Valkyria Chronicles 2:
The Gallia Royal Military Academy




Издатель: SEGA
Разработчик: Sega WOW
Жанр: Strategy (Real-time/Turn-based)/3D
Платформы: PSP
Дата выхода: 2010 год
Официальный сайт

Издательство Sega анонсировала продолжение тактической ролевой игры Valkyria Chronicles, пишет IGN со ссылкой на новый номер японского журнала Famitsu. Проект создается для портативной консоли PSP. Игра, которая в Японии будет носить название Senjo no Valkyria 2: Gallia Ourisshikan Gakkou, поступит в продажу ближайшей зимой. Дата англоязычного релиза пока не уточняется.

Подзаголовок сиквела можно перевести как Gallia Military Academy. Действие новой игры будет разворачиваться в альтернативной Европе в 1937 году - через два года после событий первой части Valkyria Chronicles. Геймеры смогут управлять студентом Королевской военной академии, которому предстоит не только учиться, но и принимать участие в реальных боевых действиях. Никаких подробностей, касающихся игрового процесса, пока нет. Известно лишь, что все боевые локации будут выполнены в 3D.
Lenta.ru ©

В игре будет несколько главных героев. Одним из них является 17-летний Aban Hadensu, который поступает в Rashiiru Royal Cadet Academy, чтобы выяснить, кто стоит за гибелью его старшего брата. Aban становится главой G Class в академии.

17-летний Zeri - близкий друг Aban и по совместительству второй протагонист, который скрывает какую-то тайну. Рациональный и рассудительный Zeri часто спорит с Aban, которым движут эмоции.

Третьим героем является девушка Cozetto Couruhaasu того же возраста. Она является душой всего G Class, и от ее действий зависит настроение во всем коллективе. Про четвертую героиню информации пока нет, однако на картинке видно, что она владеет хлыстом и щитом Валькирии.

В игре останется оригинальная боевая система BLiTZ. Игроки смогут наблюдать за сражением и принимать участие в нем с видом от третьего лица. Также в игре есть командный режим, в котором можно отдавать приказы своим юнитам.

Одним из изменений станет развитие характеристик героев. В первой части уровень персонажа рос в соответствии с его классом, однако в сиквеле герои могут улучшать характеристики, свойственные различным классам.

Кроме того, были расширены возможности по модернизации танков, теперь игроки смогут улучшать их характеристики в большем количестве направлений, кардинально меняя роль танка на поле боя.

Скриншоты






Дебютный тизер