Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование - Лучшая мобильная платформа
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Все идет, все меняется.
За какие то несколько лет Windows mobile превратился из лидера в аутсайдера, платформа symbian растеряла производителей и поддерживается исключительно Nokia . Android всего за 2 года стал лидером не только по росту, но вышел на лидирующие позиции в количестве телефонов. Apple iOS все так же радует глаз, но остается закрытой платформой для сторонних производителей.
Palm webOS так и не смог выбраться за пределы USA. Blackberry OS остался выбором энтузиастов.
Последней новинкой среди платформ является BadaOS от южно Корейской компании Samsung пока она представлена только одной моделью Wave но уже в этом году планирует продать около 9 млн устройств.


Какая из выбранных платформ вам больше всего симпатизирует?
На какую бы вы перешли сейчас, и какая из них на ваш взгляд самая перспективная?
T-braze
Android. Завтра приедет телефончик, работающий на этой ос)
LargOS
Android
Da Man
iOS
З. Ы. А почему Bada OS нет? smile.gif
ShimeR VVV
Цитата(Da Man @ 26.07.2010, 12:39) *
iOS
З. Ы. А почему Bada OS нет? smile.gif


Гоко нет ? blink.gif
Salasar
Естественно Apple.
noname
Android
tom-m15
Цитата(Da Man @ 26.07.2010, 12:39) *
iOS
З. Ы. А почему Bada OS нет? smile.gif

Извиняюсь, все проклятая жара sad.gif
Добавил
Da Man
Еще забыли Maemo smile.gif Отдам предпочтение ей smile.gif
tom-m15
Цитата(Da Man @ 26.07.2010, 22:00) *
Еще забыли Maemo smile.gif Отдам предпочтение ей smile.gif

Maemo похоронили, идет разработка MeeGo (совместно с intel) первые устройства на нем появятся в конце года.

зы. Платформ более чем достаточно, представлены все из них с долей рынка более 1%
Green Stalker
Blackberry OS
Tolyan-com
symbian s60-2nd!Другие платформы я особо не юзал чтобы о них как то судить. smile.gif  symbian с 2005 года пользуюсь и проблем не было совершенно.Софта по горло, а если какого то нету, но есть знания языка python, то можно самому прямо на смартфоне писать свои маленькие программки. Но в глубине души,конечно хочется чего то по новей и еще более функциональней  smile.gif .
D&S
хмм...а почему андроид?..повертел я его в руках...какой то спбшел, сделанный на досуге в школе интернате для не особо одаренных хеловордщиков)) кто нибудь адекватно может мне сказать чем андроид лучше вм, особенно в предверии выхода 7ки...поиском от гугла и бесплатностью?))) о симбиане я вообще молчу..

а айфон и вовсе однозадачен)) я так понимаю андроид в данном случае лучше тем, что "он у меня есть"))
D&S
http://itc.ua/node/43295 тут сравнение одинаковых устройств с андроид и вм 6.5, самое адекватное сравнение двух осей..и чем же лучше андроид? браузером? ммм...ну согласен, ие на 6ой ветке устарел очень давно..но в остальном я не увидел ниодной причины холить андроид..линукс как линукс...когда линукс в последний раз нас чем то радовал или удивлял?) с другой тсороны вм7 уже впечатляет..еще до выхода..тут ИЕ уже обходит андроид и айфон..красиво..удобно..быстро и что главное качественно..чем андроид точно похвастать не может...а сильверлайт и XNA это что совершенно невообразимое и не то, что новое..а на смаом деле революционное...в купе с новым дот нетом..вин7..вин фон 7..иксбокс..одно и то же приложение..шустрое и впечатлябщая 3д..честно после просмотра сравнительных роликов андроида и ВФ7...я ну совершенно не понимаю..о чем кричат фаны андроида..да у меня все тоже самое было года 3 назад на спбшелле, на Dell x51, который вышел в 2003 с вм5, позже перешитый под вм6.1..позже на вм6.5...едиственное чем андроид сейчас выдается..это набором приложений...но это пока..вф7 и маркетплейс в купе с новыми технологиями программирования для всех вин платформ..это не на долго...к тому же качество андроидовских приложений и вф7 приложений...как небо и земля...хотя бы тот же интерфейс...вф7 он стандартизирован и смотрится сейчас просто удивительно..свежий..МС как всегда придумало что то новое и чем то удивило..что то перевернуло..в отличии от андроида..с линуха..иже с ним..которые муслявят все, что уже было на свой лад..теже яйца только в смятку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.