Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недавно Прочитанные Книги
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Boogeyman
Предлагаю здесь описывать книги, которые вы недавно прочитали независимо от жанра и автора. Также прошу вас кроме названия книги, описать её саму в кратком, упомянуть об авторе и желательно назвать жанр.
Примите моё сообщение за пример:

Клеопатра
Генри Райдер Хаггард
Исторический роман.
Этот роман расскажет вам о последних годах правления Клеопатры и нелёгкой доле истинного наследника египетского трона Гармахиса.
Хороший роман, правда, немного занудный, но мне понравилось.

Хозяйка Блосхолма
Генри Райдер Хаггард
Исторический роман.
В романе идёт речь о противостоянии одной дворянской семьи Блосхолмскому аббатству во времена правления Генриха XVIII. Вы узнаете о нелёгкой участи семьи Фортрэлов и Харфлитов, а также самого Блосхолмского аббатства и его настоятелей.
Очень интересный и хороший роман. Всем советую! wink.gif
Grimnebulin
Артуро Перес-Реверте, "Клуб Дюма, или тень Ришелье".
Великолепный образчик интеллектуального чтива. Мощный коктейль из реальности и вымысла, изящной словесности и завораживающей интриги. Кстати говоря, по этой книге режиссер Роман Полански в 1999 году снял фильм "Девятые врата" с Джонни Деппом в главной роли. Книга намного интереснее, чем фильм, намного. Рекомендую к обязательному прочтению всем любителям романов-фельетонов, тем, кому понравился фильм "Девятые врата", а также просто ценителям качественного чтения.
ENEMY
МАРИО ПЬЮЗО .*КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ*
ПРО СИЦИЛИЙСКУЮ МАФИЮ...НУ НЕБУДУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ МНОГИЕ НАВЕРНО ЧИТАЛИ ЭТУ КНИГУ dry.gif
Grimnebulin
Евгений Гришковец, "Рубашка".
Роман о Москве и о москвичах. "Рубашка" - роман о "маленькой" жизни обычного москвича, но и в этой жизни Гришковец находит немало интересного. Рефлексия обычного российского человека. Хорошая книга. Рекомендую прочесть.
Drow
Эмиль Золя, "Жерминаль"
Наверное один из самых страшных романов, который я читал. Действие затрагивает забастовку в шахтерском поселке во Франции середины 19ого века. Он буквально весь пропитан безысходностью и отчаяньем. Очень хорошо показаны общества буржуа и шахтеров, лоск одних, звериные инстинкты других, в общем люди предстают во всей свое "красе". Интересно смотреть, как меняются герои, их взгляды... очень хорошая книга, легко читается, на душе оставляет след.
Rider_J
Дмитрий Глуховский "Метро"

Постъядерный мир. Действие разворачивается в московском метрополитене. Остатки человечества организовали небольшие островки государств и пытаются приспособиться к новому образу жизни.
Boogeyman
Сияние
Стивен Кинг
Маленькая семья поселяется на зиму в старом отеле в качестве смотрителей. Отель кишит приведениями и скоро их жизнь превращается в кромешный ужас...

Стрелок
Стивен Кинг
Первая книга из цикла «Тёмная Башня».
Юный Роланд гонится за Человеком в Чёрном вот уже 12 лет, попадая при этом в головокружительные приключения.
Советую поклонникам фентези и приключений.
посмеемся друг над другом?
Сумеречный Позор
туфта в шоколаде.
Raziel
Макс Фрай
Лабиринты Ехо
великолепное, на мой вкус, фентези.. прекрасный "русский язык"(как стиль изложения).. и интересный сюжет..
вкратце: парень видит серию странных снов, в которых договаривется о поступлении на новую должность.. получает довольно странные инструкции, однако, просыпаясь, решается попробвать выполняя их.. после чего и попадает в другой мир.. мир магии и чудес..
кот нейтрон
пока меня небыло
прочитал
с лукьяненко
ночной и дневной дозоры (ночной читл с неделю, а дневной за ночь осилилsmile.gif
далее

Карлос Кастанеда
Учения дона Хуана (это первая посмыслу его книга в которой представлены процес его "обучения" у дона Хуана а так же собственные коментарии и впечатления занятноsmile.gif

Пауло Коэльо
Алхимик и Пятая Гора (занятно не более того... есть идея но она одна... написано красиво и хорошо но опять таки не более... хотя мне больше и не нужноsmile.gif

счас читаю
павла курсанова (на павлом пробилоsmile.gif
бом-бом
Boogeyman
Извлечение Троих (вторая книга из цикла «Тёмная Башня»)
Стивен Кинг
Продолжение приключений Роланда – последнего стрелка в мире, «сдвинувшемся с места». Теперь к нему присоединяются ещё два спутника.

