Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "УАЗ" официально представил новый внедорожник
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
"УАЗ" официально представил новый внедорожник




Ульяновский автозавод в июле приступит к производству новой модели - внедорожника UAZ Patriot Sport. Новинка построена на укороченной базе модели Patriot - автомобиль на 36 сантиметров короче обычного "Патриота" и позиционируется как внедорожник "для молодых и активных людей".

От базовой модели UAZ Patriot Sport отличается более узкими проемами задних дверей и более компактным багажником, который при этом вмещает до 600 литров груза. Кроме того, за счет более коротких свесов новинка будет обладать лучшей проходимостью, чем "большой" Patriot, и меньшим радиусом разворота.

Для укороченного "Патриота" предусмотрено два мотора - 2,7-литровый ЗМЗ-40904 мощностью 128 лошадиных сил, и 112-сильный ЗМЗ-4091 объемом 2,3 литра. Трансмиссия - механическая пятиступенчатая. Плюс, постоянный задний привод с жестко подключаемой передней осью и двухступенчатой "раздаткой".

Самый доступный Patriot Sport будет стоить 420 тысяч рублей. Это на 70 тысяч рублей дешевле, чем "большой" UAZ Patriot в комплектации Classic.

Главный конкурент "Патриота Спорт" в этом ценовом сегменте - Chevrolet Niva, базовая версия которой с 80-сильным мотором стоит те же 420 тысяч рублей.

Галерея






Лента.ру
Avel
Цитата
UAZ Patriot
Цитата
внедорожник "для молодых и активных людей"


ахахаха laugh.gif
Jesh
Avel
Что слово "патриот" не вяжется с молодыми и активными?

Двигателя используются что и на обычном "Патриоте", следовательно на его урезанное версии динамика должна быть поболее, масса Patriot Sport не указывалась?
tom-m15
Цитата
масса Patriot Sport не указывалась?

Посмотрел несколько источников, пока ничего.


Лично для меня это гораздо более привлекательный автомобиль, чем "просто" Патриот.
Меньше масса, меньше расход топлива, более компактный.

Для того он и создан, это расширение покупательской аудитории.
Avel
Цитата(Jesh @ 18.06.2010, 18:50) *
Avel
Что слово "патриот" не вяжется с молодыми и активными?


Если укоротить машину на пол метра она ну никак не может перейти в разряды "молодых и активных". Против самих "Патритов" ничего против не имею.
Jesh
tom-m15
Ну, я бы связал его разработку с недавним кризисом, после которого все ударились в удешевление, что с одной стороны и правильно, теперь увидели более реальные цены на товары и интересные решения от производителей.

Avel
Думаю tom-m15 чётко описал мнение маркетологов.
tom-m15
Добавлю, что в России сложилась ситуация крайне неприятная для Патриота:
Машина по своим ттх рассчитана на село, но в деревнях денег на новый автомобиль данной ценовой категории чаще всего нет.

Выход для локального производителя только один, продавать машину в городе. Но для города Патриот с его массой, размерами, и проходимостью просто не нужен. А если вспомнить качество...

Думаю после провала рекламной компании по телевизору (если кто помнит "Верный, Надежный, Друг" которая адресовалась скорее городским менеджерам среднего звена, чем держателю хутора в области)
Руководства завода сделало выводы.

За несколько лет насколько смогли подтянули качество (кто ездил, знает, что Патриот 2004 года и 2010 есть разница - На модернизацию машины тратили около 450млн рублей в год), оснастили "городскими" опциями: Кондиционер, АБС, Дизель 2х видов. Доработали конструкцию.

Насколько я понимаю спрос на машину будет. Не несколько десятков тысяч машин в год, но "просто Патриот" догонит. В этом я уверен.
StreJloK
Кстати вроде обычный Патриот неплохо продается
Jesh
3163
Да хорошая машинка получилась, пока ещё не нашла свою нишу(не дорогая, но не позволимая для простого гражданина, внедорожник - но не надобный для крутости), но заводчане экспериментируют и это радует.
Leon
Советую глянуть краш-тест в июньском номере Авто-Ревю. Все вдохновение по-поводу развития нашего автопрома пропадает.
tom-m15
Цитата(Leon @ 04.07.2010, 02:01) *
Советую глянуть краш-тест в июньском номере Авто-Ревю. Все вдохновение по-поводу развития нашего автопрома пропадает.

Да, прочитал (газету 5 лет уже покупаю)
Что сказать, примерно такое я и ожидал, платформа то старая...
Leon
До этого были фотографии заводского якобы "теста", которые тут же расписали "эксперты" в пользу этого самого патриота. Например тут: http://www.4x4info.ru/security/18-krash-te...az-patriot.html

Информация была более-чем положительная и все успокоились.
tom-m15
Цитата
http://www.4x4info.ru/security/18-krash-te...az-patriot.html
4.2 нет никакой информации о перегрузках манекенов, чем стукались с какой силой

Собственно перегрузки и "убили" переднего пассажира.
Jesh
Leon
По сути дела, краштест не имеет ничего общего с реальностью на дороге, постараюсь объяснить почему: при ударе в тесте - используются деформируемые алюминиевые пластины, общей толщиной до полуметра(то бишь далее - хрена), в реальности при лобовом столкновении деформация может больше, пример - лобовое столкновение УАЗа с Матизом если каждый из них будет двигаться на средней скорости 64 км/час, думаю не стоит объяснять что произойдёт с последним, хотя по тестам он на порядок лучше УАЗика, в реальности выживает тот, у кого авто тяжелее и крепче, ну и естественно соблюдая рекомендуемые правила безопасности(пристёгнутый ремень, при неизбежном ударе отпустить баранку, дабы не повредить запястья и другое).
StreJloK
Цитата(Jesh @ 06.07.2010, 01:45) *
в реальности выживает тот, у кого авто тяжелее и крепче

зависит и от того у кого посадка пассажиров выше. и дорожный просвет играет роль) так например патриот подминает под себя жигуль при лобовом smile.gif
MAD_MAX
да, по поводу безопасности - в 100 000й раз можно привести краш-тест пятизвездочного фиата500 и 4х звездочного ауди ку7. в фиате - все трупы.
а потом, матиз и уазик на скорости обоих 64кмч это уже 128 км\ч. матиза просто не станет.

к примеру, как в краштесте нексии, где в старый тест на 54км\ч она уложилась на порядок лучше 9ки., то на новых 64кмч показала худшие результаты чем ода и Ока(!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.