Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes of Might and Magic III
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Boogeyman
Сложилась вот такая забавная ситуация. Не знаю, что на меня подействовало, но на праздниках я вспомнил что эдак лет десять назад (или около того) у знакомого слегка притрагивался к игре Heroes of Might and Magic III. Решил освежить память и установил у себя коллекционное собрание третей части игры (Возрождение Эфи-забылназвание и ещё две игры). В итоге я, играющий исключительно в шутеры, попал в абсолютно неведомый мне, но очень красивый мир и не знаю, что и как делать. smile.gif
Ребят, кто ещё помнит данную игру, подскажите, как стоит играть, какой тактикой брать, какие заклятия использовать, кого брать в войско и так далее. Главные вопросы: играть в кампанию по сюжету или случайную генерацию сценариев\карт? И стоит ли играть только одним героем или одновременно несколькими?
Ну и на крайний случай, подскажите ресурс, где можно почитать советы да подсказки. Ибо мне, ничего не ведающему в жанре, играть тяжело даже на easy.
Заранее спасибо. smile.gif
Soulseeker
Boogeyman, старайся брать в армию стреляющие юниты, отстраивайся в экономику, а уж потом только в армию (т.е. сначала твоя цель Капитолий). Героев нужно несколько (один - главный, которого ты развиваешь, у которого основная армия и т.п.) и вспомогательные - защита замка, посещение домиков каждую неделю и т.п.
Кампании там ОЧЕНЬ сложные и пока ты не будешь разделывать компа в обычном сценарии/рандомной карте хотя бы на very hard'e под орех, даже не суйся в них smile.gif
В плане магии хорошо для начала научиться использовать простую связку. Заклинание замедления с Экспертной магией Земли (замедляет все отряды врага на 55%) и расстрел с дальней дистанции.
Такие скиллы как Магия Воды, Орлиный Глаз, Навигация (в 99% случаях), Ученик, Мистицизм (в большинстве случаев), Обучение (оооочень на любителя) и Первая Помощь практически бесполезны. Удача и Лидерство так же обычно смысла не имеют т.к. очень многие артефакты и встроенные бонусы юнитов их прибавляют.
Магия Земли, Магия Воздуха, Логистика, Поиск Пути, Атака, Защита практически всегда рулят.

Ну а вообще, будут конкретные вопросы - задавай, на все с удоволсьтвием отвечу.
fod
Так же стоит заметить что очень важно быстро захватить рудники всякие и построить капитолий. Лучше всего кинуть практически все силы на это в первые две недели. Сначала может армия будет отставать, но когда финансы хлынут то все пойдет по маслу.
Boogeyman
fod, Soulseeker,
Спасибо ребята, буду пытаться освоится в новом для себя жанре. Будут нюансы - буду бросать вопросы. Вообще очень приятно, что есть ещё люди, играющие в старые игры. Мне, например, очень нравится 2Д графика в этой игре. Да и атмосфера просто великолепна! smile.gif
QUOTE (Soulseeker @ 11.01.2010, 23:21) *
посещение домиков каждую неделю и т.п.

Ух, а я думал ничего собирать не нужно. Как поставил флажок у домика - так он в царство сам всё необходимое будет приносить. smile.gif

И вероятно очень глупый вопрос. В игре есть временные рамки? У меня фобия ещё с приставочной дюны, что если я в определенные сроки не отстроюсь, придёт злой враг и накроет меня тазиком. А тут так хочется поискать, побродить. smile.gif

Кстати, есть ли смысл вскрывать гробницы? У моего войска пропадает мораль и я боюсь, что это чревато.
fod
Цитата(Boogeyman @ 12.01.2010, 00:14) *
Ух, а я думал ничего собирать не нужно. Как поставил флажок у домика - так он в царство сам всё необходимое будет приносить

в 4 и 5 героях так есть. Караваны называется.
Цитата(Boogeyman @ 12.01.2010, 00:14) *
И вероятно очень глупый вопрос. В игре есть временные рамки? У меня фобия ещё с приставочной дюны, что если я в определенные сроки не отстроюсь, придёт злой враг и накроет меня тазиком. А тут так хочется поискать, побродить.

