Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фриплей в Зове припяти после конца сюжета.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
fzz
Вертолеты улетели, вы остались в Припяти.

Чем заняться в зоне (чтоб было интересно)?
Ваши действия.
$w@mp
Коллекционируй артефакты, модифицируй все оружие, найди все тайники, выполни все квесты второстепенные, ищи пасхалки.
fzz
Пока проходил неторопясь почти всё отмодифицировал, тайники все открыл. Конечно не все, но те что на первых картах выложенных на форуме, из них все открыл.
Я думал, что после окончания основного сюжета, появятся новые квесты и персонажи. Смысл было делать тогда фриплей...лазить чтоль по локациям?
Орион
fzz, Все просили фриплей - сделали и опять недовольны? xD
Сделан он для тех, кто быстро проходит сюжет и после исследует Зону или же простор для модификаций авторских smile.gif
fzz
в том то и дело, как ты сказал - сделали
типа, на!, от*битесь
а можно ведь было сделать красиво.
Орион
fzz, Люди хотели конкретно "фриплей после сюжета, чтобы исследовать локации" - это и сделали, не больше и не меньше. Что мешает быстро пройти сюжет и выполнять квесты во фриплее - я не знаю smile.gif
доктор_Томпсон
В принципе я согласен с Орионом. Я всегда в играх быстро выполняю основной сюжет, а по второму разу (или во фриплее, как в ЗП) исследую игровое пространство, нахожу тайники, выполняю второстепенные квесты. Ведь основной сюжет хочется пройти побыстрее, хочется узнать, что же будет дальше. Ну а когда ты его проходишь настает время побочных заданий, проходя которые ты просто отдыхаешь в игре. Но, как говорится, это моё ИМХО.
fzz
на такой случай то оно конечно да.
HikeR
что-то я в процессе игры (уже под 90 выполненных квестов) побочных насчитал дай бог десяток.
по мне так фриплей - это простор для дальнейших колдунств с игрой, ключевых персонажей нет, скрипты глючить уже не могут... открытая арена, так сказать.
wormboy
Если неторопясь проходишь по игре выполняя все квесты, то фриплей в общем-то и не нужен. А вот для модов самый раз! Вообще сюжет ЗП самодостаточен и перегружать его дополнительными квестами ненужно. А вот модифицировать фриплей новыми квестами - это круто!
Я так понимаю, что не я один думаю так же:
http://www.amk-team.ru/page.php?id=81
StreJloK
Может не в тему. Сколько всего квестов в Зове и сколько всего Достижений?
HikeR
Цитата(StreJloK @ 07.10.2009, 06:03) *
Может не в тему

угу. достижения в FAQ-е, квестов - минимум 70, максимум 75. каждый выброс - плюс один квест, как и каждый артефакт для бармена.
fzz
кстати я так и не понял будет ли АМК2 или всё, они полностью переключились на ЗП?
imos
Цитата(fzz @ 07.10.2009, 10:47) *
кстати я так и не понял будет ли АМК2 или всё, они полностью переключились на ЗП?
Будет, только от команды АМК-2, а не от АМК-Team.
kapa6ac
Цитата(HikeR @ 05.10.2009, 20:31) *
по мне так фриплей - это простор для дальнейших колдунств с игрой, ключевых персонажей нет, скрипты глючить уже не могут... открытая арена, так сказать.

совершенно согласен. моды будут интереснейшие. остается только подождать smile.gif
HikeR
обратил внимание, что куда-то делись большинство сталкеров и бандюганов. на кпп, куда носил отдавать долг за вано - пусто, там где выкупал митяя - главарь и четверо с ним, охраны нет. на затоне на всей локации походу только ной остался. даже если ложишься спать до 2-х ночи, то внизу у бармена сидит султан, гонта с командой и лоцман с барменом. где все? немного лучше на янове, там бывшие монолитовцы хоть тусуются, но они никуда не ходят.

