Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lexus создала невероятный автомобильный симулятор
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Avel

Lexus можно по праву считать «японской Volvo» в том, что касается автомобильной безопасности. Чтобы сохранить такую репутацию, Lexus создала устройство, которое смело можно назвать одним из самых продвинутых автомобильных симуляторов в мире. По словам представителей компании, симулятор предназначен для повышения безопасности производимых автомобилей – на виртуальной дороге можно создать любые условия и ситуации, не подвергая тест-пилота реальным опасностям.

Видео


Симулятор представляет собой закрытую купольную конструкцию высотой 4,6 м, закрепленную на подвижной шестиногой основе, вращающей купол в трех измерениях. При этом сама основа стоит на подвижной платформе, движущейся по рельсам. Внутри установлен настоящий автомобиль Lexus, вокруг которого на 360 градусов обзора спроецировано окружение симулятора.
Перечисленного набора хватает для того, чтобы достоверно передать ощущения от разгона, торможения и резких поворотов (вплоть до 330 градусов). Симулятор может точно воспроизвести ощущения, которые испытывает водитель, передвигаясь по настоящей дороге на скоростях до 298 км/ч. Как все это выглядит в реальности, можно посмотреть в коротком рекламном ролике от Lexus.

via
D&S
И каково его реальное применение, на гаджет очередной контроллер для пк не тянет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.