Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Civilization 5
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2
Dante

Civilization V


Разработчик: Firaxis
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C/СофтКлаб
Жанр: Global Strategy
Платформы: PC, Mac
Дата выхода: 24 сентября (Европа) 22 октября (Россия) 2010 год



Sid Meier’s Civilization V — компьютерная игра компании Firaxis, пятая часть в культовой серии глобальных пошаговых стратегий Civilization. В играх серии Civilization игрок создаёт и развивает свою цивилизацию с древних времён до ближайшего будущего. После двадцати лет абсолютно сосредоточенного, практически конфуцианского саморазвития, в конце первого десятилетия двухтысячных Великая компьютерная игра Civilization нехотя, но все же решила меняться. Первый звонок прозвенел два года назад: Civilization: Revolution, вышедшая эксклюзивно на консолях, на самом деле оказалась упрощенной версией самой первой «Цивилизации» с красивой графикой и неожиданно удобным геймпадным управлением. Дальше — больше. Civilization 5, в которой консервативное сообщество игроков видело «настоящее» продолжение обожаемого ими хардкора, вдруг оказалась больше похожей на Revolution 2...

Системные требования
Minimum Requirements

Operating System: Windows® XP SP3/ Windows® Vista SP2/ Windows® 7
Processor: Dual Core CPU
Memory: 2GB RAM
Hard Disk Space: 8 GB Free
DVD-ROM Drive: Required for disc-based installation
Video: 256 MB ATI HD2600 XT or better, 256 MB nVidia 7900 GS or better, or Core i3 or better integrated graphics
Sound: DirectX 9.0c-compatible sound card
DirectX®: DirectX® version 9.0c

Recommended Requirements

Operating System: Windows® Vista SP2/ Windows® 7
Processor: 1.8 GHz Quad Core CPU
Memory: 4 GB RAM
Hard Disk Space: 8 GB Free
DVD-ROM Drive: Required for disc-based installation
Video: 512 MB ATI 4800 series or better, 512 MB nVidia 9800 series or better
Sound: DirectX 9.0c-compatible sound card
DirectX®: DirectX® version 11
Видео
VIGUR
Новые факты:
1. Не будет религии. С официальным оправданием "Нам казалось, что это делает дипломатию очень предсказуемой".
2. Нельзя будет складировать войнов на одной клеточке.
3. Ресурсы теперь ограничивают количество воинов. То есть — у вас есть всего одна шахта с железом? Вы сможете воспитать только один отряд мечников.
4. Города теперь сможет охранять только один юнит в гарнизоне, Для победы достаточно будет захватить столицы соперничающих государств.

http://www.shacknews.com/onearticle.x/62739
Готик
Нет мне кажется будет очень тяжело играть потому что юнитов будет панты и религии не будет я без неё как без пальцев bad.gif
shad0w
Третий пункт только разочаровал.Игру жду,в четвёртую часть иногда поигрываю.
Soulseeker
Есть подозрение, что будет либо заметно проще, либо заметно сложнее. Хотелось бы второго, хотя я далеко не про в Цив4 (хоть и играю в игры серии с 93-го года, до сих пор не научился играть лучше, чем на Noble), но все-равно всегда приятнее в такой игре поломать голову.
ДмитрийТ
Цитата(VIGUR @ 11.03.2010, 19:05) *
4. Города теперь сможет охранять только один юнит в гарнизоне, Для победы достаточно будет захватить столицы соперничающих государств.

Как то совсем скучно, раньше пока все города захватишь замучаешься, а теперь только один город sad.gif
VIGUR
DmitrjT, Soulseeker, зато более реалистично. smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(VIGUR @ 09.04.2010, 01:20) *
зато более реалистично

почему это blink.gif
VIGUR
DmitrjT, потому что в реальной жизни страна капитулирует при захвате ее столицы. По этому, Гитлер хотел взять Москву, а советские войска шли на Берлин. shuffle.gif
ДмитрийТ
Цитата(VIGUR @ 09.04.2010, 02:40) *
DmitrjT, потому что в реальной жизни страна капитулирует при захвате ее столицы. По этому, Гитлер хотел взять Москву

