Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: N73 :постоянно форматирует флешку
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Привет, Андрей
В общем купил мне папа недавно б/у нокию. Сперва она не читала флешку(гнездо сломалось, а оно там соединено с клавиатурой)заплатил грн 200, поменяли, теперь снова траблы: сломалась та часть, которая должна была клацать, и не отпускать флешку. Решил проблему подкладыванием бумаги, но на днях при съеме флешки (у меня оказался поломаный юсб, и я пользуюсь кардридером) и вставке ее обратно, телефон просто стал ее форматировать, и так при каждом съеме/вставке sad.gif
Можно ли что-то сделать, чтобы оно хотя бы месяц нормально проработало? Через месяц отнесу в ремонт (щас денег нет)
ПС гугль не помог sad.gif
И можно ли флешку форматнуть под виндой crazy.gif ?
Zet
Nim-Bitum
У самого N73 был 3 года) Есть много способов в инете по форматированию флешек через кард ридер. Поищи. Зря купил б\у лучшеб взяял дешёвый - но новенький. В опциях рылся? Может там настройка стоит чтобы сносить всё к чертям когда вынимаешь\вставляешь. У меня лично проблема была в том что он на неё сам назначал код безопасности, который не знает ни он, не я. По этому чтобы поюзать флешку на др. телефоне мне приходилось её форматировать уже непосредственно из того телефона куда она вставлена.
S.a.n.4.e.s.
Тебе часом не эту впарили?
В общем тебе продали убитый телефон. А постоянное форматирование флешки похоже на вирусняк/глюк гнезда. Попробуй в любой мастерской просто спросить, что можно сделать
berch
Цитата(Zet @ 05.10.2010, 07:08) *
Nim-Bitum
У самого N73 был 3 года) Есть много способов в инете по форматированию флешек через кард ридер. Поищи. Зря купил б\у лучшеб взяял дешёвый - но новенький. В опциях рылся? Может там настройка стоит чтобы сносить всё к чертям когда вынимаешь\вставляешь. У меня лично проблема была в том что он на неё сам назначал код безопасности, который не знает ни он, не я. По этому чтобы поюзать флешку на др. телефоне мне приходилось её форматировать уже непосредственно из того телефона куда она вставлена.

Ну, во-первых, новенький он 8000-9000 стоит...
Во-вторых, если брать б/у, то лучше у знакомых или проверенных людей.
tom-m15
А перепрошить телефон не пробывал?
У старых нокий/самсунгов со временем ПО начинает сильно мудрить...
Johny Klebitz
Цитата(tom-m15 @ 05.10.2010, 08:24) *
А перепрошить телефон не пробывал?
У старых нокий/самсунгов со временем ПО начинает сильно мудрить...

он прав, была такая фигня у друга, подключали через кардридер к компу,форматировали... До одного места,потом он телефон перепрошил и все, все отлично работает.
Zet
Цитата(berch @ 05.10.2010, 08:56) *
Ну, во-первых, новенький он 8000-9000 стоит...
Во-вторых, если брать б/у, то лучше у знакомых или проверенных людей.

Я имею ввиду новенький телефон ВООБСТЧЕ.
happy sniper
Для форматирования флэшки подходит фотоаппарат. Просто вставляешь и форматируешь в менюшке цифровика.(так кстати запаролиные карты можно форматнуть)
Salasar
Цитата(Nim-Bitum @ 05.10.2010, 02:46) *
В общем купил мне папа недавно б/у нокию. Сперва она не читала флешку(гнездо сломалось, а оно там соединено с клавиатурой)заплатил грн 200, поменяли, теперь снова траблы: сломалась та часть, которая должна была клацать, и не отпускать флешку. Решил проблему подкладыванием бумаги, но на днях при съеме флешки (у меня оказался поломаный юсб, и я пользуюсь кардридером) и вставке ее обратно, телефон просто стал ее форматировать, и так при каждом съеме/вставке

Brother, в 17 лет мне бы было просто стыдно ходить с такой развалюхой. Просто купи новый, пусть менее функциональный, но работающий полностью. Бумажка в слоте карты памяти, это *цензура*.
happy sniper
Цитата(Salasar @ 05.10.2010, 16:36) *
Бумажка в слоте карты памяти, это *цензура*

Помню поломался у меня рычажок блокировки карты памяти на цифровике, постоянно съезжал . Дело было на море, новую купить - денег жалко, так я перевязал карточку веревкой и так ходил до конца отдыха.
Сори за оф-топ.
Привет, Андрей
Salasar, дай денег, куплю dry.gif
happy sniper, я тебя понимаю.
Извиняюсь перед всеми, проверил телефон - все норм, проблема с флешкой. Он видит в ней 30мб (из 2-гб). На компе и других телефонах форматироваться отказывается. Как быть?
FOX
значит что то с флешкой, попробуй отформатировать на компе, хуже ей уже не будет, форматируется как обычные флешки, ничего сложного

а блин, на компе отказывается... wallbash.gif
tom-m15
Цитата(Salasar @ 05.10.2010, 17:36) *
Цитата(Nim-Bitum @ 05.10.2010, 02:46) *
В общем купил мне папа недавно б/у нокию. Сперва она не читала флешку(гнездо сломалось, а оно там соединено с клавиатурой)заплатил грн 200, поменяли, теперь снова траблы: сломалась та часть, которая должна была клацать, и не отпускать флешку. Решил проблему подкладыванием бумаги, но на днях при съеме флешки (у меня оказался поломаный юсб, и я пользуюсь кардридером) и вставке ее обратно, телефон просто стал ее форматировать, и так при каждом съеме/вставке

Brother, в 17 лет мне бы было просто стыдно ходить с такой развалюхой. Просто купи новый, пусть менее функциональный, но работающий полностью. Бумажка в слоте карты памяти, это *цензура*.

Дружище, цензура это до сих пор ходить с вот этим телефоном smile.gif
FOX
попробуй это http://flashboot.ru/files/public/usb_tools/HP_USB_Disk_Storage_FormatTool_2.2.3.rar
Привет, Андрей
tom-m15,Не, стыдно - ходить с сименсом с55, перемотанным скотчем, и таким же СЕ w880i dry.gif (да, я ходил)
FOX, форматирование не может быть завершено (failed to format the device)
Привет, Андрей
Ладно, спасибо за помощь, закрывайте тему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.