Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про водительский стаж.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
MAD_MAX
на одном авто блоге- драйв2.ру, наткнулся на такой гениальный пост:

Цитата
Бытует расхожее мнение, что водительский стаж следует измерять годами. "-Ты сколько лет назад права получил? -2 года назад! А ты? -А я их ещё в 95-м получал! -Оооо! Да ты бывалый водитель!". А я считаю что всё это фигня! Водительский стаж нужно измерять не годами владения документом, а пробегом, который человек успел накатать. Приведу пример: есть у нас одна программа, в переводе на русский звучит как "курс упреждающего вождения". Раз в плюс минус 5 лет обязательна для каждого водителя в профилактических целях. Полтора года назад пришлось поучаствовать в этой бредятине и мне. Ничего общего с реальным вождением нет, просто нудные лекции, которые читает заплесневелый дедушка из тех, которые даже пешком по улице передвигаются с черепашьей скоростью и строго по правилам, уже не говоря о дорогах. И на первой же встрече этот дед попросил каждого из присутствующих назвать свой водительский стаж. Люди вставали по очереди и говорили-10 лет,8.5 лет, 9… Когда дошла очередь до меня, я ответил- 250 тысяч километров. Дед удивился и спросил-а лет сколько?
-А какая разница?, -ответил я и в свою очередь попросил поднять руку тех, кто давно имеет права, но при этом садится за руль редко. Из 45 присутствующих таких оказалось 9-в основном девушки. Выяснилось, что почти все они годами ездят не более 10-20 км в неделю, в основном до магазина и обратно, да и то через день. Причём права они имели приблизительно
столько же лет, сколько и я.
-Теперь Вам понятно почему я измеряю стаж не годами, а километрами?, -спросил я. Дед насупился и не ответил…

источник

а каков ваш стаж? напишите соотношение км и год получения ВУ.
интересно просто. что думаете по поводу статьи?

начну с себя:
ВУ -с 2006г.
пробег с ВУ: 125 000км

адекватным становиться начал лишь тыщще на 80й.
считаю, что значки "!" правильно ввели.
Lance
Права получил только вот, не накатал наверное и тысячи, еще ничего не нарушал и не особо стремлюсь. Хороший пример был - мой инструктор по вождению. За 10, помоему, лет стажа (километраж не уточнял) - ни одного штрафа.
Avel
Ну...3 года стажа, из них 2года не был за рулем biggrin1.gif
аНЯ
Цитата(Avel @ 16.09.2010, 06:53) *
из них 2года не был за рулем

т.е. 2 года ты не позорился с желтым значком восклицательного знака biggrin.gif в отличии от некоторых biggrin.gif
McNik
номинальный с 2004,
фактический с 2006,
пробег - 90000 км
Mean Machine
номинальный и фактический с января

пробег около 8000

на занятия не ходил smile.gif. из за некоторой импульсивности езжу быстро и часто нарушаю biggrin.gif за чем еще ни разу не был застукан smile.gif)))
наклейки сзади нету
с головой все нормально biggrin.gif
BlackCat
Цитата(Mean Machine @ 16.09.2010, 11:35) *
из за некоторой импульсивности езжу быстро и часто нарушаю

