Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайский Iрhоnе
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2
Johny Klebitz
Меня интерисуют вопрос,надежны ли китайские копии ? Если есть владельци таких,отпишитесь.
odimmoo
Вообще полный random. неизвестно, что к тебе в руки попадётся, бывает через неделю ломаются, бывает через месяц. Плохие резистивные экраны, люфтовые корпуса. Лучше не стоит.
Сам никогда не покупал, но у знакомых были. Лучше за эти деньги возьми какой-нибудь samsung wave.
p5ych0
Как от китайских телефонов, ждать от них чего-то особенного не стоит. Там стоит довольно дешевая электроника, которая достаточно мало служит. У знакомого было несколько Ноклй, сломались уже не помню по каким причинам
RedMagic
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 19:25) *
Меня интерисуют вопрос,надежны ли китайские копии ? Если есть владельци таких,отпишитесь.

Китай есть китай.В целом сборка приличная (хотя иногда есть неаккуратная пайка, но обычно она не влияет на общее кач-во телефона), но есть также и минусы.Например кривая русификация, более медленная работа по сравнению с оригиналом, кривая реализация акселерометра (он то работает, но после того как рассказать незнающему человеку как работает акселерометр тот наверно будет немного удивлён smile1.gif ), очень плохие камеры (тут как раз китайцы могут написать всё что угодно).Думаю стоит упомянуть что большинство ремонтников китайцев не берут.
Ну а из плюсов - дешёвая цена и дизайн как у айфона (есть копии 1 в 1).
PS: У самого китаец - китайская версия E71.За такие деньги всё устраивает.Если интересно - я тут на GM обзор писал про телефон, можешь почитать.
Johny Klebitz
Если акуратно относится к китайцу ,будет работать?
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 11.10.2011, 21:34) *
китайская версия E71.


Видел, зверёк надёжный. smile.gif

Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 21:48) *
Если акуратно относится к китайцу ,будет работать?


Да, и довольно-таки хорошо, как сказали выше. smile.gif
RedMagic
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 19:48) *
Если акуратно относится к китайцу ,будет работать?

Только сразу защитную плёнку купи и наклей.И самое главное - никогда, ни при каких обстоятельствах не лезь в инженерном меню (вызывается через определённые комбинации клавиш).Даже просто "посмотреть что это такое". Тогда всё будет ОК smile.gif
Hentaijke
Эх после скоропостижной кончины моего многоуважаемого и любимейшего SonyErricson w960i, у него отказал тач скрин(доигрался я в сегу на нем, использовал тач скрин как кнопки на джойстике A B C). Понес я его в ремонт. Сказали 4к.
Я понял что легче новый купить. Ну так вот. Думаю, у друга был 8800 китайский. Очень даже качественно. До этого нокию видел подделку, не помню номер(лет 5ть назад). Впечатления ужасные. Не качества, не перевода. С 8800 все ок было.
Вот и взял я се китайца. Я уже в них не плохо шарю) Взял phone 4gs.
Перевод хороший. Камера ужасна.Аккумулятор 3и дня держит Трубка не тормозит ибо туда и поставить нечего, кроме разве,что явы и то напишет не доверенный midlet. Про сборку. Да хорошо сборка. У друга настоящий яблофон 4й, без включения не отличишь от оригинала мой китайфон. Уже кстати крещен полетами с 3х метровой высоты. Брюки покупал себе, и в раздевалки штаны повесил.В штанах телефон был. Какой то негодяй)решил штаны подвинуть, телефон вывалился. Все норм цел.
Ну так вот. Если хочешь взять хороший китайфон я тебе 3и модели дам. Можешь на ютубе посмотреть обзоры.
Китайцы эти в точности яблофон 4, да еще и на андроиде + камера 2.0
Почему не купил я. Потому что в городе не нашел. А интернет магазинам я не верю. Знаю в Украине дела норм обстоят.
Собственно модели
Ciphone a3++
Ciphone a6
Ciphone a9 - лучший вариант
Было время еще года 2а назад, когда телефоны ужасные поступали. Некачественные. Могли через 2а дня перестать работать.
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 11.10.2011, 22:00) *
никогда, ни при каких обстоятельствах не лезь в инженерном меню