В опциях игры временный рамки выставляются. Их ставят в основном только когда играют люди друг против друга. А враг в любом случае рано или поздно придет и попытается накрыть тазиком wink.gif

Цитата(Boogeyman @ 12.01.2010, 00:14) *
Кстати, есть ли смысл вскрывать гробницы? У моего войска пропадает мораль и я боюсь, что это чревато.

На начальных этапах можно "нарваться" и потерять много войска и в итоге получить несчастные 2500 голда. Лично я сначала не особо то суюсь туда...а потом как сил подкоплю то можно и в гробничку заведатся.
Soulseeker
Boogeyman,
Цитата(Boogeyman @ 12.01.2010, 00:14) *
Как поставил флажок у домика - так он в царство сам всё необходимое будет приносить.


Собирать раз в неделю надо из домиков где появляются юниты, у леприконов (500 г или 5 гемов что очень круто), из ветряных и водных мельниц. На легких уровнях это все фигня, но на самом сложном без тех же мельниц ты никуда не уедешь с 0 всего изначально smile.gif
Из шахт ничего не надо собирать, все само работает.

Цитата(Boogeyman @ 12.01.2010, 00:14) *
У меня фобия ещё с приставочной дюны, что если я в определенные сроки не отстроюсь, придёт злой враг и накроет меня тазиком. А тут так хочется поискать, побродить.


Есть несколько сценариев где тебя ограничивают несколькими месяцами на выполнение цели, но я настоятельно рекомендую тебе вообще сразу привыкать играть на рандомно генерящихся картах smile.gif Они обычно куда поучительнее ибо могут самый разные бонусы и наоборот подлянки подсовывать.
Так что время всегда ограничено только моментом когда к тебе придет враг с большой армией. Как ты понимаешь, это может произойти когда угодно и в каждой игре все по-разному smile.gif

Так что не уходи далеко от незащищенного замка. Хотя на легком уровне сложности врага придется ждать очень долго ибо у него изначально как-раз 0 всего smile.gif

Цитата(Boogeyman @ 12.01.2010, 00:14) *
Кстати, есть ли смысл вскрывать гробницы? У моего войска пропадает мораль и я боюсь, что это чревато.


По началу только. Там выпадают артефакты, могущие немного помочь в начале игры, а мораль восстанавливатеся после первого же боя. Просто проведи его против слабых монстров и все.
fod
Цитата(Soulseeker @ 12.01.2010, 00:22) *
По началу только. Там выпадают артефакты, могущие немного помочь в начале игры, а мораль восстанавливатеся после первого же боя. Просто проведи его против слабых монстров и все.

Дык, по началу то еще хрен вскроешь ту гробницу, монстры частенько "не маленького" уровня могут попасться...или я что то по 5 героям сужу забыл как в третьих.
Soulseeker
fod, ну там несколько зданий, который можно описать как гробница и где понижается мораль smile.gif
fod
Они все в итоге дают тоже самое практически. Какую то денюжку + изредка артефакт
Soulseeker
fod, нет. Склеп который гроб такой железный дает только артефакт (без боя, просто надо посетить) и есть 5% шанс на выпадение самого крутого артефакта (типа Крыльев Ангела).
fod
Цитата(Soulseeker @ 12.01.2010, 00:58) *
fod, нет. Склеп который гроб такой железный дает только артефакт (без боя, просто надо посетить) и есть 5% шанс на выпадение самого крутого артефакта (типа Крыльев Ангела).

хм...надо срочно (вот только как сессию сдам) поставить 3 героев, а то грех забывать такие вещи. Ведь в 5, которые я сейчас играю, немного не так.
tom-m15
Играть поначалу ихмо лучше за Капитолий (проще всего).
В сценариях правильно выбирай героя, у них есть как ненужные, так и полезные бонусы.
Если в таверне будет герой с уникальным бонусом *** количество золотых, то бери его, пряч хорошенько, пусть деньги приносит.