Цитата(Mean Machine @ 16.09.2010, 11:35) *
с головой все нормально

Mean Machine, хм.... shuffle.gif
Grzemilik
Тема интересная и подходит ко многим аспектам жизни.
У нас часто путают интенсивность с экстенсивностью. Пробег конечно имеет значение, но...
Можно находить, набегать и гусиным шагом, а можно по тайге, тундре или брать какой-либо пик и все это в километрах.
Очень многое зависит от первоначального препода. По хвату руля можно сразу сказать о квалификации водителя. Многие навыки известные ранее, сейчас вообще не учитывают.
2 Mean Machine Ясное дело, что хочется оторваться, но импульсивность не лучший показатель.
Есть известная метода: чем реже человек нажимает на педали для изменения режимов движения, включая сюда и тормоза, тем он опытнее и мудрее.
Нас учили, что первое дело это руль, после газ, и только потом тормоз. А какое действие у водилы при внезапно возникшем препятствии? Ответ ясен. Необходимо в процессе движения чаще моделировать ситуации, которые могут возникнуть,а при их появлении мозговой кэш сработает.
Лучше всего и кстати безопаснее не ездить на нейтрали, накатом и т.д. Ремень есть дополнительный источник информации, указывающий на перегрузки. Когда гонялся на ралли, так между допами даже не мог спать не пристегнутый.
Права получил в 1964-м, занимался мото, а после авто спортом много лет. Права АВСД, кроме Е. МС СССР по мото, КМС по авто. Сколько наездил таким образом подсчитать скорее всего невозможно. Своей машины никогда не было, хватало рабочих, спортивных и гоночных. На рабочем УАЗике головастике наездил больше 500 тыс. Но если считать по меркам легковой, то можно смело это число умножать на три.
Mean Machine
BlackCat,
Цитата(BlackCat @ 16.09.2010, 12:47) *
Mean Machine, хм....

у тебя есть какие то сомнения на этот счет? smile.gif


Taxall
Цитата(Mean Machine @ 16.09.2010, 14:31) *
BlackCat,
Цитата(BlackCat @ 16.09.2010, 12:47) *
Mean Machine, хм....

у тебя есть какие то сомнения на этот счет? smile.gif

хочешь поговорить об этом? тогда вот сюда.
MAD_MAX
Цитата
ни одного штрафа.
ну, у моего бати стаж с 88г, официально только три штрафа)))))))))))))))))))))))))))))) по базе)

Цитата
т.е. 2 года ты не позорился с желтым значком восклицательного знака biggrin.gif в отличии от некоторых biggrin.gif

позориться 2 года с желтым знаком - правильно. я бы и сейчас рекомендовал Avelу повесить этот знак. т.к. он начал ездить только сейчас. хуже выехав без знака и опыта сразу "стать матерым гонщиком". приклейте, советую. для себя. опыт дают только километры.
Цитата
на занятия не ходил smile.gif. из за некоторой импульсивности езжу быстро и часто нарушаю biggrin.gif за чем еще ни разу не был застукан smile.gif)))

тут, друг, нет повода для гордости - жизнь такая штука, как только ей даш повод - сунет енг в зад сразу. а ты ей усиленно создаешь условия, я смотрю. я тож, когда получил права, был "суперпрофи" с 15 000 км без прав за плечами.
потом жизнь все расставила по местам. ну, собственно, ты можешь оценить это по моим постам в 2006м))))))))))))

а вот не ходить на занятия - плохо. конечно, преподавание - на самом низком уровне. я за рулем был с 14 лет.на мотоцикле вообще с 12-13. и тем не менее пошел. в городе все равно шок испытал - груз ответственности и его понимание резко лег. однако, самый страшный период - это первый год. к концу его понимаешь, что освоился... а тут БАХ! и все.

Цитата
Очень многое зависит от первоначального препода
в чем-то согласен, но тут не все. преподы по большей части "никакие" ))) собственный опыт, что бы ни говорили злобные пословицы - самый дорогой багаж в жизни.
Цитата
Когда гонялся на ралли, так между допами даже не мог спать не пристегнутый.
ко мне такое пришло лишь после первого года, 33 000км и разбитой первой машины))) езжу пристегнутый. переднего пассажира заставляю. надо еще научиться всех заставлять пристегиваться - и сзади.

Цитата
Но если считать по меркам легковой, то можно смело это число умножать на три.
это тооооочно))))))))))))))))))))
Mean Machine
MAD_MAX,
да нету тут гордости.. сарказм только smile.gif
сам себя иногда ругаю, но ничего поделать иногда не могу smile.gif
нарушения то такие же как и у всех... скорость, обгон там, где он запрещен, сплошная )

но в зад сунуть себе точно ничего не дам )) ахаха )))))))))

опыт да, штука незаменимая... но он приобретается со временем.. а вот с мозгами уже тяжелее ) я вот к чему....
MAD_MAX
Цитата
а вот с мозгами уже тяжелее ) я вот к чему....

