Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey [2012]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
deonisii

Режиссер: Питер Джексон
Жанр: фэнтези, приключения
В ролях: Мартин Фриман, Люк Эванс, Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Орландо Блум, Бенедикт Камбербэтч, Иэн МакКеллен, Энди Серкис, Эванджелин Лилли и др.
Премьера: 14 декабря 2012 года


Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.
Постеры


Фильм разбит на три части:

Часть первая: Хоббит: Нежданное путешествие \ The Hobbit: An Unexpected Journey 2012
Часть вторая: Хоббит: Пустошь Смога \ The Hobbit: The Desolation of Smaug 2013
Часть третья: Хоббит: Туда и обратно \ The Hobbit: There and Back Again 2014

Расширенная версия Хоббит: Нежданное путешествие выйдет на Blu-ray и DVD в четвёртом квартале 2013 года.

Дорогие друзья, пожалуй на этой ноте мы закончим обсуждение излишней "детовизны" данного фильма. Дальнейшие сетования и размышления на сию тему не привидут вас к успеху! Фильм детский – это факт! А последующих сетовальщиков я буду отлучать от темы, и это тоже факт.
SaneX
самый ожидаемый фильм
Shoкer
Если я ничего не путаю, это снято ещё по оригинальной книге или своя история?
Montana
Shoкer, по книге. Кстати забавно будет, если Хоббит будет в три раза эпичнее трилогии. Ведь он много-много скромнее по повествованию Братства Кольца.
Крендель
Shoкer, оригинальная книга + вкрапления Джексоновской отсебятины для связи с ВК

Montana, а как же битва у Одинокой горы? По моему, вполне эпично. Плюс, если не ошибаюсь, там вскользь упоминались черные всадники (один) Может эту тему разовьют
Barmaleo
Вроде как оба трейлера соответствуют сюжету книги, хотя гоблины и тролли из Хоббита и ВК - существа суть разные, ну да ладно.
Вопрос: будет один фильм или два?
Крендель
Barmaleo, Два: "неожиданное путешествие" и "Туда и обратно"
Ржавый Арфист
Крендель,
Цитата(Крендель @ 23.12.2011, 23:06) *
Плюс, если не ошибаюсь, там вскользь упоминались черные всадники (один)

Если ты про Некроманта, то здесь подразумевался Саурон.
Barmaleo
Цитата(Ржавый Арфист @ 23.12.2011, 23:31) *
Если ты про Некроманта, то здесь подразумевался Саурон.

Как раз отец Торина, попавший к Саурону, - один из владельцев колец гномов.

Цитата(Крендель @ 23.12.2011, 23:31) *
Barmaleo, Два: "неожиданное путешествие" и "Туда и обратно"

Зря, жадность до добра еще не доводила.
Крендель
Цитата(Barmaleo @ 23.12.2011, 23:37) *
Зря, жадность до добра еще не доводила.

Так книга ведь тоже в двух частях. Да и такой хронометраж позволит Джексону развернутся. Мы по сути получим первые две части ВК (брожение по лесам; осада крепости ) Без вторичной третьей (из которой последние 40 минут стоило бы вырезать)



Цитата(Ржавый Арфист @ 23.12.2011, 23:31) *
Если ты про Некроманта, то здесь подразумевался Саурон.

Читал во втором классе, так что подзабыл уже smile.gif Но все равно, компашка то одна
Barmaleo
Цитата(Крендель @ 23.12.2011, 23:41) *
Так книга ведь тоже в двух частях.

Книга у меня одна, вроде как не урезанная, хотя стоит проверить.
deonisii
А Тауриэль важную роль там играет, в книги?
Просто интересно, в фильме долго можно будет на нее лицезреть blush.gif .
kutuzvden
Прею лет 8 назад эту книгу прочитал ^^
Barmaleo
Цитата(deonisii @ 24.12.2011, 00:02) *
А Тауриэль важную роль там играет, в книги?

Галадриэль, которая в ролике промелькнула? Вроде как, это уже выдумка Джексона. Имхо довольно страшная баба.
Ржавый Арфист
Крендель,
Цитата(Крендель @ 23.12.2011, 23:41) *
Читал во втором классе, так что подзабыл уж

Моя самая любимая книга в детстве, первое художественное произведение, которое прочитал на русском, а потом и в оригинале=) От фильма жду того же джексоновского "Властелина..." с другими героями.

deonisii,
Цитата(deonisii @ 24.12.2011, 00:02) *
А Тауриэль важную роль там играет, в книги?


Этот персонаж введён Джексоном, и, как я понял, должен разбавить суровую компанию дворфов.=)
deonisii
Цитата(Barmaleo @ 24.12.2011, 00:08) *
Цитата(deonisii @ 24.12.2011, 00:02) *
А Тауриэль важную роль там играет, в книги?

