Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25 лет аварии на ЧАЭС
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
VIGUR
Сегодня, 26 апреля 2011 года исполняется ровно 25 годовщина страшной аварии 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской Атомной Электростанции, которую впоследствии назовут самой большой техногенной катастрофой в истории цивилизации...
Мир никогда не забудет об этой ужасной трагедии и о подвиге тех людей, которые первыми приняли удар "мирного атома". Для всего человечества они навсегда останутся героями.
Почтим же и мы память ликвидаторов, которые ценой своей жизни уберегли мир и свои семьи от ужасной катастрофы.
Вспомним и тех, кто уже никогда не вернется в свой родной дом в оставленной Припяти и мертвых селах.

Barmaleo
Живу в городе Брянске, Россия. Радиационный фон в городе постоянно мониторится, так как наша область попала в зону заражения (граница с Украиной), часть западных попала под зону отселения: Новозыбковский, Красногорский. Грибы и ягоды из леса бывает, что слегка фонят, уровень здоровья населения ниже среднего, много рака. По территориальному признаку из области было призвано много ликвидаторов.
На фото памятник, установленный к двадцатилетию аварии:

kutuzvden
По Первому вечером в рамках "Закрытого показа" будет продемонстрирован фильм "В субботу", посвященный катастрофе на ЧАЭС.
Seren9
Большой поклон Всем людям которые закрыли собой распростронение радиации.
--Kalan--
kutuzvden, фильм вроде бы никуда не годится, если судить по отзывам на кинопоиске (если там плохие отзывы, то меня пугает этот фильм) dry.gif
Rocotos
Тоже залез на кинопоиск... Не очень я верю субъективным оценкам. Естественно, что фильм художественный, а не документальный и что на аутентичный сюжет рассчитывать... Зато там визуально всё более-менее точно - и ЧАЭС какая надо, и Припять (то, что показывали) тоже похоже. Могли съездить на ТЭЦ, снять кусками и выдать за станцию. То, что такого нет меня и побуждает на просмотр
fen1x
Oт GCS Game World

Astalker375
тут наверно можно будет посмотреть фильм в онлайне: http://itv.1tv.ru/ если,конечно, вечером будет работать трансляция
DarkST
Выдали бы ликвидаторам деньги... в Украине правительству фактически плевать на них.
hee
Цитата(fen1x @ 26.04.2011, 15:56) *
Oт GCS Game World


эт сделано на новом движке ? pity.gif УГИЩЕЕ.
Скиф
hee, что за бред? Эта тема посвящена 25-летию ужасной трагедии, затронувшей тысячи судеб.

Поэтому предупреждаю тебя, и предупреждаю остальных желающихся высказаться на подобные темы - со своим Сталкером, его обсуждением и прочими насущными проблемами идите туда, где вам целый раздел отвели. Менее всего я (да и многие другие форумчане) хочу видеть всю эту ересь в этой самой теме. Ю андестенд?
kutuzvden
Фильм снимали в укр.городах, аналогичных Припяти. В качестве Чаэс использовали реально существующую АЭС.
Снорк
Помним, скорбим... У меня дедушка от министерства энергетики туда почти сразу после аварии полетел...
warezeater
французский лейбл, состоящий из двух энтузиастов, выпустил альбом, посвященный 25-летию аварии на ЧАЭС:
http://ambientariarecords.wordpress.com/ch...ersary-project/

Билдоман
Цитата(kutuzvden @ 26.04.2011, 16:45) *
В качестве Чаэс использовали реально существующую АЭС.


В качестве ЧАЭС (тьфу-тьфу-тьфу!) должна использоваться Курская АЭС. Строились по одному плану. Близнецы.
Бандерівець
Мой отец мог попасть в чернобыль но попал в афган , вот он наш добрый советский союз.
БогДан


У меня отец попал строить БАМ, а его два брата в Афган и в ликвидаторы ЧАЭС соответственно.
--Kalan--
Кому интересно, вот запись передач:
Кипящий реактор. Обреченный на взрыв
Зона радиационного заработка
Elepsis
Цитата(Билдоман @ 26.04.2011, 17:23) *
Цитата(kutuzvden @ 26.04.2011, 16:45) *
В качестве Чаэс использовали реально существующую АЭС.