да, это точно, едешь порой, и режет тебя кто-то или плохо едет, как идиот - и так хочется водителю сказать: "Дядь, а дядь, сам ты уже большой совсем -седина в бороду, машина у тебя хорошая , все хорошо - что ж ты едешь как м..."
понятно, если молодежь летает. (хотя это не отмазка))))
hill
Цитата(аНЯ @ 16.09.2010, 09:14) *
т.е. 2 года ты не позорился с желтым значком восклицательного знака


Что за значок ?

Цитата(MAD_MAX @ 15.09.2010, 23:15) *
-Теперь Вам понятно почему я измеряю стаж не годами, а километрами?, -спросил я. Дед насупился и не ответил…


Тоже удивляет измерение в годах. В километрах правильней, но их мало кто считает.
MAD_MAX
Цитата
Что за значок ?


вот такой. ляпить надо сзади куда-нить если стаж менее 2лет.
ну это у нас такое придумали. хотя, верно.
efremov2909
Прав нету, возраст не тот, но за 2 месяца накатал приблизительно 1200 км., хоть и не на машине.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
3 года и 32 тысячи км (90% моих маршрутов - город). За эти три года 2 сторублёвых штрафа и ноль страховых случаев (тройное тьфу).
ЧАО
Цитата(Grzemilik @ 16.09.2010, 13:54) *
Пробег конечно имеет значение, но...

Соглашусь. z_punk.gif Однако лучше считать по пробегу, чем по годам владения в/у.
Цитата(Grzemilik @ 16.09.2010, 13:54) *
Но если считать по меркам легковой, то можно смело это число умножать на три.

По манере езды в некоторых городах, дорога из дома на работу и обратно может считаться подвигом. laugh.gif
Grzemilik
У нас те, кто не имеет 2-х летнего водительского стажа обязаны клеить значок 70, говорящий об ограничение данным владельцем максимальной скорости, но самый опасные если с ним в купе еще наклейка шпильки!
MAD_MAX
Цитата
У нас те, кто не имеет 2-х летнего водительского стажа обязаны клеить значок 70,

нифигасе, эт где так?
Цитата
наклейка шпильки!

ну, до введения у нас официальных "!" - лепили что угодно: знак "ученик за рулем", "внимание опасность")))), шпильки, чайники)))
аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 16.09.2010, 16:03) *
позориться 2 года с желтым знаком - правильно. я бы и сейчас рекомендовал Avelу повесить этот знак. т.к. он начал ездить только сейчас. хуже выехав без знака и опыта сразу "стать матерым гонщиком". приклейте, советую. для себя. опыт дают только километры.

на самом деле главное для начинающего водителя-это не знак и не опыт - а каско wink_old.gif

Цитата(hill @ 16.09.2010, 19:03) *
Что за значок ?

теорию не сдал laugh.gif

Цитата(MAD_MAX @ 17.09.2010, 15:47) *
нифигасе, эт где так?

ПДД учите=) везде

Цитата(MAD_MAX @ 17.09.2010, 15:47) *
ну, до введения у нас официальных "!" - лепили что угодно: знак "ученик за рулем", "внимание опасность"

внимание опасность лепят не желтый, а в треугольнике красном воскл. знак. а это две разные вещи
MAD_MAX
Цитата
на самом деле главное для начинающего водителя-это не знак и не опыт - а каско

ну, каско возможно если есть деньги, и машина не старше 7 лет, что редко бывает))))))) да и на "молодых водителей, особливо которым нет 23х там вообще грабеж полный. это не дело) проще расширенную Осаго взять.
Цитата
ПДД учите=) везде
не слышал предписания кроме "!" желтого вешать знак ограничения скорости ТС до 70.
Цитата
внимание опасность лепят не желтый, а в треугольнике красном воскл. знак. а это две разные вещи

я писал о ситуации до введения знака "молодой водитель". значения знаков я знаю
аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 18.09.2010, 12:10) *
ну, каско возможно если есть деньги, и машина не старше 7 лет, что редко бывает))))))) да и на "молодых водителей, особливо которым нет 23х там вообще грабеж полный. это не дело) проще расширенную Осаго взять.

