Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колонка для владельцев Samsung Star (s5230)
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Описание телефона
Описание и обзор Samsung GT-S5230 Star:

Samsung GT-S5230 – продолжение разыгрывания темы iPhone, на этот раз в массовом, читай более доступном, сегменте. Эта модель – своего рода более доступная вариация популярного WiTu. Здесь также присутствует большой сенсорный экран, неплохая функциональная начинка. Экономия достигнута за счет использования своей операционной системы TouchWiz и некоторыми аппаратными ограничениями, например, меньшей памятью.

Форм-фактор телефона – классический моноблок без клавиатуры. Почти всю лицевую сторону занимает большой дисплей, под которым примостились три кнопки. Весь телефон выполнен из пластика, на задней панели он имеет некую фактуру. Пластик лакированный, но телефон из рук не выскальзывает, лежит крепко. Аппарат довольно тонкий, толщина менее 12 мм, вес – всего 94 грамма. Носить его можно как угодно, телефон в этом плане очень удобный.

Модель доступна в одном цветовом решении – черном, это Samsung S5230 Black. Разбавляет черную строгость серебристый кант, проходящий по периметру лицевой панели, он также сделан из пластика. Именно в такой “раскраске” телефон выглядит максимально престижно.

Samsung Star (кодовое название модели) функционирует под управлением собственной операционной системы, прошивка которой может похвастаться большим набором предустановленный программ, игр и других приложений. Если вам этого мало, то вы можете бесплатно скачать некоторый другой софт с сайта Самсунга. Настройка программ не требует каких-то дополнительных инструкций или драйверов. На данной модели полностью реализована технология виджетов, она позволяет выводить на “домашний” экран различную информацию (аналог экрана Today у коммуникаторов на базе Windows Mobile). Также интересна программа Picsel Viewer, она позволяет открывать на телефоне файлы формата MS Office и PDF.

Продолжаем описание Самсунг S 5230 характеристиками его дисплея. Он действительно большой. Здесь разместили TFT-экран с разрешением 240х320 точек. Диагональ дисплея 3 дюйма, он отображает до 16 миллионов цветов. Картинка красочная, отличается яркими живыми цветами. Большая диагональ делает шрифты крупными, хорошо читаемыми. Экран не утоплен в корпус, что позволяет управлять устройством при помощи пальцев. Причем в ответ на касание аппарат реагирует небольшой вибрацией (технология VibeZ), силу которой можно настроить в меню.

Сенсор построен на основании емкостной технологии (Capacitive Touch Screen), так что вам не понадобится стилус для управления аппаратом. На экране помещается до 10 строк текста и до 3 служебных строк. Удобно, что во многих режимах боковые клавиши регулировки громкости способны менять масштаб текста, увеличивая “вместимость” до 16 строк.

Перейдет теперь к другим модулям и функциям, которыми может похвастаться этот универсальный, стильный комбайн Самсунг S5230. Аппарат не обделен по части фото. Он несет на борту 3-мегапиксельную камеру с CMOS матрицей, вооруженной светодиодной вспышкой. Камера с фиксированным фокусом, но качество фотографий – на вполне приличном уровне. Реализована запись видео, разрешение 320х240 (15 кадров/сек)

Аппарат поддерживает множество протоколов коммуникаций: USB 2.0, Bluetooth стандарта 2.1 с поддержкой EDR, EDGE. Жаль, но поддержки Wi-fi в устройстве не предусмотрено. Объем доступной пользователю памяти для хранения данных и установки программ составляет около 105 Мб. При этом, вы можете использовать еще и карты памяти формата microSD, аппарат распознает все объемы. Приятным бонусом является наличие FM радио с памятью на 99 радиостанций.

Литий-ионная АКБ Samsung Star имеет стандартную емкостью в 1000 мАч. Этого должно хватить на обеспечение аппарата энергией в режиме ожидания до 250 часов, а затянувшийся разговор может продолжаться до 5 часов. При тесте Samsung S 5230 проработал около 2 суток при интенсивном использовании. Для такого функционального устройства с таким внушительным экраном это отличный показатель.

Стоимость samsung S5230 представляется очень привлекательной для такого стильного комбайна с большим сенсорным экраном. Наша же цена может еще больше привлечь внимание к модели – это одно из самых доступных решений подобного класса.

