Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена техосмотра
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
MAD_MAX
Цитата
Медведев: техосмотр надо отменить!

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.


источник


ААА! ну сделайте хоть одно умное решение! сделайте его до конца июля 2011 wink_old.gif wink_old.gif wink_old.gif
Montana
Плюс: никаких ежегодных взяток ГИБДД
Минус: каждый отвечает за свой автомобиль. никакой ответственности за ржавые "копейки", скребущие бампером по асфальту laugh.gif
PUNK-398
Всё больше и больше появляется уважение к медведю. Кто-бы мог подумать...
Salasar
Ладе приоре техосмотр не к чему, все по делу.
MAD_MAX
Цитата
Минус: каждый отвечает за свой автомобиль. никакой ответственности за ржавые "копейки", скребущие бампером по асфальту

странно, я уже все время сам за свой автомобиль отвечаю. и все у меня тормозит и светит. Другое дело, что даже ино не проходят наши тормозные стенды на ПИКах

ЗЫ: Тема названа ОЛОЛО - потому что еще нет подтвержденной инфы, и это лишь высказывание Медведа.
нет ни актов, ни указов. он может потрындеть и все останется, как есть - плохо чтоль - 4к с каждой машины.
при учете, что у нас в лучшем случае пройдет ТО 2% машин.... ибо у нас таки "жесткие нормы")))))))
Zet
Заявление склонно собрать голоса "за Медведева", со всех автомобилистов страны в предстоящих выборах?
Я не автомобилист, но разве это не может повлечь за собой увелечение числа аварий?
MAD_MAX
Цитата
Я не автомобилист, но разве это не может повлечь за собой увелечение числа аварий?

нет.
Сейчас все подробно объясню.
Дело в том, что сейчас - ты договариваешься с "нужными людьми", платишь 4к р. пригоняешь на пик машину - типа ты приехал, там терь видеорегистрация. и ололо - он твой, ТО. можно даже на 2 г
причем, состояние авто для этой процедуры не важно - приехало само, бампер вроде висит и ОК.
Раньше можно было вообще не приезжать - но теперь, повторюсь, их видеорегистрируют, и номера проверяют приехавших авто. А был еще сервис с доставкой ТО на дом. вообще все делается дистанционно))


и так делают все. Т.к. есть группы автомобилей, которые вообще ни при каких условиях не получат ТО в действующем техрегламенте - Автомобили из америки с американской оптикой, японские и праворульные авто, просто пожилые авто (многие ино не проходят из-за разности тормозных усиилий), все тонированные на передние стекла авто (у фсб, служб фсо, многие ГАИ))))))... ну про многие старые нашемарки(приезжаешь ты на раритетной, восстановленной идеально 2101, а тебя заворачивают - у вас, мол, нет катафот на автомобиле... и придется тебе колхозить заднюю оптику от 011) - я вообще молчу.
Хотя у друга 2105 1997г - сама проходит.

да и мало кто хочет тратить день-два на прохождение, или неделю на беготню по СТО для урегулирования проблемы непрохождения ТО
nuan
Т.е. наши дети и мы будем ездить на неисправном общественном транспорте, раз он не нуждается в проверках. Т.е. маршрутки ВаХэээ будут вообще разваленными гонять?
hill
та не будет такого, у нас в Украине тоже об этом заявили, но реально до дела не дошло.

Цитата(Salasar @ 28.04.2011, 16:16) *
Ладе приоре техосмотр не к чему, все по делу.


а почему - не к чему ?
MAD_MAX
Цитата
Т.е. наши дети и мы будем ездить на неисправном общественном транспорте, раз он не нуждается в проверках. Т.е. маршрутки ВаХэээ будут вообще разваленными гонять?


За общественным транспортом такие организации как Мосгортранс - сами следят, это в их интересах - чтоб автобус не встал на маршруте и пр. А еще их махен-трахен за грязные выхлопы и пр, кроме техосмотра - так что нормальные компании следят сами.

По поводу маршруток: прочти уже мой бооольшой пост (№7) и вдумайся - ара-маршрутка, да и большинство мелких частных техосмотров покупают этот талон ТО, и машина так и остается неисправной сейчас.
т.е. отменив ТО государство просто пресечет очаг коррупции. а нормальные люди сами следят за авто, будь это мерседес или копейка.
БогДан
Цитата(hill @ 28.04.2011, 18:20) *
та не будет такого, у нас в Украине тоже об этом заявили, но реально до дела не дошло.


2 недели назад проект закона подан в ВР лично Януковичем.
Только его еще не рассмотрели biggrin.gif
Скиф
Это ж сколько бабла урежется в теневом "бюджете" свежеиспеченной дорожной полиции? biggrin.gif Давно пора.
БогДан
Найдут где в другом месте подзаработать.
От суммы слагаемых...
ЧАО
Поддержу Макса! bravo7kg.gif
Мой старенький авто не проходит ТО, внимание: потому что нет дополнительного (третьего/срединного) стоп-сигнала! Всё. wacko.gif
А я просто не хочу вскрывать всю обшивку салона, потолка, двери багажника. Колхозить то, что не предусмотренно изначально, но ради "вши под мантией".
Я в ответе за свою машину, за тех, кто в ней (а в основном, там моя семья). Все задние сигналы проверяю максимум раз в неделю, передние - сам ежеутренно. За всем остальным слежу более, чем внимательно. Ни одна жизнь не стоит груды железа и вороха бумаги!
Приходится покупать бумажку ТО. sad.gif

PS: Передача выдачи талонов ТО мусолится не первый год
PSS: Левак уменьшится - придётся восполнять в другом месте.....
MAD_MAX
Цитата
Мой старенький авто не проходит ТО, внимание: потому что нет дополнительного (третьего/срединного) стоп-сигнала! Всё

О_О
как это?
на спортиджах тех лет он не предусмотрен! более того, на нашем 2001г - тоже нет.
У друга 2105 1997г, там нет третьего стопа еще (их ставить начали с 2006 на Жиги) - проходит сама.... я свидетель.
борзые у вас там гайцы....

Цитата
PSS: Левак уменьшится - придётся восполнять в другом месте.....

я вот не понимаю - как можно быть настолько ленивым: за весенние месяцы в москве началось обострение - ездят, как хотят, на красный, по встречке при выполнении левого поворота, а уж про стоп-линию я вообще молчу - вот где, ловите ё-мае... они стоят рядом и будто не видят фигни этой - нет, мы техосмотр будем марать
hill
на словах-

Цитата(MAD_MAX @ 28.04.2011, 16:08) *
Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!


что я и говорил:-

на деле-
Стоимость технического осмотра с 1 января 2012г., после вступления в силу закона об упрощении процедуры техосмотра, будет составлять чуть более 2 тыс. руб. Об этом сообщил замначальника отдела департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун.

ОЛОЛО
MAD_MAX
ага, вместо 1000р (или сколько там?) для честных водителей....
ЧАО
Цитата(MAD_MAX @ 16.06.2011, 19:20) *
ага, вместо 1000р (или сколько там?) для честных водителей....

У нас было почти 600р.

PS: Могу теперь предположить за сколько его будут продавать аккредитованные станции техобслуживания... Процедуру упростили, стоимость подняли. pity.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.