каско0себе спокойнее. спокойство стоит этих денег

Цитата(MAD_MAX @ 18.09.2010, 12:10) *
я писал о ситуации до введения знака "молодой водитель". значения знаков я знаю

а. ну если до, тогда понятно. сейчас что хотят то и лепят на машины-вопрос только в том сколько за не тот знак себе сотрудники наши доблестные себе в карман положат smile.gif
MAD_MAX
Цитата
каско0себе спокойнее. спокойство стоит этих денег
каско же страхует имущество(по идее, задумывалось, чтоб владелец не бегал по сервисам и после дтп мог исправную машину получить, но это так задумывлось))))).
а осаго - хреновую езду) расширенная осага все решает.
просто я сел посчитал - я три года платил каско - 32 000р в год. один раз я только слетал по собственной вине в поливалку в темноте. - восстановление оценено было примерно тыщ в 25-30. и то, после получения из Касочного ремонта машины надо все доделывать - страховые сервисы экономят и соберирают все через жопу.
ну и 2 раза в меня дамы влетали - но там копейки (бампер окрашенный - 1900р новый) - один раз замена бампера, один раз окраска двери (и зачем то мне дверь махнули, хотя та ремонтируемая была).

итого - я переплатил тыщ 60.

hill
Цитата(MAD_MAX @ 16.09.2010, 19:06) *
вот такой. ляпить надо сзади куда-нить если стаж менее 2лет.
ну это у нас такое придумали. хотя, верно.


Не, у нас такого нема. У нас просто знак "70" вешаешь.
M i k e
А что даст этот значок то?) Кроме отрицательной репутации у окружения ты не заработаешь+ увеличишь шанс подставы на дороге. Да и не красивый он. А машина красивая.
MAD_MAX
Цитата
А что даст этот значок то?) Кроме отрицательной репутации у окружения ты не заработаешь+ увеличишь шанс подставы на дороге. Да и не красивый он. А машина красивая.

не знаю - сугубо положительный эффект. вижу таких - сразу объезжаю, не шпыняю и не ругаюсь - отношусь с крайним пониманием.
а без него тупящий, неадекватный человек посреди проезжей части - или мечущийся между рядами (ну по неопытности и пр.) - вызывает крайнее негативную реакцию. т.к. действия напуганных новичков сложно предугадать. а без предугадывания оч сложно ездить.)

ну, раз жалко на "красивую машину" лепить. нужно поставить ее в гараж на 2 года. и купить что нить простое и очень дешевое, что совсем не жалко. и облепить значками. познать кухню и все-все.
аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 18.09.2010, 16:54) *
оценено было примерно тыщ в 25-30. и то, после получения из Касочного ремонта машины надо все доделывать - страховые сервисы экономят и соберирают все через жопу.

1) страховать нужно в такой страховой компании, которая предоставляет тебе самому выбор сервиса где ты будешь в случае ДТП ремонтироватья-это удобно. Можно не доплатить 5 тыс и ремонтировать машину в гаражах и потом, естественно, переделывать. 2) каско спасает тебя не только от ДТП, но и от угона, т.е. ты экономить можешь как минимум на стоянке или съеме гаража для своего коня. 3) каско чинит тебя, когда ты утром выходишь на работу, а у тебя царапина по всей бочине и никого нет... В данном случае я покупаю себе как минимум спокойствие, спокойные ночи и сервис, который я посчитаю достойным.



Цитата(M i k e @ 18.09.2010, 18:16) *
А что даст этот значок то?) Кроме отрицательной репутации у окружения ты не заработаешь+ увеличишь шанс подставы на дороге. Да и не красивый он. А машина красивая.

тебя будут сторониться, как и машинку с буквой У. Дальше едут-целее будут biggrin.gif
M i k e
Цитата(MAD_MAX @ 18.09.2010, 20:41) *
Цитата
А что даст этот значок то?) Кроме отрицательной репутации у окружения ты не заработаешь+ увеличишь шанс подставы на дороге. Да и не красивый он. А машина красивая.

не знаю - сугубо положительный эффект. вижу таких - сразу объезжаю, не шпыняю и не ругаюсь - отношусь с крайним пониманием.
а без него тупящий, неадекватный человек посреди проезжей части - или мечущийся между рядами (ну по неопытности и пр.) - вызывает крайнее негативную реакцию.

