Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS-навигатор
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Montana
Нужен девайс. Основные критерии: большая база автомобильных дорог СНГ с вожножность добавления новых(собираюсь травелить летом), удобная навигация. Ну можно еще наличие различных плюшек, связанных с расширенной настройкой программы. Кто что посоветует?
RedMagic
Стоимость устройства и предпочитаемая страна использования.
Montana
Россия-Украина, до 10 000 рублей.
Salasar
Garmin 1410, ничего лучшего пока придумано не было в данном ценовом сегменте, карты у него отличные, все свободно на трекерах забирается. Экран не бликует и не слепнет на Солнце.

Недостатки обычные:
Шаманство с прошивками, родная - ахтунг
Есть грамматические ошибки в описании.
Голос дикторши конечно несколько механический, но после вещания из бортовика он мне казался музыкой biggrin.gif

Стоит отметить, что мне он достался бесплатно по дружбе c фирмачами, в продаже вроде ничем не отличаются. Вроде - подчеркиваю.
Avel
Китайский 5-дюймовый Pioner за 1500-2500. На борту стоит как правило IGO Amigo, но потратив день чтения форума можно к оболочке дополнительно поставить еще 6 навигационных программ.

Лично я подарил такой отцу, добавив туда IGO 8, Navitel, Garmin, Автоспутник и еще пару мелких. Все карты актуальные и без проблем тянутся с интернета + часть из них свободно распространяются (типа растровых Open Street).

В итоге получается универсальный прибор для навигации в любой точке мира. Ни один из "официальных" и навигаторов таким набором похвастаться не сможет.
MAD_MAX
у меня уже год как Explay с картами и прогой Навиком.
очень качественные карты - выполнены с требованиями предоставления картографической информации (озера, болота, лесные массивы). Можно бесплатно скачивать карты и обновлять прошивку - однако я не заморачиваюсь. Хотя, эта штуковина меня и по центру водила нормально достаточно, и не терялась по владимирской области.
куплена штука была за 5400р - альтернатива была только гарминка с маленьким дисплейчиком в 3"(у моего 5") и непонятно как предоставляемой карто-инфой. Голосовой фигней не пользуюсь - бесит в принципе, хотя работает информативно. на ярком-ярком солнце бывало слеп. но - ничего по соотношению цена-качество.

и да - устройство на Windows Embeded - можно добавить еще 2 навигатора
Starting Over
А ТомТом никому не нравится? Я вот пользуюсь и доволен...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.