-octavia/
http://www.germanika.ru/models/jetta/
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/lancer-x/
Haiiro Ookami
Мы с отцом недавно за 700 тысяч взяли Киа Спортаж 2, дизель, автомат. Машина отличная, 2009 года.
Это просто как пример. Да и думаю, лучше взять б/у, но в пределах 2-3 лет. При этом хорошо бы иметь автоспеца, который машину посмотрит на предмет ремонта, битости, перекраски и т. д. Мы сами брали в салоне, нашли кое-что, нам 15 тысяч скинули. При такой цене все же мелочь, но приятно. Хотя, как мне объяснили, в салонах, да и не только в них, цена завышена и всегда можно поторговаться, лишь надо найти, к чему придраться.
Nekromant
Цитата(Haiiro Ookami @ 31.07.2012, 15:02) *
Мы с отцом недавно за 700 тысяч взяли Киа Спортаж 2, дизель, автомат. Машина отличная, 2009 года.
Это просто как пример. Да и думаю, лучше взять б/у, но в пределах 2-3 лет. При этом хорошо бы иметь автоспеца, который машину посмотрит на предмет ремонта, битости, перекраски и т. д. Мы сами брали в салоне, нашли кое-что, нам 15 тысяч скинули. При такой цене все же мелочь, но приятно. Хотя, как мне объяснили, в салонах, да и не только в них, цена завышена и всегда можно поторговаться, лишь надо найти, к чему придраться.

Спец знакомый есть.


Цитата(refuse @ 31.07.2012, 14:44) *
новый, конечно же. в такой бюджет укладывается много хороших тачек, не обязательно чпокус.
http://www.autopraga.ru/skoda-octavia/
http://www.germanika.ru/models/jetta/
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/lancer-x/

Focus в плане полноты коплектации лучше будет,но шкода тоже интересный вариант.
=S.E.R.G.=
Skoda думаю самое лучшее по соотношению цена/качество, все таки тот же VW по сути, только с другой эмблемой.
Я бы еще к Suzuki SX4 4WD присмотрелся, он поменьше конечно, но зато полный привод, что для наших условий я думаю самое оно. Правад пишут что у него пластик в салоне неахти, сам не сидел не знаю, но думаю все же лучше чем в Калинах/Приорах biggrin.gif
Ex Nihilo
Цитата(=S.E.R.G.= @ 31.07.2012, 16:20) *
Правад пишут что у него пластик в салоне неахти, сам не сидел не знаю, но думаю все же лучше чем в Калинах/Приорах

Цитата(=S.E.R.G.= @ 31.07.2012, 16:20) *
сам не сидел не знаю

Разум улья. Не знает, но смеет высказываться. Это как если бы я написал: Говорят, что многие люди глупы, но уж наверное они всяко умнее =S.E.R.G.=а.

Цитата(Nekromant @ 31.07.2012, 14:12) *
Бюджет 750.000
Что брать? Новый автомобиль(ford focus) или б/у выше классом?

Какие требования? Тип КП, привод, для каких нужд, предпочтения.
Nekromant
Цитата(Ex Nihilo @ 31.07.2012, 16:38) *
Цитата(=S.E.R.G.= @ 31.07.2012, 16:20) *
Правад пишут что у него пластик в салоне неахти, сам не сидел не знаю, но думаю все же лучше чем в Калинах/Приорах

Цитата(=S.E.R.G.= @ 31.07.2012, 16:20) *
сам не сидел не знаю

Разум улья. Не знает, но смеет высказываться. Это как если бы я написал: Говорят, что многие люди глупы, но уж наверное они всяко умнее =S.E.R.G.=а.

Цитата(Nekromant @ 31.07.2012, 14:12) *
Бюджет 750.000
Что брать? Новый автомобиль(ford focus) или б/у выше классом?

Какие требования? Тип КП, привод, для каких нужд, предпочтения.

1.Механика
2.Привод на самом не деле не имеет значение,но хотелось бы задний или полный(subaru).
3.Чаще всего буду ездить в небольшом городке(г.Подольск),редко в сельской местности(щебёнка)
4.Предпочтения?Все кроме lada,chery,deewoo и тд.
Есть ли смысл искать в нормальном состояние bmw e90 за такие деньги, Toyota altezza (Хотя мне кажется это глупо) или смотреть на более новые модели,но уже меньше классом?
autistic
Цитата(Nekromant @ 31.07.2012, 17:24) *
Есть ли смысл искать в нормальном состояние bmw e90 за такие деньги, Toyota altezza (Хотя мне кажется это глупо) или смотреть на более новые модели,но уже меньше классом?

плюсы нового автомобиля в том что:
1. современный дизайн и тех. начинка.
2. надежное вложение денег
3. на него действует гарантия

минусы подержанного:
1. старый модельный ряд.
2. сильно упадет в цене спустя некоторое время.
3. есть шанс купить кота в мешке.
Salasar
Nekromant, Nissan teana, только с автоматом. Есть с полным приводом.
А так новые Цивик, киа сид, шеви Круз.

За немцами с такими деньгами не бегай, любой будет ушатан.
McNik
Порекомендовал бы MITSUBISHI Lancer X, хорошая машина, брат ненарадуется, с запчастями опять же никаких проблем
Nekromant
Скорей всего буду брать новый фокус или киа сид.(если спец ещё вариантов не предложит)
Ну да новая будет идеальный вариант как 1 машина.
Киа издевается большинство опций на новый сид тока с автоматом.
MAD_MAX
Цитата
3.Чаще всего буду ездить в небольшом городке(г.Подольск),редко в сельской местности(щебёнка)

Здарова, сосед =)))

Цитата
Бюджет 750.000

охеренно, это же два Lincoln Towncar II =)))))))))))))))

Цитата
1. старый модельный ряд.

