Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзор телефона E71 TV+WIFI (w006)
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
RedMagic
Спасибо всем форумчанам которые помогали мне выбрать телефон. Хоть и были предложены весьма хорошие модели – всё таки мой выбор пал на E71 TV+WIFI. Да, знаю что китаец, знаю что в ремонт их не берут, но всё таки там есть всё что мне нужно, и даже больше smile.gif
Да и цена не такая уже и дорогая для данного девайса. Вобщем начинаю:

Телефон был приобретён на аукционе aukro.ua. Стоимость телефона (вместе с доставкой – 799 грн), плюс карта памяти на 8 Гб – 160 грн. Итого к оплате 959 грн.
Телефон был доставлен посылкой из самого Китая. Срок доставки таков: от поступления на почту Китая до отлёта в Украину – 4 дня. Летело – 12 дней (наверно на воздушном шарике biggrin1.gif ).Ну и уже после того как объявилось в Украине дошло ко мне через 3 дня. Подозреваю что 12-тидневная задержка связана с прохождением таможни.

Итак, посылка на вид была несколько иной чем я ожидал увидеть (с Китаем, да и вообще с международными отправлениями имею дело в первый раз).



Внутри – коробка с телефоном, запакованная в ещё один слой противоударного материала (первый слой - стенки посылки)



Непосредственно коробка с телефоном.



(прим. Честноговоря не ожидал что телефон прийдёт в упаковке.В тех обзорах что я читал или смотрел про этот телефон он всегда был в обычной серой картонной коробке без опознавательных знаков)

Открываем коробочку..



(прим. Чёрная коробка, с крышкой, что слева - на магнитах.Хочу заметить что весьма удобное решение)

Собственно сам телефон в двух слоях противоударной упаковки.



Начинаем разбирать всё остальное.



Инструкция, какой-то талончик и наклейка. Всё на китайском.



Теперь остальное: подзарядка, переходничок под наши розетки, наушники, два аккумулятора, кабель типа USB – разъем телефона (для соединения с компьютером и подзарядки).



Собственно сам переходничок, честноговоря я сначала не понял зачем его положили в коробку, но взяв в руки подзарядку – дошлоsmile.gif



К слову – подзарядка может заряжать отдельно аккумулятор. Как по мне - очень удобно.



Кстати, подзарядка производится по тому же кабелю которым телефон подсоединяется к компьютеру. Тоесть этот кабель как соединяет телефон с компьютером, так и может использоваться в качестве кабеля для подзарядки телефона от сети. Всётаки китайцы умнее насsmile.gif Всё так удобно сделаноsmile.gif



Подзарядка также может осуществятся через обычную нокиевскую подзарядку. Т.к. нокии у меня никогда не было – проверить её не могу.



Наушники – обычные китайские наушники с микрофоном. Ничего необычного. Качество нормальное.На моём бывшем самсунге и то хужеsmile.gif



Аккумуляторы. Тут, думаю, комментарии пока излишни.



Собственно сам телефон.Для масштабов сфоткал рядом с мышкой.



Задняя сторона телефона. На ней, как видно на фотографии, была приклеена защитная плёнка. Крышка металлическая. Снимается с усилием (что хорошо).Фотографии хорошо видно что задняя крышка ещё покрыта какими-то бороздками, не знаю, для красоты это, или чтобы рука не скользила. К царапинам вроде устойчива (не хочу этот пункт сильно проверятьsmile.gif ).



Единственный минус крышки – отпечатки от пальцев остаются, и это заметно. Но, в принципе, не так уже и заметно, если смотреть издалека.
(Прим.Как ни фоткал заднюю крышку с отпечатками, чтобы вы могли увидеть их – но нормально не получилось)



Собственно телефон со снятой крышкой. Заказанная карта памяти уже была предустановленна. Кстати, телефон на две симки, кто не знает.



Ну а теперь детальнее о функциях телефона.Из главных можно отметить две – телевизор и wifi.Начну с телевизора.

Телевизор и радио

Начнём с антенны. Антенна длинная.



Но есть один минус – первое колено слишком тонкое.



Но я легко выхожу их этой проблемы – просто когда уже вытянул антенну прячу тонкие колена. Антенна становится меньше, а качество приёма почти не изменяется.



