Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильник, который не стоит покупать
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2
Шизгарик
Я вот полагаю, что не стоит покупать мобильник С60 от Сименс-мобайл.
Почему? Потому что А60 стоит на ~30 долларов дешевле, а по функциональности практически идентичен С60.
Кандид
кроме того у C60 проблемы с русификацией, надо перешивать в техцентре
и вобще Siemens в последнее время не радует
Шизгарик
Кандид, ну у меня проблем с русификацией нет, качество приема тоже хорошее. Но вот переплатил я за телефон - точно, А60 ничем не хуже
botan
Ага похожая фигня: Lg g5300 и Lg g5310, разница баксов 25, в 5310 по идее 40-голосная полифония, реально разницы большой не заметно. И еще проблемма - нет знака "=", это правда в обоих моделях, так что при наборе некоторых интернет адресов могут возникнуть проблеммы.
Шизгарик
у меня друг купил LG 3100 - ничего машинка, но он её все равно продать хочет. ибо ему понравился еще какая-то лыжа из чуть высшей ценовой категории
Lady Rogue
По-моему, не стоит покупать самсунги. И вообще любую продукцию данной фирмыsmile.gif
Borland
Мне кажется что не стоит покупать все мобильники кроме Нокий и возможно Самсунгов.
Кукла
не советую нокию 7270 и грядущую нокию 8800.
не очень удобные и не практичные модели. из всех чаще всего неполадки с настройками и сбои.
Borland
Моя мечта это Нока 6600. Вот это штуковина просто нет слов!! А пока у меня 6210. Тож не плохая модель надёжная и крепкая.
Squall
Шизгарик, где это ты нашёл такую разницув ценах у C60 и A60? У нас в магазах у них разница около 200 рублей.
Borland
Цитата
C60 и A60

У нас они почти в одной цене в зависемости от магазина, фирмы и точки продажи.
Rider_J
Что бы я ни в жисть не купил:
Motorola E365 - модель вообще не моторола делала
Siemens A60,C60 - тусклые экраны
Samsung X100 - хрипит
Pantech - трудно (если вообще возможно) соединяются с компом

А если серьезно, то у каждого человека свои предпочтения: то, что не нравится мне, подходит другу и т.д. Критерии отбора у каждого свои wink.gif
Sparky
Ходят слухи что Motorolla E398 имеет дырявую заводскую прошивку. По крайней мере многие мои знакомые продают не проюзав и 2-х месяцев.
Rider_J
Jin
При наличии рабочего драйвера ruki.sys трубка от моторолы перепрошивается за 5 минут, приводится в разогнанно-тюнингованное состояние еще за 20 biggrin.gif Ехх - сдерживает от покупки только то, что видео Е398 не записывает по-человечески sad.gif А так баксов за 180 я бы взял !
[G-man]
Я согласен с Borland,
На счёт того что кроме фирм Nokia и Samsung и телефона Siemens SX1 , всё остальное фуфло галимое!!!!
Mega Destroyer
Просто сравнение: один оператор, даже один тариф. Nokia 3310 и Samsung А800. Лес, холмы, далеко за городом. Samsung в трансе, Nokia прекрасно ловит, даже во время разговора не заикается, не шипит, не повторяет слова.

Москва. Метро. Где-то между станций. Та же Nokia 3310 и SonyEricsson хз какой, но цветной. SE пропадает, Nokia ловит.

У меня больше вопросов не возникало, какой телефон выбирать. smile.gif
dilia
на самом деле в метро лучше б не ловил. Так как говорить все равно уасно трудно из-за шума. Так что лучше если бы "абонент не отвечает или временно недоступен"
RaGEheaveN
Не покупайте LG G1800! (я ошибсе в нем, он жутко тормозит)! angry.gif
Пафнутий
Раз уж так активно обсуждается эта тема, то позвольте и мне поделиться своим мнением о мобильных телефонах.
* Всё далее написанное является лично моим мнением, или выводом, сделанным при эксплуатации той или иной модели мобильного телефона и на Ваше мнение о мобильном телефоне той или иной марки, или мобильной связи в целом, отразиться ни в коем случае не должно!