такое подозрение, что все рванули в припять, а так как неписи между локациями теперь не перемещаются в офлайне, то народ просто сгинул ;)

зато в самой припяти вобще весело, базу круглосуточно атакуют зомби, по всем улицам шастают наемники, собак всех перестреляли. короче, весело.
kapa6ac
HikeR, повезло. а мну везде пусто, и в припяти тоже. монолитовцев нет на речном вокзале. ладно если пару-тройку зомби встретишь там. наемники раз в пятилетку появляются по двое. скуучно
правда мутантов на янове полным полно. а свободовцы возле долговского склада так и тусят.
junkie
Я сперва прошел парочку второстепенных квестов, и быстренько прошел сюжет, а потом во фриплее все квесты выполнил... Очень, удобно...! Теперь бегаю по локам, ищу интересные места... Еще надо на военный обьект рядом с Бункером ученых, и в Копачи наведаться) + Беспилотник найти)
De-ZmorD
Сейчас прошел сюжет, играю во фриплее. На Янове у меня стало в два раза меньше народу, куда интересно они подевались? Кстати, когда мне предложили остаться в Зоне, я нажал нет, потом, когда был ролик с улетающими вертолетами, я нажал несколько раз на "esc" и меня перебросило обратно на карту, где меня обстреливали монолитавцы, глюк?
Lime
Совершенно нормальное явление
ЗЫ:Так у всех,кто игру продолжает во фриплее
De-ZmorD
Lime, В том то и дело, что я отказался от фриплея. А когда нажал на ескейп во время ролика, ролик оборвался на половине и меня перебросило обратно.
Смокер
Есть вопросик.Прошел всю игру, сижу в Припяти.Но уж ооочень захотелось прогулятся по тунелю "Юпитер-Припять".Как туда попасть?
Пробовал через вход с Юпитера,где заходили...нифига.Просто проваливаешся в яму и сидишь в ней.Может с Припяти есть вход?Или еще где?
Vetal17
Смокер, никак в тонель не попасть уже, онли new game wink.gif
evrey2
Кто и где выдаёт квесты - работу во фриплее? Большинство описанных тут квестов пошёл во время основной сюжетной линии, щас вернулся из припяти на янов, нигде немогу работу найти. Или у всех так?
Pxan
Специальных квестов для игры во фриплее нету.
evrey2
Цитата(Pxan @ 11.10.2009, 21:21) *
Специальных квестов для игры во фриплее нету.


Даже типо - "принеси патроны тому-то", "убей мутантов там-то"?
.db.
Нет.
NeuroFunker
мде, пару дней поиграл во фриплей, теперь кроме поиска артефактов, делать нечего, скучный фриплей однако. unsure.gif
iWaNN
Думаю, фриплей сделан для:

1. Тех, кто пролетел сюжет и не делал доп. квесты
2. Как база для любительских квестов-модов - ничего не гонит, рамок нет - делай любые модо-квесты.
NeuroFunker
если так судить, сталкер вообще как конструктор, собери все сам. dry.gif
iWaNN
Цитата(NeuroFunker @ 11.10.2009, 20:26) *
если так судить, сталкер вообще как конструктор, собери все сам. dry.gif

Давайте не будем пороть откровенную чушь biggrin.gif
NeuroFunker
давайте! Без давайте.
Смокер
Сейчас хожу в фриплее.Никакой скукоты нету.То Кровососы начнут меня по Припяти гонять,то химера.На Юпитере,помните фразу в ТЧ+АМК "....псевдогигант растоптал стадо кабанов,зрелище не для слабо нервных....."-сам наблюдал бой псевдыша с 5 кабанами, 10 собаками и двумя кровососами.Собаки как ракеты разлетались от его ударов ("священное животное "кровосос" " все-таки его завалили).На Затоне 2 химеры и кровосос гоняли 3 отряда сталкеров по локе.А квесты сам себе придумывай.Я к примеру В Припяти и на Юпитере,потихоньку собрал арсенал хорошего оружия,сделал ему апгрейд и вооружил им сталкеров.Теперь они бандюков гоняют.ЕСли есть воображение-придумать задачу можно.Вы-же теперь наблюдатель от СБУ.
Waveliner
Я к концу игры уже всю карту вдоль и поперек облазил. То там таиник найдешь, то в аномалии за артефактами прыгнешь. Даже если идти тупо по сюжету - мало мест не посещенных остаётся. В Припяти, пожалуй, много мест куда по сюжетной линии и ходить не надо. Собственное наверное единственное место, где можно после окончания сюжета погулять.