Оффтопик: я раз в телевизоре залез, чота наковырял, гамму нечаянно испортил, потом понял что к чему, сделал лучше чем было, через полгода. smile.gif
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 11.10.2011, 20:09) *
Цитата(STALKER--2011 @ 11.10.2011, 22:00) *
никогда, ни при каких обстоятельствах не лезь в инженерном меню


Оффтопик: я раз в телевизоре залез, чота наковырял, гамму нечаянно испортил, потом понял что к чему, сделал лучше чем было, через полгода. smile.gif

Китайца проще убить, в инженерном меню включаем пункт "турбо сим", телефон выключается и ... и больше не включаетсяsmile.gif Причем перепрошивка иногда не помогает.
Так что не надо там лазить.Даже смотреть.Ничего сверх интересного там нету.
VIGUR
Блин, у вас что денег нету на нормальный телефон? blink.gif
Я вот не понимаю... Лучше уж самую дешевую нормальную Нокию или Самсунг взять за $30 взять, чем дешевые китайские понты... Это же себя не уважать... Даже людям стыдно показать... И это же совсем никакой гарантии нет что "оно" завтра не накроется... z_crazy.gif
Какой вообще смысл во всем этом? Ведь любой человек сразу отличит где оригинальный айфон, а где подделка? Или понтануться перед не слишком смышленными друзьями?
Цитата(Hentaijke @ 11.10.2011, 20:06) *
Взял phone 4gs.
pity.gif Его еще не продают у нас (оригинальный - 4s)...
Dr.Cox
ни в коем случае не стану советовать китайский телефон,ибо уГ полнейшее.Много я на своем веку повидал различных подделок китайских и не про одну из них не могу сказать что-то положительное.Хотя у меня есть n95-подделка,покупал года 4-ре назад.Разбивал на нем сенсорный дисплей,менял его,так вот до сих пор дюжит.правда не пользуюсь и поэтому просто так валяется.
Hentaijke
Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 22:24) *
Блин, у вас что денег нету на нормальный телефон?

Месяц как начал работать. Коплю на iphone 4 naughty.gif
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 20:24) *
Блин, у вас что денег нету на нормальный телефон? blink.gif
Я вот не понимаю... Лучше уж самую дешевую нормальную Нокию или Самсунг взять за $30 взять, чем дешевые китайские понты... Это же себя не уважать... Даже людям стыдно показать... И это же совсем никакой гарантии нет что "оно" завтра не накроется... z_crazy.gif

Я когда покупал китайскую нокиевскую зарядку для своего телефона (не поверите, оригинальная подзарядка фирмы NOKIA не подошла biggrin1.gif ) сказал для чего она мне нужна, так продавец мне сам признался что у него копия айфона и посоветовал брать только китайские подзарядкиsmile.gif
PS: Подзарядку брал не в каком нибудь магазинчике, а в COMFY.
---
Темболее как уже было сказано выше - если беречь телефон - он долго прослужит.Да и китайцы уже лучше делают продукцию чем раньше (но всё таки почитать форума перед покупкой стоит, на всякий случай).
Johny Klebitz
Да, в инете на сайтах написано по разному, хех Iрhоnе 4 G mini 700 грн) даже незнаю, жду еще советов.
RedMagic
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 20:31) *
Да, в инете на сайтах написано по разному, хех Iрhоnе 4 G mini 700 грн) даже незнаю, жду еще советов.

Чорт, айфон теперь дешевле моего телефона laugh.gif
---
На Аукро уже за 560 грн толкают) Правда чуть не похож на оригинал, но цена более чем привлекательная.
Билдоман
Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 22:24) *
И это же совсем никакой гарантии нет что "оно" завтра не накроется...


