Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DARK
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
aHdPeI_73RUS

Разработчик: Realmforge Studios
Издатель: Kalypso Media
Жанр: RPG, Action, Stealth
Платформы: PC, Xbox 360
Официальный сайт
Дата выхода: 9 июля 2013 года

DARK представляет из себя стелс-экшен-RPG. Основной темой игры станут вампиры. Гавный герой - вампир Эрик Бэйн, который в один прекрасный день просыпается в некоем вампирском притоне и осознает, что напрочь потерял память. Нашему герою предстоит исследовать город и его окрестности, чтобы по крупицам восстановить свою историю.

Скриншоты




Видео


l3kar
Интересно, будет ли игра похоже на Vampire: the masquerade bloodlines.
BadSven
Опять герй с амнезией z_crazy.gif
--Kalan--
Бокс-арты и трейлер



drksnc
WHAT THE FUCK IS THAT
pro100
Цитата(doc10 @ 14.02.2013, 19:43) *
WHAT THE FUCK IS THAT

laugh.gif Этот год богат на эксклюзивы
--Kalan--
pro100, а в чем эта игра эксклюзив? scratch_one-s_head.gif
doc10, у меня такой же вопрос возникает, когда смотрю на твой профиль biggrin.gif
drksnc
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2013, 22:25) *
doc10, у меня такой же вопрос возникает, когда смотрю на твой профиль biggrin.gif

У меня в профиле пони, а это не пойми что.
pro100
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2013, 20:25) *
pro100, а в чем эта игра эксклюзив? scratch_one-s_head.gif

Это был сарказм dry.gif
--Kalan--
Вампиры как-то не актуальны (как по мне), разве что BloodRayne... Но сосущий кровь мужик!? Не, это слишком z_crazy.gif Сама игра это некое подобие Deus Ex'a (по геймплею), но с очень кривым управлением и тупым AI. Персонаж то и дело куда-то не туда "приклеится" (например после кат-сцены спрячется за укрытием, как раз перед носом у врага) или затупит и не станет убивать (ведь пока не появится ореол, то что не нажимай - ничего сделать нельзя)... Такой момент был и в последнем Хитмене, но по сравнению с Dark - в Хитмене проблем нет mosking.gif
Если б разработчики хотя б добивания сделали красивыми и эффектными, то можно было б вечером поиграть, от нечего делать... Но увы, они выглядят не торт.

Gerolt
z_crazy.gif Никогда, никогда не делайте предзаказы и вообще не покупайте игры, не ознакомившись с ними при помощи свободного обмена мультимедийной информацией.
Здесь очень много текста
Прошел сей проект, сюжет писался явно для галочки, герой во время игры либо несет капитанские фразы, либо пытается изобразить ниажыданный паварот, подойдя к очередной закрытой двери и говоря сам себе - дверь была закрыта, надо найти способ её открыть, при этом до этого он не удосужился поискать ключи или переключатели. А то и вовсе выдает чушь - У Розы появилась привычка попадать в неприятности и ждать моей помощи - это притом, что Розу взяли в плен первый раз за всю игру, а Эрик её даже не спас еще.
Большую часть игры, герой ищет вампира, у которого можно было бы выпить кровь и стать полноценным вампиром. Первая мишень - не та кровь, вторая мишень - не та кровь, третья мишень - уперли спецназовцы какие-то в скафандрах. Патологии у двух из трех мишеней - отрубать и собирать различные части тела у людей, у разработчиков игры явно прямые руки и мозг забрали. А у одного - просто постреливать по движущимся живым и не очень мишеням.
Визуальный стиль - это единственное, что в игре более-менее не плохо, если вы не графодрочер, который полигоны в стенках считает, и если селшейдинг не вызывает рвотных позывов. С одной стороны мрачно, с другой не надо утыкаться носом в монитор, чтобы понять, что там на экране вообще происходит.
Игра себя позиционирует как "Жанр: Экшены, Ролевые игры", взято из стима, и "Жанры: RPG, Action и Шутеры", взято с гамазавра, там кстати игра дешевле на 200 рублей laugh.gif . Так вот эти звездешь, притом наглый. От ролевых игр там только прокачка, притом достаточно скудная, по сути Прототип куда большая РПГ, чем это. На самом деле это стелс-экшн и не более того, притом стелс скучный - прячься за объектами, за любыми, даже за прозрачными, даже за решетками, через которую всё видно. НО самый смак - это в клубе Штайнера, где так же надо скрываться от охраны, которая быстро палит, но спрятаться можно, просто встав по другую сторону пуфика, даже не пригибаясь, и охрана не увидит вампира - пуфик куда опаснее и интереснее, чем чудила в капюшоне.
А оружием главный герои пренебрегает, по каким-то не объяснимым причинам, хотя в начале показывают, как главный герой отстреливается от нечисти.
По сути видели один уровень из игры + обучение, значит видели всю игру.
Но самое хреновое - это управление. Треть беды, что герои прилипает не всегда туда, куда нужно. Самое хреновое - это удар. Если спалились и хотите по быстрому упокоить врага, то хрен вам, тут вступает бог рандома. Подбежав к врагу, он может не сильно вас отталкивать, притом можно зациклить этот процесс и смотреть на "борьбу" очень долго, а может и не зациклиться и враг получит по голове уже после первого отталкивания. К тому же удар не всегда срабатывает, иногда камера переходит в режим приближения/режим первого лица, поэтому кнопку удара, во время атаки на запалившего главного героя врага, надо спамить, что приводит к загрузке не пойми какого сейва, после смерти. Да и зачем в игре вид от первого лица, который работает только во время бега-атаки на врага и во время перетаскивания тел - не понятно, тем более не понятно почему удар и вид от первого лица - это одна и та же кнопка.
Кстати, видел говноедов, которые говорили, что в игре хорошо реализовано перетаскивание тел. Тоже враки, тащит не пойми как, притом в режиме от первого лица, иногда тушку убиенного врага не может перетащить через перила, иногда эта тушка застревает в каких-то невидимых швах карты, а иногда не удается тело расположить так, чтобы его не было видно за ящиками.

