Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15


Американская компания Traxxas представила самый быстрый в мире радиоуправляемый игрушечный суперкар: с нуля до 96 километров в час он может разгоняться за 2,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 160 километров в час. При этом производитель особо подчеркивает, что эта машинка не предназначена для лиц младше 16 лет, а использовать ее можно только на закрытых трассах.



Габаритная длина игрушечного суперкара составляет 686 миллиметров, ширина — 295 миллиметров, высота — 127,5 миллиметра, а масса (с учетом батарей) достигает 4,67 килограмма. Автомобиль имеет просчитанную с помощью специальных компьютерных программ аэродинамику, полностью алюминиевую подвеску, а также полный привод с дифференциалами и карданным валом.



Кроме того, с помощью специального приложения для iPhone можно настраивать чувствительность управления и контролировать телеметрию машинки. На экран смартфона в реальном времени будет выводиться скорость, обороты, температура и вольтаж батарей.



В движение машина приводится электромотором мощностью 1650 киловольт, получающим энергию от двух литий-полимерных аккумуляторов емкостью по пять тысяч миллиампер-час. Насколько хватает одного заряда батарей — не уточняется.
Стоимость новинки в США составляет 1099 долларов и 99 центов.

Видео




ХОЧУ!!!!
А вы?
VIGUR
Ого! Крутота! ohmy.gif
Но у нас, в СНГ, за такую цену ($1,1K) можно и реальный автомобиль купить. smile.gif Хоть и не суперкар...
Da Man
Цитата(VIGUR @ 03.12.2011, 23:36) *
Но у нас, в СНГ, за такую цену ($1,1K) можно и реальный автомобиль купить. smile.gif Хоть и не суперкар...

В США тоже, только на порядок лучше, чем у нас wink.gif
Борфет
Хотелось бы управлять с помощью смартфона а не только смотреть на скорость. Чтобы к машинке была камера спереди пределана, и ты мог управлять от первого лица. z_5.gif
I. C. Wiener
Цитата(tom-m15 @ 04.12.2011, 01:23) *
мощностью 1650 киловольт
Это писал гумма нитарий pity.gif
ZeeK
Уже представляю как обгоняет эта красотка под дикий хохот пешеходов, застрявших в московских пробках автовладельцев laugh.gif
Trollz0r
Цитата
мощностью

Цитата
киловольт

ага...
MrObs
Цитата(Борфет @ 04.12.2011, 02:04) *
Хотелось бы управлять с помощью смартфона а не только смотреть на скорость. Чтобы к машинке была камера спереди пределана, и ты мог управлять от первого лица.


+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.