По твоему получается что каждый неадекват на дороге - новичок. А корне неверное суждение. Некоторые новички ездят по адекватней всяких чотких стариков.

Цитата
ну, раз жалко на "красивую машину" лепить. нужно поставить ее в гараж на 2 года. и купить что нить простое и очень дешевое, что совсем не жалко. и облепить значками. познать кухню и все-все.

А просветление придет ранним-ранним утром спустя ровно два года?
Цитата
аНЯтебя будут сторониться, как и машинку с буквой У. Дальше едут-целее будут

Мадам, вы расшифровываете мои предложения для общественности что-ли?
Цитата
А что даст этот значок то?) Кроме отрицательной репутации у окружения ты не заработаешь



Да и в общем-то не то говорите то. Страх на дороге присутствует первую неделю, возможно две. А у вас его действие длилось настолько долго? Нервы лечить нужно господа, нервы.

добавлю что
сужу по себе и своим друзьям.
MAD_MAX
Цитата
страховать нужно в такой страховой компании, которая предоставляет тебе самому выбор сервиса где ты будешь в случае ДТП ремонтироватья-это удобно.

предоставляла. но в бумажной волоките ты там месяц набегаешься и сделают тебе все, что б ты не выпендривался.
компания крупнейшая в россии - ресо.

Цитата
Можно не доплатить 5 тыс и ремонтировать машину в гаражах и потом, естественно, переделывать.

ну, в гаражах сейчас ничего почти нет... хотя, мой знакомый сервис в многоэтажном паркинге)))
очень отзывчивые и надежные люди. не чета официалам при страховой, хоть заказ нарядов и не оформляют. в технике я не "лошок" - меня сложно прокинуть, я знаю о чем говорю.
Цитата
каско спасает тебя не только от ДТП, но и от угона,

это да.
Цитата
т.е. ты экономить можешь как минимум на стоянке или съеме гаража для своего коня.

храню в гараже-ракушке все равно - это уважение к машине, да и сохраняется она под навесом лучше. это доказано)))
Цитата
у тебя царапина по всей бочине и никого нет...
это да, но, с оглядкой на первый пункт - не хочется получить перекрашенное не по заводской методе крыло. у меня есть один "чирк" от хулиганов, но он до грунта заводского - и не ржавеет и не цветет. а покраска от "мастеров" их сервиса - хватает на год. так что тут ничего.
Цитата
тебя будут сторониться, как и машинку с буквой У. Дальше едут-целее будут
да да. так и есть.
Цитата
По твоему получается что каждый неадекват на дороге - новичок. А корне неверное суждение. Некоторые новички ездят по адекватней всяких чотких стариков.

увы. не обижайся - это все уже доказано Занусси(с) сам такой был. лучше всех себя считал - шутка ли, я до школы 15 000 км наездил)))) увы, дороги мегаполиса, да и трасс - это другое. как говорил один инструктор - пока 80 000 не наездите - вы ездить не умеете. потом только понял.
Цитата
А просветление придет ранним-ранним утром спустя ровно два года?
примерно так.

Цитата
Да и в общем-то не то говорите то. Страх на дороге присутствует первую неделю, возможно две.
должен остаться не истерический, стандартный страх, а страх, как бы "рациональный". если он пропадет совсем - это плохо. результаты его пропажи - в сводках о погибших на дорогах. увы. даже КМС по ралли Горбачев писал об этом.
Lance
Цитата(аНЯ @ 19.09.2010, 01:02) *
1) страховать нужно в такой страховой компании, которая предоставляет тебе самому выбор сервиса где ты будешь в случае ДТП ремонтироватья-это удобно. Можно не доплатить 5 тыс и ремонтировать машину в гаражах и потом, естественно, переделывать.

По поводу данного пункта сказать нечего, не плавали не знает, поэтому прокомментирую остальные.
Цитата(аНЯ @ 19.09.2010, 01:02) *
2) каско спасает тебя не только от ДТП, но и от угона, т.е. ты экономить можешь как минимум на стоянке или съеме гаража для своего коня.