В качестве ЧАЭС (тьфу-тьфу-тьфу!) должна использоваться Курская АЭС. Строились по одному плану. Близнецы.


В этом году поеду на экскурс туда, знакомые на станции работают , покажут расскажут.
В прошлом должен был поехать - но внезапно у них там какая-то маленькая авария разразилось. Перенесли на следующий год

--Kalan--
В субботу (2011) SatRip
http://www.bigfangroup.org/details.php?id=86593

Видео: 704x432 (1.63:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1548 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Продолжительность: 01:28:06
Васько
Цитата(Elepsis @ 26.04.2011, 20:17) *
В качестве ЧАЭС (тьфу-тьфу-тьфу!) должна использоваться Курская АЭС. Строились по одному плану. Близнецы.

Если такая бабахнет,моей области большой *исец,ибо я в Орле живу,а это не особо далеко от Курска...
Rocotos
Не использовались АЭС для съемок фильма. О самой катастрофе там, как говорят, ничего и нет толком - только основа. Фильм совершенно о другом, но посмотреть надо
Билдоман
kutuzvden,

Ещё Смоленская АЭС подойдёт.
OlegatoR
Цитата(--Kalan-- @ 26.04.2011, 20:12) *
В субботу (2011) SatRip
http://www.bigfangroup.org/details.php?id=86593

Видео: 704x432 (1.63:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1548 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Продолжительность: 01:28:06

Посмотрел. Хрень, не тратьте зря время.
T-braze
Смотрю сейчас по первому, какая-то мерзость.
kutuzvden
Хорошо разобрали фильм. По полочкам
--Kalan--
kutuzvden, там нечего разбирать, это полный pity.gif
kutuzvden
"В России умеют делать хорошее кино. Проблема одна - его невозможно смотреть"(с)
Пыхтелыч
Аллё,народ! Тема то не про фильм.Вам сюда- http://www.gameru.net/forum/index.php?show...p;#entry1128712
Я помню,мне было 6 лет,когда жахнуло-было страшно и ничего непонятно что же случилось,отчего было ещё страшнее.Взрослые пугали нас кислотными дождями,над лесом почти каждый день летали пожарные вертолёты,и только повзрослев я понял нафига они летали,если пожаров в лесу у нас в 5 километрах от Москвы отродясь не было.Потом ещё оказалось подарочек в лесу был закопан от какого то из бесчисленных советских институтов,и на карте с пометкой "ДСП" аленький цветочек нарисован был на нашем лесу.Про радиацию никто ничего не знал и не боялся её.Мой отец служил на одной из первых советских АПЛ и ему,кажется в 77 или 78 году, пришлось участвовать в разгрузке реактора,выгружали вручную в костюмах из полиэтилена какую то зелёную хрень.Я так понял это была биозащита реактора,в которой тоже полно накопленной радиации может быть,особенно учитывая те технологии и знания о радиации,которые были на тот момент.Хотя кучу ядерных бомб сделать это не помешало.Многого отец не рассказывает до сих пор,к примеру бортовой номер АПЛ он так и не сказал даже мне-низзя,даже спустя 30 лет.
Это очень страшно,когда что то тебя тихо убивает и ты не можешь видеть этого и почувствовать.Разве что,когда дозы радиации совсем запредельные и люди сгорают в считанные часы,как было на ЧАЭС.Вечная слава героизму людей,участвоваших в спасении мира от этого ужаса,погибших из-за радиации и наглого вранья стоявших наверху правителей и академиков,твердивших о том ,как это всё безопасно. rip.gif
ZomBearUA
Ели заставил себя досмотреть до конца... pity.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.