Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мото тема, и все что связано с ними
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
pro100
Привет друзья. Такую тему не нашел, и решил создать в этом разделе, может кому то понравиться. Хотел узнать мнение, да и похвастаться, что у кого есть, делиться советами, обсуждать и помогать советами и т.д




Начну я первым:


Мой китайский друг на 150 см\куб
Ex Nihilo
pro100,
Цитата(pro100 @ 19.11.2011, 13:12) *
Мой китайский друг

Цитата(pro100 @ 19.11.2011, 13:12) *
китайский

Да ты тот еще говноед.

Правда у меня еще советский, с железными корпусами указателей поворотов и воздушным охлаждением.
pro100
На самом деле, сборка очень неплохая. Пластик отлично сидит на своем месте, не рыпит и не отходит, как у остальных китайских аналогах, двигло стоит японское (не китай), да и звук мотора радует. Очень тихий и мягкий, но басистый.

То что сделано в Китае, не значит, что как Вы выразились "говно". wink_old.gif

Так что я им очень доволен.
Ex Nihilo
pro100, приятно встретить здесь адеквата, а то подавляющее большинство местных форумчан на неаргументированную критику начинают брызгать слюнями и бугуртить.
Двигатель японский - хорошо, нравится сборка - продолжай жрать говно наслаждаться ездой. Это твое право.
А как тебе мой аппарат? Что скажешь?
pro100
Цитата(Ex Nihilo @ 20.11.2011, 17:36) *
pro100, приятно встретить здесь адеквата, а то подавляющее большинство местных форумчан на неаргументированную критику начинают брызгать слюнями и бугуртить.
Двигатель японский - хорошо, нравится сборка - продолжай жрать говно наслаждаться ездой. Это твое право.
А как тебе мой аппарат? Что скажешь?


По поводу мотоциклов, скажу честно: некогда не нравились, так как не понимаю систему переключения передач, вот если бы была система, как у скутеров - автоматика, то другое дело.

А если по делу, то апарат классика, а классику я ценю. Так что, зачет полюбому wink.gif
p5ych0
У нас с парнишей в деревне тоже есть сей агрегат (ижак), катались прошлым летом. У нас старенький, с одной выхлопной трубой(в которой нет глушителя biggrin.gif ), с коробкой проблемы - вторая выскакивает, масло подтекает, и зажигание слишком раннее - иногда в ногу бьет, заводить страшно lol2.gif, да еще и сцепление залипает. Кстати, Ex Nihilo, не знаешь, можно в коробку моторное масло заливать?
--Kalan--
Цитата(pro100 @ 20.11.2011, 19:52) *
вот если бы была система, как у скутеров - автоматика, то другое дело.

Вариатором кличут wink_old.gif biggrin.gif
pro100
Цитата(--Kalan-- @ 20.11.2011, 20:04) *
Цитата(pro100 @ 20.11.2011, 19:52) *
вот если бы была система, как у скутеров - автоматика, то другое дело.

Вариатором кличут wink_old.gif biggrin.gif

Ну я то в курсе как называется, вот только есть ли на моциках такая штука ?
--Kalan--
pro100, автомат есть, вариатора нету.
_призрак_
А я вот совсем эти автоматы и вариаторы не уважаю. Механика - это сила!

Ни одна автоматика не сможет управлять газом так как это делают заботливые руки водителя
pro100
Цитата(--Kalan-- @ 20.11.2011, 21:54) *
pro100, автомат есть, вариатора нету.

Стоп........ не понял.... автомат - это там только газ и все ? Как на скутере ? Или как ?

Цитата(_призрак_ @ 20.11.2011, 22:48) *
А я вот совсем эти автоматы и вариаторы не уважаю. Механика - это сила!

Ни одна автоматика не сможет управлять газом так как это делают заботливые руки водителя



Не спорю, но на автоматике, водитель отдыхает во время езды, управлять легче. Имхо конечно.
pro100
Хм.... неужели на форуме нету не у кого мото или скутера ? dry.gif
--Kalan--
Цитата(pro100 @ 20.11.2011, 23:44) *
Стоп........ не понял.... автомат - это там только газ и все ? Как на скутере ? Или как ?