Так вот: по мне самые оптимальные для эксплуатации телефоны, это телефоны фирм Nokia и Sony Ericsson. Сам использую для повседневных разговоров телефон Sony Ericsson модели T630 уже год и никаких претензий, глюков, сбоев, жалоб на потерю связи в метро, туннеле или поезде не возникало и в помине. Телефоны Nokia - телефоны очень хорошо себя зарекоммендовавшие уже начиная с первых моделей: Надёжность, простота в обращении, доступная цена и хорошее качество связи - вот то, что оказывается у Вас в руках, если Ваш выбор пал на телефоны этой фирмы. Опять же моё мнение: в последних моделях (перечислять не стану... запутаюсь нафих) вроде бы как и много напихано во внутрь, но проку от этого стало не больше чем и раньше. Появившиеся смартфоны, сенсорные дисплеи, мп3 плеера, Bluetooth гарнитуры украшают и делают мобильную связь более интересной, но переплачивать за эти навороты 10000 рублей или > ... не каждому по карману. Да и смысла такого уж огромного в этом нет.
Далее: остальные фирмы и модели мобильных телефонов.
Motorolla - хэллоу, Мото... по всем моим понятиям телефон ни в какой степени не подготоленный к повседневному применению... понапихано всего. и ВСЁ не то. Глючит напрополую (факт, доказанный мне 4-мя моими товарищами).
Siemens... - Семён, рабочий русский парень. Каждое утро даётся трудно и для владельцев этих аппаратов начинается словами: "Подождите, пожалуйста!". Любое действие, совершаемое в телефоне сопровождается этой фразой. Неудобно. Есть люди занятые, которым ждать и пялиться в дисплей своего Мобильного Телефона (далее МТ), ожидая выполнения запрашиваемой функции некогда или просто незачем ждать... ради какого-то, скажем калькулятора... В голове быстрее посчитаешь.
Samsung - фирма, которая одной из первых сделала доступным в мобильном мире формат *.mmf . Модели c100, c110, x100 влетели в обиход со скоростью звука и крепко там засели. Теперь же, с появлением форматат mp3 в телефонах... необходимость в .mmf отпадает. С другой стороны: телефоны x100 c100 очень не дорого стоят и приобрести может каждый, по желанию. Минус, который я им ставлю - низкое качество полифонии. Всё шипит, трещит. НО! Не глючит.
LG - фирма .. одним словом поганая. Телефоны всех моделей рано или поздно начинают страшно глючить. Скорее рано, чем поздно. В поездах вырубаются, ловят слабо. Смс-ки порой до них вообще не доходят, несмотря на то, что МТ включен и владелец его ожидает именно той смс-ки, которая застряла не в Центре сообщений, а не пойми где.
Philips - Филип любит тепло и ласку... один раз уронишь - поплатишься ограничением в функциях МТ или вообще связи лишишься. Также глючат. Не внушают доверия внешним видом и у них ОЧЕНЬ неудобное меню. Всё гипер медленно и скучно. Дальше и говорить не буду. Моя не любимая фирма.
Alcatel к моему удавлению оказалась достаточно надёжной фирмой и МТ её служать владельцу без особих осложнений и неприхотливо. Падения или иные казусы, могущие произойти с МТ не вызовут особых осложнений и Ваш любимец без обид протянет Вам Шнур гарнитуры и предложит воспользоваться прелестями мобильной связи.
Pantech и другие фирмы... я расписывать не стану. Почему... опять же лично мое желание и решение. Спасибо, что дочитали. Не судите строго )

Дилия , Афасса, Отдельные Приветики! (F)(K)
RaGEheaveN
Rider_J,
Цитата
Motorola E365 - модель вообще не моторола делала

