Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SimCity 5
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2, 3
--Kalan--

Разработчики: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Strategy, Manage, Business
Платформа: PC
Официальный сайт
Дата выхода: март 2013 года

Журналисты утверждают, что в новом проекте геймерам позволят максимально приближать камеру к постройкам. Благодаря этому они смогут рассмотреть здания в мельчайших деталях. Постройки будут улучшаться со временем. Например, апгрейд полицейского участка будет зависеть от количества пойманных преступников. Игрокам понадобится периодически чинить дороги.

В мультиплеере геймерам позволят совместно руководить виртуальным городами. Они также смогут обмениваться ресурсами. Каждого пользователя занесут в экономическую и торговую базу данных.

Системные требования:
• Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ (или лучше), Intel Core 2 Duo Processor 2.0GHz (или лучше)
• Операционная система: Windows XP, Windows Vist или Windows 7
• Оперативная память: 1.5GB (Windows XP), 2GB (Windows Vista / Windows 7), 2GB (для встроенного "чипсетного" графического ядра)
• Видеокарта: ATI Radeon X1800 (и лучше), NVIDIA GeForce 7800 (и лучше), Intel 4100
• DVD-ROM: 8x (или лучше)

Скриншоты








Видео




Montana
Движок я понимаю симсовский. Раз требования за год до выхода...
Fantask
Да вроде где-то читал, что движок какой-то новый.
Белый Волк
--Kalan--, позволь узнать откуда взял системные требования. У игры новый движок, GlassBox, он не имеет отношения к прошлым играм Maxis.
--Kalan--
Белый Волк, это официальные системные требования smile.gif
Белый Волк
--Kalan--, ясно, cпасибо. Неужто оптимизация будет такой хорошей...
Montana
Цитата(Белый Волк @ 10.03.2012, 13:15) *
Неужто оптимизация будет такой хорошей...

Игры Maxis всегда были расчитаны на широкую аудиторию(в частности, домохозяек\школьниц), поэтому не вижу причин загонять требования под Core i5 с 4 гигами ОЗУ
Белый Волк
Montana, ну не скажи, серия SimCity никогда не была рассчитана на домохозяек. Это довольно сложные игры с развитой экономической и стратегической системами. Хотя я думаю новая часть будет попроще.
Montana
Белый Волк, конечно проще. В прошлых частях был совершенно неповоротливый интерфейс для неподготовленного игрока. Сейчас такое нельзя продавать.
Коннор
Новые детали SimCity

Источник: http://GameMag.ru

Эндрю, Кип, Оушн и Дэн из Maxis рассказали о новых интересных деталях их предстоящей игры SimCity. По словам разработчиков, новая игра SimCity использует всю силу их физического движка "Bullet" и они ориентированы на стилизованный вид их проекта, который придаст больше шарма. Более того, новая игра SimCity будет более доступна для новичков. Это очень важно для Maxis, тем самым они хотят расширить аудиторию своей игры. Тем не менее, разработчики хотят, чтобы мы знали, что игра не будет упрощена в связи с этим.

Когда фанаты спросили будет ли упрощена новая SimCity, разработчики ответили, что если они выполнят свою работу должным образом, игра будет интегрирована как для давних поклонников серии, так и для новичков.

Кип из Maxis добавил: "Нашей целью в новой части SimCity является выпуск сложной игры с симуляцией города, но при этом сделав её легкой в плане игры и понимания. Это не значит, что она будет упрощена. Я сравниваю это с тем, что мы сделали с нашим редактором из Spore. Мы поместили сложный инструментарий для моделирования в руки детей и превратили их тем самым в экспертов 3D-моделлинга. Мы хотим предложить данные быстро и просто различными способами и предлагая инструменты, которые мощнее, но бесболезненнее. Привлекательные пути будут только повышать сложность городского планирования."

Оушн из Maxis подчеркнул: "Мы делаем SimCity, а не какой то унылый казуальный проект. Самое главное это интегрировать симуляцию под игру, тот материал, который отображает системы, которые и составляют реальный город."
Freeman-des
Цитата
Хотя я думаю новая часть будет попроще.

Надеюсь, что не как прошлая часть, где город может играть сам с собой. Вот как СимСити 4... rolleyes.gif
--Kalan--
Цитата(overclockers.ru)
Новый SimCity будет требовать постоянное интернет-соединение

Согласно данным интернет-портала Joystiq, новый SimCity, создаваемый в стенах студии Maxis, будет требовать постоянное интернет-соединение для игры. К сожалению, речь идет не о необходимости однократной интернет-регистрации копии игры (как это реализовано в Mass Effect 3, например), а именно о постоянном интернет-соединении, без которого игра будет невозможной. Обычно подобной сомнительной практикой "страдает" компания Ubisoft и несколько странно то, что Maxis и Electronic Arts решили последовать примеру "Ubi" и выбрать подобную DRM-защиту.

