Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грузовик Я-3 своими руками.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Homer Simpson
Друзья! Я с вами уже достаточно долго общаюсь, учитывая виртуальность. И думаю что уже могу поделится с вами тем, чем и как я зарабатываю на жисть.
Давно вынашивал эту идею, в смысле того как её (идею) реализовать на поле игрового братства.
А идея, или мечта в том, что бы на этом (без ложной скромности) великолепном и уникальном в своём роде ресурсе создать тему для коллекционеров масштабных моделей автомобилей.
Хочется создать что-то серьёзное и в то же время ироничное.
Почему ироничное? Да наверное потому, что для многих (поверьте на слово) это становится делом жизни.
Вобщем мне хочется пообщатся с вами через призму моего видения МИРА. Мира коллекционера.
Я, да и не только я, считаю коллекционирование болезнью. Хотя многие твердят что это (страсть к собирательству) присутствует в геннах, при чём в мужских геннах.
Вобщем все кто болен, хоть немножко, милости просим!
Если это будет интересно не только мне, то со временем создадим и отдельную ветку. А пока вот решил показать вам процесс создания модели первого(!) советского автомобиля не скопированного с зарубежных образцов.

Я-3, Ярославский, трёхтонный. Остальное, дабы не занимать ваше внимание, вы можете прочитать в википедии.
Материал: латунь, алюминий, дерево (шпон, груша), фрезеровка, пайка, напилинг.










Это начало и как-бы вопрос. Продолжение нужно кому то?
Если есть вопросы, то задавайте, не стесняйтесь, только без мата, не люблю.

RusStarik
Можно узнать размеры сей красоты?

Ну и да, интересно что же будет дальше! happy.gif
Homer Simpson
Цитата(RusStarik @ 14.10.2011, 00:35) *
Можно узнать размеры сей красоты?

Ну и да, интересно что же будет дальше! happy.gif

Масштаб 1:43.

Продолжение постройки этой модели будет, обязательно.
Ща просто испытываю загрузку фото, ибо не загружал сюда ни разу вроде. Всё больше флудил! laugh.gif
Homer Simpson
Кузов решил делать из дерева. Всё новое в работе, оно бодрит и развивает!











С деревом работаю впервые, так что это отдельная песня.
RusStarik
Homer Simpson, просто великолепная работа! smile.gif
Nekromant
Отличная модель!Руки есть rolleyes.gif
Montana
Потрясающе) Вообще очень приятно видеть подобные треды на игровом форуме)
MrObs
Homer Simpson, замечательная работа! good.gif
Homer Simpson
Друзья, я знаю, но сейчас вопрос не об этом!
Вопрос о том надо это здесь, на игровом форуме или нет? Вот в чём вопрос.
(завтра выложу как я петли делал на двери и на капот)
MrObs
Homer Simpson, конечно надо, думаю полезно будет.
Многие возможно тоже нечто подобным занимаются, или подумывают об этом. smile.gif
И тех.хитрости при изготовлении, будут полезны.
Да и просто приятно, лицезреть, такое творчество. smile.gif
LexxoR
Цитата(Homer Simpson @ 14.10.2011, 04:52) *
Друзья, я знаю, но сейчас вопрос не об этом!
Вопрос о том надо это здесь, на игровом форуме или нет? Вот в чём вопрос.
(завтра выложу как я петли делал на двери и на капот)


Как я думаю, раздел "Наше творчество" и был создан для этого smile.gif А так - конечно интересно!
Homer Simpson
Продолжаем:













Скиф
bravo7kg.gif . Одно дело собирать готовые, другое дело - вот так, с нуля, из необходимых материалов создать.. А корабли не пробовал? smile.gif
nuan
круто будет , если она на радиоуправление поедет )) а если еще и с бензиновым двигом и подвесками ))
Николас Раш
Я тоже моделированием занимаюсь, правда бумажным)
Homer Simpson
Цитата(Скиф @ 14.10.2011, 08:06) *
bravo7kg.gif . Одно дело собирать готовые, другое дело - вот так, с нуля, из необходимых материалов создать.. А корабли не пробовал? smile.gif