правильно её китайцы делали.
Цитата
Samsung X100 - хрипит

ваще не телефон, а полнейшее недоразумение.
Ваще лучше мобильники не покупать, а купить рюкзак связиста второй мировой войны. laugh.gif
ENEMY
такс..не советую покупать такие телефоны как сименс а35 нокиа 3310 еслы вы разбираетесь в телефонах вы наверняка поняли почему ))
sp.nd
:aka_Sab0n:, ну конечно не очень супер в телефонах разбираюсь, но всё-таки, чем плох 3310? Простой и надёжный кирпичик... А про А35 догадываюсь, глюков там очччень много...
Mega Destroyer
Цитата
не советую покупать такие телефоны как сименс а35 нокиа 3310


Странный совет. Тридцатьтридесятая одна из самых лучших моделей по соотношению цена/качество, о мрамор не бьется, в кофе не тонет. Это пока лучшее, что я видела smile.gif
Undertaker
Affassa,
Цитата
о мрамор не бьется, в кофе не тонет


Ага. А также служит как средство защиты и запустить нежалко и убить можно)):
sp.nd
И ещё дополнение про 3310 - выдерживает нагрузку до 120-130 килограмм в течении нескольких минут smile.gif
Mega Destroyer
Одни плюсы =))))
Undertaker
z_offtop.gif

Affassa,
Цитата
Одни плюсы =))))


Надо теперь тему Мобильник, который не стоит покупать...

Переименовать в Плюсы Нокиа 3310)):
Mega Destroyer
Undertaker,

адназначна, панимаешь z_offtop.gif
ENEMY
ХМ...ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ЧТО 3310 РЕЛЕЗЗ????а почему вы тогда его не покупаете???
купите просто кирпич )))можно применять как:
Цитата
И ещё дополнение про 3310 - выдерживает нагрузку до 120-130 килограмм в течении нескольких минут 

Цитата
Ага. А также служит как средство защиты и запустить нежалко и убить можно)):

Цитата
о мрамор не бьется, в кофе не тонет. Это пока лучшее, что я видела 

Цитата
Простой и надёжный кирпичик..

biggrin.gif смешно правда))?
зы.))
sp.nd
:aka_Sab0n:, кирпич - он всё-таки тяжёлый... и на нём нет кнопочек smile.gif но в целом ты прав...
о мрамор не бьется
не поленился, проверил... кирпич на три куска развалился. Так что по отдельным параметрам глинянное изделие проигрывает пластмассовому. Или мне попался серый вариант, не адаптированный для России? smile.gif
rastishka
Люди!!! Вы с каких деревеь повылазили?
Этот 3310 полная фигня! Хотя бы потому, что
он двухдиапозонник! Жуткий монохромный дисплей
и монофонические мелодии тоже уже давно в прошлом!
rastishka
Люди!!! Вы с каких деревеь повылазили?
Этот 3310 полная фигня! Хотя бы потому, что
он двухдиапозонник! Жуткий монохромный дисплей
и монофонические мелодии тоже уже давно в прошлом!
Mega Destroyer
Цитата
Этот 3310 полная фигня! Хотя бы потому, что
он двухдиапозонник! Жуткий монохромный дисплей


Знаете, молодой человек rolleyes.gif, телефон должен отлично звонить и принимать звонки, а с этой функцией 3310 справляется. А все остальное - это обыкновенное пижонство wink.gif

Цитата
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ЧТО 3310 РЕЛЕЗЗ????а почему вы тогда его не покупаете???


С чего такие размышления? rolleyes.gif
sp.nd
rastishka, есть два взгяляда на правильный телефон:
1 - играет mp3, снимает видео, и вообще компьютер, а не телефон. Но на одной зарядке живёт сутки, и при первой возможности начинает глючить...
2 - нифига не умеет кроме как звонить и смс. Зато из-за простой конструкции там и глючить просто нечему.