кого это парит? ))) особливо если учесть что тачки от 300 до 500 т.р. - это архистарый модельный ряд, даже будучи новыми (Нексия - 84 год, Ланос - 97 год, Логан - 2004 и т.д.)

А вообще - покатался я на всяких фокусах\рио 2012\ солярисах\ поло....... и понял - красная цена им 300 тысяч. никак не 600-700. буэ...

Цитата
Киа издевается большинство опций на новый сид тока с автоматом.

кстати, автомат, как оказалось, не так страшно - просто автомат и мотор менее 2.0л объема - это да, уныло. свыше - ок
autistic
Цитата(MAD_MAX @ 09.08.2012, 22:50) *
автомат и мотор менее 2.0л объема - это да, уныло. свыше - ок

устаревшая информация, кстати. нынче в моде турбированные двигатели малого литража вкупе с роботизированной коробкой передач второго поколения, с двойным сцеплением. с динамикой там все очень ок. автомобили 2012 модельного ряда только такими и оснащаются, редко где попадаются комплектации с "мокрыми" коробками.
autistic
Цитата(MAD_MAX @ 09.08.2012, 22:50) *
А вообще - покатался я на всяких фокусах\рио 2012\ солярисах\ поло....... и понял - красная цена им 300 тысяч

то что всякий шарм в этих авто отсутствует напрочь, это да smile.gif хотя, новый поло вполне себе симпатичный авто, я бы не поставил его в один ряд с совсем безликими киа и фокусами.
MAD_MAX
Цитата
роботизированной коробкой передач второго поколения, с двойным сцеплением.

робот роботом, я не о нем.
В озвученных машинах - Рио, солярис, фв поло седан, шкода октавия (начальные компл.), рено логан - именно ГМП.

Цитата
нынче в моде турбированные двигатели малого литража вкупе

даунсайзинг - факинг шит. более 200-250т.км они не выходят. все одноразовое становится =(
autistic
Цитата(MAD_MAX @ 10.08.2012, 00:47) *
даунсайзинг - факинг шит. более 200-250т.км они не выходят. все одноразовое становится =(

ну может это и неплохо, главное чтобы в этот период расходы на амортизацию были небольшие. а ресурс, если в среднем по 20-25 тык в год накатывать, то это выходит 10 лет кататься можно, за это время в современных условиях автомобиль сменится дважды smile.gif
MAD_MAX
Кому как, у меня когда были поповозочки- 25 за пол года накатывались. А так в семье киа спортидж1 которому 11 лет, крайслер пт круизер которому 9 лет и мой мкркьюри, которому 19.... отличные авто. И пофиг им на пробег. Особенно крайслер удивляет.
Jesh
Не знаю как Вам, но по мне бро лучше бы на VW обратить внимание, говорить о ford также можно, у знакомого fusion несколько лет эксплуатирует всё в норме.
MAD_MAX
Цитата
Не знаю как Вам, но по мне бро лучше бы на VW обратить внимание, говорить о ford также можно, у знакомого fusion несколько лет эксплуатирует всё в норме.


Ну, просто фолькс поло-седан если брать макс - то он по исполнению хуже того же хетча (там разница в одинаковом исполнении тысяч 100-150). даже обидно как-то.

Европейский фьюжн - очень надежная машина, соглашусь. Отличный попо и дачевоз. очень экономичный. только единственное, ЛКП слабенькое, его даже смола с сосны разъедает О_о
Но по мне больше фьюжн американский. вот форд так форд
Nekromant
Сегодня купил Ford Focus 3 hatch
Накатал 30км(biggrin.gif)
доволен как слон.
McNik
Nekromant, поздравляю!
Как говорится:"Ни гвоздя, ни жезла!" wink.gif
MAD_MAX
Цитата
Сегодня купил Ford Focus 3 hatch
Накатал 30км(biggrin.gif)
доволен как слон.

поздравляю, как говорится, welcome to the family of fine cars
vazonov11
Форд Фокус приличная машина. Хорошая покупка. biggrin.gif
Nekromant
Ну что могу сказать.
2500 пробег и вчера зажегся индикатор Check engine z_crazy.gif
Записался на диагностику...
Весь в печали
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Nekromant, скорее всего у тебя движок 1,6 125 сил. У них есть известная проблема с прошивкой, которая легко решается после диагностики у дилера. Перепрошивка занимает несколько минут)
Надо было двухлитровый брать tongue.gif
Nekromant
Цитата(Dr. Lazy @ 17.12.2012, 21:40) *
Nekromant, скорее всего у тебя движок 1,6 125 сил. У них есть известная проблема с прошивкой, которая легко решается после диагностики у дилера. Перепрошивка занимает несколько минут)
Надо было двухлитровый брать tongue.gif

Душевный порыв.Брал то ,что было в салоне =)
StiLeT
Цитата(Nekromant @ 17.12.2012, 13:33) *
2500 пробег и вчера зажегся индикатор Check engine

Nekromant, добро пожаловать на ФФ Клаб. Много чего полезного можешь узнать. smile.gif
MAD_MAX
Цитата
2500 пробег и вчера зажегся индикатор Check engine

да лан, скорее всего бизин гомно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.