Общие характеристики Samsung GT-S5230

Тип корпуса: классический
Антенна: встроенная
Стандарт: GSM 850/900/1800/1900
Тип аппарата: телефон

Видео Samsung GT-S5230

Экран: цветной TFT экран, 256000 цветов, сенсорный
Разрешение: 240x400 пикс.
Камера: есть (3,20 млн. пикс.), вспышка, автофокус
Запись видео: есть

Аудио Samsung GT-S5230

Внешний динамик: есть
Возможности: FM-радиоприемник, MP3-проигрыватель, поддержка WMA, WAV, AAC
Мелодии: полифонические, MP3-мелодии
Диктофон: есть

Передача данных Samsung GT-S5230

Интерфейсы: USB, Bluetooth 2.0
Интернет: WAP, GPRS, EDGE, HTML
Синхронизация с ПК: есть
Модем: есть

Прочие возможности и характеристики Samsung GT-S5230

Сообщения: SMS, MMS
Поиск по книге: есть
Встроенная память телефона: 100 Мб
Автодозвон: есть
Виброзвонок: есть
Игры: есть
Поддержка Java: есть
Органайзер: будильник, калькулятор, планировщик заданий
Карта памяти: RS-MMC

Габариты и вес Samsung GT-S5230

Размеры: 104x53x12 мм
Тип питания: Samsung GT-S5230
Аккумулятор: Li-Ion 1000 мАч


Файлы:

ICQ 240x400 Touchscreen + 60 аним. смайлов для Gt-s5230

ICQ на базе Loc-id с полной поддержкой тачскрина + 60 анимированных смайликов.
Скачать
Jimm для Samsung S5230
Скачать


Java калькулятор для Gt-s5230
Java калькулятор для Gt-s5230 (эксклюзив от www.lge.at.ua )

Отличный ява калькулятор 240x400 с полной поддержкой тача (автор проги я, тоесть LOPUX).
скачать

Wallpaper Creator for Samsung S5230 phone
Данная программа поможет Вам быстро склеить три картинки с размерами 240х400!



Установка:

* Сохраните архив и распакуйте
* Запустите S5230WallpaperCreatorSetup.exe для установки приложения
* Запустите Samsung S5230 Wallpaper Creator

Скачать: Wallpaper Creator
Сайт разработчика: http://code.google.com/p/s5230wallpapercreator/


Java Adapter for Mobile - автоматический адаптер java игр.


Java Adapter for Mobile - автоматический адаптер java игр, с помощью которого появляется возможность играть в ранее недоступные игры путем исправления в мидлетах (java приложениях) софт кнопок и изменение размера экрана. А также, в некоторых случаях, и путём эмуляции клавишь на экране телефона.

Также в программе есть функция редактирования Manifest.mf (файл-инфо игры). С помощью этой функции Вы можете менять название игры и другую информацию о приложении. Удобный интерфейс, поддерживает русский, английский, украинский(JAM EE), испанский(JAM EE) языки. Приложение адаптирует игры под такие телефоны как: Sony Ericsson, Motorola, Nokia, Siemens, Philips, Sagem, Alcatel, Samsung, Fly.

Эксперт версия отличается от обычной расширеным набором настроек и интерфейсом.

Скачать


New PC Studio 1.3.0 II4


Очередное обновление.

Скачать


Последняя прошивка: S5230XEII4

Скачать

Пакет для конвертирования видео под экран 400*240
Пакет программ и инструкция по конвертированию видео под экран 400*240.



Пакет содержит одну основную (Format Factory) программу и две вспомогательные, это пакет кодеков "klmcodec485" и программа для работы с видео "VirtualDub". Так же пакет включат в себя подробную инструкцию как сделать видео под экран 400*240 и табличку для определения соотношения сторон.
В общем так сказать джентльменский набор.
Размер 43 мб

скачать


100 обоин 720x400

Тематика: пейзажи, животные, абстракция, анимация и пр.
Разрешение: 720*400
Количество: 100 шт.
Формат: JPG, BMP

Скачать: Народ.ру

з.ы По играм стучитесь в личку.
Da Man
Цитата
Колонка на для владельцев Samsung Star (s5230)

