Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самой популярной экспортной Ладой стала классика
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
По итогам первого квартала 2011 года самым популярным автомобилем "АвтоВАЗа" на внешних рынках стала Lada 2105/2107. В январе-марте Волжский автозавод поставил за границу 2867 классических машин (26,6 процента от экспорта "АвтоВАЗа"), сообщает агентство "Автостат".

Второе место по количеству экспортированных "Лад" заняла Priora - 2524 машины (23,5 процента), на третей строчке расположилась "Самара" - 2231 автомобиль (20,7 процента). Далее следуют модели 4x4 (2021 штука) и Kalina (1037 штук).

Как сообщалось ранее, всего в третьем квартале 2011 года "АвтоВАЗ" экспортировал 10 тысячи 762 автомобиля, тогда как продажи на внутреннем рынке составили 50 тысяч 043 машин. При этом самой популярной моделью в России стала Lada Kalina - 31 тысяча 171 реализованная машина.
Лента.ру

Позор, или гордость?
Ex Nihilo
Цитата
Годится надо

Поправь пожалуйста на "гордится".

По теме:
Да, гордится определенно стоит, ибо есть чем и за что.
Г**но бы за границей не взяли. Хотя, если подумать, у нас ведь тоже всякие китайки берут, которые как раз и являются г**ном.
Вывод - Лада рулез, инфа 100% wink.gif
S.a.n.4.e.s.
Не знаю чем им глянулись наши лады, хотя ничего против них не имею. Но там условия эксплуотации на порядок лучше, следовательно ездить будут лучше и дольше.
А вообще радует, что мы еще не на последнем месте в мировом машиностроении
ДмитрийТ
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 27.04.2011, 09:08) *
А вообще радует, что мы еще не на последнем месте в мировом машиностроении

На последнем, Китай и то нас обогнал.

Цитата(Ex Nihilo @ 27.04.2011, 08:59) *
Хотя, если подумать, у нас ведь тоже всякие китайки берут, которые как раз и являются г**ном.

У нас в Стране помойка старья в том числе и из Китая, посмотри на новый модельный ряд того же Geely которому без году неделя а уже современные тачки (в тех плане), даже те что собираются у нас Черри и Lifan давно сняты с производства в том же Китае.

Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 27.04.2011, 09:08) *
Не знаю чем им глянулись наши лады,

Ценой или ты думаешь что все там настолько богаты, нищих там тоже много, китайцев на всех не хватает.

Посмотрим что будет пару лет когда Китай начнет гнать на экспорт в Европу с учетом России до 3-4 миллионов машин в год.

Цитата
Мы можем продавать за границу только 40 летний хлам...


Увы производить современные автомобили в России не умеют.
MAD_MAX
Цитата
У нас в Стране помойка старья в том числе и из Китая, посмотри на новый модельный ряд того же Geely которому без году неделя а уже современные тачки (в тех плане), даже те что собираются у нас Черри и Lifan давно сняты с производства в том же Китае.

Современные тачки, в которых кран отопителя находится глубоко в моторном отсеке (как на москвичах 50-60гг), и надо переключать режим зима\лето (в обход печки).
Автомобиль "Жигули" 2105 образца 1980г и Автомобиль Лада Самара, в основе которой лежит Лада "спутник" 1984г имеют управление краном отопителя в салоне....

я был на СТО недавно - приехал туда Лифан Бриз 1.3. пороги, по месту сварки (машина 2007г) - гниют (видно снизу), "эластичный" карданчик рулевой колонки, как объявили барышне-владелице, того и гляди развалитсяа.

Цитата
Не знаю чем им глянулись наши лады,

Дело в том, что Волжский автогигант, кроме компании Махиндра (индия), остался единственным в мире делающим авто такого класса - их легко починить, они кондовые и дешевые. Да и посмотри географию экспорта - в основном это развивающиеся страны или страны треьего мира ,включая бывшие Республики.
Интересны только Англия, Франция и Германия из развитых постиндустриальных стран.
А хиндустан амбассодор, который вы можете знать по индийским такси (в фильме Миллионер из трущоб дофига) - аналог 407 москвича, делается уже 60 лет по-моему - вообще без изменений) потому и не может на евро рынки выходить.

Цитата
Ценой или ты думаешь что все там настолько богаты

В КНР, например, одной из очень популярных машин является фольксваген Пассат Б3 (!!), который до сих пор производится на местном заводе фольксваген. цена - решающий фактор, для оставления модели 30 летней давности на конвеере.
Я считаю, что все равно, надо радоваться, учиться и в чем-то гордиться, что у нас есть свой автопром.