Галадриэль, которая в ролике промелькнула? Вроде как, это уже выдумка Джексона. Имхо довольно страшная баба.
Не, страшную не надо biggrin.gif .
Вот с вики:
"Evangeline Lilly as Tauriel: A female elf from Mirkwood. Her name means "daughter of Mirkwood". Peter Jackson has confirmed there will be no romantic connection to Legolas."

edit
Ржавый Арфист
А, понятно, спасибо.
Ну, надеюсь у нее не маленькая роль будет.
Johny Klebitz
очень жду! а ждать целый год(
Ржавый Арфист
Пересмотрел ролик. В очередной раз поразился нашему с Джексоном сходству взглядов на атмосферу творчества Толкина. smile.gif Непередаваемые ощущения.

Цитата(deonisii @ 24.12.2011, 00:17) *
Peter Jackson has confirmed there will be no romantic connection to Legolas


Камень с души свалился, если честно. biggrin.gif
macron
Че-то не впечатлило. У гг рожа какая-то хитро-несерьезная, чем-то напомнил М. Гребенщикова. Хотя если появится в смешном переводе Гоблина, может и сойдет.
xXx[34rus]
Не - вот уж что-что, а этот фильм жду с нетерпением! ОЧЕНЬ жду biggrin.gif
Крендель
Цитата(macron @ 24.12.2011, 00:54) *
Хотя если появится в смешном переводе Гоблина, может и сойдет.

Ты же шутишь, ведь правда? mellow.gif

Цитата(macron @ 24.12.2011, 00:54) *
У гг рожа какая-то хитро-несерьезная

По лучше смазливого Элайджи Вуда. Кстати, что он делает в титрах?
Vetal17
Посмотрел трейлер - ХОТЕТЬ!!! z_w00t.gif
macron
Цитата(Крендель @ 24.12.2011, 01:00) *
Ты же шутишь, ведь правда?

Хмм, ну в оригинале наверно тоже разок стоит глянуть. Я просто после Гоблина оригинал смотреть не могу, названия типа "Гондур", сразу ассоциируются с шутками про Гондурас, и вся эпичность пропадает. А в Гоблине до сих пор тянет пересмотреть трилогию. z_5.gif
Montana
Крендель, в самом начале показывают старого Бильбо. Там как раз из хижины Фродо выбегает. А значит мистер Вуд cool.gif
R_Alex
Этот фильм анонсировали и начали снимать еще во время "Властилина колец" прошло давольно много времени интересно что получилось.Жду непременно.
Rigs
Наконец то дождались drool.gif
Крендель
Цитата(R_Alex @ 24.12.2011, 08:57) *
Этот фильм анонсировали и начали снимать еще во время "Властилина колец" прошло давольно много времени интересно что получилось.

С чего ты взял? Его пытались начать снимать, перебирая режиссеров, варианты сценария и судясь с Джексоном за превышение бюджета ВК, а вот новость о начале съемок, и видео о символической церемонии появилось только в марте этого года
Ржавый Арфист
macron,
Цитата(macron @ 24.12.2011, 01:13) *
Я просто после Гоблина оригинал смотреть не могу, названия типа "Гондур", сразу ассоциируются с шутками про Гондурас, и вся эпичность пропадает.

Сразу видно, что с книгой ты незнаком=))
ДмитрийТ
Цитата(macron @ 24.12.2011, 00:13) *
Я просто после Гоблина оригинал смотреть не могу, названия типа "Гондур", сразу ассоциируются с шутками про Гондурас, и вся эпичность пропадает. А в Гоблине до сих пор тянет пересмотреть трилогию.

+1, тоже пересматриваю с удовольствием, к сожалению только вариант прошедший цензуру, буду благодарен за ссылку на оригинальный перевод.
R_Alex
Цитата(Крендель @ 24.12.2011, 13:45) *
С чего ты взял? Его пытались начать снимать, перебирая режиссеров, варианты сценария и судясь с Джексоном за превышение бюджета ВК, а вот новость о начале съемок, и видео о символической церемонии появилось только в марте этого года

С таво что Питер Джексон сам это говарил еще после выхода Братства кольца.И если ты не вкурсе то три серии Властелина снимали всего один год остальное даводка графики и монтаж (3 года).Поралельно снимали эпизоды Хобит туда и обратно проскакивало даже несколько кадров.
P.S. Можно поискать на тематических сайтах о Властелине калец может и осталось всетаки прошло почти 10 лет.

Bacardi
Цитата(R_Alex @ 24.12.2011, 19:14) *
Поралельно снимали эпизоды Хобит туда и обратно проскакивало даже несколько кадров.

Факты\ссылки? Как можно снимать эпизоды фильма, на который на тот момент еще не было выделено денег\не был проведен кастинг актеров?
Fanat_games
Эпично. Жду
macron
Цитата(ДмитрийТ @ 24.12.2011, 19:57) *
только вариант прошедший цензуру, буду благодарен за ссылку на оригинальный перевод.