Мизери
Стивен Кинг
Пол Шелдон – автор бесконечного сериала книг о приключениях Мизери. Раненый писатель оказался в руках в руках у Энни Уилкс – женщины, потерявшей рассудок на почве его романов. Уединённый домик одержимый бесами фурии превратился в камеру пыток, а существование Пола – в ад, полный боли и ужаса…
Весьма неплохой триллер.

Секретное Окно, Секретный Сад
Писателя Морта Рейни преследует психопат, который утверждает, что Морт украл его рассказ, подвергая жизнь Морта и его близких в опасность.
Неплохой триллер с неожиданным концом.
Rainy Dahlstrom
Габриэль Гарсиа Маркес. Сто Лет Одиночества
Думаю, все кто читал эту книгу, сюжет знают, а все остальные пусть читают. Вкратце это долгая и упорная история семьи Буэндиа и города Макондо.
Задалбывает несколько затянутая история, все ждешь пока все они окончательно передохнут, еще задалбывает повторение имен главных героев и уже путаешься в родственных связях. В остальном книга суперская.
YoGi
по совету GhostDog'a прочитал Коралайн Нила Геймана....

вобщем смесь детских страшилок, алисы в стране чудес, хроник нарнии и как мне показалось унесенных призраками, все написано в стиле алисы и хроник...
понравилось, но не так сташно как это описал Пратчетт...)


От этой книги дрожь пробегает по позвоночнику, уходит в пятки, а оттуда – в такси до ближайшего аэропорта. Она ужасает утонченно, в духе наилучших сказок; это просто шедевр… Ваше представление о пуговицах уже никогда не станет прежним. :-)))

Терри Пратчетт
кот нейтрон
порчитал "заводной апельсин"

не актуально но в принципе гуд... читать надо на англе... так лучше понимается "язык" на котором говорит главный герой...

хорошая такая антиутопия с хэппи эндом... а может и не с хеппи... хехехе))
Grimnebulin
Макс Фрай, "Чужак".
Первая книга цикла "Лабиринты Ехо", самого значимого цикла девяностых годов. Книга, переворачивающая фэнтези с ног на голову. Отрваться невозможно!

Эрленд Лу, "Наивно. Супер".
Очень симпатичная книжица. Прочтена была с изрядной долей удовольствия. Хорошая книжка, которой можно занять вечер. Лично для меня она не актуальна, но она наверняка найдет своего читателя.
everlast
Сергей Лукьяненко
"Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Сумеречный Дозор".
Тут думаю не стоит объяснять что к чему! Светлые,Тёмные, Договор.
Эонест Хемингуэй
Испанские рассказы. А вот это рассказы про о, время когда Хемингуэй был в испании в годы гражданской войны! Очень интересно!
Drow
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
Просто роман о дружбе и любви на фоне экономического кризиса Германии начала 30-х годов.
кот нейтрон
Цитата
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

супер... моё второй произведение ремарка...
всмысле не моё ремарка а ремарка кот я прочитал вторым) тоесть не я был вторым кто прочитал это произведение ремарка а это второе произведение ремарка (Эрих Мариа) кот я прочитал...)(после чёрного обелиска)
Grimnebulin
Фрай, Макс. "Жалобная книга".
Новая книга Макса Фрая, первая после цикла "Лабиринты Ехо". Маленький роман из жизни накхов. Лучшая книга Макса Фрая, без дураков!
ШоКоЛаДкА
наконец дочитала достоевского "бедные люди"...и "униженные и оскорбленные"....на момент прочтения была очень непростая ситуация в отношениях...поэтому интересно с кем же останется молодой человек...(кто читал, тот поймет)...для меня все закончилось хорошо..
Boogeyman
Бесплодные Земли (третья книга из цикла "Тёмная Башня")
Стивен Кинг
Теперь к роланду присоединятся ещё два спутника, главные герои также посетят бывший мегаполис - город Лад.
Grimnebulin
Фрай, Макс. "Волонтеры вечности".
Приключения сэра Макса продолжаются, ну что еще добавить? rolleyes.gif
Borland
"Стрелок" и "Извлечение троих" - Первые две книги из саги "Тёмная башня" Стивена Кинга
botan
Пауло Коэльо "Алхимик"

З.Ы, на любителя...
кот нейтрон
Т.Толстая "Кысь"...
читать
Mega Destroyer
Макс Фрай "Лабиринты Ехо" (наконец закончила читать в... э... 3 раз)
Апулей "Метаморфозы"
Бокаччо "Декамерон"
"Беовульф"
Карл Маркс и Энгельс Том 19 blink.gif
Лукьяненко "Ночной дозор"
Grimnebulin
Макс Фрай, "Простые волшебные вещи", "Темная сторона", "Наваждения".
Книги из цикла "Лабиринты Ехо". smile.gif
Boogeyman
"Красное и Чёрное"
Стендаль
Классика, понравился только конец.
Советую читать на ночь, быстрее засыпаешь.
wink.gif
Dakota
"Опасный груз"
Николай Гуданец. Фантастика.