Ну да)

Цитата(pro100 @ 21.11.2011, 18:41) *
Хм.... неужели на форуме нету не у кого мото или скутера ? dry.gif

Есть, а вот хвастаться нечем biggrin.gif
pro100
Цитата(--Kalan-- @ 21.11.2011, 18:50) *
Цитата(pro100 @ 20.11.2011, 23:44) *
Стоп........ не понял.... автомат - это там только газ и все ? Как на скутере ? Или как ?

Ну да)

Цитата(pro100 @ 21.11.2011, 18:41) *
Хм.... неужели на форуме нету не у кого мото или скутера ? dry.gif

Есть, а вот хвастаться нечем biggrin.gif


А можно ссылки, хочу посмотреть на мото с той системой ?))))
Avel
happy.gif моя мимимишка класса спорт

   

Пока разобрана под нейкид, надо докупать пластик на морду :\
Hulk
Avel, Я так понимаю 400ка?
I. C. Wiener
Сам лет 6 назад катался несколько дней на ЗиД 200 "Курьер" - жуткий отстой в плане движка: сплошной геморрой с ним. В прошлом году осуществил мечту детства: купил Kawasaki KSR-II. Мот - агонь! Хотя небольшое количество геморра тоже доставил. После чего я крепко решил, что завязываю с двухтактниками. Откатал на нём весь прошлый сезон и апрель-май этого. Две недели назад продал. Сейчас буду получать права и брать то, на что денег хватит. Скорее всего Honda CB-1.

Avel, это что за аппарат?
MAD_MAX
Народ, кто что думает о китайских мотодвижках?
Про автомоторы я знаю - они одноразовые, даже не расточишь. Но мото то попроще.
Нашел себе дрочик - производится любимым Ковровским заводом (Зид-50 Пилот), однако теперь мотор китайский. вот думаю теперь. (хочу мопед на старости лет, но с КПП а не с КВТ)

Цитата
, Ex Nihilo, не знаешь, можно в коробку моторное масло заливать?
что мешает купить обычное GL-4 ?
Bip-Bip
На Пилотах стоят Лифаны китайские, ничего особенного...
Жмёт также как средняя китайская мопетка типа "табуретка", но если поменять ~1\3 деталей (около 10к выйдет) - поедет пореще. Проблема в том что при смене\расточке цпг, надо будет менять много чего ещё, иначе всё посыпется.
На даче такая штука откаталась уже тысяч 6 км, и ничего, нормально едет. Пару раз меняли тросики газ\сцепление, чинили фары поворотники, подтягивали цепь и ващемта всё. Недавно друг полез в цпг и поломал одну шпильку - теперь крышка головки на трёх висит, но всё по прежнему нормально едет ^^
А вообщет сей мокик для детей, на старости лет лучше Зид 200 тогда biggrin.gif
MAD_MAX
прав на моцоцикл нет. ну меня, детину, хоть 60 повезет?

тогда я ижа искать буду, да с коляской. катался тут давеча.
Bip-Bip
С горки повезёт 80, а вообще ~50 он ездит если ничего с ним не делать.
Про права я что-то уже запутался - вроде ввели мотопедные права, класс М? Хотя я как ездил на чём попало по дачам, так и никто не спрашивал у меня никаких прав...
ЗЫ: ижак лучше не брать, это чёртов конструктор, а не средство передвижения biggrin.gif
Avel
Цитата(Hulk @ 13.06.2012, 18:48) *
Avel, Я так понимаю 400ка?

Не, на 150 всего, для обучения же брал. Как по мне, для новичка 400 кажутся слишком злыми - либо скинул передачу без перегазовки, либо на задний тормоз нажал и все, зад заблокировался и ты полетел ))).
В следующем сезоне думаю брать что-то на 250, чтобы уже можно в город было выглянуть. Но старики не советуют, говорят что хрен потом продам.
MAD_MAX
Цитата
ЗЫ: ижак лучше не брать, это чёртов конструктор, а не средство передвижения biggrin.gif

после Восход-2 1975 г.в. мне любой мотоцикл - иномарка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.