Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: iPhone 3GS, Nokia 7373 и Plantronics 650E Bluetooth headset
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Starting Over
Купил я наконец хэндсфри блутуф фигню в ухо. Проблема в том, что ни нокия, ни яблофон его не находит. В чём может быть проблема? Делаю всё по инструкцию. Она очень простая: включит адаптер, включил блутуф на телефоне, нашёл адаптер и подключился. Но... Не находит.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
RedMagic
Цитата(Starting Over @ 07.10.2011, 17:02) *
Купил я наконец хэндсфри блутуф фигню в ухо. Проблема в том, что ни нокия, ни яблофон его не находит. В чём может быть проблема? Делаю всё по инструкцию. Она очень простая: включит адаптер, включил блутуф на телефоне, нашёл адаптер и подключился. Но... Не находит.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

На всякий случай подзаряди гарнитуру, потом включи и подключись (обычно нужно ввести ещё пароль который поставляется вместе с гарнитурой).Если возможно - то попробуй другие телефоны.
PS: Конкретно какая проблема? Гарнитура вещает? На каком этапе происходит проблема. Если вообще ничего не находится - то скорее всего гарнитура сломанная.А если находится и конектится но не работает - рой в настроках телефона.
Starting Over
Она на максимум уже заряжана. Включал и пытался подключиться уже стопицот раз. Пароль не могу ввести, т.к не могут телефоны найти блутуф гарнитуру. Пробовал - HTC, Nokia какая-то там ещё, Sony Ericsson. Гарнитуру вещает, звуки издаёт, лампочки мограют. Да, вообще ничего не находится.

Я тут подумал, в гарнитуре 1.2 версия блутуфа. А в айфоне и ношке моей какие? 2.0? Может быть поэтому?
RedMagic
Цитата(Starting Over @ 07.10.2011, 17:19) *
...
Я тут подумал, в гарнитуре 1.2 версия блутуфа. А в айфоне и ношке моей какие? 2.0? Может быть поэтому?

Возможно.Но вроде ж в блютузе обратная совместимость есть.
l3kar
У меня блютус уши. Что бы новый аппарат смог его увидеть, надо зажать кнопку + и - на семь секунд. Прочитай еще раз инструкцию. В обычном режиме гарнитура не видна, что бы чужой не мог подрубиться, так как пароль чаще всего 0000, а поменять его нельзя.
Starting Over
В инструкции ничего не было сказано про это.

А толку от того, что кто-то подключиться? Радиус действия - 10 метров smile.gif

Попробовал только что зажать не на 7, а на 10 секунд - не помогло. А у тебя какая гарнитура?
Sany
Цитата
Это делается выключением гарнитуры и последующим включением ее с нажатой кнопкой увеличения громкости.
в инете нашел про твою
RedMagic
Вот инструкция: http://i.smartphone.ua/docs/instr_btg/inst...ry-650e_rus.pdf
Вот то что тебе надо:

Поздравляем! Вы приобрели наушники с новой
технологией QuickPair, которая упрощает
подключение к телефону с Bluetooth! Перед
первым использованием гарнитуры необходимо
произвести ее сопряжение с поддерживающим
Bluetooth телефоном или другим устройством.
Обязательно убедитесь, что гарнитура
полностью заряжена. Инструкции по установке и
подключению других устройств Bluetooth, отличных
от мобильного телефона, см. в Руководстве
пользователя устройства Bluetooth.

1. Сначала выключите гарнитуру. Включите
гарнитуру (удерживайте контрольную кнопку
вызова в течение не менее 4 секунд), и она
автоматически войдет в режим сопряжения, при
этом мигают красный и голубой индикаторы.

2. Во время мигания индикатора в меню телефона
найдите устройства Bluetooth и выберите
“6XXPlantronics”.

3. После того, как появится приглашение ввести
пароль, введите 0000. После успешной
процедуры сопряжения сигнал индикатора
гарнитуры станет голубым.

4. Для выполнения процедуры сопряжения во
второй раз, нажмите и удерживайте кнопку
управления вызовами в течение 10 секунд, пока
индикатор гарнитуры не замигает красным и
голубым. Теперь гарнитура в течение 120 секунд
находится в режиме сопряжения.
Starting Over
Цитата(Sany @ 07.10.2011, 19:00) *
Цитата
Это делается выключением гарнитуры и последующим включением ее с нажатой кнопкой увеличения громкости.
в инете нашел про твою

Каким-то макаром это сработало. Спасибо всем за помощь. Но почему этого не пишут в инструкции?
RedMagic
Цитата(Starting Over @ 09.10.2011, 03:03) *
Цитата(Sany @ 07.10.2011, 19:00) *
Цитата
Это делается выключением гарнитуры и последующим включением ее с нажатой кнопкой увеличения громкости.
в инете нашел про твою

Каким-то макаром это сработало. Спасибо всем за помощь. Но почему этого не пишут в инструкции?

В моем сообщении выше ссылка на инструкцию.Сверь её со своей и скажи что там не написано. Вообще то должны писать такие важные вещи.
Starting Over
Точно так же и у меня написано. Только на английском. Вот и не написали... Придётся извинится перед продавцом и сказать, что всё ок. А то я ор небольшой поднял smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.