Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компания Porsche привезла в Женеву гибридный суперкар
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
StreJloK


Компания Porsche накануне открытия автосалона в Женеве официально представила прототип гибридного среднемоторного суперкара Porsche 918 Spyder. Дебют новинки состоялся на закрытой презентации в понедельник вечером.

Porsche 918 Spyder - построенный на базе гоночного спайдера Porsche RS "подключаемый" гибрид, способный подзаряжаться от бытовой электросети. Он оснащен высокооборотным атмосферным двигателем V8 (3,4 литра), развивающим более 500 лошадиных сил, и парой электромоторов - по одному на каждой оси - суммарной мощностью 160 киловатт (218 лошадиных сил). Трансмиссия - семиступенчатый преселективный "робот" PDK. С нуля до ста километров в час автомобиль разгоняется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость достигает 320 километров в час.

Кроме того, как заявил присутствовавший на презентации бывший раллийный гонщик и главный специалист по доводке автомобилей Porsche Вальтер Рерль, 918 Spyder способен проехать Северную петлю Нюрбургринга меньше, чем за 7 минут и 30 секунд. Это быстрее серийного суперкара Porsche Carrera GT.

Автомобиль, кузов которого выполнен из карбона, весит всего 1,49 тонны и в экономичном режиме способен расходовать не больше трех литров топлива на сто километров пробега, выбрасывая при этом всего 70 граммов СО2 на километр. Кроме того, Porsche 918 Spyder способен передвигаться исключительно на электротяге с максимальной дистанцией пробега до 25 километров.

Всего у прототипа четыре режима движения: уже описанный выше электрический, без использования традиционного двигателя внутреннего сгорания, гибридный - когда управляющая электроника сама решает, когда и как использовать бензиновый V8 и электродвигатели. Плюс, спортивный режим, в котором большая часть крутящего момента подводится на задние колеса, а электромоторы используются для управления вектором тяги, и "гоночный" режим, когда все силовые агрегаты работают с максимальной эффективностью. В этом режиме водитель может использовать накопленную в батареях энергию для кратковременного увеличения мощности силовой установки - например, для обгонов или для более эффективного разгона.

Помимо этого гибридный суперкар оснащен активными аэродинамическими элементами, вроде выдвигаемых воздухозаборников, получил съемный руль и полностью сенсорную центральную консоль, с помощью которой водитель может управлять всеми системами автомобиля.

Найти ближайшую "электрозаправочную" станцию или выбрать подходящий режим движения водителю поможет специальный режим работы навигационной системы, в котором она строит маршруты с учетом оптимального расположения точек подзарядки батарей - для того, чтобы по максимуму задействовать программу движения на электротяге.

Помимо 918 Spyder в Женеве Porsche покажет также гибридный вариант нового внедорожника Cayenne и спорткар 911 с системой рекуперации кинетической энергии KERS.






auto.lenta.ru
Soulseeker
Надоели они все со своими суперкарами. Когда обычные машины будут уже?
StreJloK
Soulseeker, хех. смысл обычных машин? этоже порше. исторически спортивные машины. нужны обычные - есть куча других марок. теже лексус, бмв с гибридами.
Soulseeker
GTX 480,
Цитата(GTX 480 @ 04.03.2010, 12:10) *
лексус, бмв


pity.gif
MAD_MAX
Цитата
Автомобиль, кузов которого выполнен из карбона, весит всего 1,49 тонны

порвалсо. из карбона сделали машину в полторы тонны. тяжеленько, батенько, из карбона то.

ваще гибриды, как и многое в нашем прогрессе спорно: оказались самыми аварийными машинами - пешеходы их не слышат, теперь будут оснащать их генераторами звуков автомобиля))). то же и с газоразрядными лампами - дали отставку лампочке ильича, а газоразрядки - мерзнут, пришлось подогрев мутить (а лампа накаливания сама греется).
а еще, когда то давно, в указателях поворота стояла биметаллическая пластинка, которая и породила звук тик-тик. на ее смену пришли сложные транзисторные комбинации, но люди забывали выключать поворот, пришлось сделать имитатор тик-тика))) (т.е. опять нагромождение)
вообщем, даже нынешние машины, случись что - не починишь сам- шибко умные стали. и это не есть всегда хорошо. да и вообще, они по сути одноразовые какие-то. хотя этому есть логичное объяснение - мир живет в условиях агрессивной рыночной капиталистической экономики - надо лезть из кожи и заставлять потребителя потреблять больше))))
Soulseeker
Цитата(MAD_MAX @ 04.03.2010, 14:25) *
пешеходы их не слышат


Очень хорошо. Естественный отбор и очистка генофонда в чистом виде.
MAD_MAX
Цитата
Когда обычные машины будут уже?

последней "обычной" машиной, в доводке которой участвовала порше - была Лада Самара в 1982-83гг))), ну и еще прототип "Шестерки" - чуть поранее был.
а полностью разработанная машина, обычная, порше - ФВ Жук в 1938г. если не считать тракторов, все остальное - суперкары)
Soulseeker
MAD_MAX, да я не конкретно про Порше, а так, вообще smile.gif
MAD_MAX
Цитата
Очень хорошо. Естественный отбор и очистка генофонда в чистом виде.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Суровы, вы батенько! )))

Цитата
MAD_MAX, да я не конкретно про Порше, а так, вообще

ну, как мне кажется, для "обычных" производителей сейчас дороговато в Шоу участвовать.
IMAGINE
Цитата(GTX 480 @ 04.03.2010, 09:33) *
918 Spyder способен проехать Северную петлю Нюрбургринга меньше, чем за 7 минут и 30 секунд. Это быстрее серийного суперкара Porsche Carrera GT


сильно на счет этого сомневаюсь
StreJloK
IMAGINE, ну даже 911 GT2 быстрее карреры гт проехала)
IMAGINE
GTX 480, дай угадаю, каррера гт ехала чисто на второй передаче?

carrera gt полноприводный суперкар, при поворотах на скорости у нее хоть износа шин не будет как у 911, да и максимальной скорости с лошадями у нее больше чем у 911
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Soulseeker, чем тебе лексус и бмв не нравятся? smile.gif
tom-m15
Дожили... Порсше гибридные.
Понимаю, что компании нужно уменьшать средние выбросы co2 моделей, но бред.
StreJloK
IMAGINE, трасса очень извилистая, поэтому скорость там не главное.
1-й результат у Nissan GTR, второй результат у Porsche 911 GT2
Даже лансер там делает ламборгини и ферари.
А наезжать на 911 глупо - все современные порше (включая кареру гт) обязаны ей.
На этом заканчиваем весь оффтоп.
Soulseeker
Ron Ricco, очень нравятся.
StreJloK
В следующем году Porsche планирует представить в 24 часовых гонках на выносливость предсерийный Spyder 918.

Новый 918 станет преемником легендарного гоночного автомобиля 917, который в 1970 и 1971 годах в 24 часах Ле-Мана принес победу.
Концептуальный Porsche 918 Spyder оснащен двигателем V8 мощностью 500 лошадиных сил с максимальным числом оборотов в минуту равном 9200, и двумя электромоторами, один из которых на передней оси, другой - на задней (общая мощность - 218 лошадиных сил). До 100 км/ч автомобиль может разогнаться всего за 3.2 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.

amobil.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.