Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Вспомнить всё / Total Recall [2012]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
OCHER
Он — обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал…

В сети появился первый полноценный трейлер ремейка Total Recall

Как по мне, Колин Фарелл вместо Арни..... даже не знаю, трейлер не задел никак, посмотрим что получится!
1001v
Чую фигня будет.
nuan
А Чак снимается?
happy sniper
Марса не будет. А на летающие машинки я в "Пятом элементе" насмотрелся biggrin.gif
OCHER
Кстати да, марса не будет, главное чтоб трехгрудую женщину оставили!!)
Marauder
Те, кто видел оригинал думаю будут плеваться от ремейка, а для молодежи сойдет. По мне так выглядить не особо. И смотрю есть футуристические элементы спертые с МЕ)))
happy sniper
Цитата(Marauder @ 03.04.2012, 20:21) *
футуристические элементы спертые с МЕ

броня солдат, да? Мне они в первую очередь масс эффект напомнили
Marauder
Цитата(happy sniper @ 03.04.2012, 21:24) *
Цитата(Marauder @ 03.04.2012, 20:21) *
футуристические элементы спертые с МЕ

броня солдат, да? Мне они в первую очередь масс эффект напомнили

Именно) Ну мафынки ещё, оружие похоже.
macron
Америкосы запарили со своими сраными ремейками. За последние 50 лет написано 100500 тысяч тонн фантастики - снимай не хочу! Нет блин, надо снимать заново "Вспомнить всё" и "Спидермана"! Ну тупые. laugh.gif
NotecX
Цитата(OCHER @ 03.04.2012, 21:18) *
главное чтоб трехгрудую женщину оставили!!)

Да какое там, PG-13 же.
nuan
Без трехгрудой женщины я вообще отказываюсь смотреть это кино...
ROCKAZ
А из каких соображений убрали Марс из фильма (книгу не читал, но, как мне кажется, Марс с древними механизмами есть основной изюминкой вселенной отображенной в фильме)?, и что будут вместо Марса с механизмами генерации атмосферы древних - опять борьба с терроризмом???
Mirus
Чую шляпу...
Montana
Вы все неправильно смотрите трейлер laugh.gif Главное в нем вовсе не Шварценеггер или Фарелл. Внешность главного героя в подобных фильмах строго опциональна. Смотрите глубже smile.gif Главное здесь - киберпанк-сеттинг. Как и полагается в Total Recall царит тёмное будущее aka антиутопия. Как и в Блейд Раннере, миром управляет полицейское правительство, желающее держать под контролем все людей на уровне роботов. Ну и конечно же герой - Даг Куэйд, который выбран спасителем от правительственного ига. Я считаю, что это очень круто когда мода на киберпанк вернулась, особенно на такого мастера как Филлип Дик. С текущими технологиями можно показать очень красивое кино(оригинал с технической точки зрения достаточно ужасный. тот же Блейд Раннер на порядок красивее). Если мне покажут что-то уровня Трона: Наследие(красивая атмосферная картинка) я сочту фильм удавшимся.

P.S. Кстати говоря я читал первоисточник и смогу смело заверить, что Total Recall 1990 года - изврат первоисточника, а не этот.
--Kalan--
macron, потому что им лень раскручивать новый бренд, проще что-то старое переделать или сделать продолжение. Потому они и снимают по 40 версий одних и тех же фильмов и делают миллион игр в одной и той же серии (тот же CoD) smile.gif

P.S.
Это как замена пистолетов на рации в фильме в «Инопланетянине», непонятно зачем и кому это нужно, но они ведь не могут не испортить фильм laugh.gif
John13
Катя Бекинсейл впервые играет антагониста? rolleyes.gif
John13
О съёмках
https://www.youtube.com/watch?v=Q9achNntzFI...;feature=colike
GoodBadMan
А меня почему-то заинтересовала именно эта версия, а не 1990 года. Эта выглядит как-то... Атмосфернее, что ли.
Montana
GoodBadMan, потому что она не аляповатая как оригинальный фильм. Верховен всегда снимал треш(в хорошем смысле). Робокоп, Вспомнить всё, Звёздный десант. Все его сай-фай фильмы интересны в основном с лулзами внутри, а не "какая же атмосферная фантастика!!!"
Vetal17
Фильм жду. Не то, чтобы 'скорее бы', но после просмотра трейлера ивидел прямо-таки дословное цитирование оригинала. Ну и хорошей фантастики в кино сейчас не хватает конечно.
зы - Прометей №1 drool.gif
Montana
Вот довольно интересная заметка о оригинальном фильме, еще раз доказывающая что фильм задумывался не как экранизация рассказа а всего лишь адаптация под амбиции сценариста:
Цитата
Первоначальный сценарий картины был написан Дэном О’Беноном и Рональдом Шасетом, сценаристами фильма «Чужой», которые приобрели права на произведение «Воспоминания оптом и в розницу» Филиппа Дика ещё при жизни последнего. После написания сценария дуэт попал в «проектный ад», предлагая свое произведение различным студиям в поисках инвесторов.

В середине 80-х годов проект взялся реализовывать продюсер Дино Де Лаурентис, предложив на главную роль Ричарда Дрейфуса. На главную роль в фильме пробовался и звезда фильма «Грязные танцы» Патрик Суэйзи. На место режиссёра картины приглашался Дэвид Кроненберг, видевший в роли главного героя Уильяма Хёрта. Описывая работу над картиной, Кроненберг описывал разночтения с Шасетом: "Я работал над этим целый год и сделал около двенадцати вариантов съемок. В итоге мы достигли момента, когда Шассет сказал, «Знаете, что вы сделали? Вы сделали версию Филиппа Дика», на что я ответил «Разве это не то, что нам надо было сделать»? «Нет, нам нужна тема „В поисках утраченного ковчега” на Марсе», сказал Шассет. Но когда поступила информация о сборах фильма «Дюна», Дино Де Лаурентис потерял интерес к проекту.