Кроме того, хорошая новость для тех пользователей, которые по различным причинам не используют (и не планируют использовать) Origin - если верить источникам Joystiq, игра будет представлена сразу в нескольких системах цифровых продаж (включая, по всей видимости, и Steam) и не станет Origin-эксклюзивом, как сообщалось ранее.
Белый Волк
И эти по стопам Blizzard пошли. Надоели своими системами защиты от пиратства.
Коннор
SimCity 5 - 10 минут геймплея (Eng) (YouTube, 720p, 9:12)
Коннор
SimCity - Official Introduction Trailer (YouTube, 720p, 1:23)
Коннор
--Kalan--,
Доступна и русская версия сайта. wink_old.gif
--Kalan--
KoNoRIMCI, доступна, но не работает авторизация laugh.gif EA такое EA...
Коннор
--Kalan--,
Работает, пару минут назад подал заявку.
--Kalan--
KoNoRIMCI, не работает. Я не могу пройти авторизацию, а при сбросе пароля выдает "Сожалеем! У нас технические неполадки. Повторите попытку позже." pity.gif
Именно из-за такой лажи я не хочу приобретать игры в этой убогой системе...
SaneX
Цитата
Your verification code was incorrect.

...и так постоянно. Капчи ввожу верно.
shad0w
SaneX, была такая же шляпа, вводил до тех пор, пока таки не сработало. Вообще, конкретно эта система капчи у многих вызывает негодование как раз из-за таких случаев, я давно говорю о том, что этот "продукт" - издевательство над пользователем. В одном из местных интернет-магазинов такая же система капчи при регистрации нового пользователя. Сам еле смог зарегаться, друзья так и не смогли, хотя сам лично им пробовал вводить - не срабатывает и всё.
Параноидальная защита от ботов доходит до идиотизма, когда нормальный человек не в силах зарегистрироваться. Другие компании вместо дебильных раскуроченных цифр и букв создают мини-игры, в которых надо совершить простейшее действие и тем самым значительно упрощают и экономят время, а эти долбодятлы с каждым годом усложняют процесс регистрации, а в нашем случае и вовсе делают его едва ли возможным.
=S.E.R.G.=
А у меня пароль от Origin не сбрасывается - Ошибка сервера.
SaneX
Таки отправил заявку. Буду ждать.
--Kalan--
=S.E.R.G.=, пробуй просто залогинится (если пароль помнишь), меня минут 10 назад все-таки пустило на сервер и смог оставить заявку.
=S.E.R.G.=
Цитата(--Kalan-- @ 18.01.2013, 23:58) *
=S.E.R.G.=, пробуй просто залогинится (если пароль помнишь), меня минут 10 назад все-таки пустило на сервер и смог оставить заявку.


Проблема как раз в том, что не помню какой из паролей там стоит biggrin.gif
SaneX
SimCity 5 (beta) - Gameplay and UFO
https://www.youtube.com/watch?v=Jd1I0Vjrt6k
вася
У меня 650ti, i5 и 8 Гиг опреативы. Смогу на максималках запустить?
Минимальные требования видел, но до сих пор колеблюсь с выбором.
Freeman-des
Цитата
SimCity 5 (beta) - Gameplay and UFO
https://www.youtube.com/watch?v=Jd1I0Vjrt6k

Очень порадовало, что теперь города можно делать не только прямоугольными. До выхода ещё месяц, а мне не терпится сыграть, как бы на СимСити 4 не сорваться. blush.gif

Кто собирается покупать игру? Кооперативчик? smile.gif
Montana
Freeman-des, я думаю, там будет кооператив аля Spore. Все города на одной карте.
Freeman-des
Цитата
Одной из ключевых особенностей SimCity 5 является продвинутый мультиплеер. На одной карте смогут играть три человека, причем не будет требоваться их одновременное присутствие в игре. Игроки смогут наладить обмен ресурсами, а также строить «общие объекты», которые будут приносить пользу всем. Например, на выставке Е3 2012 была показана совместная постройка аэропорта: ориентированный на туризм город получил больше гостей, а город с развитой промышленностью - обзавелся еще одним торговым каналом. Разумеется, данные постройки можно возвести и в одиночку, но на это уйдет куда больше времени и ресурсов.


Надеюсь, карты будут огромными, чтобы было где развернуться втроем.
--Kalan--
SimCity, Limited Edition - Heroes and Villains

Freeman-des
А я правильно понимаю, что Сим Сити будет принудительно на Ориджине? sad.gif

А, нашел ответ:

Цитата
Кроме того, хорошая новость для тех пользователей, которые по различным причинам не используют (и не планируют использовать) Origin - если верить источникам Joystiq, игра будет представлена сразу в нескольких системах цифровых продаж (включая, по всей видимости, и Steam) и не станет Origin-эксклюзивом, как сообщалось ранее.
Alwen
А графика то я смотрю не сильно изменилась по сравнению с 4-й частью, в которую сутками напролет гамал когда был маленький.
Freeman-des
Как именно ты сравнил 2D графику и 3D? tongue.gif
Alwen
Цитата(Freeman-des @ 12.02.2013, 01:11) *
Как именно ты сравнил 2D графику и 3D? tongue.gif

Если убрать возможность вращать картинку, то разницы особой и нет. Может быть конечно у них такой визуальный стиль, но все-равно как-то устаревше и по-детски все выглядит.
--Kalan--
Freeman-des
Осталось несколько дней до выхода. Что-нибудь известно о релизе в Steam? Если купить на DVD, то там будет Ориджен?
Коннор
Freeman-des,
Цитата
Если купить на DVD, то там будет Ориджен?

