Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lada получат "автоматы" в 2012 году
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
Первые серийные автомобили "Лада" с автоматической трансмиссией появятся на рынке в 2012 году. Как сообщает сайт Autosreda.ru со ссылкой на газету "Волжский автостроитель", об этом заявил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье.

Какая модель первой получит "автомат", пока не уточняется. Не исключено, что это будет новый универсал, построенный на базе платформы Renault B0, прототип которого был представлен на Московском автосалоне в августе текущего года. Напомним, что на той же базе созданы модели Renault Logan и Sandero, выпускаемые в Москве, которые в ближайшие месяцы начнут оснащаться автоматической трансмиссией.

Между тем, еще год назад президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил о том, что "автоматы" появятся на "Ладах" уже в 2010 году. Сначала предполагалось использовать японские узлы, устанавливающиеся на модели Renault-Nissan, а с 2012 года "автоматы" планировалось закупать у российской компании KATE, которая самостоятельно разработала этот узел.

Организация производства "автоматов" российской компании KATE ведется на заводе под Калининградом. Семиступенчатая трансмиссия не имеет гидротрансформатора и построена с использованием патентованной кинематической схемы. Эта КПП может устанавливаться на машины с поперечно расположенным мотором и выдерживает крутящий момент до 175 Нм.


Лента.ру
Ялтинец
bravo7kg.gif я воздержусь от развернутого комментария.
tom-m15
Цитата(Ялтинец @ 07.10.2010, 15:00) *
bravo7kg.gif я воздержусь от развернутого комментария.

Что то вроде "не прошло и 10 лет обещаний"? smile.gif
сталкероид
Трансмиссия-автомат Рено - г*но, пардон. Сбагрили барахло.. Она давно уже устарела, и до современных конкурентов не дотягивает ну никак! А вот насчет КАТЕ с планетарным автоматом будет интересно почитать независимые тесты.
И чего они все на 2012 года рассчитывают, может в этом какой-то сакральный смысл?
P-Johann
z_crazy.gif *Сморщил лицо в стиле Кларксона*
D&S
Цитата(сталкероид @ 07.10.2010, 19:05) *
Она давно уже устарела, и до современных конкурентов не дотягивает ну никак!

каких конкурентов?
efremov2909
По теме: Вижу идет прогресс. Правда я сам не фанат автоматов.
Оффтоп: Меня бесят *** которые *** любят обосрать Россию и её автопром. Что-то не устраивает - купи другое и успокойся. Нет же надо обосрать.
P.S.: Заметьте, я ни к кому конкретно не обращаюсь.
D&S
Цитата(efremov2909 @ 08.10.2010, 00:12) *
Оффтоп: Меня бесят *** которые *** любят обосрать Россию и её автопром. Что-то не устраивает - купи другое и успокойся. Нет же надо обосрать.

laugh.gif рули, тем, что досталось, чувак)
S.a.n.4.e.s.
В СССР машины делали намного лучше (только не надо про неудобность, им уже по 30-40 лет). А сейчас ткни - развалится
MAD_MAX
Цитата
Первые серийные автомобили "Лада" с автоматической трансмиссией появятся на рынке в 2012 году.

эх, обидно как! ведь мелкосерийные уже лет как десять выпускаются с АКПП Айсин (4ст) - были и калины и 2113-15....

Цитата
вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье.
laugh.gif прям кардинал Ришелье какой-то

Цитата
А сейчас ткни - развалится
флеймер????
я каждый день тыкаю)))) ничего, бегает, давеча 130ю тысячу разменял)
но, в ссср - да, качество выше было, спору нет (к автомобилям АЗЛК-2141 это не относится))))))


вот на наш рынок (ну в РФ) выходит Запорожец-Шанс с акпп - это новость!
причем (внимание, любителей двупедальных авто) - цена вроде как 310 тысяч должна.
правда, агрегатироваться акпп будет 1.5л мотором в 86 лс. В отсутствии Авто-Матизов последние два года - Шланос обещает стать самым дешевым авто с акпп в рф.
S.a.n.4.e.s.
Я согласен что не абсолютно все наи машины развалюхи, но вот недавно читал статью, про калину спорт.ам владелец за 60 тыс. км ужас как намучился z_crazy.gif а проблемы с новья были
MAD_MAX
Цитата
Я согласен что не абсолютно все наи машины развалюхи, но вот недавно читал статью, про калину спорт.ам владелец за 60 тыс. км ужас как намучился а проблемы с новья были

мук там нет. там банально криво посаженные молдинги и прочее.
главный дефект - мука с коробкой усугублена тем, что владелец не проверил бумажки о ремонте. вот так.

по публикациям из интернета судить о машине невозможно. личный опыт от живых людей - наверное единственный источник.

у меня машина прошла 130 тысяч. все по регламенту. из незапланированного - замена правого заднего тормозного цилиндра, колодки, и трос - оборвал его и катавасия случилась.
просто наши требуют большего ухода, как более старые конструкции, но именно это и продлевает им жизнь и делает ремонтопригодными.
tom-m15
Что за проблема у наших пользователей?
И главное с чем? С мозгами?
Как тема называется, разве "качество отечественных авто"?
SтаlkеR Какого хрена тебя понесло на оффтоп? Ты начал.
сталкероид
Цитата(D&S @ 07.10.2010, 19:56) *
Цитата(сталкероид @ 07.10.2010, 19:05) *
Она давно уже устарела, и до современных конкурентов не дотягивает ну никак!

каких конкурентов?

Aisin, ZF (ЦанрадФабрик - любой, старше 90 года), VW DirectSchalkeGetriebe и пр. На те же Вазы неофициально ставят японские б\у автоматы, которые ничуть не хуже пресловутого Рено по адекватности управления (хотя правило кота в мешке никто не отменял, ресурс 100 000 км, а вот дальше..). Я имею в виду то, что агрегаты последнего поколения никто АвтоТазу поставлять не собирается...
Камрады, прошу меня извинить, но кто-то обслуживал свой автомобиль самостоятельно? Такое ощущение, что все судят по интернет-статьям...
вася
Мда, теперь я знаю, от чего случится апокалописец в 2012м: нас ждёт нашествие русских машин с автоматами. Готов поспорить, что в Сколково уже создают для них Скайнет.
MAD_MAX
окей, чтоб не флеймить - мелкосерийно можно либо заказать новый переднеприводный авто с японским автоматом айсин от кэмри двух-поколенной давности, он туда без переделок встает.
либо ооснастить любой переднеприводный старый авто за бабки.
публикация была в ЗР даже, по-моему за 2005г, а живые машины можно на вторичке в Авто.ру увидеть.
жаль, что до производства дойдет только в 2012.
а ведь можно было тот же айсин купить и наладить выпуск. он реально подходит даже по болтовым соединениям.

Цитата
Камрады, прошу меня извинить, но кто-то обслуживал свой автомобиль самостоятельно?
Есть такие! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.