На E71 есть. Аппорат, ё! smile.gif Он и под Нокию-то косит одним названием. smile.gif
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 11.10.2011, 20:39) *
Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 22:24) *
И это же совсем никакой гарантии нет что "оно" завтра не накроется...


На E71 есть. Аппорат, ё! smile.gif Он и под Нокию-то косит одним названием. smile.gif

И при этом он совершенно легален в Украине в отличии от того же айфона)
Avel
Как правило, китайцы живут до первой зимы, т.к. никто не может устоять перед нашими морозами yes1.gif
RedMagic
Цитата(Avel @ 11.10.2011, 20:45) *
Как правило, китайцы живут до первой зимы, т.к. никто не может устоять перед нашими морозами yes1.gif

Наверно как раз для этого мне в комплекте шел второй аккумулятор)
l3kar
У меня знакомый по работе регулярно летает в Китай прикупить всяких гаджетов. Там есть реально классные вещи, качественно сделанные, но их надо выбирать в живую. Через интернет, 50\50 что аппарат будет в уд. состоянии.
Показывал копию телефона Верту, сделана просто офигено. Единственное, карывый перевод системы.
Johny Klebitz
А какая на них ОС? Chinа Оs?)
RedMagic
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 20:59) *
А какая на них ОС? Chinа Оs?)

Правильно писать Noname OS.
OlegatoR
Есть желающие пройти усиленный курс облучения радиоволнами от китайских подделок? Мне от обычного мобильника хватает.
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2011, 21:02) *
Есть желающие пройти усиленный курс облучения радиоволнами от китайских подделок? Мне от обычного хватает.

Это маленькие побочные еффектыsmile.gif
OlegatoR
Цитата(STALKER--2011 @ 11.10.2011, 21:03) *
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2011, 21:02) *
Есть желающие пройти усиленный курс облучения радиоволнами от китайских подделок? Мне от обычного хватает.

Это маленькие побочные еффектыsmile.gif

Гы, это основной побочный эффект: от некачественного корпуса или глючащей прошивки у тебя не будет раскалываться голова, от излучения таких телефонов - будет.

А если носить его в кармане... biggrin.gif
Johny Klebitz
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2011, 22:08) *
Цитата(STALKER--2011 @ 11.10.2011, 21:03) *
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2011, 21:02) *
Есть желающие пройти усиленный курс облучения радиоволнами от китайских подделок? Мне от обычного хватает.

Это маленькие побочные еффектыsmile.gif

Гы, это основной побочный эффект: от некачественного корпуса или глючащей прошивки у тебя не будет раскалываться голова, от излучения таких телефонов - будет.

А если носить его в кармане... biggrin.gif

то расколиться другая?) 0о вобще если подумать в Украинских магазинах часто продают Китай выдавая за оригинал. Те же sе сейчас делает онли чайна...

Эт на них только jаvа приложения будут работать?
RedMagic
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 21:24) *
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2011, 22:08) *
Цитата(STALKER--2011 @ 11.10.2011, 21:03) *
Цитата(OlegatoR @ 11.10.2011, 21:02) *
Есть желающие пройти усиленный курс облучения радиоволнами от китайских подделок? Мне от обычного хватает.

Это маленькие побочные еффектыsmile.gif

Гы, это основной побочный эффект: от некачественного корпуса или глючащей прошивки у тебя не будет раскалываться голова, от излучения таких телефонов - будет.

А если носить его в кармане... biggrin.gif

то расколиться другая?) 0о вобще если подумать в Украинских магазинах часто продают Китай выдавая за оригинал. Те же sе сейчас делает онли чайна...

Эт на них только jаvа приложения будут работать?