Если вкратце:
- геймплей уныл и однообразен;
- сюжет банален, убог и не логичен;
- графика худо-бедно еще сойдет, если от селшейдинга в играх блевать не тянет;
- ролевой составляющей там и не пахнет, хоть и имеется прокачка, есть нпс не относящиеся к сюжету, с которыми можно поболтать, точнее они ответят одной фразой в стиле - "привет, помощь нужна?";
- управление ужасно и не отзывчиво.
Единственные кому это понравится - это упоротые фанаты стелс экшенов старой школы, времен первой половины нулевых, ну еще тупые говноеды, которые ратуют за эту игру на метаскоре и на стим форуме игры.
А еще там кольцо диалогов есть, как в масс эффектке laugh.gif
Итог: игра не стоит своих 399 рублей в интернет магазине и уж тем более 599 рублей в стиме, максимум рублей 100 (2,99$) и то, если игрок фанат стелсовых игрулек и все их перепрошел по хрен знает сколько раз.
ZomBearUA
Dark - подробный обзор игры - https://www.youtube.com/watch?v=kD6MsYdIQLc
Dark - detailed game review - https://www.youtube.com/watch?v=kAY7PxhID-o
v14c5
Парни, скажите, в нее интересно играть как VMBloodlines или очередная подделка на тему вампиров которая не заслуживает внимания?
Gerolt
dry.gif ничем, кроме наличия клуба, в котором выдают задание и можно восстановить ману, на Вампирский Маскарад не похоже.
--Kalan--
v14c5, скучно в нее играть. Стелс очень однообразен и линеен, а если прорываться с боем, то быстро убивают (во всяком случае в начале игры). Сюжет не цепляет... Думаю, что играть не стоит, во всяком случае я не стал тратить на нее время. Та же Mars: War Logs получше будет smile.gif Хотя, если ты фанат вампирской тематики, то может понравится, но вряд ли... )))
Sandheroe
Цитата(Gerolt @ 08.07.2013, 17:42) *
на Вампирский Маскарад не похоже.

Очень жаль. Я с радостью б сыграл в игру, которая была б идейным наследником Маскарада.
Gerolt
Sandheroe, жди World of Darkness, на сколько помню идейный наследник маскарада, только в ммо-формате. Вроде бы даже от тех же людей, что и маскарад делали.
Odell Burncastle
Вроде же от разработчиков EVE Online, не?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.