А я могу экономить и на каско, и на стоянке. Я блин бедный студент на ВАЗ 2108 1989 г.в., кому она нужна? smile.gif Не то что угонщикам, она даже страховщикам не нужна, да и платить за каско мне не чем, на бензин еле наскребаю.
Цитата(аНЯ @ 19.09.2010, 01:02) *
3) каско чинит тебя, когда ты утром выходишь на работу, а у тебя царапина по всей бочине и никого нет... В данном случае я покупаю себе как минимум спокойствие, спокойные ночи и сервис, который я посчитаю достойным.

См. комментарий выше, если ты начинающий водитель на машине не старше 7 лет - тебе уже повезло. А если еще и на каско хватает - документы в руки да бог в помощь. В остальных случаях (которые, замечу, являются большинством) говорить не о чем.
MAD_MAX
Цитата
См. комментарий выше, если ты начинающий водитель на машине не старше 7 лет - тебе уже повезло. А если еще и на каско хватает - документы в руки да бог в помощь. В остальных случаях (которые, замечу, являются большинством) говорить не о чем.

эт да.
хотя вот у одного друга его первая машина - так ему понравилась, что не спешит расставаться с ней. хоть ей и 13 лет, и это ваз2105. очень клево выглядит и едет. а продавать за 35-40 тысяч нет желания)
аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 19.09.2010, 00:51) *
но в бумажной волоките ты там месяц набегаешься и сделают тебе все, что б ты не выпендривался.
компания крупнейшая в россии - ресо.

я ремонтировала по каско. не бегала вообще-сказала-там-то и все. только забрала потом даже в чехлах как из салона. сделали отлично. никуда не бегала, никакие бумажки не собирала..вообще никакого участия с моей стороны.

крупнейшая-не значит лучшая. Страховка здоровья была от них..может и своя спецификация...но-не скажу, что плохо, но и не хорошо
но на вкус и цвет....
Цитата(MAD_MAX @ 19.09.2010, 00:51) *
храню в гараже-ракушке все равно - это уважение к машине, да и сохраняется она под навесом лучше. это доказано

если ездить на ней планировать ближайшие 20 лет, то дааа... а если 5, то не заморачиваться можно. мое мнение
Цитата(MAD_MAX @ 19.09.2010, 00:51) *
это да, но, с оглядкой на первый пункт - не хочется получить перекрашенное не по заводской методе крыло. у меня есть один "чирк" от хулиганов, но он до грунта заводского - и не ржавеет и не цветет. а покраска от "мастеров" их сервиса - хватает на год. так что тут ничего.

то есть поцарапанную машину ты делать не будешь? пусть так будет..зато "нет не заводской краски?"..как-то не вяжется с прошлым пунктом про уважение smile.gif

Цитата(Lance @ 19.09.2010, 06:38) *
А я могу экономить и на каско, и на стоянке. Я блин бедный студент на ВАЗ 2108 1989 г.в., кому она нужна?

ну это крайность. тут понятно, что никакая каско не нужна smile.gif хотя есть и фанаты=)
Цитата(Lance @ 19.09.2010, 06:38) *
См. комментарий выше, если ты начинающий водитель на машине не старше 7 лет - тебе уже повезло.

ну а старую делать каждый месяц..то скрипит, то сыпется. себе дороже. тут из мат. возможностей нужно брать
MAD_MAX
Цитата
я ремонтировала по каско. не бегала вообще-сказала-там-то и все. только забрала потом даже в чехлах как из салона. сделали отлично. никуда не бегала, никакие бумажки не собирала..вообще никакого участия с моей стороны.

ну, хорошая компания, чо.
просто, несмотря на то, что это был хороший и вроде дорогой сервис, и моя лада там одна была такая единственная среди бмв.... делали они неважнецки, не соблюдали методику ( я прост знаю как надо) я написал на них кучу рекламаций. но ниче не поменялось и тупо забил.