Не, корабли это не моё. sad.gif

Цитата(Джокер @ 14.10.2011, 10:52) *
Я тоже моделированием занимаюсь, правда бумажным)

Из бумаги можно тоже шедевры делать.
MrObs
Homer Simpson, Супер! bravo7kg.gif
А дерево, досочки бортов кузова, как оформишь/ил, морилка+лак, али ащё как? smile.gif
Barmaleo
Когда еще учился в школе и потом на начальных курсах института делал масштабные модели танков и самолетов из бумаги по разверткам собственного производства, качество получалось не слишком плохое и не очень хорошее. Сравнивая свои поделки с этой и с теми, что народ выкладывает во Вконтакт (там присутствует развитое комьюити), могу сказать - я не мегамастер.
Нужен ли раздел? Не думаю, у него будет пиковая популярность, а потом забвение.
Homer Simpson
Цитата(MrObs @ 14.10.2011, 16:38) *
Homer Simpson, Супер! bravo7kg.gif
А дерево, досочки бортов кузова, как оформишь/ил, морилка+лак, али ащё как? smile.gif

Про досочки ещё не знаю. Наверное просто лаком покрою матовым.
MrObs
Цитата(Homer Simpson @ 14.10.2011, 18:02) *
Наверное просто лаком покрою матовым.

Homer Simpson, годно! good.gif
Nerfair
Homer Simpson, шикааарно good.gif Обязательно буду ждать новых фотографий.
Homer Simpson
Поехали дальше:










MrObs
Ого! Чем дальше, тем интереснее! smile.gif
А "рояльку" капотную каким макаром?

Эх, а цигарку вот зря, не, для масштаба это понятно, просто соблазнительно, я пару лет как бросил, а глядя на такое фото, эх... laugh.gif

В общем, эксклюзив ручной сборки, по круче Ролс Ройса, будет! good.gif
Homer Simpson
Кстати, что касается моделей из бумаги! Буквально сегодня нашол вот такой сайт, где можно скачать много замечательных моделей. Распечатать, вырезать, склеить и наслаждатся!
Жмак!

Цитата(MrObs @ 14.10.2011, 20:51) *
Ого! Чем дальше, тем интереснее! smile.gif
А "рояльку" капотную каким макаром?

Эх, а цигарку вот зря, не, для масштаба это понятно, просто соблазнительно, я пару лет как бросил, а глядя на такое фото, эх... laugh.gif

Счастливчик! Завидую! А я вот могу бросить только на полчаса, минут на сорок от силы! sad.gif
MrObs
Цитата(Homer Simpson @ 14.10.2011, 20:54) *
Счастливчик! Завидую! А я вот могу бросить только на полчаса, минут на сорок от силы!



Homer Simpson, спасибо.
Да, курить очень вредно, но чертовски вкусно, аромат ммм(иной раз снится, чувствуется во сне, после пробуждения, отчётливо некоторое время ощущается РЕАЛЬНО! laugh.gif ) но не в накуренном 10 человеками пространстве конечно. Насчёт сорока минут, это вы преувеличили, часа два как минимум одолеете, 100%.

Но урон здоровью, наносимый, этой привычкой, не в какие сравнения, с удовольствием.
Было бы желание, завязать, первое время тяжеловато, потом легче - НЕ АГИТАЦИЯ, просто констатация. smile.gif

Сайт по моделям, интересный. smile.gif Спасибо. good.gif
Homer Simpson
MrObs, по поводу вредности могу поспорить. Ибо лично, повторяю, лично беседовал с бабушкой, которая работала дипкурьером у самого(!) Владимира Ильча Ленина! Ей было сто два года. Она с восемнадцати лет курила. В последние пятьдесят лет только "Беломор-канал". Выглядела бодро и была в своём уме.
Я когда больше двух часов не курю, то становлюсь нервным и вспыльчивым, наверное это "ломка", как ни как это наркотик.
И ещё просьба! Давай на ТЫ! Я же один, меня же не много! wink.gif
MrObs
Цитата(Homer Simpson @ 14.10.2011, 21:31) *
И ещё просьба! Давай на ТЫ! Я же один, меня же не много!

