Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rise of Nations
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Anonymous


Предлагаю обсуждать сабж здесь.
Возможность выложить скриншоты предоставлю fen1x-у wink.gif Сам же опишу игровой процесс.

Игра представляет собой некое породие Age of Empires по своему игровому процессу. Мы развиваем наше государство от палок и дубинок до автоматов и танков. Сделана игра качественно. Присутствует множество интересных и своеобразных фич. К примеру, построив какое-либо чудо света, можно получить не плохой плюс... У каждого из государств есть граница. Армия врага, зашедшая на границу вражеского государства, начинает терять жизнь...
В игре помимо многопользовательского режима игры и традиционного Skirmisha (просто игры с компьютером) так же присутствует некое породие "компании". Называется оно коротко и со вкусом - "захват мира". biggrin.gif
В этом режиме, управляя на тактической карте одним из государств, мы должны двигать войска на нейтральные территории или на территории враждебного государства.
Передвинув войска, пропускаем ход. Начинается простой поединок с компьютером... Спустя 3 хода на тактической карте, наступает "следующая" эпоха. После этого, все бои будут начинаться с этой самой "следующей" эпохи...
Выбор государств, за которые мы можем играть, достаточно большой. Американцев причём в этом выборе нет. Русские есть. Различаются государства наличием у каждого из них уникальных под определённую эпоху юнитов (по принципу "у всех одинаковые, у одного из государств - круче) и по так называемой "силе". Каждая сила даёт определённые плюсы и имеет своё название. Русские, к примеру, обладают "силой Родины" которая усиливает урон, наносимый врагу, марширующему по территории России, жутко улучшающий шпионов и дающий ещё какие-то плюсы...

Игра ИМХО сделана шикарно. Мне понравилась очень. Всем ценителям Age of Empires и Empire Earth настоятельно советую приобрести...
Mafiozi
Игра интересная, но после нескольких часов может поднадоесть..А по сети чего-то не хочет работать dry.gif
fen1x
Mefistofel,
Цитата
Возможность выложить скриншоты предоставлю fen1x-у

Воспользуюсь предоставленной возможностью smile.gif
Game: Rise of Nations
Released: May 2003
Game Type: 3D Strategy
Developer: Big Huge Games
Publisher: Microsoft Games
Homepages: ]]>http://www.bighugegames.com/]]> riseofnations/ ,
]]>http://www.microsoft.com/]]> games/ pc/ riseofnations.aspx,
]]>http://www.microsoft.com/]]> games/ riseofnations/
FAQs: ]]>http://www.bighugegames.com/]]> riseofnations/ faq.html







кот нейтрон
игра вполне... особенно когда у тебя под полтыщи войско ( за какойто народ можно и столько иметь) и идёшь на какоенить супер укреплённой сооружениеsmile.gif хе а так вобщето довольно скучно... а ещё бывает что играешь играешь а потом оказывается что столица врага распологается непосредственно в МОРЕ и ничего с ней сделать нельзя... это ещё хорошо что я всегдa сначала разведываю картуsmile.gif
AlexDoomer
А мне очень понравился простой для использования игровой редактор - делаешь войска - себе и другим - и сражаешься! biggrin.gif
А так, как-то выиграть даже на среднем уровне сложности трудновато...
DAISHI
AlexDoomer,
Цитата
так, как-то выиграть даже на среднем уровне сложности трудновато...

Я бы так не сказал. Если количество врагов не переваливает за количество союзников, считая игрока, миссии проходятся в один час - первые десять минут отбиваешься, готовишь армию, а последние 20 минут выносишь базы и зачищаешь карту. Проблемы возникнут только в случае двух и более противников и отсутствии союзников.
AlexDoomer
DAISHI,

Ну вот , а я то без союзников играл!!!))
D00mbringer
Ремастер таки вышел rolleyes.gif
Otto Eisenmann
Empire Earth наверное одна из первых стратегий в которых зависал. smile.gif Наткнулся на эту тему, почитал и даже подумал заиметь "Rise of Nation". Но скорее всего не буду - стратегии с пошаговым режимом не привлекают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.