Цитата
если ездить на ней планировать ближайшие 20 лет, то дааа... а если 5, то не заморачиваться можно. мое мнение

нее, у меня машина "товарищ и друг" )) - пусть 5 лет, или 5 месяцев - все равно. часть меня, можно сказать. потому может она и не сыпется.
Цитата
то есть поцарапанную машину ты делать не будешь?
да там не заметно. тоненькая царапинка а грунт - похож на цвет краски. просто методика окраски в сервисе и на заводе - разная (не буду грузить подробностями) и сервис не обеспечит такое качество и долговечность. в моем они год гарантии давали на ремонт ЛКП.

Цитата
ну а старую делать каждый месяц..то скрипит, то сыпется. себе дороже. тут из мат. возможностей нужно брать

)))) зато какая школа жизни!
ну старая старой рознь - первая моя с правами была 21099, 2000г.в., карбюратор, с пробегом на момент поподания ко мне в 270 000 км. за 33 тысячи заменил почти что всю систему зажигания, читсил карбюратор, пришлось сменить обе шаровые опоры, оба рулевых наконечника, оба опорных подшипника и два ступичных, два тросика ручника, два тормозных цилиндра, тормозные шланги, замок двери, два передних амортизатора.... и под конец развалился каркас спинки вод.сидения))))))) конечно, запчасти копеечные, и что-то можно было сделать за 15 минут самому, но все же, уставшая она была, хоть и летала она.
а друг в прошлом году покупал 21099 инжектор 1997г в идеальном состоянии, вложил лишь 6 тыс за все время катаний в облуживание и ничего не ломалось. (пробег у нее был всего 83тысячи)
так что вот так)

аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 20.09.2010, 21:42) *
нее, у меня машина "товарищ и друг" )) - пусть 5 лет, или 5 месяцев - все равно. часть меня, можно сказать. потому может она и не сыпется.

похоже все мужчины одинаковы smile.gif
Цитата(MAD_MAX @ 20.09.2010, 21:42) *
да там не заметно. тоненькая царапинка а грунт - похож на цвет краски.

тогда уж и без гаража можно. не дерево-не отсыреет wink.gif
Цитата(MAD_MAX @ 20.09.2010, 21:42) *
)))) зато какая школа жизни!

не надо такого счастья.
Цитата(MAD_MAX @ 20.09.2010, 21:42) *
карбюратор, с пробегом на момент поподания ко мне в 270 000 км. за 33 тысячи заменил почти что всю систему зажигания, читсил карбюратор, пришлось сменить обе шаровые опоры, оба рулевых наконечника, оба опорных подшипника и два ступичных, два тросика ручника, два тормозных цилиндра, тормозные шланги, замок двери, два передних амортизатора.... и под конец развалился каркас спинки вод.сидения))))))) конечно, запчасти копеечные, и что-то можно было сделать за 15 минут самому, но все же, уставшая она была, хоть и летала она.
а друг в прошлом году покупал 21099 инжектор 1997г в идеальном состоянии, вложил лишь 6 тыс за все время катаний в облуживание и ничего не ломалось. (пробег у нее был всего 83тысячи)

как словарь терминов прочитала твой пост. ппц biggrin.gif
Jesh
Цитата
ну, у моего бати стаж с 88г, официально только три штрафа)))))))))))))))))))))))))))))) по базе)

У моего с 78го, нет ни одного нарушения biggrin.gif .
Цитата
У нас те, кто не имеет 2-х летнего водительского стажа обязаны клеить значок 70, говорящий об ограничение данным владельцем максимальной скорости

И правильно, хотя в условиях трафика города это мало чем помогает.
Цитата
да там не заметно. тоненькая царапинка а грунт - похож на цвет краски. просто методика окраски в сервисе и на заводе - разная (не буду грузить подробностями)

Возможно всё, даже довести до заводской "кирзы".
MAD_MAX
laugh.gif
Цитата
похоже все мужчины одинаковы

ну да, мы еще разговариваем друг с другом. правда, машина моя мало знает слов, хотя милым женским голосом предупреждает о близости очередного ТО, малом остатке топлива и т.п. laugh.gif
Цитата
тогда уж и без гаража можно. не дерево-не отсыреет

нее, она должна в гараже или под навесом хотя бы жить)
Цитата
как словарь терминов прочитала твой пост. ппц
laugh.gif laugh.gif
ну, как говорят в ролевых играх : знание конструкции своего автомобиля - это +200 к навыку его использования)))

Цитата
Возможно всё, даже довести до заводской "кирзы".
ну возможно возможно)
не факт что кузовщики тут у меня это умеют)
аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 21.09.2010, 21:51) *
ну да, мы еще разговариваем друг с другом.

