Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АвтоВАЗ начнет выпуск бюджетных Renaut и Nissan в 2013г
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15


Волжский автозавод планирует начать выпуск бюджетных моделей Renault и Nissan, построенных на базе модели Lada Kalina, в 2013 году. Об этом газете "Ведомости" рассказал президент предприятия Игорь Комаров.

По словам директора по внешним связям "АвтоВАЗа" Игоря Буренкова, автомобили на базе "Калины" получат общие двигатель, трансмиссию, подвеску и другие ключевые узлы. По предварительным данным, на бюджетные Renault и Nissan будет устанавливаться новый четырехцилиндровый мотор. Какой именно пока не ясно - "Ведомости" упоминают двигатель от прототипа ВАЗ-21116, который оснащался мотором Opel. Однако в серию скорее всего пойдет 1,8-литровый агрегат, построенный на базе двигателя 1.6 от нынешней "Приоры" - такой мотор разрабатывался для проекта Lada-2116, новой модели класса "С". При этом, новые машины будут оснащаться и другими двигателями.

Бюджетные модели Renault и Nissan будут отличаться по размеру, типу кузова и набору дополнительных опций от соплатформенного автомобиля Lada Granta, который появится уже в 2011 году. Это будет сделано для того, чтобы исключить конкуренцию между машинами.

Цена на автомобили трех брендов также будет отличаться, отметил Буренков. Скорее всего, модель Renault сделают дороже "Гранты" на 20 процентов, Nissan – на 25-30 процентов, сообщил "Ведомостям" источник, близкий к одному из членов альянса. Согласно проведенным исследованиям, именно столько покупатели готовы переплачивать за репутацию бренда.

В начале ноября о намерениях использовать платформу "Калины" для создания бюджетных автомобилей заявил руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон. В настоящее время российская, французская и японская стороны уже ведут работу над новыми машинами. Предполагается, что автомобили будут собираться на "АвтоВАЗе" и продаваться в странах СНГ. По неофициальной информации, модели Nissan и Renault на базе "Калины" будут стоить дешевле десяти тысяч долларов.

Лента.ру
Ким
Эх... Хочу Lancer Evo, а пока с деньгами напряг... придётся брать Калину или Гранту smile.gif
Вот только я сомневаюсь, что новые автомобили будут хорошего качества... Придётся подождать ещё с годик, чтобы их начали собирать более-менее нормально...
efremov2909
Цитата(Kim @ 02.12.2010, 11:54) *
Вот только я сомневаюсь, что новые автомобили будут хорошего качества... Придётся подождать ещё с годик, чтобы их начали собирать более-менее нормально...

Наивный biggrin.gif
Качество сборки через год может быть чуть-чуть улучшится, но не на много.
А насчет качества самого автомобиля - я думаю будет на уровне или более, чем у Приоры, ага.
Ким
efremov2909, я про это и говорю. Мне не нужны глупые ошибки в сборке smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.