Кризиc компании Дино Де Лаурентиса предоставил шанс вмешаться Арнольду Шварценеггеру, который хотел сыграть главную роль в фильме. Он уговорил компанию Carolco купить права на фильм и выторговал себе гонорар в размере 10-11 мл. долл. + 15 % от кассовых сборов После окончания переговоров Шварценеггер в качестве режиссёра картины пригласил Пола Верховена, чья картина «Робот-полицейский» ему очень нравилась и которую даже рассматривал в качестве образца для съёмок нового фильма.
Алекс
Надеюсь, что будет действительно атмосферный фильм.
Цитата([A]_Vetal17 @ 04.04.2012, 13:25) *

зы - Прометей №1
+100500
Gerolt
напомнило что-то среднее между синдикатом и deus ex*) не впечатлило.
Montana
Цитата(Gerolt @ 04.04.2012, 17:58) *
напомнило что-то среднее между синдикатом и deus ex

Это называется киберпанк-сеттинг tatice_03.gif
Gerolt
rolleyes.gif сюжет до кибер-панка не дотянет*) обман, кругом обман*)
Montana
Gerolt, что значит не дотянет? blink.gif это жанр литературы а не критерий качества
--Kalan--
Gerolt, киберпанк - он либо есть, либо нет, см. сообщение Montana.

Цитата(Wiki)
Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве
macron
Цитата(Montana @ 04.04.2012, 15:04) *
Кризиc компании Дино Де Лаурентиса предоставил шанс вмешаться Арнольду Шварценеггеру, который хотел сыграть главную роль в фильме. Он уговорил компанию Carolco купить права на фильм

Шварцъ решает. А Колин Фарелл - УГ.
Montana
macron, любишь накачанных мужиков? biggrin.gif
macron
Обожаю. raygun.gif gunsmilie.gif rifle.gif
Скиф
Montana, накачанных мужиков много, я и сам не дрищ - но Шварц - он у нас один. Его на руках носить надо! laugh.gif
Montana
Я уже свою точку зрения выражал и подкреплял её аргументами. а говорить "шварц наше всё, фарелл - уг" как минимум не корректно. Это так, для заметки.
Montana
Они всётаки будут crazy.gif
GoodBadMan
Цитата(Montana @ 28.06.2012, 16:32) *
Они всётаки будут crazy.gif

Слава создателям, теперь нытье в стиле "ФИЛЬМ ГОВНО ТУТ ТРЕХ СИСЕК НЕТ" прекратится.
--Kalan--
Сюжет банальный получился, а так, фильм вполне смотрибелен. Город красиво выглядит и конечно же многосиса, правда ее только один раз показали (в дань оригинальному фильму) smile.gif
SOMYK
Там еще в аэропорту толстую рыжую тетку показали; тоже реверанс оригиналу в котором Щварц именно в неё гримировался, а не в лысого китайца.
А ещё меня умилило что новый Хаузер около лифта крикнул: Черт! Патроны кончились, перед этим его жинка из шестизарядного валеры дюжину раз в него выстрелила недозарядившись.
pentax
Вспомнить всё / Total Recall (2012) BDRip 720p | Extended Cut | Продолжительность: 02:10:16
Ронин
В который раз убеждаюсь, что не стоит переснимать старые-добрые фильмы на новый лад sad.gif Полфильма провел в ожидании чего-то большего (МаРса? biggrin.gif ), но снято норм, смотреть можно.
Marauder
Снято норм, но сам по себе фильм хунта. Ни в какое сравнение с оригиналом. Из всего момента порадовал только один момент - телка с тремя сиськами (ну вы понимаете, ога)
DedMazay
Глянул. Новых идей нет, ляпов просто пресс (чего стоит беготня в холле отеля под градом пуль). Резюме: туфта.
VIGUR
Только что посмотрел. Это только мне показалось, что всё очень похоже на HL2? z_w00t.gif
Спойлер! Сравнение фильма с сюжетом HL2.
Главный герой Карл Хаузер - Фримен.
Глава сопротивления Матиас - Илай.
Подружка Хаузера, дочь Матиса - Аликс, дочь Илая.
"Жена" - предательница Джудит Моссман (разве что "жена" в итоге не вернулась на сторону повстанцев как Моссман smile.gif).
Канцлер Кохаген - Брин.
Роботизированная полиция - Комбайны.
Полицейский который помог сбежать Хаузеру - это Барни.
Герой так же как и в HL2 прибывает в город и ничего не помнит сначала.
А в конце Карла, Матиаса и его дочь захватывают и с ними говорит лично канцлер.
В итоге Матиаса убивают (как и Илая, правда это уже не просто HL2, а HL2:ep2).
Оружие с захватом людей голубыми лучами очень похоже на голубую гравипушку.
... и т.д. и т.п. smile.gif
Конечно, есть некоторые отличия, но все-таки очень похоже, ведь так? Или это все антиутопии настолько похожи и шаблонны? rolleyes.gif

А вообще, кино хоть немного и с ляпами, но мне понравилось. Сделано красиво. smile.gif
PS: Кейт Бекинсейл - ух хороша! drool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.