Наполеон Москву взял, чем это для него обернулось надеюсь по истории вам преподавали smile.gif. Так что нефакт, что если бы Гитлер взял Москву СССР был бы побежден, да и если бы не было союзников и они не подпирали с запада Красная армия дошла бы до Ламанша.
Скиф
DmitrjT, Россия с ее огромной территорией и нехилым населением - отдельный разговор и скорее исключение из правил, нежели подверждающая данность. Касательно Европы и европейских государств в большинстве случаев именно взятие столицы и, чаще всего, королевской семьи (правительства) гарантировало капитуляцию.. Именно поэтому Наполеон рвался взять Москву, именно поэтому Гитлер со своими генералами разработал и привел в действие план "блицкрига". Собственно, это правило прекрасно работало не только в Европе. Вспомните биографию Чингизхана, к примеру..
VIGUR
DmitrjT, Наполеон захватил пустую Москву, но не взял императора Александра І. wink.gif
И если бы Гитлер взял Москву со всем руководством страны, то, я уверен, СССР капитулировало бы, поскольку не было бы кому управлять страной. Я не беру во внимание действия неорганизованных повстанцев.
Dante
Прекращаем оффтоп!
tom-m15
Объявлена дата выхода Civilization V



Компания 2K Games объявила дату выхода новой части сериала Sid Meier's Civilization, сообщает GameSpot. Европейский релиз Civilization V состоится 24 сентября 2010 года. Американские геймеры смогут приобрести пошаговую стратегию 21 сентября. Проект выйдет только на персональных компьютерах.

Пятую часть Civilization можно будет приобрести как в магазинах, так и через сетевой сервис Steam. В стратегию будет добавлена поддержка системы достижений Steam, а также возможность скачивать дополнительный контент. Пользователи, которые оформят предварительный заказ на Civilization V через сетевой сервис, бесплатно получат дополнительный набор карт для игры.

За разработку Civilization V отвечают сотрудники студии Firaxis Games. Игра создается на новом движке, что позволило разработчикам видоизменить карту, сделав ее основой шестиугольники. Также изменения будут внесены в систему боев. Пользователям будут доступны 18 различных цивилизаций, лидеры которых будут разговаривать на соответствующих языках.

Последней вышедшей на текущий момент игрой сериала является Civilization: Revolution, которая была выпущена на консолях Xbox 360, PlayStation 3 и DS в 2008 году. Это единственная часть Sid Meier's Civilization, которая не выходила на PC.

Лента.ру
Белый Волк
Эх, серия уже классика... Помню в 2001-ом играл в третью часть с удовольствием...
svatov
Цитата(Белый Волк @ 14.06.2010, 14:47) *
Эх, серия уже классика... Помню в 2001-ом играл в третью часть с удовольствием...

ТОчно,в Третью играл 2 года-2003-2005.Четвертая показалась очнеь унылой.Не могу в нее играть.Надеюст,что в пятой разрабы что то подправят.
кот нейтрон
Цитата(VIGUR @ 11.03.2010, 19:05) *
1. Не будет религии. С официальным оправданием "Нам казалось, что это делает дипломатию очень предсказуемой".
2. Нельзя будет складировать войнов на одной клеточке.
3. Ресурсы теперь ограничивают количество воинов. То есть — у вас есть всего одна шахта с железом? Вы сможете воспитать только один отряд мечников.
4. Города теперь сможет охранять только один юнит в гарнизоне, Для победы достаточно будет захватить столицы соперничающих государств.

чзх???(
Белый Волк
Вот здесь можно оформить предварительный заказ на игру и получить код на дополнительный уровень «Asia» в подарок. Что это значит, не спрашивайте меня. Кстати, есть и коллекционка. Правда набор поскуднее западного:
DVD с игрой
DVD с саундтреком
Цветное руководство
Дополнительный уровень «The Mediterranean»
Плакат с деревом технологий

Ничего интересного.
Белый Волк
Вот здесь журналист сайта Gamespot и один из разработчиков игры рассказывают (и показывают) о Civilization V.
alpaca
мануал на англицком, 230 страниц
Белый Волк
Да это не мануал, а целая энциклопедия. blink.gif
VIGUR
Цивилопедия, как и во всех частях. wink.gif
Белый Волк
Статья описывающая интерфейс игры для хардкорщиков.
Специальное и коллекционное издания игры.
Белый Волк
Этакий ответ файтингам
laugh.gif

А так же пример "локализации" игры. Без комментариев.