Исправь название
tom-m15
Цитата(Da Man @ 29.10.2009, 12:18) *
Цитата
Колонка на для владельцев Samsung Star (s5230)

Исправь название

О_о спасибо.
Но не могу((
xolod
Отличная дискуссия получилась.
$w@mp
Брату на недавний ДР подарил. Вполне приятный телефончик, недо-айфон я бы сказал laugh.gif
tom-m15
Браузер получился хорошим, лучший ихмо среди обычных телефонов.
ReVarD
Ребят, поднимаю тему. Вот решил покупать данный телефон. Вот решил у вас спросить: Стоит ли?
tom-m15
Цитата(ReVarD @ 23.12.2009, 18:56) *
Ребят, поднимаю тему. Вот решил покупать данный телефон. Вот решил у вас спросить: Стоит ли?

Стоит!
Перепробывал кучу разных телефонов, поэтому могу советовать.
Ты напиши какие именно функции тебе нужны, я опишу, что да как.
ReVarD
Ну вот пару вопросов.
1. Как там дела с МП3 плеером?
2. Браузер работает нормально?
3. Нормальная ли скорость работы?
tom-m15
Звук неплохой. На 4.
Не мечта, но неплохо.

Браузер тоже самое. Работать с ним удобно.
Лично для меня замена опере.
Вкладок нет. В общем твердая 4ка.

Общая? Отлично. Не тупит, не глючит.
Игры до 800кб открывает.
Менять можно фон в меню.
Виджеты удобно. Фильмы в 2пе проигрывает с любым батрейтом (но не больше размера экрана).
ReVarD
Цитата(tom-m15 @ 26.12.2009, 22:33) *
Звук неплохой. На 4.
Не мечта, но неплохо.

Браузер тоже самое. Работать с ним удобно.
Лично для меня замена опере.
Вкладок нет. В общем твердая 4ка.

Общая? Отлично. Не тупит, не глючит.
Игры до 800кб открывает.
Менять можно фон в меню.
Виджеты удобно. Фильмы в 2пе проигрывает с любым батрейтом (но не больше размера экрана).


Купил! Доолен что копец! Рад покупкой. Жалко что вспышки нету....Всем советую!
Rider_J
Сколько он стоит-то ?
tom-m15
Цитата(Rider_J @ 16.01.2010, 20:58) *
Сколько он стоит-то ?

На данный момент в Санкт-Петербурге можно найти в надежных сетях за 7000 рублей.
Rider_J
неплохо. между китаями и эплом. кстати, ещё б к радио, ТВ добавили вообще кайфный был !
NIKOLS
привет всем кто приобрёл этот классненький телефончик!!!вот тока у меня есть несколько вопросов!!!
1 есть для него темы?
2 продаюца сменные панели,особенно задняя крышка!
3 ну и всё!!! laugh.gif
tom-m15
Цитата(NIKOLS @ 26.01.2010, 22:04) *
привет всем кто приобрёл этот классненький телефончик!!!вот тока у меня есть несколько вопросов!!!
1 есть для него темы?
2 продаюца сменные панели,особенно задняя крышка!
3 ну и всё!!! laugh.gif

1 есть возможность вернуть "серую" тему, которая есть в прошивках но заблокирована. (мод-прошивки).
2 Сменные панели? Ну только официальные цвета: Белый, розовый, черный.
aHdPeI_73RUS
Хороший телефон, но через полгода умер сенсер. У двоих знакомых тоже через 5-6 месяцев.
1001v
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 20.02.2011, 23:59) *
Хороший телефон, но через полгода умер сенсер. У двоих знакомых тоже через 5-6 месяцев.

У троих моих знакомых такое же дело. я рисковать не стал, брал monte smile.gif
aHdPeI_73RUS
Цитата(1001v @ 21.02.2011, 00:42) *
У троих моих знакомых такое же дело. я рисковать не стал, брал monte smile.gif

Я починил его и отдал отцу, сам с Америки iphone привез. Очень обидно было, что сломался. sad.gif
m56pim
Цитата(Rider_J @ 17.01.2010, 17:00) *
неплохо. между китаями и эплом. кстати, ещё б к радио, ТВ добавили вообще кайфный был !

5233т тотже стар, только с тв
сам таким пользуюсь, долен всем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.