Да, все игры EA привязаны к Origin.
Gerolt
предзаказал в гамазавре, вроде как появился какой-то ехе-установщик весом в 275мб. ключ пока еще не выдали. может и не будет привязкик ориджину. хотя вроде как игра хоть и сингл, но требует постоянно подключение к инету. по крайней мере в бете было так, да и привязка там вроде к ориджину тоже была.
Gerolt
dry.gif пипец косарь рублей, за гавно перевод, это какими упоротыми дебилами надо быть, чтобы написать бонд а, бонд б, бонд в.
Freeman-des
Можно подробнее насчет перевода?
Gerolt
подробнее, перевод есть*) бросился в глаза косячище в меню, где брать кредит. по логике там должны быть фонды, у которых берешь кредит и вроде как в збт, они и были фондами, а тут внезапно стали бондами.
притом не могу отделаться от чувства, что играю в бета-версию какую-то. Начал строить большой проект - аркалогоия, отправил туда металл и сплавы, вроде как они туда отправляются, а вот на самой аркалогии было написано, что 0 из 2800 тонн, так и осталось.
играть можно как и в онлайне, так и сделать свой регион приватным. Вроде не лагает, даже когда разросся до хорошего мегаполиса, точнее мегадеревни, почти 200к, сменив 70% зданий на небоскребы.
так же появилась потребность в ресурсах, если надумаешь штамповать процессоры, а потом телевизоры (да именно телевизоры, електроники там не только с гомосеками общаются, но и хорошо так упарывается), то понадобится пластик и сплавы, так что лучше перед этим построить перерабатывающий завод, если не будет под боком ресурсов, а лучше два.
к тому же уведя систему в не плохой плюс (+6к в час) приходится сносить брошенные здания. доход не приносят, место занимают. опять же не над всеми заброшенными домами появляется знак, что они заброшены. что опять же наводит о мылси на бета тест.
застроил всю карту на столько, что уже здания тыкать некуда, очень мелкий регион. наверно по размерам как самый мелкий регион в симсити 4. да режима бога нет, равнять ландшафт не дадут.
самый епикфейл это в начале, ориджин выкачал 280метровый инсталятор, установил игру, а потом начал нефиговых размеров патч качать (размер его не знаю, в лаунчере только проценты были, такого говенного неинформативного лаунчера не видел даже в бета-тестах ззимы). вроде как игра весит 3.8 гб.
как за предзаказ лимитед эдишн, который дешевле, дали аддон супер-герои и злодеи. не впечатлило, благо и маразма вносит ноль, если не строить базу симсупермена и не щелкать на белое облачко со значком престпуника. остальную шелуху, типо английски, немецкий, французский города можно докупить отдельно за 149р за каждый.
да, если верить лаунчеру електроники знают о цирке дурова, вроде как даже группу организовали официальную, как раз в лаунчере ссылка. где из все инфы было, что негоже в группе симсити, обсуждать пиратки и то, что електроники криворукие макаки, типо некоторым придеться подождать с активацией, ибо сервак перегружен. у меня активировалось нормально.
Freeman-des
Цитата
они и были фондами, а тут внезапно стали бондами.

Сейчас с вики глянул. Может это?
Цитата
Бонд — термин, обозначающий облигацию.
Гарантия, залог[1][2].
Таможенная закладная с указанием налога на перевозимый товар и оценкой состояния товара до оплаты таможенной пошлины[1][2].


Цитата
опять же не над всеми заброшенными домами появляется знак, что они заброшены. что опять же наводит о мылси на бета тест.

В четверке вообще таких значков не было.

Цитата
а потом телевизоры (да именно телевизоры, електроники там не только с гомосеками общаются, но и хорошо так упарывается)

А в чем проблема телевизоров?

А ты пробовал с другими игроками уже играть? Стоит ли покупать лицензию? Я сначала хотел, чтобы в онлайне города строить, теперь уже не уверен.

вася
Поздравляю всех заядлых фанатов СимСити с очередным поводом скачать и переиграть четвёртую часть.
Gerolt
по стеи играть с кем-то пока не пробовал, с рандомами не очень тянет играть, ибо всякая мерзость от соседей может к тебе в город ломанутся. но если в пати, притом, если кто-нибудь шарит более менее и задаст вектор развития для крупонго проекта, то вполне можно.
https://images.gameru.net/image/e60614d44a.jpg - внезапно отвалились все постройки. без разницы в оконном или нет. не построить, не разметить.
Freeman-des
Почитал многочисленные отзывы. И судя по ним ЕА слили игру полностью, превратив её из экономического симулятора в игру "построй красивый город".
Коннор
ЕА угрожает банами тем, кто попытается отозвать покупку и вернуть деньги. blink.gif z_crazy.gif
--Kalan--
KoNoRIMCI, еще один гвоздь в гроб Origin'а dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.