"Агент Омега-корпуса"
Тимур Свиридов. Фантастика.

Понравилось всё, потому и дочитал до конца smile.gif
YoGi
Макс Фрай "Волонтеры вечности"
кот нейтрон
опять и снова Павел Крусанов "Укус Ангела" помоему лучшее у него из всего что читал...
Vl@D
Читаю "Черную библию" Сатана и все такое... devil2.gif
Mega Destroyer
Цитата(Vl@D @ Sep 30 2004, 10:18 AM)
Читаю "Черную библию" Сатана и все такое... devil2.gif

ну и как? оставишь темку? rolleyes.gif
ZLLL
"Управление средней школой в крупном городе"
Vl@D
Affassa,
Скачать можно здесь: ]]>fantazer-best.narod.ru/BlackBiblya.ZIP]]> devil2.gif
Mega Destroyer
Vl@D, я говорю о твоем взгляде на эту книгу. Оставишь резюме? wink.gif
Vl@D
Affassa,
Книга это нечто... Запросто может затянуть в сферу сатанизма! Тем людям, которые верят во всё подряд, я эту книгу читать не советую...
В книге говориться о сатанизме, тёмных силах, обрядах, магии, проклятиях и экиперовке сатанистов... Так что читайте, и да прибудет с вами САТАНА!!!
Boogeyman
Мадам Бовари
Гюстав Флобер
Классика, советую читать перед сном.
wink.gif
none
Чак Паланик. "]]>Кишки]]>"
кот нейтрон
ммм... много чего з... влом всё писать... например рэй бредбери "451 градус по форингейту"... пара томиков лирики маяковского... ещё по мелочи...читаю паралельно пелевина, кастанеду...
Boogeyman
Преступление и Наказание
Ф. М. Достоевский
Классика, читать советую перед сном.
wink.gif
MadJack
Хоум "Отсос"
Аллен "Скинхед"
Фальковский "Дать п*зды"
Rainy Dahlstrom
Макс Фрай "Книга для таких как Я"

Фсякие эссе
Twist
Властелин Колец.Любителям фэнтези советую почитать. smile.gif smile.gif smile.gif
sp.nd
Стивен Кинг, "Бегущий Человек".
Что-то прохождение Half-Life 2 навеяло такие мысли, почитать именно эту книгу... Удивился отличию книги и фильма (тот, что с губернатором калифорнии).
Гришковец, "Рубашка":
Депрессивно немного, хотя и прочитал на одном дыхании.
Взялся за Сунь-Цзы, "Искусство Войны". Слышал много хорошего, надо бы проверить.
Boogeyman
Чехов, "Человек в Футляре", конкретно не понравилось. sad.gif
Elektrik
Недавно прочитаные книги у меня это-Толкиен "Властелин Колец" ну и парочка ужасов от Р.Л.Стайна.
Oden
Пауло Коэльо Патнадцать минут Алхимик
Философия в самом лёгком понимании

Герберт Френк Дюна
Хорошая фантастика

Ну и Малннького принца

Много мыслей над которыми стоит подумать.
Giovanni
Собрание сочинений Хармса
"Последнее танго в Париже" Роберта Элли
по-моему, супер вещь
Lady Rogue не проперло, но она мне книгу не отдаёт)
кот нейтрон
ммм... карлос кастанеда "второек кольцо силы", карлос кастанеда "дар орла"... боюсь что принимаю эти книги слишком серьёзно и могу реально втянуться в тему второго внимания левой стороны нитей силы свечения и прочих состовляющих мира "толтеков" или видящих или магов...
хотя мозг и сопротивляется и сам собственно не хочу никуда втягшиваться (я то привык быть сам по себе))) но блин чертовски интересно!!! читаю карлоса кастанеду "огонь изнутри"

параллельно прочитал ещё пару сборников маркеса а так же "парфюмера" патрика зюскинда... интересно надо сказать но не более (я про зюскинда или как его там зовут?))) счас читаю ещё и "минус" сенчина... не фонтан но для маршрутки попрёт)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.