Насчёт диапазонов - тебе принципиальна важна разница между 1800 и 1900? smile.gif Назови три преимущества наличия диапазона 1900 ("ну чтоб был" - не считается)...
rastishka
Уважаемый spunder! Как миниму с трехдиапозонника я смогу позвонить куда угодно и откуда угодно даже из Южной Кореи в Мадрид, не смотря на то, что у них действует CDMA 2000! Это первое! Второе! Ну кто вам сказал, что навароченый мобильный разрядится за сутки и начнет глючить? Все зависит от умения пользоваться.
Теперь обращусь к Affassa! Пижонством называется банальный выпендреж крутым телефоном! Если же с телефоном можно работать, то есть правильно использовать все его функции, он станет незаменимым помошником! И никакого пижонства в этом не будет!
Leolevin
Цитата(spunder @ Sep 7 2005, 11:47 AM)
ну конечно не очень супер в телефонах разбираюсь, но всё-таки, чем плох 3310? Простой и надёжный кирпичик...

spunder,наверное этим кирпичеком можно сильно попасть по голове,будет очень бобо smile.gif

Вот у меня телеф как тулефон [b]Philips Fisio120[b/],таких уже наверное невыпускают smile.gif.Настоящий компьютер,часто заснет нужна перезагрузка. biggrin.gif .Так что если если где-нибуть увидете,но это уж наврятли,бегите smile.gif .
Mega Destroyer
rastishka, пижонством называется потребность показать свой "достаток", используя при этом внешнюю атрибутику. Человек, который умеет пользоваться мобильной связью, знает ее достоинства и недостатки, никогда не будет менять качественный телефон на пусть и дорогущую стильную модель "mp3+караоке", если он не обеспечивает достойного уровня связи. smile.gif
Rider_J
Чего вы на 3310 наезжаете ? Товарищ один до сих пор с этим кирпичиком ходит smile.gif А мне в свое время 3330 нравился (то же самое, но кнопки немного другие):

rastishka
Цитата(Affassa @ Sep 9 2005, 07:08 PM)
rastishka, пижонством называется потребность показать свой "достаток", используя при этом внешнюю атрибутику. Человек, который умеет пользоваться мобильной связью, знает ее достоинства и недостатки, никогда не будет менять качественный телефон на пусть и дорогущую стильную модель "mp3+караоке", если он не обеспечивает достойного уровня связи. smile.gif

Современные мобильные обеспечивают отличную связь при максимальной загруженности основной платы на которой располагаются все навороты типа камеры и mp3.
Мне бы например очень пригодились многие функции навороченых мобильников, но я не могу позволить себе его купить, поэтому не надо думать, что у меня крутой сотик и что я им выпендриваюсь. Я вообще понты не уважаю!
И еще, пижонство это именно выпендреж, типа "у меня такое есть, а у тебя нет".
Если у меня есть что-то лучшее, чем у других, я об этом не говорю и даже не думаю.
Mega Destroyer
Цитата
Современные мобильные обеспечивают отличную связь при максимальной загруженности основной платы на которой располагаются все навороты типа камеры и mp3.


Да, есть и такие, но, к сожалению, пока далеко не все и далеко не всегда могут поддерживать связь на уровне. Nokia - единственная фирма, рассчитанная на массового потребителя, чьи мобильники неплохо работают вне зависимости от степени их "крутизны".
sp.nd
rastishka, возможно мы с тобой просто по разному смотрим на концепцию современного цифрового окружения человека (классно я фразу завернул smile.gif)... Но я считаю, что при любом сравнении специальзированного устройства и комбайна - комбайн всегда в пролёте... MP3 - сравним на современном телефоне и не менее современном плеере. Фото - на телефоне и простейшей цифровой мыльнице. В телефоне не замечал настрйоки баланса белого, например (а по этой причине куча композиционно классных снимков становятся откровенно фиговыми из-за завала в синий цвет, или зелёный, или жёлтый). Что ещё... Выход в интернет - мне не хватате полноразмерной клавиатуры для быстрой печати во все десять пальцев.
rastishka
Цитата(spunder @ Sep 10 2005, 05:16 AM)
rastishka, возможно мы с тобой просто по разному смотрим на концепцию современного цифрового окружения человека (классно я фразу завернул smile.gif)... Но я считаю, что при любом сравнении специальзированного устройства и комбайна - комбайн всегда в пролёте... MP3 - сравним на современном телефоне и не менее современном плеере. Фото - на телефоне и простейшей цифровой мыльнице. В телефоне не замечал настрйоки баланса белого, например (а по этой причине куча композиционно классных снимков становятся откровенно фиговыми из-за завала в синий цвет, или зелёный, или жёлтый). Что ещё... Выход в интернет - мне не хватате полноразмерной клавиатуры для быстрой печати во все десять пальцев.

