Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изучаем функционал фото- видеокамеры.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
hill
Тема посвящена обсуждению функционала имеющейся у вас техники. Может так статься, что инструкция не дает ответы на все интересующие вас вопросы. Хочется узнать больше, обсудить нюансы... smile.gif
zubr14
Не знаю, точно ли в тему попал...В общем решил сюда написать.....
В общем суть проблемы, даже не проблемы, а неоднократных высказываний, что у фотоаппаратов марки Nikon крайне "холодная и несочная" картинка, по сравнению с Canon ,чего я не заметил, пользуясь nikon d200 ( 6 месяцев), а после уже 6 месяцев пользуюсь canon d50...

В общем Никонисты и Кэнононисты отпишитесь, мне крайне интересно...Это я такой невнимательный или это чушь? smile.gif
fod
zubr14, типичный холивар по поводу религии) Кенон - желтит, Никон - синит..бла бла. Цифру в 95% случаев надо обрабатывать, потому что сходу картинка что на никоне что на кеноне будет блеклая. Лично я выбрал кенон только из соображения возможности беспрепятственно ставить старую мануальную оптику. Я до сих пор все время снимал на обычный дешевый гелиос-44м. Коплю на что нибудь по-интереснее типа Супер Такумара.
Ялтинец
zubr14, лишь отчасти правда... Исторически сложилось, что Никон, на большинстве объективов, имеет более резкую и холодную картинку. Оптика Никона предназначалась для репортажной съемки газетчиков. А поскольку газеты "просили" резкую картинку (все знают качество ч/б печати в газете), то Никон угодил репортерам. Как-то так.
Sotis
Существует мнение (слух), что функция LiveView негативно сказывается на времени жизни матрицы. Якобы, она быстрее "сгорает". Есть какое-то обоснование? fod говорит, что эту функцию частенько использует...
fod
Sotis, есть такая фишка как нагрев матрицы, да. Зеркалки через некоторое короткое время даже отключают лайввью автоматически чтобы избежать перегрева. В реальной же жизни не знаю случаев сгорания матриц из за лайввью и мой аппарат тоже исправно работает, хотя 90% снимаю через него так как видоискатель в кеноне маленький, тесный и темный, и фокусироваться через него мануальными объективами просто пытка.
Vasya534211864
А вот если, допустим, снимать timelapse двухчасовой заката без нейтрально-серого фильтра, матрица перегрется и накроется, или нет?
Ruw
zubr14

о чем-то таком слышал в одном обзоре.... http://youtu.be/pzSKyOpSnUw
на деле все равно можно откорректировать... софтом

----
По поводу новых функций и того, что может ждать в будущем....






еще тут ссылка (01:04:16 - Lytro Illum)

Камера записывает в специальный фаил фотографии параметры глубины резкости..
благодаря чему резкость можно изменить после того как сделал снимок...
да, фаил получается большой... но оно того стоит


Это почти сканирование отрезка пространства с возможностью потом захватить из него кадр...

Штука очень перспективная, учитывая, что сложно нанести(изменить) программными средствами глубину резкости на уже готовую фотографию.... фото с ветками, паутиной, сеткой забора и другими многочисленными мелкими деталями попадающими в кадр...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.