О том какого кач-ва сигнал можно судить по моей видеозаписи:

https://www.youtube.com/watch?v=s2sS-sRmvjk

(Прим.С телевизора и радио можно вести запись. При этом для радио предусмотрена отложенная запись, тоесть можно поставить время и частоту, и телефон всё сделает сам. Кач-во записи TV и радио – среднее.)

Также, думаю не лишним будет сказать что отклонение антенны на 5-10 градусов может очень сильно повлиять на кач-во принимаемого сигнала (в лучшую сторону).А каналы с сильным сигналом (ИНТЕР, 1+1 и т.д.) на улице можно смотреть вообще не вытаскивая антенну, надо только приложить палец к телефону в том месте где расположена антенна.

Радио работает хорошо, но антенну лучше вынимать т.к. без неё сигнал радиостанций устремляется к нулю.



WIFI

Работает просто на отлично. Честноговоря я даже не ожидал такое от телефона, да ещё и китайского. Ловит хорошо, подключается тоже. Правда к своей сетке пока не смог его подсоединить (сетка типа компьютер-компьютер + защита + надо вручную указывать всё данные подключения).Но это наверно потому что я вещаю сетку через wifi адаптер, а не через точку доступа. Вобщем в данном направлении буду копать попозже.(Прим.Хочу ответить что детальная настройка wifi подключения с указанием всех необходимых составляющих присутствует в телефоне)



PS: Заметил одну интересную вещь, во время работы wifi адаптера вверху телефона, рядом с разъемом наушников видно как мигает синяя лампочка внутри корпуса. Для тех кому интересно – видео:

https://www.youtube.com/watch?v=DmumY9cgUN8

Фото-видеокамера

А вот тут дела уже похуже. И значительно. Камера ”Г”.Причём полное.И если фотографии ещё ну хоть как то, с большой натяжкой, сойдут, то видео уже никуда не годится. Это единственно чем мне не понравился данный телефон (не считая мелких недочётов, типа неточности перевода некоторых слов, и оформление в некоторых местах).
Кстати, вспышку можно использовать как фонарик. Мощности конечно не хватит чтобы освещать целый зал. Но подсветить в тёмных помещениях фонарик сможет.



Java

Прекрасно работает. Последняя опера не тормозит.

https://www.youtube.com/watch?v=RKZA7BFsgxc

Громкость динамика

Громкий, но не сильно. В первой модели E71 вообще два динамики и орут так громко…Более громкого динамика в телефон я не слышал. Ну а в этой модели его сделали потише. Хотя может стоит проиграться ещё с настройками звука, я там ещё не лазил.

Сенсорный экран

Сенсор работает отлично. Экран тоже. О бликах говорить пока не буду т.к. ещё не снял зашитую плёнку с экрана, что была в комплекте. Куплю другу, поменяю – тогда можно будет и говорить о бликах. На экране удобно набирать текст. Я теперь с презрением смотрю на тех кто набирает смс на обычных телефонах. И это притом что я набираю одним пальцами) На счёт стилуса – присутствует. Прячется в нижней части телефона.

Время работы

В зависимости от использования, от 2-3 часов (если смотреть телевизор), до нескольких дней (2-3) при обычном использовании (ну там музыку послушать, посмотреть новости, по телевизору и т.д.).А если ещё вспомнить про второй аккумулятор...

Вывод

За свои деньги – хороший телефон. Конечно есть мелкие недочёты, которые никак не влияют на функционал телефона. В целом телефон хороший. Главное не лазить куда не надо (особенно в инженерном меню) smile.gif.Вобщем лично я доволен покупкой. Причём прочитав несколько сайтов на которых описывается этот телефон, понял что китайцы начинают выпускать продукцию уже более высокого качества. Этот телефон считается одним из лучших китайских подделок.

Обзор подготовлен специально для http://www.gameru.net. При перепечатывании кликабельная ссылка на http://www.gameru.net обязательна.