не сомневаюсь biggrin.gif
Цитата(MAD_MAX @ 21.09.2010, 21:51) *
нее, она должна в гараже или под навесом хотя бы жить)

одеяло не забудьsmile.gif
MAD_MAX
Цитата
одеяло не забудь
в адовы морозы укрываю блок )))) - советы бывалых)

Цитата
не сомневаюсь


послушай хит MC Ballu - Lada 07 )))) вот человек любит свою машину.
а вообще, насчет любви к автомобилю настоящего мужика еще клинт иствуд в гран торино рассуждал.
так что вам, девченки, не понять. идите в куклы играйте laugh.gif
аНЯ
Цитата(MAD_MAX @ 24.09.2010, 21:45) *
а вообще, насчет любви к автомобилю настоящего мужика еще клинт иствуд в гран торино рассуждал.

не рассказывай=) я знаю что такое видеть в 8 утра выходного дня выползающего из под крыла мужа со словами "поеду машинку помою" biggrin.gif
Цитата(MAD_MAX @ 24.09.2010, 21:45) *
так что вам, девченки, не понять. идите в куклы играйте

это факт
Inetman
Цитата(efremov2909 @ 16.09.2010, 19:06) *
Прав нету, возраст не тот, но за 2 месяца накатал приблизительно 1200 км., хоть и не на машине.


Хм, если я сейчас начну считать, сколько накатал на поездах-автобусах-маршрутках - это ужас получится! =))
А так - 2006/приближается к 13 000 (год назад было 0).

Цитата(M i k e @ 18.09.2010, 18:16) *
А что даст этот значок то?) Кроме отрицательной репутации у окружения ты не заработаешь+ увеличишь шанс подставы на дороге. Да и не красивый он. А машина красивая.

Какой, к чёрту, отрицательной репутации? У какого окружения? Это окружение родилось с рулём в руках, что ли? Сомневаюсь. Нормальные люди к означенному знаку будут относиться с пониманием, а мнение идиотов лично меня не волнует.

Насчёт подстав - сейчас это малоактуально. Ибо ОСАГО.

Цитата(аНЯ @ 18.09.2010, 21:02) *
1) страховать нужно в такой страховой компании, которая предоставляет тебе самому выбор сервиса где ты будешь в случае ДТП ремонтироватья-это удобно. Можно не доплатить 5 тыс и ремонтировать машину в гаражах и потом, естественно, переделывать.

Страховать нужно в такой страховой компании, которая отправляет тебя по своему выбору на официальный сервис. Два в одном - и экономия, и нормальный ремонт.

Цитата(аНЯ @ 18.09.2010, 21:02) *
2) каско спасает тебя не только от ДТП, но и от угона, т.е. ты экономить можешь как минимум на стоянке или съеме гаража для своего коня.

Ну, если не жалко своего времени и здоровья этого самого коня - вперёд...
аНЯ
Цитата(Inetman @ 08.12.2010, 09:02) *
Страховать нужно в такой страховой компании, которая отправляет тебя по своему выбору на официальный сервис. Два в одном - и экономия, и нормальный ремонт.

ты сам выбираекшь куда. на официальный или нет. И, кстати, в официальном центре зачастую делают на порядок хуже.

Цитата(Inetman @ 08.12.2010, 09:02) *
Ну, если не жалко своего времени и здоровья этого самого коня - вперёд...

времени на что?
ObvilionLost
Права у меня уже 6 лет, наездил 195,393 км.
Отец Каллагэн


4 года без месяца 61 500 км (когда брал 4000 было накатано)
жду с ужасом) когда 66 666 км будет
Отец Каллагэн
Цитата(xxxxxxxxxx @ 24.02.2011, 23:12) *
4 года без месяца 61 500 км (когда брал 4000 было накатано)
жду с ужасом) когда 66 666 км будет




Ни чего страшного не случилось , только активатор в водительской двери умер z_haha.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.