как раз перед фриплеем остался квест с инструментами для Кардана. Инструменты нашел, заказчику отдал ) - список пуст. Действительно, для модов было бы неплохое раздолье smile.gif
Lime
De-ZmorD Вообще-то там не отказываешься от фриплея,а отказываешься от Покидания зоны!Так что если хочешь увидеть ролик,нажимай да
miller
Цитата(Смокер @ 12.10.2009, 12:52) *
Сейчас хожу в фриплее.Никакой скукоты нету.То Кровососы начнут меня по Припяти гонять,то химера.На Юпитере,помните фразу в ТЧ+АМК "....псевдогигант растоптал стадо кабанов,зрелище не для слабо нервных....."-сам наблюдал бой псевдыша с 5 кабанами, 10 собаками и двумя кровососами.Собаки как ракеты разлетались от его ударов ("священное животное "кровосос" " все-таки его завалили).На Затоне 2 химеры и кровосос гоняли 3 отряда сталкеров по локе.А квесты сам себе придумывай.Я к примеру В Припяти и на Юпитере,потихоньку собрал арсенал хорошего оружия,сделал ему апгрейд и вооружил им сталкеров.Теперь они бандюков гоняют.ЕСли есть воображение-придумать задачу можно.Вы-же теперь наблюдатель от СБУ.


А как можно вооружить сталкеров?

SaneX
апгрейдиш пушку, и кидаешь её у сталкеров. они её тутже подбирают.

кстати, я щас уже 2 недели играю, и наткнулся на квест - решил взять кой чего из ящика в янове, а он пуст. Н в общен машёл куда моё добро исчезло
Райкер
Посмотрел фриплей. Именно то, что нужно, после завершения сюжета. Можно наконец-то забыть, что тебе постоянно куда-то надо бежать, что-то делать, с кем-то говорить... просто гуляешь, отстреливая монстров, собирая артефакты, обновляя оружие и броню, изучая малодоступные места... чем не симулятор сталкера? Мне понравилось.
NeuroFunker
ну не знаю, меня довольно быстро утомило.
Прикол был, сталкер на затоне, пол карты бежал за раненой плотью, она привела его к гопарям, а они плоть и того сталкера завалили. Вот ведь зона какая с*ка бывает! totstalkir.gif biggrin1.gif
Скиф
Цитата(Райкер @ 12.10.2009, 14:04) *
Посмотрел фриплей. Именно то, что нужно, после завершения сюжета. Можно наконец-то забыть, что тебе постоянно куда-то надо бежать, что-то делать, с кем-то говорить... просто гуляешь, отстреливая монстров, собирая артефакты, обновляя оружие и броню, изучая малодоступные места... чем не симулятор сталкера? Мне понравилось.

Я это вполне успешно делал во время прохождения квестов и сюжета. Вследствии чего прохождение игры отняло неделю времени. Мне вполне устроило.
З.Ы. Насчет фриплейных квестов - все будет, не боись, сталкероманы smile.gif. И квесты новые, и ачивки новые..
Райкер
Цитата(Skyff @ 12.10.2009, 18:51) *
Цитата(Райкер @ 12.10.2009, 14:04) *
Посмотрел фриплей. Именно то, что нужно, после завершения сюжета. Можно наконец-то забыть, что тебе постоянно куда-то надо бежать, что-то делать, с кем-то говорить... просто гуляешь, отстреливая монстров, собирая артефакты, обновляя оружие и броню, изучая малодоступные места... чем не симулятор сталкера? Мне понравилось.

Я это вполне успешно делал во время прохождения квестов и сюжета. Вследствии чего прохождение игры отняло неделю времени. Мне вполне устроило.


