Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАЗ не будет самостоятельно заниматься разработкой легковых авто
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
StreJloK
В планах завода - партнерство с иностранными автопроизводителями
Гендиректор компании «Русские машины», управляющей машиностроительным бизнесом Олега Дерипаски, Валерий Лукин рассказал в интервью газете "Ведомости" о планах "Группы ГАЗ".
"Собирается ли группа ГАЗ и впредь заниматься производством легковых автомобилей?
— Конструировать сами — вряд ли, потому что у нас нет такой компетенции. В партнерстве с кем-то — возможно.
— То есть вы готовы собирать чьи-то модели?
— Если только в партнерстве. Контрактная сборка не интересна. Это вообще не автомобилестроение. Надо разрабатывать собственный автомобиль. Я считаю, что ставка на сборку убьет собственное автомобильное производство.
Поэтому у меня большие вопросы к Минпромторгу, которое до сих пор внятно не сформулировало стратегию развития автопрома в России, в результате чего сборочные предприятия с российской добавленной стоимостью в 10-20% имеют несоизмеримо больше преференций, чем отечественный разработчик и производитель.
Компании, которые получают сегодня льготы в России, по сути, осуществляют крупноузловую сборку импортных деталей, сваривают кузова на импортных роботах и окрашивают импортными красками. Есть требования по локализации — это замечательно. Но все попытки провести аудит по соблюдению этих требований заканчиваются ничем".
Кроме того, Лукин рассказал газете о том, что, как только ГАЗ начал производство Volga Siber, он пересел на этот автомобиль. «И служебная, и личная машина — Siber, — отмечает он. — Я продал свои другие автомобили». «Это очень грамотная машина, наши инженеры существенно улучшили американский оригинал», — отметил Лукин".

ZR.RU
MAD_MAX
быщь)
ну правильно, признали уже. т.к. прохерили все, что можно.
самое ужасное, что было тыщща и одна машина разработана на замену машине "на базе 24й волги"
(3111, 3103, 3104......)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.