Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пасхалки в StarCraft II
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Крендель
Как мы все знаем, Blizzard терпеть не может оставлять в своих играх так называемые "пасхальные яйца". Но так или иначе, некоторое число этих скрытых секретов все же просочилось в новый StarCraft

Дабы не зафлуживать основную тему обсуждения, я предлагаю выкладывать все найденные нами пасхалки здесь.

Итак, начнем:

В описании к минам-паукам, можно узнать что про них был снят фильм "Смерть из под земли", в котором рассказывается как они обрели разум и начали войну против человечевства. Явная отсылка к фильму "Крикуны"

Так же, первого пилота мед-эвака, звали Мария Тереза Телесия. Странно, учитывая то, что как то раз, она убила двоих морпехов biggrin.gif

Так же, присутствуют многочисленные отсылки к фильму "Чужие" на уровне "Эпидемия" на Майнхофе
WaltherSS
В баре Гипериона голограмма танцовщицы из WoW , эльфийка как говорят.
Белый Волк
Все мы помним вторую часть приключений человека-паука? Так вот, в этом фильме доктор Октавиус, стоя у своего изобретения произносит следующее: Мощь солнца в моих руках... Примерно тоже самое говорит ваш давний приятель космодесантник в миссии по проникновению в храм протоссов с помощью гигантской лазерной установки.
--Kalan--
Небольшая такая пасхалка mosking.gif
Белый Волк
Смешно.)) Кстати, заметили что висит на шее у бывшего призрака Габриэля Тоша? Кукла Вуду, проколотая булавкой.)))
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 28.07.2010, 20:25) *
Небольшая такая пасхалка

еще на Корхале видел ролик с морпехом, рекламирующим айпод biggrin.gif
Белый Волк
В главном меню прислушайтесь к начальной мелодии, через некоторое время начнёт проигрываться отрывок главной темы "Diablo" - "Tristam" в оркестровой оранжеровке. Ветераны пускают скупую мужскую... biggrin.gif
Крендель
Цитата(Белый Волк @ 29.07.2010, 23:59) *
главном меню прислушайтесь к начальной мелодии, через некоторое время начнёт проигрываться отрывок главной темы "Diablo" - "Tristam" в оркестровой оранжеровке

В какойто миссии (уже не помню где) можно было услышать анонс мюзикла "диабло" и постановки "мой ласковый и нежный зерг"
alpaca
Да он и в игре есть ))
http://kotaku.com/5598914/starcraft-ii-win...t=Google+Reader
Крендель
Цитата(MaxFucktor @ 30.07.2010, 00:17) *
Да он и в игре есть ))

Не спроста уровеь называется "песочница дьявола")))
Уверен, что с читом открывающим карту, можно будет найти еще много всего интересного smile.gif
Белый Волк
Сегодня прошёл секретное задание под названием "Сердце Тьмы". Не буду рассказывать что там стряслось, скажу лишь что события происходят на астероиде. Так вот, пройдя примерно половину карты (задание чисто с партией, никакого строительства) вам предложат подмогу в виде солдат и привезут их на челноке. Если пойти в то место откуда прилетел корабль, то на одиноком метеорите можно узреть морпеха лилипута.))) Он прыгает и стреляет во все стороны. (периодически мимо него пролетают подбитые корабли laugh.gif
Крендель
Цитата(Белый Волк @ 30.07.2010, 14:08) *
Сегодня прошёл секретное задание под названием "Сердце Тьмы".

а можно под спойлер, как это задание получить?
--Kalan--
Может это не совсем пасхалка, скорее забавная мелочь)
Летающий туалет, на втором плане smile.gif
Белый Волк
Нет проблем. Если помните "последнее" задание от Мэтта Хорнера называлось "Звезда Экрана". А теперь внимательнее, пишу как получить секретное задание:
После того, как "внезапная атака" Тора прекратится, в ваше распоряжение выдадут базу. Если от базы спуститься в правый нижний угол, можно отыскать мост, перейдя через него обнаружим здание. Уничтожьте его и появится послание что вы нашли секретные данные. После того как пройдёте это задание вам откроется "секретная" планета. Дальше сами разберётесь.
Удачи!
.db.
1) Эльфийка-танцовщица в баре на корабле.
2) Ачивка 28 минут спустя - отсылка к фильмам 28 дней/месяцев
3) Lost Viking - отсылка к старой игре близзов, насколько помню.
4) iPistol - отсылка к iP*** серии Apple.
5) Стенд с рекламой Nuke-Cola - Fallout.
Это из того, что вспомнил.
Крендель
При многократном нажатии на Бессмертного (драгуна) протосов, он произносит "останется только один"

По телевизору иногда крутят рекламу "Вождь тауренов 800-го уровня "
Белый Волк
Слышал в игре можно даже отыскать Таурена в скафандре морпеха! Он стоит рядом со своим кораблём и стоит подойти к нему, как он ринется к своей посудине и улетит. laugh.gif Вот только где его найти я не знаю. Надо поискать. Ребята уменя к вам просьба, если кто-то ещё найдет способ открыть секретные миссии, милости прошу под спойлер в этой теме...
Крендель
Цитата(Белый Волк @ 30.07.2010, 22:19) *
Ребята уменя к вам просьба, если кто-то ещё найдет способ открыть секретные миссии, милости прошу под спойлер в этой теме...