Naruto
Я конечно не супер игрок в Героев, играл исключительно в одиночные карты, ну или мультиплеер. ( не понравились мне компании).
Что касается развития то я делал так:
Прочкачка Экономики по полной - Капитолий, рудники, и прочее - первые две недели именно туда , а потом уже "Наращивать мышцы".
Одного героя - в "главные" - вобщем с полной армией, покорять новые горизонты. Одного - внутрь города, чтобы можно было использовать магию в случае осады. Одного собирать всякую всячину ( ну тут по желанию имхо) - например ходить каждую неделю за монстрами,которых в твоем городе нет.
Играл обычно за Оплот, ну или Некро, или Башню.
Wild
кузня>\рынок>\магия1 > Муниципалитет > цитадель > замок > капитолий(понедельник 2 недели).
Потом уже строения существ и иное.
WaltherSS
Что до меня играя за Варваров , застраиваюсь до Бегемотов в 1 неделю.
2 неделя 1 день уже 3 бегемота и иду нагибать -)
А ресурсы подождут.
Soulseeker
WaltherSS, ты наверное на очень высоких уровнях сложности играешь biggrin.gif
fod
Цитата(WaltherSS @ 12.01.2010, 22:35) *
Что до меня играя за Варваров , застраиваюсь до Бегемотов в 1 неделю.
2 неделя 1 день уже 3 бегемота и иду нагибать -)
А ресурсы подождут.

четсно говоря сомнительно..может есть "особая" тактика, как и в каждой стратегии, но мне так играть не интересно\не получается.
Soulseeker
fod, такую тактику многие используют в мультиплеере если изначально есть определенное бабло. Но она далеко не всегда дает результат ибо заточена под раш.
Boogeyman
На локации натыкаюсь на некие "монументы", изображающие загадочную картинку-пазл. Что это?

Вот незадача. Нанял героя, а у него нет книжки магической и заклинания он использовать не может. Можно ли ему каким-то образом эту книгу купить\подарить?
Soulseeker
Boogeyman, когда герой в городе, кликни на гильдию магов - предложат книжку за 500 золота. Учти что без Мудрости ты не выучишь заклинания выше 2-го(!) уровня. Мудрость является абсолютно обязательным скиллом для любого героя.

Паззл в итоге открывает местонахождение секретного артефакта, который можно выкопать и возвести в городе из него супер-простойку дающую кучу бабла и еще разные бонусы (в зависимости от замка).
Naruto
Boogeyman,
Цитата
На локации натыкаюсь на некие "монументы", изображающие загадочную картинку-пазл. Что это?


Цитата
Grail structure gives you 5000 gold per day, increases it's town population by 50% and gives a special bonus unique to each town type (ex. +2 morale to all allied heroes for castle).

Xfire.com
Boogeyman
Требуется подсказочка и не одна. smile.gif
Каким образом герои могут обучать друг друга магией? При этом они обмениваются лишь заклинаниями или также и очками силы\защиты, и прочим?
Какие есть способы быстрого путешествия по карте, кроме логистики и телепортации? К примеру, мне нужно срочно пополнить войско, а замок находится на другом конце карты. Возможно, можно вызвать боевой отряд к себе?
Что лучше прокачивать, знания или силу магии? Защиту или атаку?
Soulseeker
Boogeyman,
Цитата(Boogeyman @ 15.01.2010, 23:22) *
Каким образом герои могут обучать друг друга магией? При этом они обмениваются лишь заклинаниями или также и очками силы\защиты, и прочим?


Заклинаниями с помощью скилла Ученик. Забудь об этом, пустая трата драгоценного скилло-слота. Абсолютно никчемная.

Цитата(Boogeyman @ 15.01.2010, 23:22) *
Какие есть способы быстрого путешествия по карте, кроме логистики и телепортации? К примеру, мне нужно срочно пополнить войско, а замок находится на другом конце карты. Возможно, можно вызвать боевой отряд к себе?


Нет.

Цитата(Boogeyman @ 15.01.2010, 23:22) *
Что лучше прокачивать, знания или силу магии? Защиту или атаку?