Да, и это тоже, безусловный плюс - ЗП, по крайней мере до Припяти, не тащит по сюжету, как это было в ТЧ и ЧН. Действительно есть возможность никуда не торопиться и спокойно играть.
Смокер
А что никто не заметил,что со многими НПС можно торговать? Я Удивлен!В Фриплее возможна торговля со многими сталкерами.Судя по всему , с новичками нельзя, а дальше в зависимости от ранга.
Кстати , начал новое прохождение, чтобы проверить свою мысль.А именно:при самом возможном случае, зачищать Припять.Возможно и квеста с разведгруппой не будет, и прочих пролем с военными.!В зависимости от вашеих действий в Припяти,будет ее наполнение НПС.Если вам выпадет фраза "....Гарик расказал Сталекрам про судьбу военных............и Припять превратилась в заброшенный город"... то больше 9-12 сталкеров не ждите в Припяти. При другом раскладе, у вас будут сталкеры рвать мутантов, монолит и наемников, как "...тузик грелку....".Одним словом как пройдете основной сюжет, такой и будет спавн на локах.
marogor
Дык, а смысл, что там сталкеры будут шариться? Тот же, тупо, торговец там вряд ли появится, артов больше не станет... Припять, если честно, вообще разочаровала - ожидал большего от этого города. После того, как сюжет прошёл, делать там решительно нечего, разве что в подвал универмага слазить за лишней парой артов. Которые, вообщем-то, тоже уже нафиг не нужны, ибо в данный момент всё, что только можно, прокачано по самую *опу, просто немеряно всякого оружия (тоже прокачанного полностью), по паре тысяч боеприпасов к каждому виду и денег ещё осталось 170 т.р. на счету... И на что (и на кого) всё это потратить, особенно в Припяти? z_crazy.gif
Смокер
Так кроме вольных,там будет и монолит и наемники спавнится скорее всего.Вот вам и ЧН получится! smile.gif Может быть.Но это надо проверить.Думаю сделать примерно так:после захвата оружия ,пройтись по дворам и разобратся с контролерами и прочими мутантами ( конечно не полностью их прореживать).Ну наполовину сократить монолит на пристани.Кстати такое ощущение.что если вы не зачистили местность, новый спавн добавляется к старому.поэтому может быть и прорыв к вертушкам такой тяжелый у меня был.
Lost_Stranger
в фриплее надо сделать жуткий спавн всего и вся из нечисти, чтобы до проводника для выхода из Зоны добраться было просто нереально... а если уж добрался, то выйти наружу опять уже не хотелось....
NeuroFunker
ч0?
Смокер
а может бешенно спавна не надо?Припять- заброшенный город,а неполе для сражения с мутантами.Небольшие группы сталкеров,со своими базами и сферами влияния.Если ГГ хочется-пусть делает зачистки.А вот ввести возможность получать задания от наемников ил монолита-это можно.Тем более многие НПС к этому времени, уже должны знать о нем, как о надзирающем и имеющем доступ в разные точки зоны..
Скиф
Цитата(Смокер @ 13.10.2009, 17:10) *
а может бешенно спавна не надо?Припять- заброшенный город,а неполе для сражения с мутантами.Небольшие группы сталкеров,со своими базами и сферами влияния.Если ГГ хочется-пусть делает зачистки.А вот ввести возможность получать задания от наемников ил монолита-это можно.Тем более многие НПС к этому времени, уже должны знать о нем, как о надзирающем и имеющем доступ в разные точки зоны..

Будь я НПС - пристрелил бы из СВД на первом же повороте. Что за бред, какой надзирающий? Из разряда Конторы, которую высасывает из пальца АМК II, делая мод для ТЧ.
Смокер
Ну попробуй пристрелить!Человек отмеченый как "Меченый зоной", представляется для сталкеров-представителем зоны и не известно сколько за это на нападающего, зона нашлёт мутантов. Читать надо титры по окончанию игры , а не писать пустые посты!
Я не собираюсь устраивать срачь здесь по поводу АМК! Но замечу что от вас я модов для ТЧ , ЧН или ЗП не видел.А вот от АМК проходил.
NeuroFunker
epic win? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.