Смотри описание и обзоры конкретных моделей.Так сходу трудно ответить.
Hentaijke
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 23:24) *
Эт на них только jаvа приложения будут работать?

https://www.youtube.com/watch?v=nwJbzo_Kaas
Вот лучшая на сегодняшний день модель. На андроиде.
Johny Klebitz
Пишут ява МIDР 2.0 и все. Вау, есть даже айфон 5G, китайци жгут)
VIGUR
Цитата(Hentaijke @ 11.10.2011, 21:33) *
https://www.youtube.com/watch?v=nwJbzo_Kaas
Вот лучшая на сегодняшний день модель. На андроиде.
Обзор на китайском, о да. biggrin.gif
Hentaijke
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 23:35) *
Пишут ява МIDР 2.0 и все.

Ты хоть бы обзор посмотрел, для приличия.
Вот лучший сайт по китайфонам. Там даже обзор есть. Но правда старой модели. О ней я писал ciphone a3++. Там тоже андроид стоит http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=8628



Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 23:46) *
Обзор на китайском, о да. biggrin.gif

Бога ради вот на русском
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=8628
И видео
https://www.youtube.com/watch?v=4G7W0Upfl2g

Только весь прикол в том, что телефон выпускается в 2х вариациях. С GUI под iphone и просто ведроид. Говорят на a9 она меняется через настройки. И еще самый похожий на оригинал из 3х моделей является а9. (а6 и а3 имеют незначительные изменения в дизайне)
RedMagic
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 21:35) *
Пишут ява МIDР 2.0 и все. Вау, есть даже айфон 5G, китайци жгут)

Только что на баше увидел:

Обсуждение на Хабре, о выходе айфона 4S:
amaectpo: И только китайцы сидят сейчас и думают: а что же нам делать с эпической партией пятого айфона?
Johny Klebitz
Цитата(Hentaijke @ 11.10.2011, 22:48) *
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 23:35) *
Пишут ява МIDР 2.0 и все.

Ты хоть бы обзор посмотрел, для приличия.
Вот лучший сайт по китайфонам. Там даже обзор есть. Но правда старой модели. О ней я писал ciphone a3++. Там тоже андроид стоит http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=8628



Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 23:46) *
Обзор на китайском, о да. biggrin.gif

Бога ради вот на русском
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=8628
И видео
https://www.youtube.com/watch?v=4G7W0Upfl2g

Только весь прикол в том, что телефон выпускается в 2х вариациях. С GUI под iphone и просто ведроид. Говорят на a9 она меняется через настройки. И еще самый похожий на оригинал из 3х моделей является а9. (а6 и а3 имеют незначительные изменения в дизайне)

спасибо за ссылки на видео,буду за компом,гляну...

заметил что у китайцев у всех камеры уг. Но камера не так уж и важна
StUnDeR
О боже, зачем вам китайщина? Купите оригинал, хотя бы б/у, все-равно будет гораздо лучше sleep.gif
VIGUR
Про зарядки китайские, кстати. У меня друг работает в сервисном центре по ремонту телефонов, ноутов и прочей электроники. Рассказывал, что китайские зарядки где-то после 4-6 месяцев в среднем умирают (да и заряжают намного медленнее к тому же) в отличии от оригинальных, которых хватает на несколько лет примерно...
Johny Klebitz
Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 23:19) *
Про зарядки китайские, кстати. У меня друг работает в сервисном центре по ремонту телефонов, ноутов и прочей электроники. Рассказывал, что китайские зарядки где-то после 4-6 месяцев в среднем умирают (да и заряжают намного медленнее к тому же) в отличии от оригинальных, которых хватает на несколько лет примерно...
хм,а зарядки там как у нокий или особый штекер?
VIGUR
Johny Klebitz, обычные штекер там. Нокиевский. Они же совместимые. wink.gif Я имею в виду китайские зарядки к обычным телефонам...
Johny Klebitz
Цитата(VIGUR @ 11.10.2011, 23:30) *
Johny Klebitz, обычные штекер там. Нокиевский. Они же совместимые. wink.gif Я имею в виду китайские зарядки к обычным телефонам...