Даже узбеки, у которых завод далеко не полного цикла, и произвели они на свет не самую лучшую и передовую модель Нексия Н150 - гордятся своим детищем. и нацелены в будущее, а не желают угробить огромное производство и отрасль в угоду покупки списанной иномарки.
PilgrimIM
Немудрено, учитывая что классику экспортируют в страны ближнего зарубежья и на восток. А людей там не мало.
ДмитрийТ
Цитата(MAD_MAX @ 27.04.2011, 16:59) *
я был на СТО недавно - приехал туда Лифан Бриз 1.3. пороги, по месту сварки (машина 2007г) - гниют (видно снизу), "эластичный" карданчик рулевой колонки, как объявили барышне-владелице, того и гляди развалитсяа.

Я знаешь не удивлен как то зная, что Бриз
Цитата
С 2007 года собирается в России на заводе Derways.

biggrin.gif

Вот что нельзя собирать новые модели :
Chery S18D, Chery Fengyun II Coupe, Chery Shooting Sport, Chery M14, Geely Cross, Geely EP9, Geely GX5
Почему нельзя производить Great Wall Deer G2, Great Wall Deer G3, Great Wall Socool C3 2008 года, нет все старье прут.
ЧАО
Цитата(ДмитрийТ @ 27.04.2011, 21:45) *
Chery S18D, Chery Fengyun II Coupe, Chery Shooting Sport, Chery M14, Geely Cross, Geely EP9, Geely GX5

Видя, как на китайцах отрывается буксировочный крюк, предпочтение отдам всё-таки отечественному автопрому! z_punk.gif

PS: Очень жалею, что перестали выпускать карбюраторные авто...
MAD_MAX
Цитата
Видя, как на китайцах отрывается буксировочный крюк,

он оторвался и на 7летней трешке от БМВ....

Цитата
Chery S18D, Chery Fengyun II Coupe, Chery Shooting Sport, Chery M14, Geely Cross, Geely EP9, Geely GX5
Почему нельзя производить Great Wall Deer G2, Great Wall Deer G3, Great Wall Socool C3 2008 года, нет все старье прут.

какая разница - у Джили МК и СК - этот самый краник. хотя это машины уже из последнего поколения.
и мотор у них более 100 тысяч вряд ли выходит - одноразовый он.
ДмитрийТ
Цитата(MAD_MAX @ 28.04.2011, 00:35) *
какая разница - у Джили МК и СК - этот самый краник. хотя это машины уже из последнего поколения.

Я несколько другое имел ввиду, вот пример того что у нас собирают:

а почему не эту хотя бы

а про такие я скромно помолчу

их просто банально никогда у нас не будут делать, а жаль.



MAD_MAX
да они все красивые, как фантки (я их так и зову). а на деле через 50к развалятся.

а на дизайн мне вообще пох - современные азиатские модели (корея, япония, кнр и пр.) - вообще не нравятся, с этими их поликарбонатными обязательными блестючими фарами.

и если честно, мне больше нравится внешний вид тех же калин и приор, которые сделаны похожими на Опели конца 90 (корса и астра), чем помесь очередная из КНР - шкоды фабии и ровера мини))))))))))

к тому же, кетайцы, несмотря даже на промсборку некоторых моделей у нас не могут организовать дилерскую сеть по обслуживанию, ремонту и продаже з\ч.
кузовщину у нас на них днем с огнем не сыщешь.
ЧАО
Цитата(MAD_MAX @ 28.04.2011, 00:35) *
он оторвался и на 7летней трешке от БМВ....

Один из? wink.gif
На Китайце он отваливается сам при виде тросса. laugh.gif
Цитата(MAD_MAX @ 28.04.2011, 17:16) *
кузовщину у нас на них днем с огнем не сыщешь.

С учётом качества их металла, это перво-важный момент...
Marauder
Лада. Дальше не читал. Если их и экспортируют куда, то только наверное куда нибудь в Африку. Чтобы негритяткам было спать и ходить в туалет где...
ЧАО
Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:04) *
Лада. Дальше не читал. Если их и экспортируют куда, то только наверное куда нибудь в Африку. Чтобы негритяткам было спать и ходить в туалет где...

pity.gif

Сам-то понял, что написал? Подтвердишь написанное??
Marauder
Цитата(ЧАО @ 28.04.2011, 23:22) *
Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:04) *
Лада. Дальше не читал. Если их и экспортируют куда, то только наверное куда нибудь в Африку. Чтобы негритяткам было спать и ходить в туалет где...

pity.gif

Сам-то понял, что написал? Подтвердишь написанное??