их больше не будет. Та что ты описал - 26я из 26.
Или хочеш поискать уровень с коровами? wink.gif
Белый Волк
Ну уж нет. Они мне ещё в Diablo 2 нервы попортили, хватит с меня. laugh.gif
Белый Волк
В левом верхнем углу карты Zero Hour можно найти необычного бойца — Таурена 80 уровня из World of Warcraft в доспехах морпеха. Если его спугнуть, то он тут же сбежит, воспользовавшись своим космическим челноком. Вот, этот секрет найден.
Крендель
Эскалибур в верхней левой части карты в миссии по спасению фонда Мебиуса
Fe1ix
http://igromania.ru/news/125241/Neozhidann...StarCraft_2.htm
Цитата
...
Еще один старый знакомый ждет игроков на планете Redstone 3. На краю карты, на небольшом островке, окруженном лавой, беснуется главный злодей Diablo 2 — сам повелитель ужаса Диабло. К сожалению, атаковать и прикончить демона нельзя. Зато, приблизив камеру, вы можете хорошо его рассмотреть.

Можно скриншот? а то я прошёл и удалил
Крендель
Fеlix, на предвеущей странице MaxFucktor выкладывал (ссылкой)
Крендель
Цитата(Белый Волк @ 30.07.2010, 14:33) *
Если от базы спуститься в правый нижний угол, можно отыскать мост, перейдя через него обнаружим здание

Не просто здание, а раритетный научный центр, времен первой части!

И кстати, боевой робот которым дают порулить в секретной миссии, это танк из вселенной терминатора

Цитата(Белый Волк @ 30.07.2010, 14:08) *
Если пойти в то место откуда прилетел корабль, то на одиноком метеорите можно узреть морпеха лилипута.)))

Это был не лилипут, а морлок из варкрафта. Присмотрись к лицу
Белый Волк
Крендель, ты ещё его лицо смог разглядеть? o_O.gif Как ни приближал, но увидеть его личико не сумел. У тебя глаз-алмаз!
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 30.07.2010, 14:30) *
Может это не совсем пасхалка, скорее забавная мелочь)
Летающий туалет, на втором плане smile.gif

Так ведь это же не просто летающий туалет! Это и есть, тот "космический корабль", на который сбежал таурен-космодесантник в мисии "Время Ч"

(скрины не мои)

Заяц в арсенале Гипериона!
Зайдя в арсенал, выберите винтовку гоустов (если доступна) и подождите несколько секунд
Перед вами не надолго материализуется Нова, затем снова включит камуфляж
FRED
Блин кого не спроси, никто его не успел заскринить этого таурена...
Крендель
FRED, держи

При нажатии, таурен сказал "мне бы чегонебуть пожевать"
Кстати, на знаке оядом с ним изображена эмблема Орды

Вот еще что нашел:

Близзы рекламируют свой сайт smile.gif
Кстати, не знаете о каком Дейве Бергерне идет речь? Гугл многих людей с таким именем находит
WaltherSS
Да этот сортир явно достал уже везде!



Штурман , тот что в синем говорит , что-то блокирует работу систем.
Крендель
Цитата(WaltherSS @ 02.08.2010, 14:27) *
Да этот сортир явно достал уже везде!

laugh.gif
А какие условия получения? Некоторое время постоять на мостике?
Похоже Таурен - самая масштабная пасхалка СК2

Может модмейкеры или даже сами Близзы, выпустят дополнительную рпг-компанию, посвященную приключениям этого героя
Белый Волк
Blizzard явно по душе "туалетный" юмор. laugh.gif Интересно, что же нас ждёт в аддоне...

Крендель, помнишь кампанию за орков во Frozen Throne? Это было что-то...
WaltherSS
Крендель

Да фиг его знает...
Это появилось после захвата последнего артефакта перед высадкой на Чар.
Причем последняя миссия Тоша где этот чудик летает туда-сюда НЕ пройдена.
1v@n
Я нашел это секретное здание в миссии "Звезда экрана", но уничтожить его не могу, ни у кого рука не поднимается в него стрелятьsmile.gif
Моет, потму что я всех врагов вынес и осталось только одну башню захватить?
Крендель
1v@n, нет, просто скомандуй им принудительный огонь по зданию. (Выбери команду "огонь" и кликни)
WaltherSS
Любопытно...