VIGUR
А что, что-то разьве неправильно перевели? unsure.gif
Белый Волк
Шрифт больно убог. Напоминает времена когда в стране господствовали "Фаргус" и прочие. Может это Промт постарался? Наверное издатель решил сэкономить на средствах.
alpaca
Похоже у лучшего пк-эксклюзива этого года - Starcraft 2 намечается очень серьезный конкурент http://www.metacritic.com/game/pc/sid-meie.../critic-reviews
VIGUR
Ого... Кто бы мог подумать?! blink.gif Наверное, действительно много нового сделали, по сравнению со старыми версиями...
Белый Волк
Пара видеороликов, первый, тринадцати минутный игровой процесс. Второй, предварительный обзор. Самое главная метаморфоза постигшая пятую часть заключается в том, что она стала не легче а просто удобнее и ближе обычным геймерам. (оба видеоролика на английском языке)
Белый Волк
Небольшое превью. Неплохо написано, читать интересно.
Белый Волк
Строитель "Цивилизации" Джон Шейфер. Интервью с дизайнером игры:

Немногие разработчики получают шанс работать над игрой, которая устанавливает стандарты; и еще меньше тех, кто способен возглавить подобный проект. Sid Meier’s Civilization – одна из таких серий, а Джон Шейфер – один из этих удачливых разработчиков. Молодой дизайнер из Firaxis, ветеран моддинга Civilization, получил в свои руки управление Civilization V, которую этой осень выпустит 2K Games. Таким образом, он идет по стопам таких дизайнеров, как Сорен Джонсон, Джефф Бриггс, Брайан Рейнолдс и сам Сид Мейер.
Шейфер использовал свою позицию ведущего дизайнера, чтобы произвести самые значительные изменения, которые знала серия. Среди них широко обсуждаемый переход на гексагональную разметку и отказ от размещения юнитов в стеках. Конечно, в своей основе игра остается той же «Цивилизацией», которая выдержала испытание временем. В подробном интервью Джон Шейфер рассказывает о своей философии Civilization, о подходе к дизайну игры, о месте «Цивилизации» в ряду стратегических игр и о том, что такое совместная работа с Сидом Мейером.

Продолжение статьи.
Бандерівець
Как игра?Стоит ли попробывать поиграть не фанату этой игры?
Белый Волк
Обзор игры от сайта Gametrailers. Оценка 9,4 из 10.
alpaca
Эхх, что ж 1С такие мудаки что релиз аж в октябре sad.gif
Белый Волк
Скажи спасибо что нам не пришлось ждать целый год. (как это было с четвертой частью)

P.S. Технологическое древо игры.
Белый Волк
Превью в журнале "Страна Игр":

В отличие от плодящихся как дрозофилы экшенов хорошие стратегические игры выходят раз в несколько лет. Причина очевидна – благодаря высочайшей реиграбельности смаковать одну и ту же стратегию можно годами, лишь изредка подкидывая в топку дровишки в виде дополнений и модов. Ни одному поклоннику жанра даже в голову не придет жаловаться на пятилетнюю паузу, которая разделяет четвертую и пятую части Civilization. Все эти пять лет мы не изводили себя ожиданиями, а с увлечением оттачивали свои стратегические таланты в оригинальной Civilization IV и двух ее гениальных дополнениях – Warlords и Beyond the Sword. И тем приятнее и неожиданнее оказался анонс пятой части, которую Firaxis планирует выпустить осенью этого года.