Я знаком с отечетсвенным автопромом и знаю что говорю. Да и врятли Путин три раза менял свою Калину во время поездки просто так...
ЧАО
Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:33) *
Я знаком с отечетсвенным автопромом и знаю что говорю. Да и врятли Путин три раза менял свою Калину во время поездки просто так...

Во-первых, Путин не мог менять Калину 3 раза - их всего было 3 штуки. Т.е., как максимум 2. Значит, ты или гонишь, или просто считать не умеешь.
Во-вторых, ты ньюс на форуме. За слова про "только Африку" и "туалет" ответишь? Или так, потрепаться?
В-третьих, "знаком с отечественным автопромом" - это как? Права есть? Опыт??
Ex Nihilo
Marauder, мне тебя жаль.

Одни из тех, кто говорит что Лада г**но:
Пересевшие на самую дешевую китайку криворучки, которые не могли содержать свои подержанные Жигули в порядке.
Те, кто с рождения ездит на поршкаенах и ни разу не садился в Ладу. Стереотип тупого стада.

Надеюсь, я не нарушил правил форума. А если и нарушил, да известят меня модераторы.

P.S. Марадер, найди среди них себя.

Цитата(ЧАО @ 28.04.2011, 22:48) *
За слова ответишь? Или так, потрепаться?

А по е**у? biggrin.gif

ЧАО, я с тобой согласен.
Marauder
Цитата(ЧАО @ 28.04.2011, 23:48) *
Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:33) *
Я знаком с отечетсвенным автопромом и знаю что говорю. Да и врятли Путин три раза менял свою Калину во время поездки просто так...

Во-первых, Путин не мог менять Калину 3 раза - их всего было 3 штуки. Т.е., как максимум 2. Значит, ты или гонишь, или просто считать не умеешь.
Во-вторых, ты ньюс на форуме. За слова про "только Африку" и "туалет" ответишь? Или так, потрепаться?
В-третьих, "знаком с отечественным автопромом" - это как? Права есть? Опыт??

1)Неправильно выразился. Имел ввиду что с ним катались запаски, при чем одна была на эвакуаторе.
2)Это мое личное ИМХО.
3)Молча. Есть. Иначе бы не говорил.

2Ex Nihilo
1)Может именно это и доказывает, что даже самая дешевая китайка лучше отечественного автопрома? С китайским автопромом близко не знаком, но с Chery Tiggo например знаком. Хоть и скопирована по сути с Rav4, но тем не менее неплохая машинка.
2)Я не катался с рождения на поршкаенах (орфография автора сохранена), и ездил на Ладе.
Конечно когда только получил права - покататься годик на нашем автопроме само то. Чтобы если что и разбить не жалко было. Но потом... Даже праворульные японки удобнее (я знаю что они из себя представляют. Долго жил во Владивостоке, и переодически летом к друзьям туда катаюсь).
Ex Nihilo
Marauder, спорить в интернете бесполезно, да я и не люблю особо.
Все решит только кулачный бой boxing.gif

Цитата(Ex Nihilo @ 28.04.2011, 22:53) *
на поршкаенах

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:01) *
поршкайенах (орфография автора сохранена)

Слово придумал не я, но оно существует IRL.
Marauder
Цитата(Ex Nihilo @ 29.04.2011, 00:09) *
Marauder, спорить в интернете бесполезно, да я и не люблю особо.
Все решит только кулачный бой boxing.gif

Цитата(Ex Nihilo @ 28.04.2011, 22:53) *
на поршкаенах

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:01) *
поршкайенах (орфография автора сохранена)

Слово придумал не я, но оно существует IRL.

Я собственно и не собираюсь с вами спорить.
Авторство может и не твое, но написал то ты. Мог если что и нормально написать.
Ex Nihilo
Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
Мог если что и нормально написать.

Marauder, а ты мог написать, что Жигули это прекрасный автомобиль.
И да, это моё право.

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
вами

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
твое

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
ты

Определись уже.
ЧАО
Цитата(Marauder @ 29.04.2011, 00:01) *
1)Неправильно выразился. Имел ввиду что с ним катались запаски, при чем одна была на эвакуаторе.

В следующий раз будь аккуратней. Ты теперь вновь представитель администрации. Ещё и ньюс. На твои слова ориентируются. А ты пургу гонишь..
Цитата(Marauder @ 29.04.2011, 00:01) *
2)Это мое личное ИМХО.

