Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ готовит производство двух абсолютно новых автомобилей
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Jesh
Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) планирует приступить к производству двух совершенно новых моделей, рассчитанных на массового покупателя, реализовывать которые предполагается на рынках стран СНГ.
По словам председателя правления ЗАЗа Николая Евдокименко, начать полномасштабное производство новинок крупнейший украинский автохолдинг намерен до 2012 года.
Н.Евдокименко отметил, что новые автомобили более чем на 50% будут собираться из комплектующих украинского производства. В настоящее время для них подготавливаются площади в сварочных цехах предприятия.
"Это будут совершенно новые модели полномасштабного производства с добавленной украинской стоимостью более 50%" — заявил топ-менеджер.

Благодаря данной стратегии новинки будут продаваться беспошлинно в тех странах СНГ, с которыми Украина имеет соответствующие межправительственные отношения.

Автомобили будут производиться совместно с известными мировыми производителями, но с кем конкретно Евдокименко назвать отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности информации.

При этом он сообщил, что презентация первой модели состоится в 4-м квартале 2010 года, второй — в 3-м квартале 2011-го.

Данные модели станут основой модельного ряда ЗАЗа на ближайшие годы и позволяе ему сохранить объемы производства после завершения выпуска "Славута" и Lanos.

Отметим, что ЗАЗ проводит испытания новых авто еще с весны 2010. В настоящий момент ведутся работы по подготовке к производству. Как сообщает AUTO-Consulting, все подробности по поводу первой новинки станут известны на "Столичном Автошоу", которое пройдет в Киеве 10-12 сентября. Также на Автошоу обещают презентовать и сам автомобиль. Известно лишь, что принципиально новый автомобиль будет носить брэнд "ЗАЗ".
autoconsulting.com.ua
Stoker
Интересно. А фоток нет?
Lance
Цитата(Jesh @ 19.08.2010, 20:07) *
Автомобили будут производиться совместно с известными мировыми производителями, но с кем конкретно Евдокименко назвать отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности информации.

Ахаха, эти производители стесняются laugh.gif

Цитата(Stoker @ 19.08.2010, 20:17) *
Интересно. А фоток нет?

по линку внизу есть
а не, это ланос
Jesh
Stoker
Пока нет, появятся после "Столичного автошоу"

вот ещё из одной статьи:
Цитата
Отметим, что новинка создавалась с привлечением итальянских дизайнеров, австрийских мотористов и немецких специалистов по ходовой.
Как свидетельствуют первые тесты, новый автомобиль ЗАЗа сможет конкурировать не только с отечественными авто, но и с новыми иномарками.

На конвейере новинка займет место на ступеньку выше Lanos и позволит ЗАЗу догрузить производственные мощности.

Stoker
Цитата
Отметим, что новинка создавалась с привлечением итальянских дизайнеров, австрийских мотористов и немецких специалистов по ходовой.

Ого, звучит солидноsmile.gif Посмотрим, что будет на выходе.
tom-m15
Новый автомобиль от ЗАЗ? Я был уверен что это невозможно.
Из-за того, что в 80х годах у правительства возникла "умная" идея сосредоточить все разработки автомобилей всех марок в одном месте (да да на ВАЗе) только у Волжского авто гиганта осталась возможность разрабатывать автомобили по полному циклу (от и до).
Jesh
tom-m15
Было не возможно, но на примере "Славуты" и "Даны" показали ещё в 90е, что возможно, а из последнего - два pick-up на базе Таврии и Ланоса.
tom-m15
По поводу состояния завода, рекомендую ознакомится с этой статьей.
Jesh
ЗАЗ начнет выпуск нового автомобиля под собственным брендом

Запорожский автозавод в конце 2010 года начнет производство новой модели гольф-класса ZAZ Forza, построенного, по предварительным данным, на платформе китайской модели Chery A13 (Fulwin 2). Продажи автомобиля в Украине начнутся в январе 2011 года, сообщил председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко.
Как пишет Auto.Lenta.Ru, в дальнейшем ЗАЗ намерен вывести новый автомобиль на другие рынки – сразу после проведения соответствующей сертификации. Однако когда это произойдет, Н.Евдокименко не сообщил. Также неизвестно, какими двигателями планируется оснащать машины ZAZ Forza, а также сколько автомобиль будет стоить.
Седан Chery A13 был впервые представлен в 2008 году, однако его серийное производство еще не началось. Изначально машину предполагалось оснащать моторами объемом от 1,3 до 1,8 литра. В настоящее время ЗАЗ продает автомобили в семи странах. На российской рынок поставляется одна модель производства Запорожского автозавода – Chance, которая пришла на смену автомобилю Chevrolet Lanos. Помимо Chance, на ЗАЗе производятся автомобили Kia cee"d, Kia Sportage, а также Lada 21093.

autostat.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.