Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование: HoMM5 vs King's Bounty vs Disciples3
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
fod
Ну вот и пришло время решить какая же игра самая "удачная". Можете их считать клонами или не считать. Во всяком случае они вышли и не сравнить их просто грех. Кстати, по иронии все 3 игры вышли от русских разработчиков.

Так же обосновываем свой выбор.
Cigarette Smoking Man
Голосовать не буду, но отписаться, отпишусь.
Все три игры, адске уге, свое мнение обосновывать не буду.
Имхо конечно же.

PS - Щас меня закидают гнилыми помидорами и минусами, адске фанбои баунти и хероев. laugh.gif
Lekzd
Мортарион, ну не нравится тебе РПГ - это твое мнение, а то, что ты сказал, лишь максималистская попытка выделиться - это присуще школьникам - наверняка ты их не любишь, так не уподобляйся им

по теме: HOMM III - вот мой реальный выбор, хотя голосовал за HOMM V
Cigarette Smoking Man
Цитата(Lekzd @ 09.01.2010, 19:45) *
Мортарион, ну не нравится тебе РПГ - это твое мнение, а то, что ты сказал, лишь максималистская попытка выделиться - это присуще школьникам - наверняка ты их не любишь, так не уподобляйся им


Lekzd
Друг мой, нравятся, но не эти.
И вообще, тут TBS, разные как бе вещи, ага?
К школьникам отношусь нормально, все ими были.
Так что.

PS - Вот был бы в списке Disciples 2, с удовольствием бы проголосовал. )
fod
Голосование проходит именно между "новыми" играми серии. Просто интересно узнать насколько разработчики "прогрессировали"
Скиф
КБ от Катаури + аддон - без вариантов мой выбор. Герои 5 - не мое, в отличии от Героев 3.5; Дисайплс 3 - по аналогии с Героями 5, только качество еще ниже, соответственно в отличие от Дисайплс 2 (со всеми аддонами). Полагаю, что здравомыслящим людям даже разжовывать, почему же такой порядок вещей, не нужно. Все и так понятно.
Орион
Кингс Баунти от Катаури. Д3 - убожество. Герои 5 - на один вечер, я даже компанию не прошёл - нудно)
fod
Сам тоже проголосовал. Отдал свой голос за HoMM5. Не знаю почему, но игра меня зацепила. Компании в игре и аддонах конечно скучноватые но в одиночке могу по 4 часа сидеть развалившись в кресле и играть.
Wizzard
Из того, что предложено выбрал Дисайплс. Хотя если рассматривать в сточки зрения олд скулл- герои 2-3 мое децтво и все такое. Но дисайплы меня прельщают как-то больше. Они как-то "серьезнее" что ли?
.db.
КВ - риал-тайм, юмор, атмосфера.
Кирька
King's Bounty по качеству, пожалуй, превосходит все игры из тех, что в списке. Но не зацепило.
HoMM5 ничем не отличаются от третьей части, хотя играть, конечно, нужно.
Disciples3 отстают от всех, но если учитывать, сколько я собираюсь потратить время на моддинг и сколько я её ждал, то выбираю их. Мне не важно, какая игра (достаточно скверная, хоть и интересная); мне важно, что теперь это увлечение.
ДмитрийТ
Не знаю мне Disciples3 понравились, если еще стабильности добавить то вообще отлично, КБ немое, герои устарели уже.
YoGi
King's Bounty шедевр
HoMM V в целом неплохо, но не зацепило
Disciples 3 провал, загубили серию
tom-m15
Цитата
по теме: HOMM III - вот мой реальный выбор, хотя голосовал за HOMM V

Lekzd Полностью с тобой согласен. Это единственная игра, в которую играю с момента ее выхода в течении 10 лет.
Она всегда на моем компьютере.

Проголосовал за 5х героев. У них сильный сюжет, компанию проходить для меня интереснее, чем одиночные миссии.
Кирька
Цитата(DmitrjT @ 09.01.2010, 21:00) *
Не знаю мне Disciples3 понравились, если еще стабильности добавить то вообще отлично, КБ немое, герои устарели уже.

Играть действительно интересно, да и потенциал есть. Но у игры есть весьма существенные недостатки:
  • Карты линейны. Сперва кажется, что это не так уж и плохо, раз играть интересно. Но посмотрим с другой стороны. Игра какого жанра? На таких линейных картах никакой стратегии, кроме простенького захвата жезлов и обороны от набегающих врагов нет. Следовательно, игра — рельсовая RPG с отрядами и тем, что она выдаёт под тактику. Кампания не понравилась, пожалуй, в основном из-за такого левел-дизайна.
  • Совершенно невзрачные бои. Для игры с таким арт-дизайном щеголять настолько скучными спецэффектами, подчас совершенно спорными с точки зрения дизайна деталями (вспомните анимацию передвижения по полю боя) должно быть стыдно. Хотя глобальная карта — очень хороша.
  • Стилистика серии не сохранена. На первый взгляд это субъективное мнение, но всё-таки музыка совершенно другая, арт-дизайн идёт в сторону аниме (разработчики так сами говорили) и простого фэнтези. Разработчики не предложили ничего взамен. Я надеялся и был уверен, что получу отличную фэнтези-стратегию с прокачкой юнитов, а игру такой и то можно с натяжкой назвать.
  • Баланс. Бои затянуты, прокачка — очень быстрая. В последнем замешан и левел-дизайн (точнее, наполнение уровней).
  • Озвучка юнитов. Хорошо, что можно отключить.
  • Не забываем про отсутствие синглплеерных нелинейных карт, где можно было бы раскрыть весь потенциал карт. Не забываем про мультиплеер.

Оценку в 40% игра не заслуживает, моё мнение — 7 баллов, если учитывать и текущие недостатки, и возможный потенциал. Да и играть интересно.
Но следует сохранить оптимизм, ребята.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.