Homer Simpson, хорошо. smile.gif

Насчёт вреда, в некотором смысле с тобой согласен, в каждом отдельно взятом случае по разному. Да и прежние поколения, были намного здоровей. Не смотря на перипетии свалившиеся на нашу державу. Экология была несколько другой, однако.

Да, это ломка, но она проходит, через некоторое время.Всё возвращается в норм.русло, состояние организма. Главное продержаться, некоторое время, это самое трудное, ведь привычка вплетена в уклад, и окружение.

Всё, не по теме прекратил, сорри. rolleyes.gif
Caprice Classic
Великолепная работы. Вы - молодец rolleyes.gif
p.s Очень похоже на http://www.yaplakal.com/forum11/topic248971.html
Trollz0r
Цитата(Homer Simpson @ 14.10.2011, 19:54) *
Кстати, что касается моделей из бумаги! Буквально сегодня нашол вот такой сайт, где можно скачать много замечательных моделей. Распечатать, вырезать, склеить и наслаждатся!
Жмак!

Ого, а я в 12 лет по древним номерам "Юного техника" выкраивал из электрокартона машинки))) было трудно, но интересно, плюс чертить научился.

Цитата(Caprice Classic @ 15.10.2011, 13:52) *

Классное шасси у итальянца.
MrObs
Цитата(RedPython @ 15.10.2011, 15:04) *
Классное шасси у итальянца.


RedPython, угу, тоже молодчина! smile.gif

Ребят, назрел вопросец. Моделировать многие любят, ну или хотели бы, но не у всех есть возможность, и свободное время. Так вот, может есть симуляторы ентого дела?
Многие автотюнинг любят, и не просто, а с удовольствием сконструировали бы своё, именно своё авто, с нуля, а не серийные! Ну и не только авто, а всё что угодно. Есть подобные симы?

Homer Simpson, извиняюсь что здесь об этом. smile.gif
MrObs
Цитата(Caprice Classic @ 15.10.2011, 17:59) *
Во, а это так сказать, моделирование в натуральную величину

Caprice Classic, такие возможности у малого количества энтузиастов.
Очень затратно, начиная от средств(сварочное, токарно-фрезеровочное и прочее оборудование) , и кончая материалами! Нужно либо халявное всё это, спи...ное, или очень богатым быть!
Большинству по силам только масштабные, небольшие модели. Увы.

P.S. Сейчас не совковые, железяки и прочее просто так не валяются, всё на приёмку стащено!
Это раньше, только пионеров, да производственников обязывали, определённые нормы сдавать.
И на вторчермете не гоняли, на крайняк уж бутылку можно было дать, и заходи выбирай.
Barmaleo
Цитата(MrObs @ 15.10.2011, 17:31) *
Так вот, может есть симуляторы ентого дела?

3DsMax, Maya, Blender etc.
MrObs
Цитата(Barmaleo @ 15.10.2011, 18:33) *
3DsMax, Maya, Blender etc.

Barmaleo, это ясно, но это серьёзное 3D моделирование, и не игрушка.
А я симуляторы имел в виду. Для тех кто сурьёзно этим не желают заморачиваться, а так, собрал в игрухе, самоделку крутую, и на ней на трассу! smile.gif Ну на вроде как в L.A. street racing'е, только с возможность полной разработки, шасси, кузов, и т.д. smile.gif

P.S. Вот так вот напишешь, и смотрят как на идиота. Я это к тому спрашивал, что раз уж на эту тему всё. То возможно кому-то хотелось бы виртуально помоделировать, если софт игровой таковой есть. Как к примеру симуляторы радиоуправляемых авто и авиамоделей.
Homer Simpson
Долго думал, куда же эту ссыль кинуть. Ни чего умнее не придумал.
Недавно прошедший сериал документальный о советском автопроме.
"Колёса страны советов".
Очень интересно и познавательно. Рекомендую!
тынц
(четыре серии из четырёх)
MrObs
Homer Simpson, спасибо! wink.gif
Homer Simpson
Моделисты иногда поражают! ohmy.gif

https://www.youtube.com/watch?v=FLgWjiAqXlA...player_embedded
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.