Статью подготовил STALKER--2011.
Wolfstalker
Поздравляю с покупкой) Надеюсь проживет долго и надежно) Ну а я пока не планирую смену аппарата. Спс за обзор)
RedMagic
Спасибо)
На счёт обзора - спрашивайте, может упустил из виду что-то,при необходимости буду дополнять .Всё таки первый раз обзор делаюsmile.gif
PS: Мой бывший телефон:
http://www.mobile-arsenal.com.ua/samsung/x630/
Wolfstalker
Цитата(STALKER--2011 @ 22.03.2011, 19:07) *
Но есть один минус – первое колено слишком тонкое.

таже фигня smile.gif Так и боюсь что однажды сломается)
RedMagic
Цитата(Wolfstalker @ 22.03.2011, 18:25) *
Цитата(STALKER--2011 @ 22.03.2011, 19:07) *
Но есть один минус – первое колено слишком тонкое.

таже фигня smile.gif Так и боюсь что однажды сломается)

У тебя такой же телефон? biggrin1.gif Или просто на каком то устройстве подобная антенна?
PS: Я уже приспособился, вытягиваю два колена, потом первое колено вставляю во второе и уже при помощи второго вытягиваю всю антенну.Тоесть оно у меня почти все время спрятано.
Wolfstalker
Цитата(STALKER--2011 @ 22.03.2011, 19:29) *
У тебя такой же телефон?

У меня Samsung Star 5233 TV smile.gif
Такая же тонюсенькая антенка. И как сказано в обзоре-если ее не выдвигать то качество не изменится smile.gif
RedMagic
Цитата(Wolfstalker @ 22.03.2011, 18:33) *
Цитата(STALKER--2011 @ 22.03.2011, 19:29) *
У тебя такой же телефон?

У меня Samsung Star 5233 TV smile.gif
Такая же тонюсенькая антенка. И как сказано в обзоре-если ее не выдвигать то качество не изменится smile.gif

ИМХО - можно было бы вместо двух первых колен сделать одно.Кач-во тоже, а прочность увеличитсяsmile.gif
PS: Надо об этом китайцам как то сообщить...
Бандерівець
За такие бабки купить телефон это очень при очень удачаная покупка,у меня Samsung s5230w и там только wifi и покупал за 1100грн а тут 800 (без доставки) .Wifi + TV это все в одном телефоне , самые необходимые фунцие для убивания время на ненужных лекциях.Я думал что эти инет аукционы лохотрон biggrin.gif , нада будет попробывать
RedMagic
Цитата(Поцык @ 23.03.2011, 09:33) *
За такие бабки купить телефон это очень при очень удачаная покупка,у меня Samsung s5230w и там только wifi и покупал за 1100грн а тут 800 (без доставки) .Wifi + TV это все в одном телефоне , самые необходимые фунцие для убивания время на ненужных лекциях.Я думал что эти инет аукционы лохотрон biggrin.gif , нада будет попробывать

Честноговоря я тоже думал что это просто разводилово, но после того как задал вопросы про аукционы на гугловских "Вопросах-Ответах" мне сказали что аукро - довольно приличный аукцион в Украине.Просто нужно быть внимательным, и перед покупкой почитать отзывы о продавце, а также кол-во совершенных ним сделок.
PS: Телефон стоит 799 грн.За доставку ничего не платили.
PSS: Цена такая низкая из-за того что телефон китаец.У тебя же легальный Samsung s5230w?Чуть что ты можешь обратится в сервисный центр.
PSS: Вопрос всем кто покупал телефоны, стоит ли его регистрировать в укрчастотнадзоре?Просто ещё в 2010 году обещали серые телефоны отрубать.Но как то не отключают до сих порsmile.gif Просто это ж надо ехать, писать заявление, оформлять на своё имя и т.д.Если что - с документами всё впорядке, декларация с таможни CN22 есть.
Бандерівець
Ну у меня тоже была китайская потделка , только я ее нашел http://eplus.com.ua/news/hurbo_psp_psp_200...3-14-52-03.html
Там было написано psp ну думаю оставить себе телефон , а оказалось там был встроеный эмулятор денди , играть было очень удобно .Но перевод телефона был ужасен , ну кримеру bluetooth назывался синий зуб , еще он тормозил конкретно.
HitmanNew
У моего друга точно такой же смарт был smile.gif
Помню в технаре, в перерывах между парами иногда телик смотрели biggrin.gif

А у меня сейчас Nokia 5230, но планирую сменить на С7 когда появятся средства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.