Продолжение в ссылке.
Белый Волк
Интернет-портал Gaming Nexus опубликовал обзор на игру. Оценка 9 из 10-ти. Напоминаю, что выход локализованной версии намечен на восьмое октября.
alpaca
в стиме демка появилась только что
alpaca
Хмм неужели какую нить непобедимую защиту внедрили на этот раз. Буржуи уже дня полтора играют, а релиза все еще нет..
Igor_1941
А когда в Украине?
Montana
кому интересно МегаПак Руcской версии Civ5(перевод ZoG'a)

Оффициальный релиз игры 15го числа если верить Игромагазу.
FIL
Montana, Спасибо, но думаю лучше дождаться официального перевода smile.gif
Herzen
Поиграл.. игру конкретно кастрировали.. упрощения сплошь и рядом.. игра туго идет на моей конфе(см профиль)..
Но это не помешало мне с 4 дня до 3 утра просидеть не вставая )))
FIL
Цитата(Herzen @ 02.10.2010, 22:33) *
Но это не помешало мне с 4 дня до 3 утра просидеть не вставая )))

Сразу вспоминается мое первое знакомство с 4 цивилизацией rolleyes.gif
Montana
Цитата(Herzen @ 02.10.2010, 22:33) *
игру конкретно кастрировали.. упрощения сплошь и рядом

если уж так плохи дела, зачем тогда играл 11 часов? biggrin.gif

Сам я пока пробежал бегло обучалку. В нормальную игру буду играть на родном языке.

Чтож. О игре.

Упрощения есть, но я бы не сказал что они прям загубили игру. Религии я никогда не придавал значения. Бунты конечно были веселые, но пожить без них можно. Морсредства скорее всего добавят в дополнениях.

О плюсах.

Первое что бросается в глаза - переработанный интерфейс. Мне он очень нравится. Не нужно вглядываться часами в различные графики, чтобы понять что почем. Всё просто и понятно.

Второе - гексагональная сетка. Тактически это дает целый ряд новых вариантов действий. Также можно сюда отнести лимит войск на одну клетку снизился до одного. Я только за! Во первых логичней строить армию рядами а не на головы друг друга. Плюс видишь реальное количество бойцов.

Третье - советник. Наконец-то он вернулся! С третьей части не было видно. Даже если вы об игре всё знаете, всё равно приятно его слушать. Его советы даже для бывалых часто оказываются дельными. Плюс даже Медведев без оных не обходится tongue.gif

Четвертое - звук. Очень аудентично слышать звуки с эхом у каких нибудь ущельях, и наоборот на полянах никаких лишних акустических эффектов не видно. Также радует персональные музыкальные темы для каждой державы. А также свои территории. Мелочь, а приятно.

Пятое - Система боя. Вери гуд. Наконец-то вернули дистанционный бой. Удобно отстреливать приближающихся противников на горизонте. Впрочем никто не отменяет того факта, что AI будет действовать также. AI кстати заметно поумнел. Теперь его действия больше не охватывают 1-2 хода. Оппонент планирует свои действия на несколько ходов вперед. Фанаты шахмат будут довольны.

Ну это всё что я вспомнил. Думаю вполне везкие аргументы для того чтобы запустить инсталлятор игры. Игра стала удобнее и в то же время глубже. Плюс разработчики божатся улучшать производительность игры. Авось вместе с патчами вернут нормальную дипломатию и политсистему. В любом случае Civ5 это не старая игра в новой обертке как например Total War а достойное продолжение великой игры...
Montana
Поправка. Морсредства есть. Как то упустил из виду. Плюс какие-то недальновидные тролли на одном сайте утверждали, что их нет dry.gif
Igor_1941
Очень жаль, что русская локалка, запланирована на 22 октября 2010 г. sad.gif

http://www.ag.ru/games/sid_meiers_civilization_5
Herzen
думается нас вскоре ждут анонсы ДЛСов, вносящих в игру религию и прочие вырезанные нюансы..
alpaca
Что то опять не везет цивилизации с переводом на русский. Шрифты хреновые, кое где не влазят в экран, в большинстве случаев не влазят в кнопки. Просто ужас. Хорошо хоть есть возможность поставить английский язык в настройках.
FIL
Кряк нормальный появился для русской версии?Я читал вчера что были какие то проблемы с переводом. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.