Опять же, как ньюсу, опрометчиво. Посмотри, куда импортируют Лады, а потом делай заявления про Африку и то, как с авто из России там поступают. Твоё "ИМХО" тут несколько запоздало.... Листа мануалы!
Цитата(Marauder @ 29.04.2011, 00:01) *
3)Молча. Есть. Иначе бы не говорил.

Раньше молча а тут вдруг решил высказаться? wacko.gif laugh.gif
...
Опыт чего?



Цитата(Marauder @ 29.04.2011, 00:01) *
Может именно это и доказывает, что даже самая дешевая китайка лучше отечественного автопрома?

Это только доказывает, что владелец китайца однозначная амёба! Ему дай авто, чтобы ездило. А как - не важно. На всё остальное есть обслуга.
Marauder
Цитата(Ex Nihilo @ 29.04.2011, 00:16) *
Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
Мог если что и нормально написать.

Marauder, а ты мог написать, что Жигули это прекрасный автомобиль.
И да, это моё право.

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
вами

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
твое

Цитата(Marauder @ 28.04.2011, 23:10) *
ты

Определись уже.

Ты прямо король троллинга.
2ЧАО:
Опыт вождения, чего же ещё...
MAD_MAX
Цитата
Лада. Дальше не читал. Если их и экспортируют куда, то только наверное куда нибудь в Африку. Чтобы негритяткам было спать и ходить в туалет где...

ОООООООООООООООООООООООООХ ЭКСПЕРТ!
как долго я тебя ждал, о, эксперт!
расскажи мне чо-нить еще смешного, в стиле интернетов и камеди клаб)))))))

Видимо, Германия, франция и англия - это тоже в Африке, как ты выразился))))))))))

Цитата
Marauder, спорить в интернете бесполезно, да я и не люблю особо.
Все решит только кулачный бой boxing.gif

АХАХ, +100500)


Цитата
Опыт вождения, чего же ещё...

сколько километров накатал? я вот 133 000 км с правами на ладах накатал, наверное мои замечания и отзывы повесомее твоих "африканских сортиров" будут
ДмитрийТ
Цитата(Marauder @ 29.04.2011, 00:01) *
Может именно это и доказывает, что даже самая дешевая китайка лучше отечественного автопрома?

Ты почти прав, при условии что их у нас не собирают, т.к. качество сборки в России pity.gif.

Цитата(MAD_MAX @ 28.04.2011, 17:16) *
а на деле через 50к развалятся.

Ну не знаю знакомый ездит на Great Wall-е второй год и как то не жаловался, единственно сервис не как у Форда или Вольво, но Москва рядом т.ч. говорит терпимо.
Да и скорость с которой модернизируются заводы поражает, у кого немцы работают у кого крайслеровцы рулят, оборудование или немецкое или японское последнее,а не как у нас семилетней давности, да и инвестиции там огромные просто в автопром.
MAD_MAX
Цитата
Ты почти прав, при условии что их у нас не собирают, т.к. качество сборки в России


Да кто сказал то? ФФ2, Шкоды, тот же акцент - говорят об обратном. Нормальное качество.
Даже тот же Логан...
ДмитрийТ
Цитата(MAD_MAX @ 29.04.2011, 00:32) *
я вот 133 000 км с правами на ладах накатал

Накатать можно хоть 100 хоть 200 если к одному привык и другого не пробывал сложно быть объективным, кто то всю жизнь на меринах катает кто то на бмв, споры примерно те же smile.gif.

Цитата(MAD_MAX @ 29.04.2011, 03:42) *
Шкоды, тот же акцент - говорят об обратном. Нормальное качество.

Относительно чего?
MAD_MAX
Цитата
Накатать можно хоть 100 хоть 200 если к одному привык и другого не пробывал сложно быть объективным, кто то всю жизнь на меринах катает кто то на бмв, споры примерно те же

мне сколько раз писать, что у родителей есть Спортидж 2.0 АТ, и Крайслер ПТ круизер Лимитед. я прекрасно все понимаю.
просто я лучше куплю самару конструктивно восходящую к началу 80х, чем непонятно что, сборную солянку, абсолютно непредсказуемую. С "непостоянным" усилием на руле - даже красивенькие Фантики еще не поборолись.


Цитата
Относительно чего?
-китайсов.
Ким
MAD_MAX, ещё в Канаду. В Японию раньше.
ЧАО
Цитата(Marauder @ 29.04.2011, 00:01) *
Это мое личное ИМХО

pity.gif

А ещё сахар сахарный, а молоко молочное....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.