Зависит от твоего стиля игры и выбранного героя. Могу подсказать если ты более конкретно скажешь.
Lekzd
Цитата(Boogeyman @ 15.01.2010, 23:22) *
Какие есть способы быстрого путешествия по карте, кроме логистики и телепортации? К примеру, мне нужно срочно пополнить войско, а замок находится на другом конце карты.


Есть сапоги левитации - позволяют летать над любыми перпятствиями (приземляться надо только на проходимые участки)
Есть заклинание "хождение по воде" - можно ходить по воде, но заканчивать ход только на земле
tom-m15
Можно чтобы не терять неделю сделать улучшения до 2000 золотых в день, и успеть купить что то 2-3 уровня.
Я обычно так поступаю, чтобы не быть запертым еще неделю около замка.
--Kalan--
happy sniper
Отзывы в стиме, кстати, отрицательные в основном. Запороли, видать, юбисофт переиздание. А мне казалось, что оригинал ничем не испортишь...
--Kalan--
В Героях III вы управляете персонажами для выполнения целей миссий, возникающих во время разнообразных конфликтов, происходящих на мифической земле Эрафии. Путешествуя по земле со своими армиями, герои будут заниматься исследованиями, изучать магические заклинания и вести армии к победе. Города, защищенные вооруженными гарнизонами, действуют как рекрутинговые центры, центры обучения магии и торговли. Покоренные города становятся частью вашей территории. Для победы, вам придется совершенствовать и развивать свои города для обеспечения финансовыми ресурсами, преимуществами в обороне, атаке и в науке.

dertyl
Цитата(happy sniper @ 29.01.2015, 22:44) *
Отзывы в стиме, кстати, отрицательные в основном. Запороли, видать, юбисофт переиздание. А мне казалось, что оригинал ничем не испортишь...

Ну вообщето отзывы "смешанные", более того, положительных пока что все же больше.

Основные минусы переиздания:
цена, отсутствие автосохранения и отсутствие редактора карт.
Скиф
Цитата(dertyl @ 30.01.2015, 01:04) *
цена, отсутствие автосохранения и отсутствие редактора карт.

Из вышеперечисленного актуальной проблемой является только цена. За переиздание грех просить больше 5-10 баксов. Автосохранения в Героях 3? Те, для кого это проблема, похоже родились тогда, когда оригинальные третьи Герои вышли. И зачем кому то в переиздании редактор карт? О_о
Скиф
Почитал кое какие отзывы. Перепутать редактор карт с генератором карт (который как раз таки очень нужен) - это, конечно, круто. smile.gif Редактор карт в переиздании в виду наличия 3.58 и множества других фанатских дополнений нафиг не нужен. А вот отсутствующий генератор карт и всего одна кампания за такую сумму - это лол. Юби, мать их, такие Юби.
-=LeKtoR=-
Дорого,в мобильных 599 при размере 1.1 гб ))

Хотел взять на IOS,но жалко денюжку. На компе говорят залочено 30 фпс,при движении мышки все 17 ))
Rainyr12
Цитата(dertyl @ 30.01.2015, 03:04) *
Цитата(happy sniper @ 29.01.2015, 22:44) *
Отзывы в стиме, кстати, отрицательные в основном. Запороли, видать, юбисофт переиздание. А мне казалось, что оригинал ничем не испортишь...

Ну вообщето отзывы "смешанные", более того, положительных пока что все же больше.

Основные минусы переиздания:
цена, отсутствие автосохранения и отсутствие редактора карт.

--Kalan--
Rainyr12, читай сообщение выше.
Цитата(Скиф @ 30.01.2015, 06:46) *
Почитал кое какие отзывы. Перепутать редактор карт с генератором карт (который как раз таки очень нужен) - это, конечно, круто. smile.gif
stratosultra
Дискайплс 2 тащит, и точка. Герои 5 тоже ничего.
SeD_KM
Как на меня герои 3 самые крутые уже 6 часть вышла а я все еще 3-ю играю. Как на меня одна из лучших стратегий.
solitary.wanderer94
А как в армию перевести солдат из замка?Или их надо сразу в армию нанимать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.