В скором времени, буквально через месяц, ты изменишь свое мнение. Если конечно не являешься ярым противником комбайнов. Я их тоже когда-то не долюбливал, а пол года назад понял, что прогресс ушел гораздо дальше, чем способен увидеть и оценить человек.
В принципе этот спор бесконечен. Моя мама на пример не признает комбайны и никогда не признает.
Но цифра действительно очень и очень скоро шагнет на столько, что мало не покажется.
sp.nd
Цитата
В скором времени, буквально через месяц, ты изменишь свое мнение.

При некоторых условиях - возможно... А вот и эти условия: в телефонных фотокамерах будут использоваться нормальные линзы... И тут уже качество цифровой обработки не важно совсем, тут проблемы с оптикой... Такой вот пример... Если смотреть функцию чтений (книг, почты, ещё что-нть) - то любой КПК выигрывает за счёт большей диагонали экрана, хотя разрешение при этом может и совпадать...
А если всё это будет исправленно за месяц - то это просто супер smile.gif
Цитата
Но цифра действительно очень и очень скоро шагнет на столько, что мало не покажется.

А фиг его знает... Наверное закон Мура действует не только для выхода новых процессоров, а на всю электронику вообще (в виде всяких следствий и частных случаев)... Так что всё ожидаемо smile.gif
rastishka
Цитата(spunder @ Sep 10 2005, 10:28 PM)
При некоторых условиях - возможно... А вот и эти условия: в телефонных фотокамерах будут использоваться нормальные линзы...

Сейчас я точно не назову модели телефонов, часов через 12 или позже напишу серию в которой уже используется оптика Карл Зисс. Лучшая оптика на мой взгляд.
sp.nd
Цитата
Сейчас я точно не назову модели телефонов, часов через 12 или позже напишу серию в которой уже используется оптика Карл Зисс. Лучшая оптика на мой взгляд.

Согласен, эта оптика неплохая... А в комплекте к ней - полностью автоматическое управление, которое нивелирует весь выигрыш? Если нет - то я съедаю шляпу smile.gif
Кстати, вопрос не совсем в тему: а есть ли мобильные с сенсорным экраном, как на КПК?
rastishka
Цитата(spunder @ Sep 11 2005, 01:17 AM)
Кстати, вопрос не совсем в тему: а есть ли мобильные с сенсорным экраном, как на КПК?

Конечно же есть. На пример Fly x7a( у него даже клавиатуры нет и когда бежишь, набирать SMS стилусом практически невозможно), Philips 755. Но я считаю это ненужнум атрибутом мобильного телефона.
rastishka
Цитата(spunder @ Sep 11 2005, 01:17 AM)
Согласен, эта оптика неплохая... А в комплекте к ней - полностью автоматическое управление, которое нивелирует весь выигрыш? Если нет - то я съедаю шляпу smile.gif

Уважаемый spunder, предлагаю вам "съесть шляпу" , ибо в телефонах Nokia N-ой серии, где используется оптика Карл Зисс, присутствует управление как ручное, так и автоматическое.
К сведению Самсунг не мудрствуя лукаво встроили в 5-ти Мп камеру, сотовый телефон. Идеальный вариант. Модель называется SCH-V770. И еще модель SCH-S250, но это уже камерфон.
Вот такие пироги. cool.gif
FUCKY LUCKY
моё мнение самое простое, не нравится не бери, а понравилось покупай и забей на мнения других ,так как они очень мешают
Jack
Согласен с тобой полностью!!!Меня вот сколько отговаривали брать к750 и не смотря на все их мнения я его приобрел и несколько об этом не жалею!!!Все работает как надо и никакой блютуз несколичко нетормозит!!!Да и вообше телефон мне этот симпотичен и я его поменяю только в том случае если будет все тоже только с большим качествои ну и т.д.!!!)))))))))))))
Призрак
Не покупайте все мобильники LG, это очень не качественный товар, проверенно.поверьте на слово. angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.