На сколько знаю, нецензурного варианта не было. У первой и второй части было по 2 варианта смешного перевода: один типа беты, а второй продвинутее в плане музонов и местами с другими шутками. Дорожки имеются, если что.
SaneX
Новый трейлер Хоббита.
happy sniper
Смотрю трейлер и не понимаю, как можно было сделать Хоббита эпичней Властелина Колец?)))
Это же абсурд laugh.gif Сделайте хуже, тогда все придет на свои места))
SaneX
На русском:
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=w_k1hnqcGnM

Голоса не нравятся. Актер, озвучивающий Горлума скончался, так нельзя хотябы было голос походим на оригинал сделать?
Крендель
SaneX, вроде как трейлеры дублируют левые актеры.
SaneX
Ну, обычно дубляж трейлеров действительно хуже, но на примере Бэйна в Возвращении ТР - в кино было ещё хуже, чем в трейлерах.
Ронин
Мне кажется, или в Хоббите компьютерная графика менее реалистична, чем во Властелине Колец? blink.gif
Дубляж трейлера норм. Да, Голлум говорит не так, но похоже.
SaneX
Тебе кажется. Ну и сейчас самый разгар постпродакшена.
Белый Волк
Цитата(Scarabay @ 19.09.2012, 19:30) *
Мне кажется, или в Хоббите компьютерная графика менее реалистична, чем во Властелине Колец?


Да нет, просто в 2001 году такая же графика выглядела просто поразительно, а сейчас вызывает лишь ухмылку (это я том, что "Хоббит" недалеко ушел от "Властелина" по технологиям).
pentax
Похоже, что прохладный прием, оказанный на конвенте CinemaCon фрагменту «Хоббита», снятому и показанному со скоростью 48 кадров в секунду, не прошел даром. Warner выпустит «Нежданное путешествие» в вышеозначенном формате только на нескольких копиях, минуя даже ряд крупных американских городов.
Как сообщает Variety, сама студия не сомневается в светлом будущем 48 fps. Более того, по свидетельству очевидцев, фильм смотрится на порядок лучше, нежели на CinemaCon, пройдя постпродакшн.

Чтобы показывать «Хоббита» в формате 48 кадров в секунду, для цифровых кинотеатров требуется дополнительный апгрейт программного обеспечения. Он будет готов в сентябре, но пока трудно предсказать, с какой скоростью американские кинотеатры будут устанавливать апгрейт. Более того, программная «заплатка» подойдет только для проекторов нового поколения, выпущенных после января 2010 года, тогда как все проекторы, выпущенные раньше, придется снабдить дополнительным медиаблоком.

Поскольку процесс перехода на новое оборудование займет определенное время, решение Warner выпускать новый фильм Питера Джексона в широкий прокат в обычном формате вполне понятно. Однако, учитывая, что картину снимали со скоростью 48 кадров в секунду, для показа в обычных залах ее придется конвертировать в стандартные 24 fps.

Warner надеется, что выпуск второй и третьей частей «Хоббита» смогут постепенно увеличивать количество копий в формате 48 fps.

Напомним, что показанные в апреле на CinemaCon кадры «Нежданного путешествия» вызвали неоднозначную реакцию владельцев кинотеатров: зрители жаловались на недостаточную кинематографичность материала.
Ронин
Хм.. Просто мне бросается в глаза "компьютерность". С ВК было не так. Месяца 3-4 назад достал режисерскую версию (1 и 2 части идут по 4 часа, а 3-я 4,5 часов crazy.gif ), но все никак посмотреть не могу...
Скажите, зачем делать фильм с 48 фпс, если человеческий глаз просто не способен видеть больше 24 кадров в секунду?
RedMagic
Цитата(Scarabay @ 19.09.2012, 19:53) *
...
Скажите, зачем делать фильм с 48 фпс, если человеческий глаз просто не способен видеть больше 24 кадров в секунду?

Способен, картинка более плавная.
---
Вот сам посмотри: http://www.svp-team.com/wiki/Frame_interpolation_overview
P-Johann
Цитата(Scarabay @ 19.09.2012, 20:53) *
человеческий глаз просто не способен видеть больше 24 кадров в секунду

это очень сильное заблуждение.
Ронин
STALKER--2011, P-Johann, ладно, убедили smile.gif В следующем году еще "Хоббит, или туда и обратно" выходит.
SaneX
И опять неверно =) В следующем году выходит Хоббит: Пустошь Смога, а в 2014 году, летом, выходит Хоббит: Туда и обратно.
Скиф
Очередная трилогия от Питера Джэксона. Обязательна к просмотру, перепросмотру, еще раз перепросмотру, затем перепросмотру с последующим перепросмотром трилогии Властелина Колец в режиссерской версии, а уж когда выйдет режиссерская версия трилогии "Хоббит: Туда и обратно"... Ну, вы поняли. biggrin.gif
Ах да, перечитать Д.Р.Р. Толкиена, начиная от "Сильмариллиона", и заканчивая малоизвестными записками из Красной Книги. smile.gif
Vetal17
Новый трейлер офигенный (смотрел оригинал, без дубляжа)! Если не ошибаюсь Хоббит еще и в 48fps снят ?
Ронин
SaneX, откуда такие сведения? Про Пустошь Смога вообще впервые слышу... А про Туда и обратно везде написано декабрь 2013 (кинопоиск например).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.