о,так я нокиевским буду заряжать раз совместимые)
kutuzvden
уг китайские айфоны. Качество сборки - ужс. Железо - ужс(самое крутое железо китайских айфонов еле достреливает до характеристик самого первого айфона). Тянут только ява приложения(да и то, если повезет). Большинство шьются лгшными модифицированными прошивками для бюджетных телефонов. Итог - деньги улетают в трубу.
VIGUR
Johny Klebitz, я о китайских и оригинальных зарядках к оригинальным телефонам Нокиа.
kutuzvden
Цитата(Hentaijke @ 11.10.2011, 23:33) *
Цитата(Johny Klebitz @ 11.10.2011, 23:24) *
Эт на них только jаvа приложения будут работать?

https://www.youtube.com/watch?v=nwJbzo_Kaas
Вот лучшая на сегодняшний день модель. На андроиде.

За такую цену можно нормальный брендовый качественный андроид-фон купить.

уг китайские айфоны. Качество сборки - ужс. Железо - ужс(самое крутое железо китайских айфонов еле достреливает до характеристик самого первого айфона). Тянут только ява приложения(да и то, если повезет). Большинство шьются лгшными модифицированными прошивками для бюджетных телефонов. Итог - деньги улетают в трубу.
NotecX
Вот вам лучший китайский смартфон. Цена соответствующая, ибо не копирует что-то.
Цитата(kutuzvden @ 12.10.2011, 00:12) *
За такую цену можно нормальный брендовый качественный андроид-фон купить.

Наркоман, штоле? Цену то хоть озвучь.
И да, только д*****б купит "китай-фон" за 5-10 тысяч.
l3kar
Цитата(NotecX @ 12.10.2011, 08:03) *
Вот вам лучший китайский смартфон. Цена соответствующая, ибо не копирует что-то.

Кстати, то же хотел написать про Мейзу, довольно интересные телефоны делают.
Ну насчет того что не копирую я не уверен, уж больно на Галакси похожи аппараты.
NotecX
Цитата(l3kar @ 12.10.2011, 10:48) *
Ну насчет того что не копирую я не уверен, уж больно на Галакси похожи аппараты.

Ну я же относительно других китай-фонов. rolleyes.gif
Жаль, что всё так же не купить их у нас. Или что-то изменилось с этим?
l3kar
Цитата(NotecX @ 12.10.2011, 14:35) *
Цитата(l3kar @ 12.10.2011, 10:48) *
Ну насчет того что не копирую я не уверен, уж больно на Галакси похожи аппараты.

Ну я же относительно других китай-фонов. rolleyes.gif
Жаль, что всё так же не купить их у нас. Или что-то изменилось с этим?

У меня знакомый когда последний раз в Китае был хотел купить последную модель, но не было русской прошивки пока. Ездил где то летом. Через интернет, я уверен можно заказать.
RedMagic
Цитата(NotecX @ 12.10.2011, 12:35) *
Цитата(l3kar @ 12.10.2011, 10:48) *
Ну насчет того что не копирую я не уверен, уж больно на Галакси похожи аппараты.

Ну я же относительно других китай-фонов. rolleyes.gif
Жаль, что всё так же не купить их у нас. Или что-то изменилось с этим?

Можно купить.Вот например на аукро: http://aukro.ua/new-luchshe-chem-iphone-ek...1860003363.html
PS: Но цена дороговата, я б за такие деньги что то из "наших" купил.
Привет, Андрей
ух ты, наконец-то они освоили что-то кроме мтк (всмысле проц). Только цена отпугивает
tom-m15
В этом разделе лежит мой обзор китайской копии 8800.
Пользовался 3 месяца. Вывод - Ходить можно, но уж лучше купить за те же деньги нормальный телефон. Понты не стоят такого геммороя, когда не знаешь чего ждать от телефона.
Johny Klebitz
Я вот думаю,про Lg тоже говорят уг,у меня lg kg 200 уже 4 год пашет и все норм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.