Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором наушников.
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Vik Winchester
Собственно имеется телефон Nokia 5230 с стандартными ушами WH-102.Звук ушей меня категорически не устраивает.
Знатоки,посоветуйте качественные наушники-затычки.Цена до 1000 рублей.
Montana
Vik Winchester, Panasonic RP-HJE200. Балдежные наушники за 500 рублей. Отлично "гармонируют" с Nokia 5130.

Подробные хар-ки:
Импенданс: 16 Омег, Чувствительность: 100 Дб\мВт, Допустимая мощность: 200 мВт, Частотный диапазон: 6-23 кГц, Шнур: 1,2 м.
Vik Winchester
Цитата(Montana @ 23.11.2010, 21:39) *
Vik Winchester, Panasonic RP-HJE200. Балдежные наушники за 500 рублей. Отлично "гармонируют" с Nokia 5130.

Подробные хар-ки:
Импенданс: 16 Омег, Чувствительность: 100 Дб\мВт, Допустимая мощность: 200 мВт, Частотный диапазон: 6-23 кГц, Шнур: 1,2 м.


А есть еще какие-либо варианты? Данную модель похоже в продаже найти не так-то легко.
Montana
Vik Winchester, в принципе ты сам можешь поискать. главное ориентируйся на схожий частотный диапазон. Чем он меньше - тем хуже.
PUNK-398
Я бы посоветовал купить беспроводные bluetooth-уши - эталона по звучанию среди них может и не найдёшь, за то удобно будет. Правда бюджет маловат будет...

А что до звука - тут всё больше от устройства зависит, чем от наушников. Если телефон нормальный звук выдать не может, то наушники сильно дело не поправят.
007
Цитата(Vik Winchester @ 23.11.2010, 21:34) *
Цена


Насобирай сразу на нормальные еще 0.5к.
Пыхтелыч
Ну понятие качественное и затычки не совсем соместимы,в этом я уже убедился.
А вот что ты имеешь ввиду под "качественные"?-чтобы громко орали или чтобы звук был приятным,с хорошо ощущающимися,но не бьющими по мозгам басами?
Громко-это к Koss: Наушники KOSS iSPARK (10-20000 Гц, 16 Ом, 112 Дб, шнур 1, 2м)вкладыши с микрофоном на шнуре
Качество:Sony,Aiwa и конечно,AudioTechnica и AKG.Последние правда стоят недешево-но это действительно аудиофильские марки.
На мой взгляд стоило бы присмотреться к :
AUDIO-TECHNICA ATH-CKS50 BK--1 314,00 руб.
Частотный диапазон наушников:5-24000 Гц
Сопротивление наушников:16 Om
Чувствительность наушников:104 Дб
Штекер 3.5 mm : +
Вес (без учёта кабеля): 8 г
Конструкция: закрытые
Кабель: 1.2 m
Также стоит посмотреть на Sennheiser-у них много моделей с высокой (выше 112 дБ) чувствительностью и сопротивлением 58-64 Ом,рассчитанных на высококачественное звучание.При условии что и источник музыки,то бишь сам плейер будет тянуть эти характеристики.
007
Цитата(Warlock @ 24.11.2010, 17:31) *
качественное и затычки


Модно ведь laugh.gif

Цитата(Warlock @ 24.11.2010, 17:31) *
AudioTechnica


После них можно и сони нормальные купить. Правда хорошие модели дороже некоторых топовых плееров. А чтоб громко играло просто обратите внимание на параметр - децебел на миливат, начиная от 101, при этом наушники можно найти и на 32-60 ом накладные.
Пыхтелыч
Цитата(7 @ 24.11.2010, 17:00) *
Цитата(Warlock @ 24.11.2010, 17:31) *
качественное и затычки


Модно ведь laugh.gif

Цитата(Warlock @ 24.11.2010, 17:31) *
AudioTechnica


После них можно и сони нормальные купить. Правда хорошие модели дороже некоторых топовых плееров. А чтоб громко играло просто обратите внимание на параметр - децебел на миливат, начиная от 101, при этом наушники можно найти и на 32-60 ом накладные.

Но ведь парню нужны именно затычки?Или просто вставляющиеся в ухо? Потому,что все затычки как правило имеют небольшую мембранну-и особо выдающихся звуковых характеристик ждать не стоит.А вот вставляющиеся-типа тех,что шли в комплекте с первыми Walkman,ами-совсем другая песня.
ЗЫ:сам хожу с Sony MDR XB-500 и мне пофиг как на меня смотрят,что я хожу с такими лопухами,хороший звук мне важнее.
Vik Winchester
А из накладных наушников,что можете посоветовать? Мне советуют Koss Porta Pro,но я сомневаюсь в комфортности ношения unsure.gif
007
Цитата(Vik Winchester @ 24.11.2010, 17:11) *
Мне советуют Koss Porta Pro


У меня и KSC 75, и порта и sporta про и KTX pro, все кроме ksc 75 отличились сильной ненадежностью штекера и кабеля, а так сидят очень удобно, ношу очки и все равно к ним привык, кстати, на мой взгляд ksc 75 и звучат лучше всех. За деньги которых они стоят, самый лучший вариант, высокая чувствительность, низкие искажения и по ровности очень хорошая ачх.