То, что Дюран возглавляет фонд Мёбиуса, это домыслы игроков, основанные на том, что "главного" доктора зовут Narud (Если прочитать обратно - Duran).
Hulk
Русская озвучка таурена)))
В арсенале, если долго смотреть на снайперские винтовки, то появится Нова.
Hulk
Чёт проблемы с видео... вот прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=ekfDYzS06zo...player_embedded

Крендель
Помимо IPistol, в игре встречается еще и ICruiser
Крендель
пара пасхалок с gamer.ru
Таурен в резервуаре


рыбка в экзоскелете бессмертного
WaltherSS
И еще слушал реплики ворона управляет им ИИ, так он в одной из фраз говорит:
- Кто там, что говорил про тортик.

Насчёт тортика это скорее всего отсылка к Portal.
Glados как известно тоже ИИ.
Крендель
Вам не кажется, что транспортник Геркулес, подозрительно похож на космо-версию транспортника из WarCraft 2? (внизу первой картинки)
Белый Волк
Ну мы же прекрасно знаем что "Метелица" никогда не выбрасывает свои идеи, (неважно реализованы они или нет) все это может пригодиться в будущем. Детали, вот почему их игры так ценятся.
WaltherSS
Пасхальные яйца* Описание
OverEngineeredCodPiece Песня Terran Up the Night

*В отличии от остальных чит-кодов, «пасхалка»-OverEngineeredCodPiece не блокирует получение достижений.
Slider-xXx
кажись откопал исчо одну ...
если кликать по таурену морпеху :
Цитата(Halk @ 08.08.2010, 15:38) *

то одна из его фраз звучит: "Так же Она утверждает, что мои счастливые числа: 4; 29; 19 и 78. В лотерею я пока что не выигрывал ни разу!"

Если посмотреть на числа как на дату, где 4 - месяц; 29 - число; а 19 и 78 - год,
то выходит 29 апреля 1978 года
по знаку зодиака на это число приходиться - Телец))

а вот о чем исчо говорит эта дата, пока не ясно, но думаю, что не просто так этот набор цифр вставили близзы в монолог Таурена.

может это не только дата, но и координаты чего то в ВоВ???

но вот что пока нашел:
если прогуглить фразу "29 april 1978 Blizzard Entertainment" то одна из сылок " http://eu.blizzard.com/en-gb/community/con.../form/age-gate/ " но пока что страница не доступна...


на 1978 год приходиться выход на компьютере первой мультиплеерной версии настольной игры Dungeons and Dragons под названием MUD1 (Multi-User Dungeon), которая стала прототипом серии Воркрафта. источник


у кого какие мысли?
Slider-xXx
кстати, на Англ. Табуретка Таурен проговаривает те же цифры в той же последовательности...
Slider-xXx
Ни где не нашел упоминание про посхалку показанную в одном из последних роликов "Туз в рукаве".
так когда Рейнор после выстрелов передергивает затвор падает гильза с надписью HEV, что явно является отсылкой к костюму Гордона H.E.V. из серии Half-Life
--Kalan--
Slider-xXx, это скорее сокращение от чего-то, чем отсылка к Халве.
Slider-xXx
--Kalan--, естественно HEV это сокращение... обратимся ка к великой и неповторимой Вики!

В серии Half-Life Фримен носит специальный защитный костюм, называемый H.E.V. (H.E.V. означает Hazardous Environment Vest). Он был разработан Джиной Кросс, одной из главных героинь в Half-Life: Decay. В Half-Life Гордон носит костюм 4-й модели, а уже в Half-Life 2 он надевает модернизированный, 5-й. Кросс говорила, что проверила опытный образец 5 модели перед каскадным резонансом, это связано с костюмом в Half-Life 2. Защитный костюм создан для защиты пользователя от агрессивной среды, что предусматривает защиту от радиации, электрических разрядов, токсичной среды и физических воздействий.
--Kalan--
Slider-xXx, я знаю что такое H.E.V. в Халве, я говорю про StarCraft. HEV на гильзе - это аббревиатура или название чего-то из StarCraft'а. Просто это слишком нелепо, что б быть отсылкой к Халве, так как гильзу показывают крупным планом и она не имеет никакого отношения к защитному костюму Гордона. ИМХО
Slider-xXx
--Kalan--, а может это такой утоньшенный стеб в адрес Валв? типа ваш HEV у нас для пуль юзают? ведь насчет ДОТЫ они до сих пор локти кусают...

ну эт мое мнение.. могу и ошибаться...

а какие есть другие версии происхождения надписи на гильзе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.