У ksc 75 крепление не каждому по вкусу - клипса, но их можно открепить и прицепить к дуге спорты или порты, кстати порта ненадежной дужкой отличилась, у них на крепеже наушника рядом с регулировкой ломкий пластик, это одна из причин почему выпустили модель - спорта про, более надежное крепление.
В наушниках используются неодимовые магниты, во всех мной только что перечисленых, у ktx pro и ksc 75 еще технология напыления титаном диффузоров, это делает их более прочными и не влияет особо на вес.
Пыхтелыч
Цитата(Vik Winchester @ 24.11.2010, 17:11) *
А из накладных наушников,что можете посоветовать? Мне советуют Koss Porta Pro,но я сомневаюсь в комфортности ношения unsure.gif

Накладные в какую сумму планируешь?Сразу говорю-на ушах,если ты хочешь действительно хорошего звука,не стоит экономить,Иначе гоу на рынок за китайскими-они дешевые как раз.
Cat
Fischer Audio Sigma v2
Vik Winchester
Цитата(Warlock @ 24.11.2010, 17:21) *
Цитата(Vik Winchester @ 24.11.2010, 17:11) *
А из накладных наушников,что можете посоветовать? Мне советуют Koss Porta Pro,но я сомневаюсь в комфортности ношения unsure.gif

Накладные в какую сумму планируешь?Сразу говорю-на ушах,если ты хочешь действительно хорошего звука,не стоит экономить,Иначе гоу на рынок за китайскими-они дешевые как раз.

Максимум 1500,больше не могу sad.gif Каков за эти деньги оптимальный вариант?
barmidrol
Категорически советую Koss Porta Pro. Очень достойные по звуку уши (использую с ipod classic). Про неудобство ношения - брешь, можно носить полдня, голова не заболит (есть три степени свободы, если что smile.gif). По началу от мощного баса может болеть голова, но с разогревом он немного ослабевает. В целом - трэш-метал, рок, хип-хоп - звучит отменно. Юзаю 3 месяца, доволен как слон.
Пыхтелыч
Цитата(barmidrol @ 24.11.2010, 21:26) *
Категорически советую Koss Porta Pro. Очень достойные по звуку уши (использую с ipod classic). Про неудобство ношения - брешь, можно носить полдня, голова не заболит (есть три степени свободы, если что smile.gif). По началу от мощного баса может болеть голова, но с разогревом он немного ослабевает. В целом - трэш-метал, рок, хип-хоп - звучит отменно. Юзаю 3 месяца, доволен как слон.

Ну да,ну да...модель 25-летней давности предложи.Есть много НОВЫХ моделей с отличными характеристиками
ИМХО:Лично мне звук KOSSовских наушников не нравится,до сих пор жалею,что разорился как то раз на ПЛУГи ихние.Теперь все наушники перед покупкой проверяю на звучание и ниипьот,что продавец тарахтит-мол они запакованные,вскрывать низзя.
barmidrol
Цитата(Warlock @ 25.11.2010, 00:05) *
Ну да,ну да...модель 25-летней давности предложи.Есть много НОВЫХ моделей с отличными характеристиками

Новое не значит хорошее.
Цитата(Warlock @ 25.11.2010, 00:05) *
Лично мне звук KOSSовских наушников не нравится

Уши, конечно же, у каждого свои, но большинству людей (судя по отзывам и обзорам) звук Порт кажется лучше звука многих других моделей именитых производителей.
Пыхтелыч
Цитата(barmidrol @ 25.11.2010, 16:01) *
Цитата(Warlock @ 25.11.2010, 00:05) *
Ну да,ну да...модель 25-летней давности предложи.Есть много НОВЫХ моделей с отличными характеристиками

Новое не значит хорошее.
Цитата(Warlock @ 25.11.2010, 00:05) *
Лично мне звук KOSSовских наушников не нравится

Уши, конечно же, у каждого свои, но большинству людей (судя по отзывам и обзорам) звук Порт кажется лучше звука многих других моделей именитых производителей.

Я так понимаю стоит это стоит читать как "всё новое гамно-и только ПортаПро суперуши,реальные пацаны ходят только с ними"?

Для своей ценовой категории-они может вне конкуренции,но не стоит их выставлять как вообще вселенский эталон звука. no.gif
FreZ
sennheiser cx-200 или, чуть подороже cx-300.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.